Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sergeytrd

Охота в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

и таких случаев от приезжых ну просто МОРЕ... просто мало кто что знает

Да ВСЕ знают! Только по куражу, не все такие.

В любом случаи, проще промолчать, чем на хрен посылать. Люди разные. Некоторые и обидеться могут, и морду набить.

Умный, просто скажет, что не знает. Спокойнее надо быть.

 

P.S. А некоторые удивляются, что кавказ всех достал. Не смотря на то, что они, такие социально-неадаптированные, есть у них хорошая черта - они друг за друга. А наши друг-друга поубивать готовы. Хоть ты из Саратова, хоть, из Астрахани. Неправильно это. Нельзя всех под одну гребенку ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, надеюсь, не забыли, что один из создателей этого Раздела и его первый Модератор - житель Московской Области?

К вам за помощью обратился начинающий охотник - а вы ему нахамили и "послали". Нафига тогда вообще этот Раздел нужен, если не хотите делиться опытом и знаниями? Конкретные "точки" ясен хрен сдавать никто не будет, но хоть примерно специфику описали бы. А то пришёл к вам новичёк - а вы на него набросились, как петухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, надеюсь, не забыли, что один из создателей этого Раздела и его первый Модератор - житель Московской Области?

К вам за помощью обратился начинающий охотник - а вы ему нахамили и "послали". Нафига тогда вообще этот Раздел нужен, если не хотите делиться опытом и знаниями? Конкретные "точки" ясен хрен сдавать никто не будет, но хоть примерно специфику описали бы. А то пришёл к вам новичёк - а вы на него набросились, как петухи.

слушай уважаемый ты поакуратней на поворотах с петухами!

этот раздел астрахань и сайт так же делимся мы сдесь со своими, не нравиться чья та точка зрения не заходите и не читайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот раздел астрахань и сайт так же делимся мы сдесь со своими, не нравиться чья та точка зрения не заходите и не читайте

что же вам не пришло в голову создать этот раздел, пока я, житель подмосковной "деревни", не сделал это? И ещё троллей отсюда гонял. Да и пенис с вами, могу в это Раздел не заходить, один хрен отчётов по рыбалке и охоте почти нет, пусть "Коричневый" разнесёт тут всё в пух и перья, мешать ему не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день дамы и господа, Хочу получить от Вас профессиональный совет (чем конкретней, тем лучше) . Сейчас в стадии разработки проект нацеленный на предоставление участков земли за символическую стоимость (3-5 тыс). Суть проекта: каждому желающему (охота, рыбалка,под строительство) будет предоставлен участок для использования по своему усмотрению. Ведь хорошо, когда есть СВОЙ небольшой кусочек суши, где можно построить небольшой домик именно для сезона рыбалки и охоты.В общем друзья, пишите свое мнение , интересный ли проект, какие земли (географически) Вы хотели бы видеть в списке, имеет ли проект будущее. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икрянинский район. Ходил на фазана со спаниелькой, первый деньтрех подняли двух взяли, второй двух подняли - двух взяли, вчера одного подняли, но были не готовы, поэтому не стреляли, сегодня также одного под конец охоты поднял, но не попал - уже расслабился. Вобщем фазан мал-мало есть, но опять же правило - бьем только петухов, кур не трогаем. Другого зверя не видел, надеялся зайчика увидеть, но нет.

Сегодня занимался ружьем - прикладом, что-то часто мазатьстал - грешу на прикладистость (ружье ИЖ-27М). Вообщем отпилил часть приклада под нужным углом - другое дело, завтра попробую. Спаниелька молодая "Теди-Альфа", осенью диплом 3 степени взяла на испытаниях по полевой дичи. Но всвой год она хорошо работает. с нижнего нюха переходит на верхний и работает преимущественно верхним. Эх, жалко отпуск уже заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве путевки на фазанчика продлили? у меня до 31 декабря указано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон охоты 2013-2014 годов откроется в Астраханской области 21 сентября

http://nat.astrobl.ru/press-release/sezon-ohoty-2013-2014-godov-otkroetsya-v-astrahanskoy-oblasti-21-sentyabrya

 

само постановление http://nat.astrobl.ru/document/1536

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговаривают, что охоту хотят запретить года на три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговаривают, что охоту хотят запретить года на три.

Я не против- дичи очень мало стало. Часто мотаюсь по степям- ни утки, ни лебедя, да что там говорить- лысухи и той не видать!! Только вот запретить бы ее и в других регионах тоже , а то толку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против- дичи очень мало стало. Часто мотаюсь по степям- ни утки, ни лебедя, да что там говорить- лысухи и той не видать!! Только вот запретить бы ее и в других регионах тоже , а то толку не будет.

Только как всегда запрет будут соблюдать обычные граждане, а крутяк как шмалял дичь без меры круглый год, так и будет шмалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч

 

дичи очень мало стало. Часто мотаюсь по степям- ни утки
Последние года 3 - 4 не могу купить диких уток на Больших Исадах - не продают вообще. А в прошлом году - продавали всего один раз по заоблачным, неоправданно высоким ценам (то ли 1 500 рублей, то ли 2 000 рублей за утку (которая - маленькая очень, в ней - граммов 400 всего, наверное) ) . Так и не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Борисыч

 

Последние года 3 - 4 не могу купить диких уток на Больших Исадах - не продают вообще. А в прошлом году - продавали всего один раз по заоблачным, неоправданно высоким ценам (то ли 1 500 рублей, то ли 2 000 рублей за утку (которая - маленькая очень, в ней - граммов 400 всего, наверное) ) . Так и не купил.

 

http://www.gooh.ru/price.htm

звони им, в этом году годовалые утки продаются по 1370р. шестимесячные по 710р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Князь Серебряный

 

звони им, в этом году годовалые утки продаются по 1370р. шестимесячные по 710р.

 

Утки - разные по размерам, мне интересно покупать - килограммами, а не штуками. Как и, скажем, курицу, говядину, свинину. Цена куриц и т.п. - за килограмм, а не за штуку.

Далее. Существует охотничий сезон. А эти - круглогодично бьют и торгуют?

Или они торгуют выращенным искусственно, и, я так понимаю, у них - живой товар, не забит, не общипан и не выпотрошен?

В любом случае, утка с массой в 300 - 400 граммов - за 1370 р. - это неоправданно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, а именно утка интересна или любая дичь- гусь, фазан,лебедь, чирки, лысуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч

 

а именно утка интересна или любая дичь- гусь, фазан,лебедь, чирки, лысуха?
Дикая утка только. Значит, чирки - тоже подойдут, насколько я понимаю, так как это - утки такие.

Гусь, фазан, лебедь - насколько я понимаю, грубое мясо, и они - большие очень... Лысуху не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч

 

Дикая утка только. Значит, чирки - тоже подойдут, насколько я понимаю, так как это - утки такие.

Гусь, фазан, лебедь - насколько я понимаю, грубое мясо, и они - большие очень... Лысуху не пробовал.

Большие- разве это плохо??  Фазан вообще не очень большой -как крупная утка. Чирок- мелкая птица.Да, еще про куропатку забыли.Тоже не крупная дичь.

Вообще-то я в прошлом сезоне и не выезжал на охоту, не знаю как в этом.  :( Пообещал одному форумчанину что либо из дичи подарить, но не получилось съездить-надеюсь он поймет и не обидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей бы начало, на гуся поедем. Зовут в Архангельскую область. ГОВОРЯТ ТАМ ХОРОШАЯ ОХОТА.

Кстати, чем севернее, тем раньше открытие! Если не ошибаюсь в средней полосе открытие уже в августе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты