ADD

Астрахань-Кисловодск на машине!

Рекомендуемые сообщения

будем надеяться, время невластно над этой трассой...

а так спасибо

на домбай езжай через ставрополь, т.к. километраж 1 в 1, а дорога перфекто. Ездил на новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже вернулся...., ездил через арзгир, благодарный и т.д., ездил днем, дорога хорошая, только 30-40 км после Элисты плоховаты (но можно ехать 70-80 км/ч), гаишники нигде не остановили, даже отворачивались, В Домбае просто супер, но это в другой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хочу на майские смотаться. Подскажите плиз, какой вариант на данный момент является оптимальный?

Первый:

24971d7b5998.jpg

Второй:

31568d399f7a.jpg

Третий:

9140da65038e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий. Там на обратном пути главное не промахнуться.

Второй ваще бред, тогда уж лучше через ставрополь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно третий, по километражу меньше выходит....НО УЖЕ Я ОБ ЭТОМ ПИСАЛ-этот маршрут для дневной поездки, потому как участок Элиста-Благодарный не очень хорошего качества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-этот маршрут для дневной поездки, потому как участок Элиста-Благодарный не очень хорошего качества...

 

Раньше, переехав из влг не очень понимал суть фразы, когда ездил на пежо 406 или бмв х3 в кисловодск через лолу.

 

В этот раз съездил на лансереХ на 18 дисках. Теперь понял :). Раскачивает пипец на 110и, на большей скорости можно и упереться и подлететь к едренефенеююю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iec

 

потому как участок Элиста-Благодарный не очень хорошего качества.
Как только въезжаешь на территорию Калмыкии, покидая Ставропольский край, дорога разительно портится: вся в ухабах, ямах, быстрее, чем со скоростью 30 - 40 км. в час ехать, наверное, нельзя. Этот участок - до Элисты. После Элисты до Астраханской области (и вообще до Астрахани) - нормальная дорога. Участок от границы Ставропольского края до Элисты в примерно 100 км. - преодолевали за 2,5 часа. Ездил оба раза на автобусе - на первомайские праздники и на 9 Мая. Во вторую поездку ехали со мной 3 калмычки. Часа за полтора до покидания Ставропольского края я сказал окружающим пассажирам, что, как только покинем Ставропольский край и въедем в Калмыкию - дорога испортится, будем ехать очень медленно и по ухабам, видимо, илюмжиновские калмыцкие чиновники украли всё, что можно и что нельзя на строительстве и ремонте дороги. Что тут началось... "Да наша Калмыкия - самая лучшая, да дороги у нас- самые хорошие" . Как доехали до этого участка и поехали по нему - эти три девушки языки в одно место сразу засунули и ничего больше не возражали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

iec

 

Как только въезжаешь на территорию Калмыкии, покидая Ставропольский край, дорога разительно портится: вся в ухабах, ямах, быстрее, чем со скоростью 30 - 40 км. в час ехать, наверное, нельзя. Этот участок - до Элисты. После Элисты до Астраханской области (и вообще до Астрахани) - нормальная дорога. Участок от границы Ставропольского края до Элисты в примерно 100 км. - преодолевали за 2,5 часа. Ездил оба раза на автобусе - на первомайские праздники и на 9 Мая. Во вторую поездку ехали со мной 3 калмычки. Часа за полтора до покидания Ставропольского края я сказал окружающим пассажирам, что, как только покинем Ставропольский край и въедем в Калмыкию - дорога испортится, будем ехать очень медленно и по ухабам, видимо, илюмжиновские калмыцкие чиновники украли всё, что можно и что нельзя на строительстве и ремонте дороги. Что тут началось... "Да наша Калмыкия - самая лучшая, да дороги у нас- самые хорошие" . Как доехали до этого участка и поехали по нему - эти три девушки языки в одно место сразу засунули и ничего больше не возражали.

 

Там даже висит табличка что дорога в аварийном состоянии. Участок здорово утомляет, особенно когда машина жесткая и полный салон пассажиров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, переехав из влг не очень понимал суть фразы, когда ездил на пежо 406 или бмв х3 в кисловодск через лолу.

 

В этот раз съездил на лансереХ на 18 дисках. Теперь понял :). Раскачивает пипец на 110и, на большей скорости можно и упереться и подлететь к едренефенеююю

 

Ничего удивительного! Штатный размер на LancerX - 205/60 R16. Верни родные диски и будет держать дорогу лучше чем эти европейцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму вопрос. в какой гостинице или частном секторе, в Кисловодске,вы останавливаетесь и если есть контакты,буду очень благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MEF-MEF-MEF

в какой гостинице или частном секторе, в Кисловодске,вы останавливаетесь

Я в этом году ездил впервые, тур. фирма везла на автобусе всех в санаторий им. Георгия Димитрова. На меня каким-то чудным образом не хватило мест, и я надыбал кучу телефонов для аренды съёмного жилья. Обзванивал и санатории (телефоны брал на сайтах этих санаториев в инете) - мест не было практически нигде, даже в санаториях. В общем, перед 1 Мая у меня была очень нечеткая договоренность с одной дамой-риэлтором. Приехав в Кисловодск, выяснил, что, в сан. им. Георгия Димитрова действительно нет мест. Напротив него находился сан. им. Кирова - трехэтажное здание сталинского типа (а сан. им. Георгия Димитрова - то ли хрущевская, то ли брежневская многоэтажка, если не ошибаюсь, 12 этажей) . Пошёл туда. Места - были. Вселился. Как позже выяснилось, это было намного лучше, чем санаторий, куда поселили весь автобус из Астрахани: и по качеству номера, и по еде в ресторане санатория. Мне было, с чем сравнивать, потому что во вторую поездку, на 9 Мая, места в санатории им Георгия Димитрова - были, и я поселился уже в него. Не повезло и с соседом: номер был на двоих. Сосед оказался алкашом, который беспробудно пил. Он был младше меня на 12 лет, а выглядел старше меня... Не понимаю чела, который едет в другой город, чтобы пить. Почему нельзя пить у себя в квартире (разумеется, он разведен) ? Зачем для этого надо ехать в другой город?

В общем, в санатории им. Георгия Димитрова номера - существенно хуже: пошарпаны, мебель убогая, телевизор - маленький с очень малым количеством программ, еда попроще, попримитивнее и количеством поменьше. Через улицу, напротив, в санатории им. С.М. Кирова - номера получше, кабельное телевидение с диким количеством каналов, большой (не крохотный) телевизор, кровать не продавленная, еда получше и ее побольше (съедаешь обычный набор блюд, а они ещё приносят несколько... ) . Оба санатория рядом со входом в парк. Кофе в Кисловодске по-восточному - умеют варить (как в Грузии, Абхазии, Аджарии) - с пушистой пенкой (чего в Астрахани не умеют практически нигде и, видимо, не будут уметь) , и он там не особо дорог. Комиссионные магазины с предметами старины существенно богаче астраханских (при том, что в Астрахани живёт полмиллиона человек, а в Кисловодске - сто тысяч примерно) - видно, что дореволюционной цивилизации там на несколько порядков больше было, чем в Астрахани. У меня один знакомый собирает фарфоровые статуэтки, там их - на несколько полок, разных. И цены более доступные. Так, один предмет в Астрахани стоил 4 500 рублей, рука не поднималась купить, там я его купил за 800 рублей. Ну, и основная цель поездки на 9 Мая (повторной поездки) - именно покупка одной вещи, которую присмотрел во время поездки на 1 Мая. В комиссионке. Там она стоит 15 тысяч рублей, и три разновидности. В Астрахани это стоит 90 тысяч рублей, разновидность только одна. И вообще по магазинам - продаётся куча всего, чего в Астрахани попросту нет, и за чем я ездил в Москву (попутно привозил из командировок) . И в смысле вин, и в смысле конфет, и в смысле продовольственного рынка.

Кисловодск - это огромный парк (примерно одна треть от площади всего города. Это воздух, наполненный ароматами хвои (победнее, конечно, абхазского, потому что эвкалиптов там нет, но не сопоставим с астраханской степью) .

Прошу прощения за сумбурность изложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму вопрос. в какой гостинице или частном секторе, в Кисловодске,вы останавливаетесь и если есть контакты,буду очень благодар

доехай до вокзала, там много предложений, сдают и дома и квартиры. ездил на майские праздники, снимал дом 1эт-ый в сутки обходилось 3-ка.

кстати ездил туда через буденовск, обратно через благодарный дороги туда и обратно нормальные. ср.скорость около 100, 1 бак  бензина хватает в одну сторону.

остались контакты, если надо отпиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, кто недавно ездил, участок от Элисты до Благодарного отремонтировали? в прошлом году работы полным ходом шли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Коновалов

 

подскажите, кто недавно ездил, участок от Элисты до Благодарного отремонтировали?
Сообщение 208 в этой теме прочитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, кто недавно ездил, участок от Элисты до Благодарного отремонтировали? в прошлом году работы полным ходом шли. 

нормальная дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доехай до вокзала, там много предложений, сдают и дома и квартиры. ездил на майские праздники, снимал дом 1эт-ый в сутки обходилось 3-ка.

кстати ездил туда через буденовск, обратно через благодарный дороги туда и обратно нормальные. ср.скорость около 100, 1 бак  бензина хватает в одну сторону.

остались контакты, если надо отпиши в личку.

'это какой расход или это на газу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'это какой расход или это на газу?

фф3 1.6 средний расход на борт. комп. 7.1

кстати друзья один на тойёте королле 1.6, другой на камри 2.4 тоже хватило полного бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со стройкой новой автодороги астрахань-махачкала думаю можно будет скоротать путь до кмв через лиман-комсомольский-урожайное-буденовск-мин воды...будем ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного! Штатный размер на LancerX - 205/60 R16. Верни родные диски и будет держать дорогу лучше чем эти европейцы. 

Офф.

@SergeL, у меня размер штатный. для попонии, украины))) На 16х слишком мягко. Да и на вертикальную раскачку не это влияет...

Переднеприводное ведро никогда не будет держать дорогу лучше чем бэмэвэ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комсомольский - Величаевское 90 км грунтовки по солончакам, в дождь вообще непроходимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комсомольский - Величаевское 90 км грунтовки по солончакам, в дождь вообще непроходимо

Давно там бывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю вопрос...

какаю то часть дороги ввели , кто бы еще на яндекс картах показали какую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...