Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Первый пятизвездочный отель в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Итак, в нашем городе открывается первый пятизвездочный отель (т. наз. "мягкое открытие"). То есть, проще говоря, людей начинают заселять. Друг был, рассказал, что по уровню это действительно пятизвездочный отель. Склонен ему доверять, т.к. по работе он был в разных странах (как европейских, так и азиатских), так что может сравнивать. Скажем, в туалете (находящ. на этаже), одноразовые хлопчатобумажные полотенца...(это, так, к слову).

Теперь к самому интересному. Название знаете? "Аль Паш Гранд Отель" (простите за мою кириллицу). "Аль Паш" ни о чем не говорит? Совершенно верно, о г-не Пашаеве. Выяснилось, что у него две гостиницы... первая в Баден-Бадене. В гостинице везде вензили АP (перевод, думаю, излишен)... Администрация планирует сотрудничество с отелем, скидка составит 20 процентов....

Кстати, вроде бы в башнях не будет номеров. Не верится в идиотизм затеи, но там вроде бы планируется продажа аппартаментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерник, а в чем основная идея темы?

В том что это хорошо, у нас открывается новый отель или в том, что опять весь город скупил Пашаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в башнях планировалось сделать офисные помещения, но быстро сообразили что это нерентабельно и вроде как там будет жилье

 

а что разве отель уже открывают, что-то не верится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерник, а в чем основная идея темы?

В том что это хорошо, у нас открывается новый отель или в том, что опять весь город скупил Пашаев.

Скажем так, администрация испытывала трудности с расселением гостей. Сейчас этой проблемы не будет. Будут сдаваться площади в аренду (залы, где возможен синхронный перевод, в городе таких не было). Что до Пашаева, думаю попал он на деньги, т.к. такое окупить... тем более в нынеших условиях...

 

в башнях планировалось сделать офисные помещения, но быстро сообразили что это нерентабельно и вроде как там будет жилье

Мне тоже об этом сказали, долго смеялся...

а что разве отель уже открывают, что-то не верится...

Да, заселяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. такое окупить... тем более в нынеших условиях

Да уж, отель по своим размерам явно расчитан на приток туристов в Астраханскую область.

Посмотрим, может и окупят, кто их знает, возможно они решат установить человеческие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерник, а в чем основная идея темы?

В том что это хорошо, у нас открывается новый отель или в том, что опять весь город скупил Пашаев.

Три здания - это означает, что скуплен весь город?

Кстати, я тоже присоединяюсь к вашему вопросу: а собственно чем недоволен Денридук?

Он что недоволен, что у нас в городе будет 5-ти звездочный отель? Или он недоволен, что кто-то рискнул и вложил деньги в инфраструктуру Астрахани вместо Баден-Бадена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был там..красиво, спору нет))

В ресторане цены немного кусаются, но для такого уровня, по ходу, это норма.

Кстати, а кто-нибудь знает расценки по проживанию? номер/сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а кто-нибудь знает расценки по проживанию? номер/сутки.

Цены от четырех с половиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смущает персонал на треть из дагестана и девушки на ресепшн в мусульманском одеянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смущает персонал на треть из дагестана и девушки на ресепшн в мусульманском одеянии

Серьезно? Мне сказали, что менеджмент на высшем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Питание шведский стол или заказ блюд?

На счёт шведского стола не знаю..думаю, он будет когда будет постоянное заселение.

а так - ресторан оычный.

смущает персонал на треть из дагестана и девушки на ресепшн в мусульманском одеянии

Ну тык..каков владелец, такова и гостиница.

с другой стороны - девушки в мусульманских одеяниях - может отчасти это типа такой подход к клиентам. Всё-таки половина приезжающих к нам - люди с востока и азии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьезно? Мне сказали, что менеджмент на высшем уровне.

Откуда такая роскошь в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а зачем в Астрахани такой огромный и роскошный отель, если туристов совсем немного и платить такие цены они в основной массе не готовы? Виктория Палас все время пустой стоял, а новый отель раз в 5 больше. Огородили себе огромный кусок городской набережной, где можно было замечательно гулять - а что с этого получит город, и лично я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огородили себе огромный кусок городской набережной, где можно было замечательно гулять - а что с этого получит город, и лично я?

Вот честно скажу, достали эти рассуждения. Вам бы всем дать волю так все бизнесы закроете из за того что Вам откаты не делают и места для прогулок занимают. Бизнес создает рабочие места и платит налоги, если кто то считает что налоги не правильные, не платяться, воруются, идите бастуйте у белого дома, требуйте отставки Жилкина, Путина и прочей компании. Какие могут быть претензии к бизнесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а зачем в Астрахани такой огромный и роскошный отель, если туристов совсем немного и платить такие цены они в основной массе не готовы? Виктория Палас все время пустой стоял, а новый отель раз в 5 больше.

В башнях номеров не будет, написано же выше,

так что он не такой большой, как вы его себе представляете.

что с этого получит город, и лично я?

:doh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Меня лично несколько раздражает, что места для прогулок в центре Астрахани стремительно перепахивают под ненужный подавляющему большенству горожан бизнес. Какие туристы сюда поедут, если даже горожанам здесь гулять особо негде?

 

Sergei Bog

В башнях номеров не будет, написано же выше,

так что он не такой большой, как вы его себе представляете.

Тем более - не жирно ли приватизировать полкилометра городской набережной для нескольких vip-квартирантов?

 

Кстати, Victoria Palace в итоге остается ненужной, Газпром, насколько я знаю, пускает её на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под ненужный подавляющему большенству горожан бизнес.

Те горожане которые работают в этом самом отеле с Вами вряд ли согласяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

А как насчет того что сейчас нет не одного парка в Астрахани? Все для горожан ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
studentur

Меня лично несколько раздражает, что места для прогулок в центре Астрахани стремительно перепахивают под ненужный подавляющему большенству горожан бизнес. Какие туристы сюда поедут, если даже горожанам здесь гулять особо негде?

 

Sergei Bog

Тем более - не жирно ли приватизировать полкилометра городской набережной для нескольких vip-квартирантов?

 

Кстати, Victoria Palace в итоге остается ненужной, Газпром, насколько я знаю, пускает её на продажу.

 

Ну может все снесем, обложим тротурарной плиткой и будем гулять толпами?

 

С Нового моста спускаешься (вот его то уж точно нужно срочно переделывать)))), глаз падает не на деревянные избушки, а на нормальный гостиничный комплекс. Даже это уже приятно! Про рабочие места, налоги я уже повторяться не буду. И эта гостиница занимает далеко не бОльшую часть Комсомольской набережной. Места для прогулок там еще очень много. Ничего страшного, что 100 метров набережной будут заняты подобным комплексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет того что сейчас нет не одного парка в Астрахани? Все для горожан

Я много раз писал о разных проблемах, в том числе и о той которую Вы указали.

Но, при чем здесь строительство отеля и отсутствие парков?

Не Пашаев же должен парки строить. Или если ему запретить строить отель то парки появяться?

Как эти две проблем взаимосвязаны?

На набережной кстати полно места для прогулок, кстати у нас и не одна набережная, с другой стороны их надо реставрировать, что бы по ним было приятно гулять, но это уже другой вопрос, который со строительством отеля никак не связан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он что недоволен, что у нас в городе будет 5-ти звездочный отель? Или он недоволен, что кто-то рискнул и вложил деньги в инфраструктуру Астрахани вместо Баден-Бадена?

Что-то вы сами себе противоречите. То отчаянно спорите в другой теме, что Астрахани туристы нафиг не нужны, а здесь радуетесь новому отелю, что само по себе является показателем того, что у нас на туристов делают ставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Всё снести с берега Волги и сделать потрясную прогулочную набережную, как в Ницце? Я - за! :)

 

Этот комплекс занял более 400м, т.е. около четверти всей набережной, еще столько же занимают разные кафешки. Это здорово, что вам гостиница создает хороший вид с другой стороны реки, но с этой, поверьте, стало просто негде гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты