Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

studentur

Астраханские автобусы

Рекомендуемые сообщения

Немало позабавила интернет новость, что Астраханские автобусы оснастся системой спутниковой навигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно такое дело есть. Ну или что-то вроде этого. Т.е за их маршрутами наблюдают, чтобы не съехали. Тожэе самое делаю не только на автобусах, но и на грузовые машины в др предприятиях.

 

 

P.S. Ой, так я совсем про другое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привильно - ГЛОНАСС надо продвигать. studentur -а что вас так позабавило? Вы думаете так дорого поставить на все Автобусы и Троллейбусы приемники? Они нестоль дорогие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а его вообще очень забавляют какие - то технологические внедрения в нашей стране. Он только пандусами в Европе может восхищаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно (с год) работает GPS на автобусах Астрахань Пасажир Транс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что Астраханские автобусы оснастся системой спутниковой навигации.

и чё? в Европах автобусы для инвалидов, у нас спутниковая навигация в маршрутке...каждому своё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на кой черт автобусам навигаторы? они всеравно с маршрутов никогда не сходят... сходят только газели. но это плюс, т.к. торчать в пробке пожалуй неприятнее, чем попрыгать в газели при объезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно - туфта полная.

Просто надо наверх отрапортовать, как бодро внедряется ГЛОНАСС ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы сделали бюджетный аналог охранных автомобильных систем на основе глонасса. а это очереднйо маразм в духе совка. "нахрена козе баян". хоть как-то пытаются обеспечить заказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автобусов бы еще было в достатке.

пользуйтесь услугами маршруток!..или 2 рубля зажали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на кой черт автобусам навигаторы? они всеравно с маршрутов никогда не сходят... сходят только газели. но это плюс, т.к. торчать в пробке пожалуй неприятнее, чем попрыгать в газели при объезде.

Оно там для слежки за водителями (соблюдение графика, расход топлива итд...)

Действительно - туфта полная.

Просто надо наверх отрапортовать, как бодро внедряется ГЛОНАСС ....

Там GPS, ГЛОНАСС дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользуйтесь услугами маршруток!..или 2 рубля зажали?

вот что ты за человек, а? я и пользуюсь, но вот в часы пик ощущение такое, что пользуют меня. Мысль была не в зажиме 2х рублей, а в малом парке автобусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, доллар дорожает, а глонасс всеравно дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автобусов бы еще было в достатке.

 

 

Ну куда их еще? Вчера на повороте с Комунистической на Ак. Королева один поворачивал, так пробка на 10 минут была. Им хоть GPS, хоть Глонасс... Размеры то не уменьшаются. Лучше маршруток, желательно чуть большей вместимости, чем сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что у нас город состоит из одной улицы. Я эту историю про автобус уже несколько раз слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

но вот в часы пик ощущение такое, что пользуют меня.

ОК!..согласен....только это проблема не только Астрахани..., это проблема любого города в часы пик..

studentur

ощущение, что у нас город состоит из одной улицы.

из двух..ну максимум трёх.... а остальное - переулки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, порадовало прибавление среди маршрутных такси микроавтобусов IVECO. вместительные, комфортные. лишь бы власть со своим внедрением троллейбусов на 4 недели, не передушила инициативы частных автоперевозчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lawyer

кстати, порадовало прибавление среди маршрутных такси микроавтобусов IVECO. вместительные, комфортные

Точняк! Очень удобные. По моему месту жительства они ходят, и их аналоги. Гораздо мобильнее автобусов и удобнее газелей. Хотя, у газелей тоже есть преимущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лишь бы власть со своим внедрением троллейбусов на 4 недели, не передушила инициативы частных автоперевозчиков.

А вот именно из за этого их и мало(IVECO,форд)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ ко всему, они, думаю, намного выше по уровню пассивной безопасности. да и эффективнее "харвестров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навигация в автобусах - норм.

В Берлине в кажом автобусе ГПС приемник считывает скорость и расстояние до остановки и На остановке горит табло - через сколько будет след автобус. Так во многих городах

 

Глонасс

Не думаю что наши сделаю что-то нормально. В любом случае система спустиков ГПС существует давно, она лучше, проработанней... А наш глонасс.... вот блин.. через стока лет спохватились и пытаются сделать подобие ГПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю что наши сделаю что-то нормально. В любом случае система спустиков ГПС существует давно, она лучше, проработанней... А наш глонасс.... вот блин.. через стока лет спохватились и пытаются сделать подобие ГПС

Наш глонасс был запушен еше в 91 году - но и-за отсутсвия денег на содержание - спутники выроботали ресурс и вышли из строя. ЗАменить было нечем. Сейчас все правильно делают - чтобы содержать спутники - вешают Глонасс не только военным - они один хрен за него неплатят и недолжны платить а гражданским.

По показателям точности покрайней мере для военных - Глонасс не хуже ЖПС и дешевле.. По мере запуска спутников - качество услуг гражданскому сектору применения будет расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты