Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Эвтаназия

Эвтаназия  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. ???????????? ??? ???? ??? ???? ????????

    • ??????????? ???? ??? ????
      10
    • ??????????? ???? ????????
      54


Рекомендуемые сообщения

Дед Митяй

Спотыкается хотя бы о собственную историю. Самоубийство в ранних христианских сектах было благом
Дед Митяй

религия и секта это разные вещи,об этом много литературы,просвещайтесь.

К тому же в библии если и упоминаются случаи самоубийства - добровольной смерти, то в всегда в положительном контексте. Например Иуда то ли удавился то ли сбросился во искупление своего греха.

Дед Митяй,Вы до сих пор читаете детскую библию? :blink: Нет там положительного контекста.

F.E.A.R Machine

Дед Митяй

И остальные считающие Бога мифом.Так уж сложилось,что к вере человек не приходит пока у него всё удовлетворительно.Приходит как правило после какого то жизненного потрясения,не дай Бог,но в ситуации когда человек чувствует себя беспомощным и беззащитным он обращается к Богу,в которого даже не верил,так всегда было и случаи из жизни-лишнее.

Экая же сволочь ваш господь... ему очевидно нравится мучить людей.

именно поэтому Уважаемый Дед Митяй Господь кажется жестоким,у него свои методы воцерковления человека.Но Вы конечно же умней Бога и можете возразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chrizz

Так уж сложилось,что к вере человек не приходит пока у него всё удовлетворительно.Приходит как правило после какого то жизненного потрясения,не дай Бог,но в ситуации когда человек чувствует себя беспомощным и беззащитным он обращается к Богу,в которого даже не верил,так всегда было и случаи из жизни-лишнее.

Не стоит думать, так плохо о людях, каждый из нас приходит к вере своей дорогой и она не всегда, именно та, на которую Вы ссылаетесь.

А еще, очень советую вам проанализировать, факты рождения, жизни и обстоятельства смертей, других Богов:

Египетский Бог Гора

Финикийский Атис

Индийский Кришна

Греческий Деонис

Персидский Митра

После этого, сопоставьте время в котором они жили и сравните его с временем жизни Исуса.

Далее проведите парраллели, между написанным в египетской книге мертвых и законом Моисея, кстати так же проведите парралели между историей его жизни и жизни и временем Саргоны Акацкого,

Полученный итог

Сопоставьте с историей Рима тех времен и историей создания их политических целей, созданный для контроля масс на никийском соборе

И Вы получите, великую аферу и мошенничество эры!

 

И последнее, хватит с нас того, что мы прощаем Исусу насильственную смерть наших детей, что мы так или иначе верим в Него. Но людское доверие и терпение не безгранично и этим злоупотреблять нельзя никому. Об этом кстати, говорит и Патриарх Кирил, что наш народ, очень терпелив, но это совсем не значит, что кому бы то нибыло, стоит пренебрегать людским терпением и верой, и перегибать палку.

Вот и Вам советую поступать именно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в ситуации когда человек чувствует себя беспомощным и беззащитным он обращается к Богу,в которого даже не верил,так всегда было и случаи из жизни-лишнее.

ну и???? Развей мысль. Вот лежала та девочка 17 лет, уж наобращалась наверно и она, и батя её по самое не балуйся. Что же, не так обращались, не по уставу?

 

Человек силен не Богом, а духом. И если хватает духу покончить с мучениями, добровольно расставшись с собственной жизнью, то причем здесь религиозные догмы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и???? Развей мысль. Вот лежала та девочка 17 лет, уж наобращалась наверно и она, и батя её по самое не балуйся. Что же, не так обращались, не по уставу?

о каком уставе вообще речь?разве молитва это заклинание?сказал 39,а не 40 раз "Господи помилуй" и не сработало,нет конечно.Не знаю были ли родители у той девушки,если были,то выбор они свой сделали,отвечать за этот выбор не мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

Хоть один священник, хоть раз, хоть одну урну с пожертвованиями в палату безнадежно больного принес, отдал ее родственникам, что бы помочь???

Или семьям инвалидов????

Таис, при всем уважении к Вашему мнению и к Вам лично, я лично знаю таких и не одного священнослужителя, и большее делали, делают и хочется верить, будут делать.... поверьте мне на слово.....

Креста нет на них, а не на нас!

 

Дорогая Таис, убедительно Вас прошу - не обобщайте, я сам язычник, и мне по большому счету по барабану, но даже меня от этих слов несколько "коробит".....

Со многим сказанным Вами я безоговорочно согласен, но не со всем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамирес

Да..извините обобщаю..не права, признаю.

Конечно таковые есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамирес

А мне в Вас нравится, что умеете меня, вовремя осадить и вразумить!)

Причем очень вежливо..так что неотвертишься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это не я делаю, это Вы сама...... ;):D

"Вежливость - лучшее оружие вора" х/ф Джентельмены удачи B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Эвтаназия, как абстрактная возможность облегчить жизнь (или смерть) человеку, который сам этого просил, имеет право на существование

Спасип Гала.

Я тоже считаю, что вопрос об эвтаназии, должен лежать и рассматриваться только в плоскости, права, физиологии, медицины и психологии, но не как не в плоскости запретов по религиозным соображениям.

И как правильно сказал Рамирес, на кнопку смерти, совсем не легко нажать. Да и вообще, даже трудно себе представить, через что, психологически проходят люди, которым приходится это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты опроса дают недвусмысленную картину. Проблема в законодательной базе: дверь на тот свет должна открываться, но по решению суда высокой инстанции. Думаю это не даст поставить на поток пенсионеров, а будет решаться по каждому конкретному безнадежному случаю. Как много вообще желающих? Высока ли потребность у населения в подобных мероприятиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
религия и секта это разные вещи,об этом много литературы,просвещайтесь.

Спасибо, но я в курсе официальных отличий церкви от секты и деноминации. Сборища первых христиан были именно сектой, причём не самой уважаемой в народе.

 

Дед Митяй,Вы до сих пор читаете детскую библию? :blink: Нет там положительного контекста.

Недавно перешёл на "взрослую"))) Но уважения и доверия всё таки больше к трудам Флавия, Цельса или например Свенцицкой. Кстати, есть "совсем взрослая" "Забавная библия" от Таксиля, рекомендую закоренелым христианам.

 

Есть, но если просто читать а не молиться каждой букве.

 

Так уж сложилось,что к вере человек не приходит пока у него всё удовлетворительно.Приходит как правило после какого то жизненного потрясения,не дай Бог,но в ситуации когда человек чувствует себя беспомощным и беззащитным он обращается к Богу,в которого даже не верил,так всегда было и случаи из жизни-лишнее.

Конечно случаи из жизни это лишнее, они же часто противоречат слову писаний и "отцов" церкви. Ну и конечно, те случаи когда после сильного жизненного потрясения человек прозревает и рвёт с верой и религией, слышать не интересно, это же всё неправда, правда?

 

Но Вы конечно же умней Бога и можете возразить.

Да я умнее тех кто создал бога. По крайней мере я уже в курсе что не Солнце крутится вокруг Земли а радуга не божья печать на договоре с древними евреями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем опрос сам за себя говорит... люди хотят жить достойно, и достойно уйти..., маразматики хотят жить тысячу лет всеми возможными способами.., уже изобрели криокапсулы, где в житком азоте покоятся головы маразматиков для того что бы их(эти головы) потом разморозили и пришили на подходящее тело...., вообщем маразм крепчал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему должны религиозные деятели решать умиреть мне или нет? Вот если я не верю в Иисуса, так, что мне от того, что они мне грозят карой божей?

Дед Митяй

+1

Таис

на 100% согласен, что это добровольный выбор.

Chrizz

Не дай Бог Ваш ребёнок говорит "мама убей меня,я не могу больше мучаться" или Ваша мама и Вы убьёте?

А задайте себе этот вопрос? Представьте ваше чадо мучается постоянно от страшной боли, вы будете пытатся ему помоч, а если не чего не сможет его вылечить? Вы так и бросите его мучатся, а сами будете биться в молитвах? Не кажется ли вам , что вот это и есть жестокость, когда он проживет может год-два, но в страшнейших муках, а вы будете тешить свои релегиозные соображения и не применять не каких мер ссылаясь на волю божью. А вдруг вы ошибестись и вы были не правы, а просто подвергли человека мучениям?

ЗЫ: Я не в коем случае не чего плохого вам не желаю, просто предложил представить эту ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эвтаназия, это легкая смерть-это не убийство, не самоубийство-это легкая смерть!

Не понял логики. Самоубийство - это добровольный уход из жизни. Эвтаназия строится лишь на согласии больного, таким образом это самоубийство. Если нет воли - убийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в самом название сквозит мысль "УЙТИ ИЗ ЖИЗНИ", якобы жить "овощью "-это грех. Это что призыв уйти из жизни? А просто жить нельзя ?А? Люди живут и без рук и без ног и счастливы, потому что живут. Жизнь ОДНА и другой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

Эвтаназия-это легкая смерть, смертельно и безнадежно больного человека.

Многих кстати, из них, живыми людьми, практически, назвать очень трудно.

Аборт это тоже убийство, причем зачастую, совершенно здорового плода, однако, все слишком терпимо относятся, к такому виду убийства, в т.ч и церковь.

Люди живут и без рук и без ног и счастливы, потому что живут.

Люба, вы сами то верите в то, о чем написали?

Какая радость, ну надо же?!))) Ну хоть кто-то чувствует себя счастливым!

Ни одного, вот ни одного инвалида, не видила и ни разу, тем более без всех конечностей, у которых бы лицо светилось от счастья, а главное чтоб жизнь у них была счастливой...мож мне просто не везет?

Или Вы полный бред написали?-...тут как грица одно из двух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

Подумайте...произойдёт эвтанзия или нет,умрёте вы в кровати или вас собьёт машина - на всё воля Господа.

+ миллион!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, ну вы предлагаете убиться всем , кто хоть как-то отличается от нормы? я знаю людей инвалидов , которые смогли построить семьи и ЖИВУТ, в любом случе это лучше , чем "Красиво уйти". Смерть не может быть красивой, Жить надо, а проблемы у всех есть и у больных и у здоровых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люба

А просто жить нельзя ?А?

Каким образом, не подскажите, мож у вас метод особый есть, чтобы просто жить?

Причем находясь несколько лет под аппаратом, который легкие искуственно вентелирует и сердце искуственно качает!

Зачем хрень писать, Люба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люба

Да гдеж это мы всем предлагали убиться?

Речь идет о смертельно и безнадежно больных людях понимаете?...Причем тут все-то?

Если инвалиды, находят способы нормально жить, то это просто супер, но ведь речь по сути не о них...понимаете?!

А речь только о тех, которые и не живут уже, ни как и нигде...ни в этом мире и не том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вы так агрессивны ТАИС, а?

Кто вправе отнимать жизнь у кого либо когда либо?А? Смерть придет в свое время , не волнуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люба

а что вы так агрессивны ТАИС, а?

Да я не агрессивна, отнюдь...просто понять не могу, к чему все Ваши примеры, которые к полумертвому человеку...ну ни как не относятся.

Тут нет призывов убить всех, нет сомнений, что человек может жить практически беспалый, только жизнь таких людей счастливой не назовешь, а тем более в нашей стране.

Речь в этой ветке идет лишь о тех людях, которые уже, либо не живут, либо живут, но испытывают нечеловеческие страдания и на протяжении многих лет, которым не может помочь уже ничто и никто, к сожалению. И речь идет не об убийстве, а о возможности, дать таким людям свободу выбора, уйти им из этой жизни или продолжать мучится дальше.

А выбора у них пока, такового нет, лишь потому, что кто-то, это решает за них!

Вот о чем речь, Люба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААААА, вот в чем дело , ну спасибо что разъяснили , наконец-то. Уйти из жизни -это самоубийство . Разве нет? Мучиться или не мучиться, вот в чем вопрос.

Врач сказал оключить там аппаратуру, значит отключить.Он это делает потому что , так уже надо и все. Дайте людям свободу УБИТЬСЯ !!!! (браво, браво).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты