Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Эвтаназия

Эвтаназия  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. ???????????? ??? ???? ??? ???? ????????

    • ??????????? ???? ??? ????
      10
    • ??????????? ???? ????????
      54


Рекомендуемые сообщения

люба

Причем тут инвалиды? о_О Не когда не слышали о людях которые живут на аппаратах поддержания жизни, в глубокой коме из которой не когда не выдут. ( на сколько знаю, есть случаи когда мозг умирает, а человек на аппаратуре этой живет) Темболее это свободный выбор, не кто же не говорит, что надо всех подрят "убивать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ААААААА, вот в чем дело , ну спасибо что разъяснили , наконец-то. Уйти из жизни -это самоубийство . Разве нет? Мучиться или не мучиться, вот в чем вопрос.

Врач сказал оключить там аппаратуру, значит отключить.Он это делает потому что , так уже надо и все. Дайте людям свободу УБИТЬСЯ !!!! (браво, браво).

 

Это возрастной максимализм? Люба, человек жив, пока жив мозг или сердце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodrig

В случае с итальянской девушкой, мозг кажется уже был мертв, 17-лет, качали только легкие и сердце аппаратом.

 

Люба

Что бы так рьяно кричать, нужно всетаки быть в этом положении(не дай бог)..так вот потом, человек сам должен решить уйти ему из жизни или нет.

Если Вы такой герой и все иже с Вами...то флаг вам в руки...откуда мы по сути знаем, может Вы в экстаз впадаете, от того, что мучаетесь сами и мучаете своих родных.

А еще лучше, всех вас, лет на несколько приставить к пастели таких больных, на полное ваше обеспечение...вот когда своей шкурой почувствуете, что это по сути значит... потом и поговорим.

А сейчас вам всем, лижбы поорать...что это грех, что это убийство и т.д...но по сути "собака лает-караван идет".

Лично я, с удавольствием поговорила бы лучше об этом с теми людьми, которых это коснулось (хотя говорила и не раз) и послушила бы их мнения...а не ваши.

А вам лижбы бред нести, о грехе детей за их родителей и о обязательстве мук и испытаний ...чтож...тоже ничего так беседа, в тесном кругу, за кухонным столом...почему бы язык и не почасать и семечки потрескать-...ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

вообщем опрос сам за себя говорит... люди хотят жить достойно, и достойно уйти...,

Сань..пока не дают...и врачи кстати тоже.

Мотивация одна, наука движется вперед, каждый год, находят новые препараты и под средством их, находятся новые методы лечения.

Поэтому, люди в надежде и ждут и достаточное колличество лет.

Некоторым действительно продвижения в медицине, здорово помогли и они все же выжили, поправились...ну и вообщем то постепенно вернулись к нормальной жизни.

Ну а многие, еще ждут.

Поэтому...когда ты открыл эту ветку, я сказала, что все же склоняюсь за эвтаназию, но и у меня лично есть сомнения.

С одной стороны-"ДА", но вот с другой...все движется и возможно, завтра найдется препарат и метод лечения, который поднимит сотни таких больных.

Год назад, на одном московском форуме, мы уже общались по этой теме, так вот, там была одна женщина, которая тоже, дала согласие в свое время, что бы ее сына, отключили от аппарата, а через пару лет, медики стали лечить и поднимать, таких больных с таким диагнозом (названия не помню).

Уже столько лет прошло,...представь, с каким чувством вины и какой раной в сердце, живет эта женщина....просто...не дай Бог никаму.

Вот поэтому, лично я считаю, что это всетаки дело личного выбора. Если у человека есть силы, терпение, желание- ждать, бороться, выжить-респект огромный, до глубины души.

Но вот если нет, тут всетаки человек или родственники сами должны принять решение...и никто более, ибо они с этим живут, а не мы, которые, за них решаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвтаназия - это не убийство. Душа как в клетке, мается в таком теле, развиваться дальше не может, смысла такой жизни нет совершенно никакого. Так зачем держать, если можно отпустить, просто поступить по человечески...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люба

вы предлагаете убиться всем , кто хоть как-то отличается от нормы? я знаю людей инвалидов , которые смогли построить семьи и ЖИВУТ,

любезный собеседник...вообщето в этой теме говорят о практически МЁРТВЫХ....., те, даже инвалиды которые построили семьи и ЖИВУТ в эвтаназии явно не нуждаются....

Таис

что это всетаки дело личного выбора

это дело личного выбора.., причём обязательно должен принимать участие в этом выборе, помочь и объяснить, три человека ВРАЧ, СВЯЩЕННИК и ПРОКУРОР......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм, ну вы предлагаете убиться всем , кто хоть как-то отличается от нормы? я знаю людей инвалидов , которые смогли построить семьи и ЖИВУТ, в любом случе это лучше , чем "Красиво уйти". Смерть не может быть красивой, Жить надо, а проблемы у всех есть и у больных и у здоровых.

 

Люба, вы как всегда вне темы.

 

Никто не предлагает убивать всех инвалидов или людей с недостатками. Но есть некоторая категория неизлечимо больных людей, которые успытывают страшные мучения и сами не в силах уже это терпеть. Об этих людях речь. О тех, кто сам себе желает смерти, потому что жизнь просто невыносима.

 

ОФФ Я тоже знаю инвалидов, которые нормально живут, даже счастливо. Но они просто инвалиды, а не смертельно неизлечимо больные, они не испытывают нечеловеческие нестерпимые муки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

СВЯЩЕННИК

Мое мнение, что касается священников, они либо должны помочь людям, справиться с этой бедой, поддержать всячески, проводить человека достойно в мир иной, либо если не могут, значит тогда просто не мешать, но не поругивать, не запрещать...ибо людям, и тем которым на кнопку нужно нажать и тем, для которых ее нажимают и так тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

должны помочь людям, справиться с этой бедой, поддержать всячески

вот и я об этом....помочь вынести правильное решение..., помочь справиться с этой бедой......, без священника ну никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумайте...произойдёт эвтанзия или нет,умрёте вы в кровати или вас собьёт машина - на всё воля Господа.

Вообще то в мире две силы - Свет и тьма. Эвтаназия/самоубийство не есть план Света, а тьмы.

Эвтаназия-это легкая смерть, смертельно и безнадежно больного человека.

Эвтаназия - смерть по воле больного, то есть самоубийство, т.к. самоубийство это добровольный и осознанный уход из жизни. По-моему, вполне понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

Уважаемый, ради Бога, как хотите, хоть горшком назовите, только в печь не ставьте!Пусть это будет убийство и самоубийство. Я ж не могу печатать одно и тоже, по стопидесят раз, отвечая Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

вы на 100% уверены, что в план Света входит мучение онкобольного, который уже сидит на наркотиках по 10 ампул морфия в день..иначе боль не снимается.... - это по вашему план Света?...

и давайте не будем путать самоубийство молодого долбоёба проигравшегося в карты или задолжавшего за наркоту и добровольный уход из жизни человека, который всё равно скоро умрёт.., но в муках.., или он умрёт сейчас и безболезненно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин, насмотрелись навостей про Европу. Содержание человека, находящегося в коме, дорогостоящее дело. Если не будет у вас $ и евриков, то тихо эвтаназят ваше бренное тельце, не беспокойтесь, не быть вам овощем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооооооооо, какая гуманность !!!!! Убиться , если ты болен неизлечимо, тем самым осбоводить всех от страданий!!!!!! Ура!!!!

Большинство за Убиться! * долгие продолжительные аплодисменты*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, а вы на митингах не пробовали выступать? С лозунгами у вас все в порядке и с демагогией тоже впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вас это так беспокоит? если мне понадобиться ваше мнение я спрошу

Кто дал право убивать кого-либо когда -либо при каких -либо обстоятельствах? а?о чем вообще разговор? жизнь какой она бы не была должна кончится сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем самым осбоводить всех от страданий

неправда ваша - не ВСЕХ, а конкретного человека!...и это его решение....никогда не говори от имени ВСЕХ.....никогда ... силы у тебя нет такой, что бы за ВСЕХ говорить и решать, был один сын человеческий который мог это делать....он и сейчас с нами, но только в молитвах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению мы не распоряжаемся свои рождением и не устанавливаем дату своей смерти, в случаях с эвтаназией за нас это делает Господь Бог руками разных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы говорите о БОГЕ, я так поняла,но агитируете за самоубийство, как это сочетается, объясните , плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люба

жизнь какой она бы не была должна кончится сама.

вообщето вы плохо читали писание....Исус не сам умер на кресте, его милосердно закололи копьём.....эвтаназия...., дабы не продлевать муки спасителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ха-ха, убить значит, ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, представьте на минутку ситуацию: "5 лет тело находится в горизонтальном положении. В голове 5 лет не было ни одной мысли. 5 лет ни одна мышца не сократилась самостоятельно. 5 лет глаза не видят. 5 лет уши не слышат ни малейшего звука. Только искуственно расширяемые легкие. И искуственно работающее сердце. Которое гоняет по венам искуственно наполненную витаминами кровь. Мозг атрофирован. Он мертв уже 5 лет."

 

Кому нибудь из своих близких вы пожелаете такую ЖИЗНЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже уважаемые все сказала по ЭТОму поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то в мире две силы - Свет и тьма. Эвтаназия/самоубийство не есть план Света, а тьмы.

вы на 100% уверены, что в план Света входит мучение онкобольного, который уже сидит на наркотиках по 10 ампул морфия в день..иначе боль не снимается.... - это по вашему план Света?...

был один сын человеческий который мог это делать....он и сейчас с нами, но только в молитвах...

вообщето вы плохо читали писание....Исус не сам умер на кресте, его милосердно закололи копьём.....эвтаназия...., дабы не продлевать муки спасителя...

Чудны дела Твои, Господи........ :D

Каждый умирает в одиночестве, и каждый решает и отвечает перед Ним сам за себя, истины нет, это миф, есть только Вы, Ваша жизнь и смерть........ Решать тут может только САМ ЧЕЛОВЕК и никто более....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты