Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chrizz

Питбуль — собака-убийца или добрый друг?

Рекомендуемые сообщения

Nelly

питбулей боюсь ацки, стаффов - нет.

Стафы, не менее опасны чем питбули и бультерьеры, знаю эту породу тоже, - но, поверьте, при правильном воспитании и психическом и физическом здоровье эти собаки просто душки, к слову этот стаф дружил с домашними кошками и позволял им трепать себя за уши и хвост :)

Нужно понимать породу в целом и собак в частности, ведь как известно, "Человек больше всего боится того, что не понимает...." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек больше всего боится того, что не понимает...."

+100

 

Говорить не зная наверняка... и операться только на сми! Спросите у любого заводчика, всем итак понятно, что он вам ответит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

 

Стафы, не менее опасны чем питбули и бультерьеры, знаю эту породу тоже

всё,этого мне достаточно для морального удовлетворения,что ХуанСанчесВилоЛобусРамирес считает их таки опасными.Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Анубис, человек с головой шакала, (от него, в смысле от шакала, берут род собаки

Анубис - это — шакалообразное божество, пожирающее умерших. (это из Вики).... действительно достойное божество....

Я смотрю, Вы еретик, ещё похлеще меня будете

я знаю..., и мне это нравится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chrizz

я по образованию психолог,стресс к заиканиям не приводит

меня в 5 лет испугала собака..., слава Всевышнему - не покусала, с 5 до 7 лет я заикался так, что не мог практически разговаривать, меня водили по логопедам всевозможным...., спасла одна бабулька богомольная..., пришла домой и скорее всего сделала какойто наговор...(я помню как это было)...., сейчас заикание может проявляться в моменты сильного стресса...ну и иногда на твёрдых согласных.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё,этого мне достаточно для морального удовлетворения,что ХуанСанчесВилоЛобусРамирес считает их таки опасными.Аминь.

 

Рано успокоились, дорогой идальго, считаю этих собак не более опасными чем газ на кухне и автомобили на улице.....

А если бы Вы потрудились и внимательно перечитали тему, то увидели бы, что я с самого начала говорил о "технике безопасности".....

Так что до Аминя, далеко......

 

Анубис - это — шакалообразное божество, пожирающее умерших. (это из Вики).... действительно достойное божество....

"И все-таки она вертится!"

Хватит того, что и божество и религия есть, Вы просили назвать хоть что-то, я Вам назвал и то и другое, достойность Божества в данном контексте уже дело десятое :)

я знаю..., и мне это нравится....

:D И мне....

 

PS: На счет заикания, согласен с ROCK :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома держите, кого хотите, а на улице только в наморднике и поводке, иначе на отстрел. (Животных люблю, но людей больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня в 5 лет испугала собака.

Вон откуда такая ненависть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на улице только в наморднике и поводке

Ну, а Вам, о чём-то другом всю тему говорили? :)

 

Вон откуда такая ненависть)))

Я думаю, что скорее всего, это говорит о том каких психологов сейчас выпускают ВУЗы.....

я Вас умоляю xD я по образованию психолог,стресс к заиканиям не приводит

Печально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон откуда такая ненависть)))

с детства....

Рамирес

скорее всего, это говорит о том каких психологов сейчас выпускают ВУЗы.....

Печально....

присоединяюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(tremp @ 7.2.2009, 14:30)

а на улице только в наморднике и поводке

 

Ну, а Вам, о чём-то другом всю тему говорили?

Уважаемый, позвольте полюбопытствовать, а вы сабж читали или где? А то закрадываются смутные сомнения....

К чему Ваш комментарий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый!

Если не возражаете, встречный вопрос - а помимо сабжа мнений не выссказывалось?

Да и уж больно Вы категоричны, или поводок или расстрел, эдак мы с Вами далеко пойдем......

 

По сабжу, ситуация ужасная, сочувствую автору, и не хотел бы оказаться на его месте........

Но, я это не он, а он, это не я и поэтому, сложно говорить о том, что было бы окажись я на его месте......

Все претензии к Горе-хозяину собаки, о чем, долго и нудно я, и не только я говорили в этой теме......

К чему Ваш комментарий?

К тому чтобы Вы задумались, во-первых, кто Вам дал право лишать кого либо жизни?

Во вторых, попробуйте перечитать всю тему, может тогда увидите существование двух не менее правдивых точек зрения.....

Выбор за Вами, удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый!

Если не возражаете, встречный вопрос - а помимо сабжа мнений не выссказывалось?

Да и уж больно Вы категоричны, или поводок или расстрел, эдак мы с Вами далеко пойдем......

 

По сабжу, ситуация ужасная, сочувствую автору, и не хотел бы оказаться на его месте........

Но, я это не он, а он, это не я и поэтому, сложно говорить о том, что было бы окажись я на его месте......

Все претензии к Горе-хозяину собаки, о чем, долго и нудно я, и не только я говорили в этой теме......

Цитата(tremp @ 8.2.2009, 1:32)

К чему Ваш ком%u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не прелесть ли?

Нет, не прелесть и советую не распускать слюни глядя на слащавое фото. Бойцовская собака это не овчарка и, действительно, в любой момент может переклинить. Запрещать в нашей стране собак бойц. пород маловероятно - все равно никто исполнять не будет... Все упирается в наш менталитет и коррупцию.

Да, в заключение, по поводу воспитания. Никто не помнит о "чудновоспитанных" собачках, которые в один момент разрывали на чати новорожденных детей хозяев собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

+1

которые в один момент разрывали на чати новорожденных детей хозяев собак?

И самих хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

+1

Цитата

которые в один момент разрывали на чати новорожденных детей хозяев собак?

 

И самих хозяев.

вот по поводу детей соглашусь..... т.к. это ревность к хозяину, а по поводу захяев останусь при своём мнении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HZK

вот по поводу детей соглашусь..... т.к. это ревность к хозяину

Ну да, конечно, это ведь такая малость, вообще не требующая внимания.

Подумаешь-одним ребенком больше, одним меньше, вот ревность-это да, это бальзам на душу!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не прелесть и советую не распускать слюни глядя на слащавое фото.

А фото тут не причем, дорогой Дерник, есть мнение, причем мнение специалистов - собаководов, на фоне которых Ваш совет, мягко говоря - просто совет......

Бойцовская собака это не овчарка и, действительно, в любой момент может переклинить.

Повторю специально для Вас, вы что хотите чтобы лев кушал траву, возможно оно так и будет в Раю, но мы пока живем на грешной земле, проснитесь наконец......

Да, в заключение, по поводу воспитания. Никто не помнит о "чудновоспитанных" собачках, которые в один момент разрывали на чати новорожденных детей хозяев собак?

Мне вот стало интересно, это из личного опыта или опять из СМИ?

В том то и дело что о "Чудновоспитаных", т.е. неправильно.......... воспитанных....

Все-то у Вас или черное или белое и третьего не дано, оттенков не существует, Ваше мнение ясно, я останусь при своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно, это ведь такая малость, вообще не требующая внимания.

Вспоминаются посты про технику безопасности.... и к сведению из за ревности маленького ребёнка может загрызть любая собака... это инстинкт. Да и потом вы так яро говорите как будто у вас, что то случилось, а сами даже не держали таких собак. И 90% людей их не держало... Зато ВСЕ знают, что эти сабаки чуть ли не каждая 2 - звереют и грызут всю семью....

 

Всё это из разряда - первый сказал: пукнул, десятый: обделался !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HZK

Нет, не держала и не стану держать. Подвергать риску для жизни, у меня нет причин, ни себя, ни моих близких или случайно играющего ребенка на игровой площадке, который невинно, может спровоцировать, звериные инстинкты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HZK

и к сведению из за ревности маленького ребёнка может загрызть любая собака... это инстинкт.

Ой ли?! Особенно йоркширский терьер, прям в клочья разорвет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

Наш спор это бесполезный флуд)))

 

Ой ли?! Особенно йоркширский терьер, прям в клочья разорвет

Тоже может укусить и грудному ребёнку мало не покажется..... и кошка может поцарапать... и занести заразу в кровь... давайте убьём всех животных и будем жить одни) И самое главное, если завтра по телевизу расскажут, что у кошек бывают приступы бешенства и они уродуют маленьких детей, вы так же будете кричать, что давайте запретим кошек..... А если не будете, то будет только одна причина: У меня есть кошечка. Вот и я по той же системе пытаюсь зашитить "собак убийц". У меня есть такая собака, а ещё у 11 наших знакомых её уже взрослые щенки и никто не жаловался на агресию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая собака, а ещё у 11 наших знакомых её уже взрослые щенки и никто не жаловался на агресию...

+500

Полностью поддерживаю, подтверждаю и под сказанным подписываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю специально для Вас, вы что хотите чтобы лев кушал траву, возможно оно так и будет в Раю, но мы пока живем на грешной земле, проснитесь наконец......

Хорошо хоть согласны что сии твари сродни львам...

 

Все-то у Вас или черное или белое и третьего не дано, оттенков не существует, Ваше мнение ясно, я останусь при своем.

Ваше и мнение других, влюблённых в своих зверюг собаководов, в данном вопросе, не может быть объективным в принципе, так же как мнение матери о любимом сыночке убийце-маньяке-педофиле.

 

Что примечательно, ни разу ни на одном форуме не слышал чтобы хоть кто-то нарушал правила содержания животных. Все как один профессионалы, у всех самые воспитанные в мире собаки. Зато малолетняя пацанка, выгуливающая ради понта дешёвого перед подружками, подобную зверюгу на улице, практически каждодневная обыденная картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть согласны что сии твари сродни львам...

Взгляните на всю тему внимательнее, я говорил об этом с самого начала.

 

Ваше и мнение других, влюблённых в своих зверюг собаководов, в данном вопросе, не может быть объективным в принципе, так же как мнение матери о любимом сыночке убийце-маньяке-педофиле.

Не вдаваясь в подробности, и при всем уважении....

Вы думаете чье-либо мнение вообще может быть объективным?

Могу возразить вам тем же, не менее убедительным доводом, что в этом вопросе и Ваше и мнение других, не имеющих опыта содержания собак этой породы, не может быть объективным также как мнение слепого о цветовой гамме радуги.....

 

Зато малолетняя пацанка, выгуливающая ради понта дешёвого перед подружками, подобную зверюгу на улице, практически каждодневная обыденная картина.

Вот это действительно страшно, ну и где тут вина собаки-"убийцы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты