barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

Мне компетентные люди подсказали, что 1кГц недостаточно информативно, наверное так оно и есть. Интересно как преобразует малый уровень высокой частоты.

Там и в редакторе жуткий вид синусоиды, а когда пройдет по всему тракту что с ней будет? Создал еще тестовые файлы, так-же синус, меандр и треугольник, частотой 10кГц и уровнями -3 и -12 дБ, меньше уровень не стал делать, пока так посмотрю, на -20дБ там уже не синусоида, а набор случайных чисел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки из редактора, 10кГц, -12дБ, 44,1/16.

Синус:

44_16_12.thumb.png.403d1e6c068d9f18918856fc99c701a0.png

 

Треугольник:

44_16_12_Tri.thumb.png.1ff4d8d15daa733d1e8beac42f20b6e7.png

 

На взгляд есть различия? Посмотрим что будет после восстанавливающего фильтра. По идее (если фильтр идеальный и Котельников с Найквистом правы) должен правильно восстановить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Delta213 сказал:

На взгляд есть различия? Посмотрим что будет после восстанавливающего фильтра.

02eb6cf9dc2dd629b344bcc2ecd8acb5.thumb.jpg.ac6f6b487dd4107c702abfae0644e62f.jpg

 

Может все-таки лучше в аналог? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Öde ö сказал:

Может все-таки лучше в аналог? :)

В аналоге косяков не меньше, а может и поболее будет. Но аналог тоже планируется. Пока хочу контент в сд качестве, которого у меня дофига, воспроизводить максимально качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Delta213 сказал:

В аналоге косяков не меньше, а может и поболее будет.

Да, но аналоговые косяки - это по сути помехи, а не искажения.

 

24 минуты назад, Delta213 сказал:

Но аналог тоже планируется.

Как там корректор? Полевые сборки нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Öde ö сказал:

Да, но аналоговые косяки - это по сути помехи, а не искажения.

Искажений там хватает, другое дело, что они менее заметны, в силу их специфического восприятия человеком,  почитай Алдошину.

http://nsk.jagannath.ru/users_files/books/Osnovy_psihoakustiki.pdf

 

23 часа назад, Öde ö сказал:

Как там корректор? Полевые сборки нашел?

Даже не искал, боюсь на палево нарваться, прожду, а окажется фейк. В принципе, если отказаться от балансности, можно на отдельных полевиках сделать, согласованные пары там тоже желательны, но не так критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Delta213 сказал:

почитай Алдошину

Читал очень давно. Многое не понял, но суть понравилась.

 

35 минут назад, Delta213 сказал:

Даже не искал, боюсь на палево нарваться, прожду, а окажется фейк.

А вот такие тебе не подойдут?

https://www.ebay.com/itm/2SK146BL-NOS-Dual-N-FET-transistor/183334059292?hash=item2aaf8fbd1c:g:liIAAOSwawBbUNy3:rk:1:pf:0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 Как вы оцениваете пристойность движка для копирования компактов в фубаре и насколько он убог в WMP? Сейчас только что написал в блог про PS3 в  частности про то, что она держит на своём винте и играет Wave и WMA lossless. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно не копирую сд/двд, лет пять как от приводов избавился, если не больше. А раньше пользовался еаком.

https://audiophilesoft.ru/load/audiophilesoftware/eac/3-1-0-10

Думаю все они одинаково и грабят, и пишут, отличия только в оффсете бывают, я с этим не заморачивался, данные-то одинаковы и не меняются.

 

Кстати, у меня зашквар с фубаром, кто может помочь? Нужно чтобы фубар конвертировал пцм в дсд и выводил через асио. Не получается, все нужные плагины подключены, настройки как тут:

https://audiophilesoft.ru/load/audiophilesoftware/eac/3-1-0-10

Просто пцм и дсд файлы выводит, это без проблем, а конвертации нет, если запускаешь пцм, то пцм и выводится, хотя все как на картинке:

processor_zpswqjco9dv.jpg

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Öde ö сказал:

Дорогие и сдается мне, что это обычные в пластике, только прижатые друг к другу и обжатые алюминькой.

Я кстати так делал, в диффкаскад подбирал пары, потом на наждачке понемногу стачивал пластик чтобы до кристалла минимум оставался, складывал пару вместе через термопасту и термоусадкой фиксировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Delta213 сказал:

сдается мне, что это обычные в пластике, только прижатые друг к другу и обжатые алюминькой.

Да, так и есть.

 

4 минуты назад, Delta213 сказал:

Я кстати так делал, в диффкаскад подбирал пары, потом на наждачке понемногу стачивал пластик чтобы до кристалла минимум оставался, складывал пару вместе через термопасту и термоусадкой фиксировал.

Я в свое время от безрыбья сделал еще кустарнее. Взял парочку 2sk170, обмотал их вместе несколькими витками медного провода и обмотку пропаял :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 какбе окошко output не помешало бы увидеть. Кстати вопрос - сидит ли DSD процессор в Active DSPs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DFF DSF файлы передает, цап показывает, что в дсд формате, пцм тоже передает в пцм формате, а мне надо чтобы пцм шел в дсд.

Т.е. асио работает, у аманеро нет другого интерфейса, только асио.

1.thumb.JPG.49e074fa0ac6869230057a0868df0520.JPG3.thumb.JPG.191c1e9068e5ae02bf11f6b6127a000a.JPG4.thumb.JPG.4f34a77accd10fdda9c2fedf2084fb04.JPG2.thumb.JPG.99ccde3b8aa945a0cdabbbd1c50cc160.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 А кто сказал что DSD процессор вообще в работе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 Юрий, убедительная просьба. Чтобы я не угадывал что вы обратились ко мне, либо делайте цитату либо просто мой ник символом @ чтобы я не угадывал, что вы мне написали.

 

По сути вопроса - о том и речь. Он должен быть в Активных дсп. Когда работает ресемплинг это видно, потому что он в активных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Overseer one сказал:

По сути вопроса - о том и речь. Он должен быть в Активных дсп. Когда работает ресемплинг это видно, потому что он в активных.

Где это можно увидеть? Я с фубаром совсем не работал, у меня аплеер основной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 File-Preferences-Playback-DSP Manager

 

Сделайте скрин с File-Preferences-Playback-Output. пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Overseer one сказал:

Сделайте скрин с File-Preferences-Playback-Output. пожалуйста.

Выше вроде выкладывал.

5.thumb.png.c3b8e834fbcc2778be6632ad22cf7542.png

 

Вот эти тоже пробовал, с ними звука нет вообще.

6.thumb.png.a29e35cb460c103d8bff112a8c129073.png

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Delta213 сказал:

Выше вроде выкладывал.

5.thumb.png.c3b8e834fbcc2778be6632ad22cf7542.png

Ну видно что только ресемплер работает. Вам бы вообще почитать про этот дсд процессор, что он и как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Overseer one сказал:

Ну видно что только ресемплер работает. Вам бы вообще почитать про этот дсд процессор, что он и как. 

Дык особо нет чего почитать, единственное что нашел вменяемое, вот:

https://diyaudioheaven.wordpress.com/digital/pc-software/foobar-2000-for-dummies-part-3-new-experimental-sacd-plugin-v-0-9-x/

Ааа, я в первом сообщении на эту тему не ту ссылку дал :(

Вот по этой все делал, не работает как надо. Народ в основном мучается с выводом дсд, в основном этому посты посвящены, у меня с этим проблем нет, работает. Еще затруднения возникают у тех, у кого цап не понимает дсд, а послушать хочется, нужен доп. У меня тоже с этим все ОК, файлы дсд могу как дсд выводить и как пцм тоже могу.

 

Ресемплер стоит чтобы контент 44/16 гнать в цап, как 352/24. Тоже с этим есть легкие проблемки, вот так вроде работает, но сам SSRC не хвалят.

https://audiophilesoft.ru/publ/my/foo_resamplers/11-1-0-34

7.thumb.png.eeb7a6835229e2f5e54e0c4be1a06adc.png

 

Хвалят dBpoweramp, а он только до 96 умеет.

8.thumb.png.8a020c8a50ee78487a2a76e27800c05c.png

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 может этот дсд процессор кривоватый ещё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документации нет, это же открытый проект, каждый изгаляется как хочет, программисту, к-й писал этот плагин ессно все понятно, а нам нет. Но это свойство 99,9999% всех программеров.

Вот в аплеере грамотно настройка сокс сделана, интуитивно понятно что, во что преобразуется.А тут вообще не ясно, мне надо чтобы весь контен в сд сетке апсэмплировался в 352, и соответственно контент в двд сетке в 384. Как фубару это растолковать, для меня загадка, он или все в 352 гонит, или все в 384. Посмотри как просто это в аплеере реализовано:

По дефолту, что на входе, то на выходе:

9.thumb.png.97bd63b5e751e3fc24dcae9e49e4a6a3.png

 

Мои настройки для пцм63: до 88(96) не ресэмплит, все что выше даунсэмплит в 88(96)

10.thumb.png.8aec4495c72761e28861dab134b22ed1.png

 

Настройки для ак4490: все апсэмплим в 352(384)

11.thumb.png.1aae04ae70741ca886d18d48ebe925dd.png

 

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 Интересно, но я привык к Фубару. Там меня всё устраивает, тем более что недавно я обзавёлся картой на X-Fi  с Asio драйвером, где реализован полный автомат частоты дискретизации в пределах 44-96 кГц. Соответственно для прослушивания PCM контента мне достаточно просто ASIO, а для SACD-R (есть же вполне уникальный материал, доступный только в этом формате) использую DOP в 24/88.2. Если буду слушать материал 24/176 и выше,  ресемплер пересчитает мне эти либо в 88.2 либо в 96, но ресемплер при этом присутствует в активных DSP.

 

Я бы сказал, что вы поставили перед собой довольно специфическую задачу, которая может быть порядком усложнена сыростью плагинов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Overseer one сказал:

Я бы сказал, что вы поставили перед собой довольно специфическую задачу, которая может быть порядком усложнена сыростью плагинов. 

Собственно jriver делает то, что я хочу, мне интерфейс jriver не нравится. И я пока не заметил разницы в выводных форматах при ресемплинге, т.е. картинки на осциллографе идентичны при дсд256 и пцм352, а на слух... ну это такое, нужен слепой тест, разница может и есть, но ее нет :)  

 

На предыдущей странице я писал, что лучше не ресемплить, похоже что был не прав. Тут тонко всё и индивидуально, сам цап имеет 5 ресемплеров (ЦФ), самый мало вносящий из них - SuperSlow. Вот если его использовать, то надо апсемплить в 176/192 или в 352/384. С остальными можно или совсем не апсемплить, или умеренно, в два раза. Это все про контент 44,1-48 не важно какой разрядности, если контент 176/192 и выше, можно напрямую пускать. Почему SuperSlow, а не другие? Потому что именно при нем Velvet sound :)

105248t0undeybtzovlezo.png

 

Хочу еще es9038pro послушать, надеюсь, что к НГ удастся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...