barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

А в Москве ещё новую французскую LPR 90 1100 метров прикупил :P

 

Изменено пользователем DJ PAVLOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Öde ö сказал:

 

Я собираюсь понять, действительно ли "Свема",  ничем не уступает зарубежным лентам по объективным параметра

 

Там не присадки. Матчасть

это вопрос  терминологии...

 

если не  жалко.  склей  кусочки  из  разных  лент  метров по  15.каждый  и  промаркируй  цифрами   потом всё на  одну  катушку  смотай... ...  потом  посмотрим... но  на  каждый  отрезок  придётся  настраивать  подмагничивание  индивидуально... коррекцию не  трогаем....

 

забавно будет  посмотреть...уровень  и  ачх....

Изменено пользователем qwedsa75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати свема новая ко мне тоже пришла , 8 линия отличается от других , на свет видны наклонные линии как на тасме только реже ,а на свеме с 12 линии таких нет, динамика и мягкость звучания 8 линии более глубже и мягче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, qwedsa75 сказал:
14 часов назад, Öde ö сказал:

Там не присадки. Матчасть в помощь.

это вопрос  терминологии...

Если "трамвай" и "огурец" - это тоже вопрос терминологии, то да.

А по факту ты не прав.

О присадках уместно говорить, обсуждая химический состав рабочего слоя. При этом принципиальное отличие лент FeCr от других лент - не в химии, а в физике. Они конструктивно устроены по-другому. Там два полноценных рабочих слоя, и один слой называть химической присадкой к другому слою категорически неправильно.

 

1 час назад, qwedsa75 сказал:

если не  жалко.  склей  кусочки  из  разных  лент  метров по  15.каждый  и  промаркируй  цифрами   потом всё на  одну  катушку  смотай...

Могу отрезать кусок FeCr.

Свемы у меня нет, и пока еще никто не подсказал, какую именно Свему следует ввести в эксперимент.

Отрезать Maxell UD, к сожалению, не могу. Жалко портить катушку в отличном состоянии всякими склейками. Но могу предоставить катушку целиком под тест, тут вопросов нет.

 

1 час назад, qwedsa75 сказал:

но  на  каждый  отрезок  придётся  настраивать  подмагничивание  индивидуально...

Тут палка о двух концах :rolleyes:

С одной стороны, даже под одну и ту же марку ленты, но из разных партий, нужно настраивать подмагничивание и ток записи индивидуально. Например, в нормальных кассетниках так и делается.

 

С другой стороны, подавляющее большинство катушечных магнитофонов не предусматривают пользовательскую функцию регулировки подмагничивания и тока записи.

 

Можно, конечно, покрутить внутренние настройки и попытаться выжать из каждой ленты все возможное. Но для отражения ситуации чисто с прикладной, бытовой точки зрения я предлагаю никакие внутренние регулировки магнитофонов не трогать.

 

Более того, изначально я предлагал ROCK'у прописать Свему именно на его аппарате, потому что он заточен под отечественные ленты. Таким образом, я даю ROCK'у своего рода фору.

 

1 час назад, qwedsa75 сказал:

забавно будет  посмотреть...уровень  и  ачх...

Вот и мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так так. К Сашам,Наташам (названия одеколонов) и Соням (название фирмы) добавились Свемы и Максюши.

 

Удачного времяпровождения, а большинство же обойдет этот чудо аттракцион стороной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Öde ö сказал:

Вод ана, кросавеца:

 

17817384_m.jpg

Ога, прям так и чувствую прилив крови от чар этой молодой "кросавецы" :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в свободное время и с любимой девушкой посмотреть, например, что-то из топ-10 фильмов о музыке и музыкантах

http://stereo.ru/to/6ehi5-top-10-filmov-o-muzyke-i-muzykantah-chast-1-perevod

Или сходить на живой концерт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посты для минусов сейчас найду в ответ легко...

 

А так,если по чесноку, стремление к хорошему звуку это хорошо, но сидеть дома плёнки клеить в 2017 году - Вы серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bagor сказал:

но сидеть дома плёнки клеить в 2017 году - Вы серьёзно?

А мне вот придётся 270 метровые катухи тасмы и свемы 1973 и 1974 года клеить , плёнка новая запечатанная ,муха не ....приписывается и звучит супер ,не мажет и не скпипит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DJ PAVLOFF сказал:

А мне вот придётся 270 метровые катухи тасмы и свемы 1973 и 1974 года клеить , плёнка новая запечатанная ,муха не ....приписывается и звучит супер ,не мажет и не скпипит 

Так не нужно слепо следовать тому,что пишет здесь местный гуру без какого-либо технического образования.

Хороший sacd плеер и, например, L.K.S MH-DA004 заставят Вас по-другому взглянуть на некоторые сообщения тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, DJ PAVLOFF сказал:

А мне вот придётся 270 метровые катухи тасмы и свемы 1973 и 1974 года клеить

Это уже Тип-10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Это уже Тип-10?

Вроде ,но плёнка супер качественная, не то что 80х и 90х годов выпуска, приеду с Москвы сфоткаю 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bagor сказал:

 

Хороший sacd плеер и, например, L.K.S MH-DA004 заставят Вас по-другому взглянуть на некоторые сообщения тут.

Таки я и не спорю что качественная цифра звучит волшебно ,мои Marantzы не дадут соврать ,но аналог меня прежде всего привлекает эстетикой вида и теплотой звучания

Изменено пользователем DJ PAVLOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Öde ö сказал:

 

Если "трамвай" и "огурец" - 

 

Можно, конечно, покрутить внутренние настройки и попытаться выжать из каждой ленты все возможное. Но для отражения ситуации чисто с прикладной, бытовой точки зрения я предлагаю никакие внутренние регулировки магнитофонов не трогать.

 

а лучше   тогда   и   в  магнитофон   не  вставлять.........оценить  запах... полиграфию  коробок..

померить  штангелем  толщину и ширину....  усилие  растяжения.. стойкость к  растворителям....

настроить  оптимальное  подмагничивание придётся  ... ток  записи  не  трогать .. тогда    выходной  сигнал  покажет чуйку  ленты  и  можно  померить  ачх.

иначе  фигня  будет  некорректная  причем в  любую сторону

двухслойные  ленты  - отдельная песня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой  опыт  мною  уже   давно проведён на  трёхголовых деках  топ класса  и  разных  кассетах...

результат  ожидаемо    мало  зависел  от  магнитофона  и наоборот   сильно  от  типа  ленты...

на  обычной  же ленте  и    олимпе  в  малосигнальной  зоне  больше 35  кгц  не  получалось... ПАМ  же  хорошо  показывает  настройку  ЛПМ...и  геометрию  протяжки..

 

 

Изменено пользователем qwedsa75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во  всех  этих  опытах   танцует  качество  одной  пары  головка- лента..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем qwedsa75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, qwedsa75 сказал:

  это движение  вверх.  от  торговли  экскрементами к  проведению аудиофильских   эксперементов  и  изготовлению  корректоров  безоспоримо

не  может  не  радовать...

 

Согласен. Переход от продажи экскрементов к экспериментам со схемами из советских мурзилок вызывает однозначную гордость за нашего форумчанина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да..главное . чтоб  рецидивов не  было

 

 

Изменено пользователем qwedsa75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DJ PAVLOFF сказал:

Таки я и не спорю что качественная цифра звучит волшебно ,мои Marantzы не дадут соврать 

Marantz sa 8005?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, qwedsa75 сказал:

 на  каждый  отрезок  придётся  настраивать  подмагничивание  индивидуально... коррекцию не  трогаем....

 

Я может и подзабыл чего, но помниться для разного типа лент нужна разная коррекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Delta213 сказал:

Я может и подзабыл чего, но помниться для разного типа лент нужна разная коррекция.

в кассетниках  70  и 120  мкс   в  зависимости  от  типа  ленты  скорость  одна.4.76

в  катушечниках  в  основном  50  мкс  на  19  скорости...   редко  35  мкс

  в  акаи  4000   можно  переключать  коррекцию ОТДЕЛЬНО от  скорости

в  наших  не предусмотрено....  70  мкс  на  9  скорости...и  50  на  19 см.

Изменено пользователем qwedsa75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...