barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

Раз уж разговор о 30_х пошел, посоветуйте современную джазуху в стиле 30_х. Обязательно бигбэнд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, qwedsa75 сказал:

но  можно  порассуждать  к  примеру  как  эти 2  процента изменения  тона  звучания  влияют непосредственно   на  музыкантов. при  игре в  оркестре при записи фонограмм... и     уменьшают  ли    вдохновение   настроение....а  также  убивают   полёт  мысли  ....

А это вопрос привычки.
У струнников обычно идеальный слух, они тебе "ля" голосом сходу пропоют, разбуженные в три часа ночи.
Если музыкант воспитан на "ля" 440 Гц, то исполнение от "ля" 432 Гц может вызвать даже легкий дискомфорт.

 

При этом я предполагаю (хотя и не уверен), что у подъездных гитаристов-трехаккордников такого дискомфорта не возникает, поскольку дворовая гитара вообще настраивается каждый раз черт-те от чего.

 

23 минуты назад, qwedsa75 сказал:

оркестровки 30""годов  звучат  живенько  несмотря на  возраст.  интернет  и  часто  сжатие  мп3....

как то  так...

Согласен. При этом заметьте: в звукозаписи начала 20-го века скорость записи и воспроизведения нормировалась весьма приблизительно. И она могла отличаться от производителя к производителю. Тем не менее, старые записи действительно потрясающе благотворно звучат, стало быть скорость воспроизведения и, соответственно, небольшие погрешности в тональности не играют существенной роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Delta213 сказал:

Раз уж разговор о 30_х пошел, посоветуйте современную джазуху в стиле 30_х. Обязательно бигбэнд!

Не совсем современная, правда, джазуха, но в стиле бигбэнд - Ken Colyer's Jazzmen https://www.discogs.com/Ken-Colyers-Jazzmen-Live-At-The-Dancing-Slipper-1969/release/3350872

Кстати, сия пластиночка у меня есть на продажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел запись высокого качества, а современные джазмены почему то бигбэнды не жалуют. 69 год качество записи, хоть как оцифровывай, будет не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Delta213 сказал:

Я бы хотел запись высокого качества, а современные джазмены почему то бигбэнды не жалуют. 69 год качество записи, хоть как оцифровывай, будет не очень.

На вскидку из современных вот несколько:

Gordon Goodwin's Big Phat Band 

 

Brian Setzer Orchestra 

Vanguard Jazz Orchestra 

Clayton-Hamilton Jazz Orchestra 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не со StrayCats товарисч? Похож очень.

 

 

4 часа назад, 6degrees сказал:

Brian Setzer Orchestra 

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я тисну, для любителей винила, шеллака, патефонов и граммофонов :)

http://stereo.ru/to/389xa-tehnologii-vinilovoy-zvukozapisi-dmm-direct-metal-mastering-i-super-sound

http://theaudiophileman.com/doors-bruce/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 6degrees сказал:

Извините, если не в тему, но уж дюже интересная статья.

Дык этож излучатель Хэйла, в совдеповском криворуком исполнениии.

http://ldsound.ru/izluchateli-xejla/

Не знаю что там оппо делает, но я бы не рисковал, а взял бы проверенные хифиман_ы, или аудизы.

http://www.hifiman.com/products/category/3

https://www.audeze.com/products

Стаксы, или шанхай_зер орфеус не предлагаю :)

 

А вообще ленточники здорово играют, в любой реализации, Хэйлы, ленточники, электростаты, изодинамики...

В качестве твиттеров, на сегодня мои фавориты.

Вот еще, электростаты, сч-вч отлично, правда не дешево.

http://stereo.ru/to/oev64-vysokiy-voltazh-test-akustiki-martin-logan-ethos

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сьездил в Мюнхен в мае. В отоге купил винила. Там действительно можно купить винил меньше одного евро. Правда немецких исполнителей типа Клаус Хофман че то ещё. Поют на немецком. По нашим деньгам около одна пластинка около 50 руб. Пластинки в идеале как новые. Также купил несколько английского издания типа франка Синатры. В идеале. По нашим деньгам около 800 руб.

 

IMG_20170903_124215.jpg

IMG_20170903_124335.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Odeo кстати итальянцы это жулики. Немцы над ними смеются) по этому не удивительно почему в Италии пластинки стоят конских денег и заехжанные. Оказывается у немцев не принято обманывать а итальянцы наоборот. В общем итальянцы это цыгане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синий Макселл лучше оставь запечатанным. Это одна из легенд. Остальные ничего выдающегося, можно и под запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё купил катушки новые agfa. Пишутся отлично. Немного мажут но это совсем чуть чуть. Считай не мажут)

1504429438806-1926399835.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shopen144 сказал:

по 200 руб шт

да, прошу прощения. Ваш Максел, если не фейк, столько и стоит. Настоящий это

https://meshok.net/item/63657315_Аудиокассета_MAXELL_LN_90_1980г_Япония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shopen144, с возвращением. Давно Вас тут не было.

 

7 часов назад, Shopen144 сказал:

Odeo кстати итальянцы это жулики. 

В общем итальянцы это цыгане

Италия очень разная.
Юг Италии - это не Италия, это Тунис :) Ну или цыгане по-Вашему.
Север - вполне приличное место с умнейшими и воспитанными людьми.
Тем не менее, мочалки мне попались именно на Севере. Бывает :)

 

7 часов назад, ROCK сказал:

синий Макселл лучше оставь запечатанным. Это одна из легенд. Остальные ничего выдающегося, можно и под запись.

Я бы все три дешевых нормала оставил запечатанными. Писать на них - так себе. А вот в коллекцию очень годно.

 

7 часов назад, Shopen144 сказал:

Ещё купил катушки новые agfa. Пишутся отлично. Немного мажут но это совсем чуть чуть. Считай не мажут)

Это РЕ39?
Да, они действительно мажут и будут мазать. Но не критично.
Зато звучат очень мягко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати действительно agfa звучит хорошо. И пластиковые кейсы классные такие. Я вот maxell  заказал бу недорогой для экспериментов. Пришла катушка с Японии. Включил послушать и обнаружил что запись очень качественная японцы инструментальную музыку играют. Стирать так рука не поднялась. Очень хорошо играют. Правда без слов)

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поэкспериментировать с декой. Подать синус с генератора частоты до 20кГц потом проверить запись на осцилографе. Потом свой любимый akai хочу оттестировать по той же методике . может кто пробовал подобный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Shopen144 сказал:

Хочу поэкспериментировать с декой. Подать синус с генератора частоты до 20кГц потом проверить запись на осцилографе. Потом свой любимый akai хочу оттестировать по той же методике . может кто пробовал подобный опыт?

А что именно ты хочешь увидеть?
На Акаяне пропишутся все частоты, с 12 кГц начнется плавный завал. 18 кГц вальнет этак на четыре децибела.
В районе 80 Гц возможен горб. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу увидеть на каких частотах начнёт падать амплитуда. Скажу сразу я в электронике не силён но мне это становиться интересно)

На работе имеется хорошие дорогие приборы в отделе электронщиков

Изменено пользователем Shopen144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...