Рекомендуемые сообщения

Нагревая, он себе бесплодие не нагреет? (До бесплодия не донагревается? )

если острый процесс или специфическая инфекция разумеется греть нельзя, а если хронический процесс и можно и нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

если острый процесс или специфическая инфекция разумеется греть нельзя, а если хронический процесс и можно и нужно
Понятно.

Но - вот что.

Я хорошо помню, что мошонка вынесена как бы за пределы организма животного (и человека) для того, чтобы яички, находящиеся в ней, имели бы более низкую температуру, чем температура человеческого тела. Сперматогенез (процесс произодства сперматозоидов и вообще спермы) должен идти при пониженной температуре, а при температуре человеческого тела этот процесс (а, может, и сами половые клетки тоже) - загибается.

Именно поэтому, когда жаркая погода, то наружная поверхность мошонки кажется на ощупь очень горячей (мужики говорят: можно чугун плавить там) - потому что она интенсивно отдаёт тепло, чтобы внутри мошонки было прохладнее, чем в остальном теле/организме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

там больше на промежность воздействие идёт, можно ректально, а яйца в горячую грязь сувать не стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем еще раз привет, сейчас пью лекарства, уколы, свечи....док сказал через недельку после курса грязи ректально, вот это слово и пугает))) я то думал как, намажут и лежать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после курса грязи ректально, вот это слово и пугает

главное не привыкать :D грязь ректально - наиболее эффективный способ её применения, действующие в-ва быстро всасываются через слизистую и начинают действовать, в первую очередь местно. Отличный эффект! Очень рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

можно ректально
А...а...а, понятно.

Я - не знал.

А геморрой таким способом он себе - не спровоцирует?

действующие в-ва быстро всасываются через слизистую и начинают действовать
И потом, что, грязь - не в какой не оболочке туда суют? Непосредственно, то есть? Одноразового использования грязь получается?

Если без оболочки, то грязь может либо подкислить, либо ощёлочить среду. Неужели это тоже полезно, или это принимается как издержки метода?

Потом, грязь может и повредить нежную слизистую прямой кишки. Пациент ведь, скорее всего, не профи в деле засовывания в анус всяких там предметов/причендалов... Она же (грязь) - кристаллическая изначально, кристаллы - с очень высоким коэффициентом твёрдости (не алмаз, конечно) , но оксида кремния, наверное, в ней много (песка то есть) .

Или я не прав?

 

А вот раньше использовали индуктотермию и, возможно, другие тепловые физиотерапевтические процедуры (ко многим физиотерапевтическим аппаратам, насколько я знаю, прилагаются электроды, специально предназначенные для засовывания в анус, вагину и т.д. ) Сейчас - уже нет? Вы, как физиотерапевт, просветите нас, что сейчас на переднем крае дисциплины под названием "Физиотерапия" в плане лечения энтого недуга, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста мне 19 лет у меня диагноз левосторонний орхоэпидидимит, врач назначил лечение андибиотиками около 3 препаратов на 10-20 дней, лечение не помогло.Насколько это опасна болезнь и возможность бесплодия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

http://www.med-life.ru/encyclo101.shtml

достаточно подробно описан процесс

 

что сейчас на переднем крае дисциплины под названием "Физиотерапия" в плане лечения энтого недуга,

что есть, тем и лечат :) Грязь используют в Тинаках и в паре кабинетов в Астре. ректальное физио - х.з. используют ли вообще, геморройное это дело, в смысле - стерилизация, обработка, особая методика введения :) Чаще всего используют ректальный лазер, каждый уважающий себя уролог уже давно имеет свой лазерный аппарат с ректальной и уретральной насадкой.

снова вот выписали курс антибиотиков на 10 дней, хотя форма хроническая

антибиотики те же? Антибиотики нужны однозначно, а после курса антибиотиков обязателен курс реабилитации, физио, те же самые грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лик процент с этой болезнью бесплодие?

http://www.google.ru/#hl=ru&cp=25&...672&bih=879

я если честно точно не знаю. Наверное бесплодие может быть как осложнение, а будет оно или не будет, зависит от многих факторов. Медицина вообще наука тёмная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yr4ik1993

врач назначил лечение андибиотиками около 3 препаратов
"Около 3 препаратов" - это как?

2,8 (две целых и восемь десятых) препарата? Или, может, 3,4 (три целых, четыре десятых) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю обследование странных болей, но снова тупик. Аневризмы никакой и в помине нет, а хирург мало что может сказать по этому поводу. Хочу проверить простату ещё раз и более достоверно. Какие методы могут помочь? Вдруг там хронический простатит прогрессирует, а я на аневризмы всякие проверяюсь. Должен сказать, что я серьёзно обеспокоен, потому что боли продолжаются уже 4-й месяц. Зависимости болей от каких-либо факторов отследить не могу - болит постоянно. Интенсивность боли абсолютно случайна в течение дня. По ночам в туалет не бегаю, но боли в нижней части живота. Да и не только. Разрозненны по нижней части живота и точный болевой источник никак не определить.

PS почему врачи всё-таки неохотно рассматривают паразитические заболевания? Заметил, что врачи очень скептически к таким возможностям подходят, но почему?

А если я каждый день пробежку буду делать, это поможет простате? (если конечно это она страдает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу проверить простату ещё раз и более достоверно. Какие методы могут помочь?

всё те же самые, за 4 месяца нового ничего не придумали.

почему врачи всё-таки неохотно рассматривают паразитические заболевания?

:) не так часто они и встречаются. Наверное именно по этому в Астре сократили ЕДИНСТВЕННЫЙ кабинет взрослого гельминтолога который распологался в 1ой поликлинике. Сейчас провериться на гельминты по серьёзному можно единственным способом - идти на поклон детскому гельминтологу которая слава Всевышнему пока ещё не сокращена и принимает в детской больнице за АМОКБ. Сдать кал на яйца глистов, но это туфта. Гельминтолог назначает анализ крови на антитела к гельминтам. И диагноз выставляется только на основании этого анализа. Разумеется это всё платно. И при условии что этот доктор вообще будет с вами разговаривать и вами заниматься. Повторюсь - она педиатр и взрослыми заниматься не должна.

А если я каждый день пробежку буду делать, это поможет простате?

хуже не сделает - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гельминтолог назначает анализ крови на антитела к гельминтам. И диагноз выставляется только на основании этого анализа. Разумеется это всё платно. И при условии что этот доктор вообще будет с вами разговаривать и вами заниматься. Повторюсь - она педиатр и взрослыми заниматься не должна.

То есть не факт, что педиатр будет со мной возиться даже за деревянные? А если просто самостоятельно сдать кровь на эти самые антитела, чтобы анализ был? Неужели нигде больше не осталось взрослых паразитологов или гельминтологов, как их там правильно...?

Насчёт того, что нечасто встречаются - ну в районе, где все любят скушать рыбу, купленную на базаре и пойманную неведомо где, где много дачников, которые любят полакомиться ягодами с грядки ну и др., я думаю в таких условиях очень многие ходят с нахлебниками. Статистику, конечно, точно не знаю, но поговаривают, что эти самые гельминты умеют хитрить и скрываться под какие-то заболевания, а то и вовсе не показываться. А так как я и рыбу ем, и кошка у меня дома, и дача конечно и плюс 10 лет назад умер предыдущий кот от описторхоза, очень даже жутковато становится и появляется желание провериться. Кстати, предыдущий кот и кошачей двуусткой страдал. У него целый букет был.

 

Забыл добавить ещё один странный факт - за время моей болезни я всё больше и больше худею. Похудел уже на 3 килограмма и продолжаю терять вес, хотя характер питания ничуть не поменялся.

 

Понимаю, что всех тут уже достал. Вы уж извините. Просто я уже на всё готов - выполнять все рекомендации врача, делать всё, что нужно, колоть в себя любые лекарства в любые места, но ведь даже и отловить болячку никак не получается. Неясно от чего лечиться, а тело-то болит и болит, и время идёт. А результат один - вариация областей исследования гастроэнтерология/урология. Чёткой дифференциации отследить никак не удаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не факт, что педиатр будет со мной возиться даже за деревянные?

конечно не факт. Но попытка не пытка.

А если просто самостоятельно сдать кровь на эти самые антитела, чтобы анализ был?

наверно можно, только вот вопрос - на каких паразитов сдавать? Врач для этого и есть что бы на основании жалоб и данных осмотра отсечь лишних и выбрать нужных.

нигде больше не осталось взрослых паразитологов или гельминтологов, как их там правильно...?

в инфекции наверное остались, но там стационар и поликлинический приём они не ведут и если честно даже не знаю где их там искать.

очень многие ходят с нахлебниками.

вышестоящее руководство посчитало что процент низок и кабинет гельминтолога не рентабелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень, в той самой Новой поликлинике, в которую я ходил к гастроэнтерологу, там у него на двери было написано "гастроэнтеролог-паразитолог", я от врача этого не особо в восторге, но, может быть, тебе он будет более полезен... Эта поликлиника на Кирова находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Гельминты, по идее, должны давать какие-то признаки интоксикации.

Вялось, слабость, сонливость, снижение аппетита, быстрая утомляемость при физической нагрузке (например, одышка при подъёме на тот этаж, на который раньше чел поднимался без одышки), может, головные боли, вообще ощущение, которое обозначается как "жить неохота" , может, даже горечь во рту иногда.

Или признаки интоксикации - только, если у чела - большие такие черви (ленточные) ? А на мелочь всякую - интоксикации нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парень, в той самой Новой поликлинике, в которую я ходил к гастроэнтерологу, там у него на двери было написано "гастроэнтеролог-паразитолог", я от врача этого не особо в восторге, но, может быть, тебе он будет более полезен... Эта поликлиника на Кирова находится.

Был там у гастроэнтеролога - там молодая была. Она выписывала мне какие-то лекарства для печени (на УЗИ был холецистит какой-то), ферментные препараты для пищеварения (панзинорм) и лактулозу пить. Я там сдавал анализы из вены на биллирубин и АЛТ, АСТ всякое. Анализы эти были в норме. Мне даже тогда немного полегчало, когда я принимал эти лекарства. Потом снова пошло дело - болит и болит. Стал принимать те же лекарства, но тогда они уже никак не помогали. В Новой поликлинике врач даже приняла анализы, проведённые до этого в других мед. учреждениях, а не погнала сдавать заново те же анализы. Тем не менее, здоровым я оттуда всё же не вышел. Паразитолог там есть кто-то, но, кажется, один. И надо знать кто из этих врачей паразитолог, потому что паразитолог и гастроэнтеролог принимают там в одном и том же кабинете. Вот и написано Гастроэнтеролог - паразитолог. Про квалификацию тамошних врачей ничего сказать не могу, а вот кровь из вены там берут отлично - ничего не почувствовал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был там у гастроэнтеролога - там молодая была. Она выписывала мне какие-то лекарства для печени (на УЗИ был холецистит какой-то), ферментные препараты для пищеварения (панзинорм) и лактулозу пить. Я там сдавал анализы из вены на биллирубин и АЛТ, АСТ всякое. Анализы эти были в норме. Мне даже тогда немного полегчало, когда я принимал эти лекарства. Потом снова пошло дело - болит и болит. Стал принимать те же лекарства, но тогда они уже никак не помогали. В Новой поликлинике врач даже приняла анализы, проведённые до этого в других мед. учреждениях, а не погнала сдавать заново те же анализы. Тем не менее, здоровым я оттуда всё же не вышел. Паразитолог там есть кто-то, но, кажется, один. И надо знать кто из этих врачей паразитолог, потому что паразитолог и гастроэнтеролог принимают там в одном и том же кабинете. Вот и написано Гастроэнтеролог - паразитолог. Про квалификацию тамошних врачей ничего сказать не могу, а вот кровь из вены там берут отлично - ничего не почувствовал. :)

ну дык жеж позвонить можно и узнать у них, кто там паразитолог и когда принимает. Раз подозреваешь, так проверь, мож и правда чего такое завелось. Сам в детстве ленточным червем немного беременен был :) никак его не ощущал вообще, пока тот родиться не решил,пошел к врачу-гельминтологу, что в бывшей 1 поликлинике был, там раньше дневной стационар у них даже был. Денек попил там всяких горькостей, полежал немножко, окончательно им разродился и пошел домой с последующими проверками кала на их яйца в течение трех месяцев. Кстати, ни самочувствие, ни аппетит никак не изменился вообще ни во время болезни, ни после избавления. никаких головокружений у меня тогда не было. Норм себя чувствовал всегда. так что сходи, проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что находится в лобковой области внутри, дающее тянущие боли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее застужены мышечные ткани около мочевого пузыря, если тянущие боли в лобковой зоне. Но это проходит. А простата себя по-другому проявляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...