Рекомендуемые сообщения

Но тогда ведь платить придётся

само собой. Да и будь готов что куда бы ты не обратился, в АМОКБ, в Новую поликлинику тебе придётся заново сдавать анализы и проходить УЗИ на базе того ЛПУ которое ты выберешь. Чужие анализы и результаты обследования они обычно не принимают. Хотя захватить с собой не помешает, вдруг примут, уже экономия. Я бы рекомендовал Александровскую, там кафедра урологии, можно постараться попасть на приём к кому нибудь со званием, кандидат наук или доктор, это будет конечно дороже. Кто там сейчас принимает в поликлинике я без понятия, если напишешь ФИО я могу сказать к кому стоит обратиться, а кого и стороной обойти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

Температура мошонки должна быть ниже температуры тела.

Ваша мошонка - не горячая? Не красная (покрасневшая) ? Не отёчная? Не увеличилась ли в размерах? Не появились ли в ней какие-либо узлы/узелки неоднородные?

 

ROCK

Спасать ведь чела надо, не находите?

Не самого чела, конечно, а его способность иметь детей.

Если это - боли от сдавления (от отёка, который возможен при банальном воспалении) , то это сдавление может привести к омертвению тканей яичка, генерирующих половые клетки (сперматозоиды) . И тогда - "здравствуй, бесплодие" .

 

Что же это может быть?

Наверное, дифференциальная диагностика должна идти - между опухолевым процессом и воспалительным.

 

Dispetcher

Опять к Вам обращусь.

Онанизм на пике возбуждения, когда эйякуляция происходит - страшных болей (вместо удовольствия) не вызывает?

Если не вызывает, и, если Вы не живёте регулярной половой жизнью, то нужно обязательно регулярно заниматься онанизмом. С этим - шутить нельзя. Сперматогенез (производство спермы) - продолжается, застоев её допускать - нельзя.

 

Другая сторона вопроса.

А не грыжа ли это пахово-мошоночная?

Усиливаются ли (или - возникают ли) боли при кашле и чихании (при напряжении, при повышении внутрибрюшного давления то есть) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dispetcher

Температура мошонки должна быть ниже температуры тела.

Ваша мошонка - не горячая? Не красная (покрасневшая) ? Не отёчная? Не увеличилась ли в размерах? Не появились ли в ней какие-либо узлы/узелки неоднородные?

 

Насчёт температуры - на ощупь различить не могу. Бывают прохладнее тела, а бывают где-то равно температуре тела. Покраснений не отмечал, отёка вроде тоже, в размерах осталась так же. Насчёт узелков - разве что в левом прощупывается, правда еле еле прощупывается, что-то наподобие виноградной грозди что ли...

Боли такого характера прошли сами (спустя дня 2 после того, как я написал пост о их появлении), хотя иногда бывает такое, но теперь совсем нечасто и уже не сильно больно, да и не так долго как было. Такая вещь у меня появляется при резком понижении температуры.

 

Dispetcher

Опять к Вам обращусь.

Онанизм на пике возбуждения, когда эйякуляция происходит - страшных болей (вместо удовольствия) не вызывает?

 

Нет. Насчёт этого могу сказать совершенно точно - при этом болей нет никаких.

 

Другая сторона вопроса.

А не грыжа ли это пахово-мошоночная?

Усиливаются ли (или - возникают ли) боли при кашле и чихании (при напряжении, при повышении внутрибрюшного давления то есть) ?

Такая зависимость между напряжениями и болями вроде не наблюдается. При постукивании по животу ладонью ниже пупка ощущается колебание того самого болевого источника где-то в глубине. Но боль разрознена - точно определить где болит никак не выходит.

 

Сегодня снова сходил к участковому урологу - направила на консультацию в БСМП к заведующему урологией. Надеюсь он поможет точно выявить что болит. Если уж и там не определят, то, наверное, придётся копать снова в гастроэнтерологию или, может быть, паразитологию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

Такая вещь у меня появляется при резком понижении температуры.
Орхит? Эпидидимит? Орхоэпидидимит?
на консультацию в БСМП к заведующему урологией.
Вот. Самое правильное в Вашей ситуации.

Хорошо, что у Вас - нормальный участковый терапевт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил к заведующему урологического отделения Голубкину Е.А.. Он исключил урологические болезни и посоветовал обратиться к сосудистому хирургу. После пальпации он обнаружил пульсирование аорты в животе. Предварительно написал в записях урологу, что возможна аневризма брюшной аорты. Очень расстроен таким диагнозом. Слышал, что лечат только операцией. Что же теперь делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень расстроен таким диагнозом.

смысл заранее растраиваться? Особенно учитывая наличие в городе центра СердечноСосудистой хирургии? И кстати, пульсация аорты по моему это не основополагающий признак аневризмы, хотя, к сосудистому сходить надо побыстрее, если это реально аневризма то оперировать надо как можно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли у нас толковые сосудистые хирурги? И как можно подтвердить/опровергнуть аневризму? Какие диагностические средства используются? Сердечно-Сосудистая хирургия конечно хорошо, но цены-то кусаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но цены-то кусаются...

предлагаю следующий алгоритм -

- Голубкин дал какую либо бумагу? Если ДА, то идёшь с ней к участковому терапевту и выбиваешь направление в Федеральный центр Сердечно Сосудистой хирургии, если он не дал такой бумаги делаешь тоже самое. Любыми путями, включая поход к главрачу с угрозой написать в Росздравнадзор и прокуратуру. Это твоё здоровье. С аневризмой реально не шутият

- лечение и обследование в Федеральном Центре Сердечно сосудистой хирургии абсолютно бесплатно. Сайт можешь найти в первом посте про Надзирающие и Контролирующие органы в прилепленых. ИМХО - идти на консультацию к сосудистому в АМОКБ в даном случае смысла я не вижу. Только в Центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Голубкин дал какую либо бумагу? Если ДА, то идёшь с ней к участковому терапевту и выбиваешь направление в Федеральный центр Сердечно Сосудистой хирургии, если он не дал такой бумаги делаешь тоже самое.

Мне уролог в поликлинике вместе с направлением дала анализы и бумажку с диагнозом, который она предполагает. Голубкин просто написал на этой же бумажке под этими надписями свои выводы, симптомы и диагноз. Подойдёт такое, чтобы выбить направление в Центр ССХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подойдёт такое, чтобы выбить направление в Центр ССХ?

думаю да. Идёшь к врачу которая дала направление к Голубкину и говоришь с ней про направление в ЦССХ. По моему так. По идее проблем быть не должно. Можно отзвониться в Центр и узнать как к ним можно попасть на консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

Вы поймите, Вы уясните, что, если с предположением об аневризме окажется правда - то Вы реально родились в рубашке.

Потому что диагноз "Аневризма аорты" в нашей стране, как правило (практически постоянное правило) - ставится уже посмертно, на вскрытии.

Поймать, увидеть аневризму у живого - это означает - спасти жизнь.

Она ж (эта аневризма) - никак себя не проявляет, пока не разорвётся (со смертельным исходом) .

Поэтому аневризма у живого - это такая находка, случайная находка, сам факт которой означает, что челу спасли жизнь.

А Вы - плюёте. Вы - в реинкарнацию верите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому аневризма у живого - это такая находка, случайная находка, сам факт которой означает, что челу спасли жизнь.

А Вы - плюёте. Вы - в реинкарнацию верите?

Почему же плюю? :) Я ведь и хожу по врачам для того, чтобы найти источник боли. Я буду очень рад, если источник боли найдут правильно. Буду вот подтверждать/опровергать эти доводы по поводу аневризмы. Кстати, я уже обследовался как-то в том самом Центре ССХ. У меня ведь ещё и аневризма межпредсердной перегородки. Может связано это как-то...

В общем, продолжаю обследоваться в ускоренном порядке. И откуда болячки-то такие берутся...

А разве эта самая аневризма не в старческом возрасте появляется? Очень странно, что такое в мои 20 лет :(.

Кстати, такой симптом у меня не первый раз. В прошлом году маялся тоже, правда тогда как-то "спряталось" это. Выходит, что мне повезло ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уролог, увидев заключение Голубкина, направила на УЗИ с доплером в поликлинике по месту жительства. Сможет же такое исследование обнаружить аневризму брюшной аорты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для диагностики аневризмы брюшного отдела аорты применяются следующие методы: обзорная рентгенография брюшной полости, сканирование аорты с пертехнетатом, ультразвуковые методы, компьютерная томография, аортография. При высокой локализации аневризмы и перед хирургическим вмешательством необходимо исследовать функцию почек (выделительная урография, изотопная ренография).

Таки УЗИ это один из методов диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

На направлении на УЗ-исследование должно быть написано "Аневризма грудной/брюшной аорты? "

Если просто направили на УЗИ аорты, без вопроса в направлении, то врачу УЗИ нужно обязательно сказать, что подозревается аневризма.

Чтобы он посмотрел-поисследовал Вас именно на предмет аневризмы, чтобы не пропустил ничего, то есть.

Можете заодно попросить, чтобы Вам посмотрели и подвздошные артерии (это такие два магистральных сосуда, на которые делится аорта) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело вот в чём. Врач-уролог меня направила как - она договорилась с каким-то врачом по поводу обследования меня. В понедельник обещала меня отвести лично туда и сказать что к чему. Так что думаю, она скажет про аневризму аорты врачу. Ну, если не скажет, я сам ему скажу на всякий случай. В случае опровержения диагноза "аневризма аорты" буду, наверное, обследоваться ещё раз самостоятельно на комп. томографии - чтоб точно знать, есть ли она или нет.

PS - врач сказала, что операции подобные в Астрахани не делают. Открыл какой-то московский сайт - там эта операция стоит 100 килорублей. Действительно так дорого такая операция делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

если диагноз подтвердится то вам надо будет связаться с нашим центром ССХ и уточнить делают ли они такие операции. Если нет, выйти на наш минздрав и попробовать выбить бесплатную квоту в МСК на операцию, в начале календарного года такая вероятность наиболее высока. Ну и самый пессимистичный вариант - искать 100 килорублей и делать операцию платно, это не просто ваше здоровье, это ваша жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет все. Ребят проблемы. Полтора месяца -два как возобновил половую жизнь. Расстование было с бывшей . нервы... месяца 4 секса не было с партнершей. Теперь от себя хреневаю. Партнерши разные совершенно . Половой акт длится от полутора часов и не кончаю. Раньше максимум минут 40 было. После того как спину поправили проблемы эти и начились (был сколеоз) . Машенка увеличенная . Сплю в день 5 часов максимум , общее состояние отличное. Секс 3-4 раза в неделю не хватает. Короче помогите советом что делать-то???

 

P.S. У уролога был , только уролог хреновый походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аневризма брюшной аорты не подтвердилась. Врач УЗИ сказала, что никаких локальных увеличений аорты нет. Пульсацию живота обосновала просто худощавым телосложением. Куда теперь идти, в каком направлении двигаться...

Что же у меня там на самом деле происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда теперь идти, в каком направлении двигаться...

Что же у меня там на самом деле происходит?

опиши жалобы на данный момент. Что было скажем месяц назад и что сейчас, изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиналось всё с болей в левой части живота чуть выше линии пупка. Левее от пупка на сантиметров 7. Пока обследовался бегал и т.д. боль продолжалась. Затем (спустя недели 3 после первого симптома) боль распространилась на область пупка и ниже него. Появилась небольшая тяжесть в паху. При этом не было никаких отклонений в плане мочеиспускания и прочих. Сейчас интенсивность боли снизилась. Да вообще говоря, боль не особо сильная и была. У неё слегка распирающий и ноющий характер, какой при раздражении бывает. Имеет тенденцию усиливаться перед опорожнением кишечника. (где-то за часа 2).

Когда проходил УЗИ, а проходил УЗИ я у 2-х врачей, оба почему-то отметили какие-то не очень нормальные явления в кишечнике. Первая из врачей УЗИ сказала, что в кишечнике какие-то метеоризмы и лучше обследовать его (после чего делал ирригоскопию). Вторая спросила внезапно, когда смотрела живот: "А у тебя с кишечником всё в порядке?". Ирригоскопия показала, что там долихоколон и признаки колита в левой части толстого кишечника. Гастроэнтеролог, как я писал ранее, боль не связала с гастроэнтерологией и направила к урологу. Как видно, путь от уролога привёл к тупику. Может вернуться к гастроэнтерологу?

Примечательно, что подобные симптомы были у меня в прошлом году и проявились точь-в-точь в то же самое время, что и в этом году, то есть в сентябре. Тогда боль сама собой пропала спустя 2 месяца. А сейчас затянулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Ну чё?

Паховая грыжа, или, правильнее, пахово-мошоночная?

Или нет?

Незавершённая, как бы, грыжа. В стадии, если можно так выразиться, прокладывания себе дороги?

 

Dispetcher

Вы к хирургу ходили?

При кашле, чихании, других случаях резкого повышения внутрибрюшного давления (если, например, потужиться) - боль появляется и/или усиливается?

И ещё. Вы - такой худенький? Жира - мало, или совсем даже нет? Да?

Хотя, про худобу - не обязательно так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

К хирургу ходил год назад как раз с этими симптомами. Отправила тогда к урологу. При натуживании и прочих напрягах интенсивность боли остаётся той же. А насчёт худобы - это да. Врач УЗИ так и сказала, увидев через живот позвоночник и спинной мозг. Худощавый я и в самом деле.

PS уролог сказала посетить всё же сосудистого хирурга. Но я вот думаю - а стоит ли, если аневризмы аорты нет? В любом случае, направление к сосудистому хирургу нужно выписать у обычного хирурга в поликлинике. Так что через него, наверное, всё же придётся пройти. Может сделать таки колоноскопию... Слышал, что ирригоскопия малоинформативна. Но слышал также, что при удлинении толстой кишки и доп. петель в ней (у меня как раз такое) возникают боли при колоноскопии. А паразиты там какие-нибудь могут что-то такое давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чё?

а х.з. Dispetcher походу опять к гастроэнтерологу, у Домолазова был? (кабинет АвтоШкола РОСТО, Н.Островского)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а х.з. Dispetcher походу опять к гастроэнтерологу, у Домолазова был? (кабинет АвтоШкола РОСТО, Н.Островского)

Насчет домолазова очень плохое мнение у меня. Гробит людей ради денег. Обратитесь к Смирнову Владимиру Дмитриевичу, работает в какой то поликлинике в Астре, к сожалению не знаю в какой. Лучший специалист в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...