Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

tremp

Поездка в Геленджик на машине - Ваши советы

Рекомендуемые сообщения

ну кюветная тема это у них давно. и за заццанами остановкам прячутся. че не сделаешь ради денежки.

и лежат мля снайпера туевы. :))

 

Вот я не пойму как это влияет на безопасность движения. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда обратно в Астрахань ехали, выехали утречком в 6ч и в обеденное время были уже Ипатове, Дивном. В Ипатове нет ни одной придорожной кафешки, а в Дивном пришлось отобедать в местном ресторане, к этому времени у них в меню был только ацтойный супчик с 3-мя фрикадельками и сок (((. Жалко, что Ладожское проехали (((. А в Калмыкии завтракали, когда ехали к морю: Придорожная кафешка, девушка-калмычка, которая улыбаться отродясь не умеет -мисс симпатия. Чай ждали 40 мин!!!!!!!!!!!!!!! И она нам с ТАКИМ ВИДОМ его подала, типа ходят тут всякие, просто чай заказывают. Одно слово ульдючинка)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

go6pO!

На выезде из Ипатово стоит радар,когда я ехал,он стоял в белой семерке, ты его проезжаешь,если превысел то по рации из машины передают на пост,там тебя ждут с улыбкой, но это еще не ловушка,я поймался в след селе,Большевик,кажется,там на все село сплошная,передо мной выехал ГАЗОН,ехал ровно 40, я терпеливо следовал за ним, вот увидел разрывы и обогнал, там гаи, четыре премыкающие второстепенные дороги, расположены очень рядом, разрывы якобы для поворота, у меня получился выезд на встречку, а газон оказался там дежурным,я позже понял это. Еще дорожные работы, со знаком 30, и нет знака снятия ограничения, вот там они греются, а дороги от калмыкии и весь ставрополь в ремонте

По поводу антирадара, работал отлично, спас на все 100%

Еще, если нарушил не серьезно, то протоколы они не очень хотят состовлять, меня отпустили, когда я предложил составить протокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WWWW

Ну все, убедил, поеду через Ростовскую область)) Ну нафиг по ставрополью штрафы отдавать...Больше времени потеряю на постах и подставах за общением с гайцами, чем сделаю крюк на 100км.

 

ЗЫ. А антирадар у меня есть. Уже тоже окупился, когда на майские на море гонял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

go6pO!

через Ростов не ездил,не знаю,только слышал, но на ставропольских гайцев при поездке час точно потерял, мне так кажется, что там все между собой связаны, гайцы сразу судьей пугают, видать отстегивают всем сразу, вот и ищи правду, когда силовые структуры в открытую вымогают деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WWWW

ну я там ездил в принципе уже...только немного другой дорогой...я в геленджик через ростов ездил, там останавливался у брата. А сейчас сразу срезать буду...

 

Тут вот вспомнил: в прошлый раз мне там (краснодарский край) выписали штраф за тонировку. Я написал бумагу, чтоб отправили по месту жительства. Но ее так и не было...Сейчас когда буду ехать там же и меня остановят и скажут, что у меня неуплаченный штраф есть могут упечь на 15 суток же? или же это не мои проблемы, что штраф так и не дошел в Астрахань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сомневаюсь,что штраф дошел до Астрахани, думаю это не то нарушение,чтоб на 15 суток сажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня права так уже два года едут с краснодара..я уже после этого ещё два раза поменял..

вообще послдений раз с пару месяцев назад когда у меня собирались забрать..говою Берите..они окуели чес слово..пришлось объяснить..что замена по утери стоит всего 600 с копейками рублей..шанс что отобранные придут минимальный ну а если они меня лишат по месту нарушения..да и пусть..пока то да сё у меня уже новые дома будут..сразу спесь спала и вместо 3000 попросили 500..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в Новоалександровске на Юкосовскую заправку заезжаем, бензин там нормальный, особенно после Калмыков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я штуку отдал :bang: ,хотя 11 штук просили за выезд на встречку, я говорю забирайте права,жена поедет, отдых не испортишь, надо было тоже 500 отдать, да и вообще, злость на них, неописуемая, хранители порядка.... мат иху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11???? круто.

у вас там на диктофоны распродажи нету?будет время подыщи какую нить модельку хорошую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WWWW

он полюбому не дошел еще...просто вся фишка в том, что он у них-то в базе числится, и уже 3 месяц идет...мало ли гаец вредный попадется...

 

11тыщ за встречку????????О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

go6pO!

За встречку - лишение прав, вот ему барабанные палочки к лицу, просил одиннадцать, вредному гайцу дашь сто руб и отстанет,хотя я очень сомневаюсь,что тебя будут пробивать, главное особо не нарушай

Сергей TOYO

для вас -все что угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не у кого нет реквизитов банка куда оплачивать штрафы в Краснодарском крае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

go6pO!

все же думаю,что дело гайца-выписать штраф, а взымать с тебя и наказывать имеет право суд, через судебных приставов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WWWW

вобщем проконсультировались с гайцем, сказал:

"Что это все специально делается, для того, чтоб в дальнейшем тебя могли остановить и если надо надавить"

Потому что инспектор, при обнаружении водителя, у кот. есть неуплаченный штраф, обязан его доставить в ближайшее РОВД и потом к мировому судье...

А щас ситуация, едет человек в отпуск, останавливают, узнается, что у него есть неуплач.штраф и начинается развод. Либо платишь либо в РОВД....

 

Реквизиты уже нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

go6pO!

вот именно надавить, а не уплаченный штраф может вылезти при тех осмотре, там справка нужна от приставов,что ничего не должен, я когда проходил, мне не глядя напечатали, а на техосмотре и не спросили.Согласен с тем,что ехать надо без хвостов, так как докапаться и до столба смогут, самое плохое в такой ситуации-это потеря времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехал и уже обратно вернулся :) - вроде всё ок - гаишнеги вроде не зверствуют - даже багажник ни разу не смотрели (в Элисте - уже на обратном пути - только пытались разводить на лишение по статье, по которой штраф 1000-1500, но 5 календариков с Москвой решили проблему). Дорога заняла туда 19 часов - с остановкой на 2 часа перед Краснодаром, чтобы поспать и заездом в Криницу и Дивноморск, обратно доехал за 14 часов. Не понравилось ездить по серпантину - там где можно ехать спокойно разрешённые 90, кто-нить едет 50 и собирает за собой очередь, а обогнать чтобы, надо км 15 ждать. И туда и обратно ехал через Джубгу. Кстати, в ночное время гаишнегов на трассе видел только в районе Элисты - в остальных местах свободно.

По поводу скорости (для пути С моря) - на отрезках где-то через 100 км от краснодара (через Тахту) до ипатово шёл 120, потом до Дивного без превышения, после дивного почти до саимой Элисты опять 120, после Элисты км 100 строго по знакам, а потом до самой Астрахани опять 120. На постах тормозили 4 раза - на пути "туда" на новом мосту сразу же :), и в Дивном - что-то там регистрировали по паспортам, на обратном пути - опять же на первом посту при развилке Джубга-Новорос-Краснодар и опять же в Дивном - на этот раз только доки проверили, при въезде в область на посту гаишнег прошёл в моём направлении, увидел астрахансике номера и не стал тормозить.

Новоалександровск - да запутанный городишко, но я ехал строго по указателям (на Тахту, Красногвардейское) и нигде не заплутал, хотя и туда и обратно засомневался и останавливался спрашивать у местных туда ли еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по дороге туда на посту в Дивном - за тонировку с час продержали за то что отказался оплатить штраф им без постановления-квитанции...все предлагали "подумать" в итоге выписали. ночью на трассе от ипатово до новоалександровска попал на следующую подставу - стоят знаки 70, 50, 30 - вижу гаишников и машины.. торможу и соблюдая скоростной режим проезжаю их - тормозят и грят что скорость у меня 74 ! я УДИВЛЕН!!! грешу на их радар - мне начинают показывать и доказывать что он поверен и совсем новый.. и показывают его действие на следующей машине - меряют меряют - подьезжает - 47 (вместо положенных 30) также -выходит мужик и удивлен! 250р. и я свободен.. потом мне уже рассказали что в момент измерения радар резко дергается вперед и тем самым увеличивая показания.. когда меряли другую машину я заметил что гаец радар чего то дергал тряс и переворачивал - еще подумал - зачем он это делает.. видимо - это правда. в дальнейшем почти на всех постах до гор тормазили за тонировку - такое ощущение что тонировка на моем авто - как личное оскорбление в их адрес... но показывал им что уже наказан и сутки не истекли... отпускали... на обратном пути в краснодарском крае также отказался отдать штраф за тонировку просто так и потребывал постановление-квитанцию - мне ее выписали но мол мне на дом адрес придет бумажка с взысканием от местного нашего гибдд... в дивном остановил тот же гаец что задерживал за тонировку - я ему сказал что штраф недельной давности я оплатил - он меня вспомнил козырнул и отпустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей TOYO

опана! куда и во сколько выезжаешь? на хвоста упасть есть вариант? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне ее выписали но мол мне на дом адрес придет бумажка с взысканием от местного нашего гибдд

У меня таже ситауация была...Ты копию себе взял?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня таже ситауация была...Ты копию себе взял?)))

да взял - там написал что оплачу по приезду домой...ток за что платить? сказали- жди извещения... чего ожидать от такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты