Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

tremp

Поездка в Геленджик на машине - Ваши советы

Рекомендуемые сообщения

Сергей TOYO

опана! куда и во сколько выезжаешь? на хвоста упасть есть вариант? :)

щас решаю..надо своих на море отправить..завтра буду знать

 

 

гы странно что меня здесь не банят..на транкоме опять на неделю в бан..хотя я только что из сауны приехал..видимо там точно кучка мудаков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Realiv

ну если в ближайший год не собираешься по той области/краю опять ехать, то можешь смело ждать...

Я вот ждал 3 месяца так и не пришла...а сейчас опять через тот же самый пост ехать, так что буду самовольно уплачивать, дабы не было прецендента загреметь до 15 суток, или нарваться на развод!

 

Хотя если получится к Сергею с "проездным" на хвоста упасть, то можно и не заморачиваться)))

 

 

Сергей TOYO

свистнешь, если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра еду в анапу, в воскресение обратно) Посмотрим на гаишников тамошних) Антирадар с собой... и студенческий билет тоже, а то опять захотят в армию забрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, краткий отчетик о поездке в Геленджик на машине.

Ехал через Элисту-Зимовники-Сальск-Тихорецк-Журавки-Краснодар-Горячий ключ-Джубга-Геленджик. Расстояние 1110 км.Время в пути 12 часов (с остановками на заправки,покушать,туалет). Ср.скорость 98 км/ч. Дорога хорошая, ментов мало (за исключением Краснодарск.края, там с радарами достали просто).На М4 "ДОН" движение, конечно, оживленное, но стоило свернуть в сторону Тихорецка,так сразу посвободнее стало ехать...А от Зимовников до Элисты вообще практически никого не было, даже гайцев. За всю дорогу туда-обратно штрафов 350 р. (100р-тонировка, 250р-превышение на 25 км, антирадар выручал). На обратном пути вообще остановили 1 раз всего - в Джубге, проверили документы и отпустили.

 

Не понимаю почему, но на дорогах стали меньше "моргать", предупреждая о засаде гаишников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я приехал) напишу по примеру предыдущего сообщения.

Ехал через Элисту, Ипатово, Новоалександровк, Кропоткин, Краснодар, и до Анапы. всего 1024 км, 75л бензина. В пути чуть больше 13 часов, из которых почти 1.5 часа провели на перевале до развилки Новороссийск-Анапа. Ехал в пятницу, наверно все местные на моря кинулись) После Краснодара тормознули за то, что превысил скорость на 12 км/ч (ехал 52 при разреш 40) и пересек временную сплошную разметку (шел ремонт дороги, но полосы почти не видно, еще и солнце в глаза, как увидел сразу перестроился). Хотели лишить прав. А у меня еще и температура была, короче сел я к нему в машину, а самому хреново. Думаю, хрен с ними, с правами, пусть лишает.

он - забираем права и в краснодарский суд.

я - шлите по месту жительства.

он - пиши в объяснениях.

Дал мне бланк. Я резво начал его заполнять.

он - Студент?

Я - Ну.

он - так машина значит не нужна)

Я - нужна, в универ езжу на ней.

Фамилию написал, имя, отчество и даже дату рождения. Пока я писал мент ныл, что они типа в Астрахань не поедут из-за меня, в суде свидетельствовать, а телевизор никто смотреть не будет (в машине была камера, но мне ничего не показали).

Короче, он увидел, что деньги я ему давать абсолютно не собираюсь, сунул документы мне в руки и сказал: "Ладно, свободен. Будешь должен". Уф))

Обратно ехали почти без остановок.

В Краснодарском крае ПОЛНО ГИБДД. через 1-2 км стоят с радарами. Антирадар помогает на 100% (мое проишествие - случайность)) Туда ехали со скоростью примерно 110-130 км/ч, но это только в Калмыкии-Ставрополе. В Краснодарском крае около 90-100.

Обратно уже в калмыкии ехали 140-150, еще и ветер встречный, сволочь, за 200 км ушло около 24л бензина. Хотя когда ехали Астрахань - Элиста(310км) ушло 23л. Вот оно влияние скорости и встречного ветра((

 

ЗЫ. Машина Honda Civic 1.7 AT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже тока приехали, через Элисту, Ипатово, Новоалександровк, Кропоткин, Краснодар, Новоросс, Геленджик - расстояние Астрахань -Новоросс 950 км. До Геленджика минут 20 езды. При средней скорости 120км. (на населенные пункты в Краснодарском крае - 60 км), заправки, туалет. Едим обычно в дороге. Выходит 12 часов.

Ездим каждое лето, так что я сомневаюсь, что со скоростью в 98 км и при большем расстоянии можно доехать так же за 12 часов.... Если на более мощной машине ехать и с большей скоростью - то доезжали и за 9 часов.

Странно, может ехал другой дорогой, как моргали так и продолжают моргать. За всю дорогу гаишники остановили один раз, на въезде в Новоросс. Чисто символически, простая проверка документов, 2 мин. и свободен.

Так что поездка удалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allex Ну почему же ты сомневаешься? посчитай сам...чуть больше 11 часов на дорогу при такой средней скорости и часок на заправки/туалеты...

Про моргать я говорил именно про Краснодарский край, про М4 ДОН, как только я с нее съехал ментов сразу поубавилось в разы! так же, как и фур и прочего транспорта...а в краснодарском крае из примерно 15 машин моргает 1-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в краснодарском крае из примерно 15 машин моргает 1-2

Машин много, и каждый думает, что другой моргнет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше на автобусе....

один друган до анапы 3рубля, другая 8руб обошлась дорога, в прошлом месяце, замечу оба не гоньщики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и у меня два товарища: первый 5.5 рубля отдал, другой 9 отдал...и оба через ставрополье ехали...твои тоже походу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

4 развели за встречку, 1.5 за превышение. у другого встречка,обгоны и превышение...вот и натекло 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я ехал на море, еще где то за Линейным нас обогнал джип с десяткой (я ехал 130) они не менее 180, первый раз я догнал их на первом ставропольском посту, потом встретились на посту в Ипатово, в третий раз они меня обогнали перед Джубгой, так что как ни гони, приблизительно одно и тоже время выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верно, ехать не более 100-110, не высовываться на сплошную, и приедешь по времени так же, плюс как бонус очень много денег сэкономишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать лучше ночью, т.к. в населенных пунктах едешь по любому как надо, не больше 60-90, а в не населенных пунктах можешь лететь, т.к. не имеют права в темное время суток вне н.п. останавливать. Мы обратно долетели на десятке за 9,5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще на машине здорово, помимо Геленджика съездили в Кабардинку и в Новороссийск, кстати в Новороссийске самая чистая бухта, по крайней мере купались рядом с памятником, по сравнению с пляжами в Геленджике и Кабардинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не имеют права в темное время суток вне н.п. останавливать

Не вводите людей в заблуждение :) - это их внутренний приказ, т.е. остановиться вы должны по-любому, а вот потом можете писать письма их начальству - может их и накажут.

ЗЫ: Но, что ехать лучше ночью - согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кому как, по мне ночью напряжней и опасней ехать, чем днем! чем лучше ночью ехать? тем, что машин меньше? ну если ехать не по той дороге, где все ездят, то эффект тот же самый будет + ментов тоже нет!

А по поводу пляжей в геленджике: смотря какой пляж...если городской песаный - то это полное Г....! а вот на черноморце хороший пляж с читым морем...купаюсь на нем уже не первый год и за все время только несколько раз был мусор, кот. сразу же выходили люди в форме и убирали! шезлонги,матрасы и беспл.стацанчик сока включены! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если ехать не по той дороге, где все ездят, то эффект тот же самый будет + ментов тоже нет!

Ну, не все же знают секретные дороги - колись :)....

Кстати, когда ехал обратно на остановке при выезде в Дивном (останавились чай попить) услышал разговор между дагестанцами - они ждали кого-то опаздывающего, чтобы ехать в объезд поста.... - никто не знает что это за дорога? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tremp

а ты почитай мои посты выше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.................

Не понимаю почему, но на дорогах стали меньше "моргать", предупреждая о засаде гаишников...

 

В Краснодарском крае ходит такая байка, что за могание(предупреждение) потом гайцы мстят. Местные аборигены нас несколько раз предупреждали, чтобы мы ни вкоем разе не моргали на территории Краснодарского края. Чем же их так запугали :blink:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангел НАСТЮХА

:)

и каким это они образом могут мстить? штрафа за моргание в КоАП нет...да и как они увидят, что я кому-то моргнул, после того, как проехал их машину...

я всегда(!!!) моргал, моргаю и буду моргать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не моргаю, это машину на волнах дороги подкидывает - вот и мерцает свет) Все же с ближним светом едут. Иногда долго всматриваешься - моргает тебе встречный или его просто колбасит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я решился на машине на море,подскажите куда лучше,что б пляж нормальный был и сравнительно тихо,типа посёлок какой нить или что-то в этом духе,и как из Астрахани выезжать,в сторону Элисты,эта дорога? Да,и сколько размещение стоит с человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PVC Free блин, неужели нельзя просто перечитать посты.. уже по десять раз все расписали..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты