Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

tremp

Поездка в Геленджик на машине - Ваши советы

Рекомендуемые сообщения

В общем-то сабж - делитесь опытом, советуйте... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по какому маршруту лучше? Как с заправками по трассе? Как гаишнеги? Как если вдруг в пути сломаюсь - места починить 9-ку есть(тьфу-тьфу-тьфу - ну, а вдруг)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tremp

тонировку сдирай уже сейчас, если есть))) с заправками проблем нет, а вот гайцев достаточно на трассе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с заправками проблем нет..везде они..дешёвый бензин только не покупай да калмыкия смотри по расстоянию между заправками далековата..

сплошные не нарушай..скорость в пределе кошелька..остальное мелочи..по поводу ремонта хз..не задумывался никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

go6pO!

Чо там с тонировкой? - у меня "зад" "шелкография", а передние боковые еле видно в массе тонированны, лобовое прозрачное с полосой вверху.

Сергей TOYO - понятно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tremp

Езжай через Джубгу, а не через Новорос. Туда ехали через Новорос, в пробках замучились стоять, обратно через Джубгу - милое дело. Немного заблудились между Кропоткиным и Новоалександровском. Х.з, может есть какой то другой путь, но я считал минимальное расстояние тут, а потом перерисовал на атлас :). Я понимаю, что GPS лучше, но лениво было настраивать )

Если не считать промежутка Новоалександровск-Кропоткин, дорога везде отличная, заправок много.

В Краснодарском крае видеонаблюдение, зафиксили превышение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tremp

тонировку сдирай уже сейчас, если есть))) с заправками проблем нет, а вот гайцев достаточно на трассе...

а как же штаф в 100 рублей? или для тамошних гаишников - большее удовлетворение не от стольника в бюджет а от мучений автомибилиста? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второе....могут попросить снять..могут сказать что заберут талончик техосмотра..шлите лесом..100 руб и не ипёт..

ещё путанное место..новоалександровск,мелкий городишко но через него придётся ехать,всё остальное проезжаешь мимо,везде указатели,прямо на джубгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с тонировочкой опять же с кошельком, или на кого нарвешься, у них там с этим строго, если ехать 100-110 и смотреть в оба то приедешь быстрее на много и денег больше сохранишь, 1-экономия бензина 2-экономия кошелька 3-больше безопастность. поедешь 140 трудней оттормаживаться на радарах. и естественно доки страховку все проверять слово в слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Realiv

Терять по полчаса дорогого времени не вариант при общении с гайцем!

 

Я на майские праздники мотался по маршруту Астрахань-Ростов-Геленджик-Дивноморск-Геленджик-Ростов-Астрахань.

Отсюда до Ростова за 7 часов, оттуда до Геленджика 6 часов. Ср.скорость 100 км/ч. За тонировку не трогали нигде, кроме Линейного и Краснодарского края (на каждом посту)! Там пришлось оставить деньжат. Один гаец хитростью зацепл мой талон ТО и не отдавал мне его с полчаса! другой просто сказал: или сдираешь прям щас или 100р. Выбрал сотню, причем официально, через квитанцию! КОгда она теперь придет ко мне - хз...до сих пор нет. На другом посту устроили вообще полный досмотр и машины и пассажиров! КОгда я начал требовать понятых, сразу остепенились!

 

Вобщем мой совет, сразу, как вас остановили - включайте диктофон! Причем переспросите у гайца его ФИО, должность, причину остановки, номер жетона и назовите дату и время остановки! И пусть он это все видит и понимает, что его записывают! Поможет...

 

tremp Зад хоть черной краской крась - имеешь право! А вот за все остальное будут докапываться.

 

ЗЫ. да и не забудьте про аптечки, знак аварийной остановки и огнетушитель)))

 

ЗЫЫ. И лучше через Джубгу ехать. Через новоросс еще и крюк получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

go6pO!

Сергей, как умудрился на 100 км/ч до Ростова за 7 часов допилить?) Или я тебя не правильно понял?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIMOKHA

Это средняя скорость 100 км/ч. А так стабильно держал 120-130...ну там пару раз на заправку заезжал, гайцы останавливали...вот и вышло ср.скорость 100 км/ч.

700 км. за 7 часов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, до Ростова поболе будет. Километров так на 200. Ну да ладно, не важно ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIMOKHA

Эт смотря как ехать...Через ремонтное-зимовники короче получается...Да и дорога там посвободнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

go6pO!

Возможно, никогда там не ездил, странно. Сейчас вот почитал, что в 740 км можно уложиться. Всегда почему то где то в районе красногвардейска на Ростов сворачивали. Там под 900 км получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я последний раз ночью на обратном пути вообще угнал..поворот на ипатово пропустил и пошёл на ставрополь..жена прикалывает..места что то незнакомые..когда увидели посёлок "эмануэлевский",поняли что косяк..поржали.поехали обратно..сотенку лишнюю нарулили..первый раз такая хня..

по скорости 100-130 идёшь норма..150-170 уж астраханская область и начало калмыкии..

через зимовники кстати хорошо сокращаешь на ростов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В калмыкии советую быть осторожным в местах где проходят ремонтные работы на дороге,

хитрые колмыки пускают какойнить бульдозер со скоростью 5 км ч, а знак обгон запрещен,

а они чуть на холме с биноклем, мож и с камерой, нас 6 человек за раз тормознули,

причем экскаватор двигался на половину по обочиине.

 

это было в воскресенье, кроме этого экскаватора ниодного рабочего небыло видно. явный развод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваащее Геленджик не советую. Грязно. Лучше уж в интервал Туапсе - Адлер ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлый год до Анапы не спешно за 12 часов доехал.

Не сильно нарушая, с обедом в Дивном чтоль.

Гелендж там вроде рядом.

Порыскаю дома была маршрутная карта.

В калмыкии заправлятся реально страшно видя ободраные луковкие аншлаги.

Все думаешь поему же лук отсюда убежал?

Назад ехал протупил и не заправился в ставрополье.

ТАКОГО ЭКСТРИМАЛЬНОГО ДРАЙВА ЕЗДЫ С ПУСТЫМ БАКОМ ПО СТЕПИ до АО никому не пожелаю.

 

ЗЫ

как сейчас поживает го**ый маныч?

гыгыгы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня границе Ставропольский край- Краснодарский край чуть в армию не забрали)) Доказывал, что студент. А они говорят - где студенческий билет??) Шутники блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pangolin

 

Стандартный развод на бабло, особенно если на автобусе едешь начинают разводить дескать автобус пусть едет, а мы тебя ссадим, запрос по месту жительства, если всё нормально то приносим извинения. Говорят многие лица призывного возраста на такой развод попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем-то сабж - делитесь опытом, советуйте... :)

 

Антирадар бери обязательно - штучка мого денег экономит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как антирадары различаются по цене и функционалу, какие лучше брать? и какие нюансы есть в обращении с ними? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас только разговаривал с людьми,поехали они в архипо осиповку вчера..серьёзные взрослые дядьки..так им предъявили отсутствие талончика СО....ужасть..краснодарские гайцы говорят типа его должны выдавать вместе с талончиком ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты