Рекомендуемые сообщения

я еще и скорость сбавляю, когда начинают сзади мигать))

да ты можеш хоть остановиться, такие тормоза мне не помеха, я даже время на вас не трачу, тем болие фарами вам мигать, вы в перёд то не смотрите, тем болие назад...

просто мимо пролитаю и всё, вы пугаетесь тока когда мои задние фары видите...

яж спецом проежаю мимо в сантиметре...

тока 30 процентов шарахаются после того как моё крыло переднее вылезет за их и они его увидят с переди, сбоку ваще не замечают...

а когда им ещё бибикаю, ну так чтоб напугать посильней, так они соседний ряд готовы вытолкнуть от испуга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

король30рус

А зачем все это делать?

Я вот, если хочу обогнать, просто беру, и обгоняю.. Никому не сигналю и не моргаю.

У нас не такая большая загруженность на дорогах, чтобы с этим были проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ты можеш хоть остановиться, такие тормоза мне не помеха, я даже время на вас не трачу, тем болие фарами вам мигать, вы в перёд то не смотрите, тем болие назад...

просто мимо пролитаю и всё, вы пугаетесь тока когда мои задние фары видите...

яж спецом проежаю мимо в сантиметре...

тока 30 процентов шарахаются после того как моё крыло переднее вылезет за их и они его увидят с переди, сбоку ваще не замечают...

а когда им ещё бибикаю, ну так чтоб напугать посильней, так они соседний ряд готовы вытолкнуть от испуга...

а вот тут вы дядя Коля не правы в моем отношении, я то вот как раз вас таких резвых кругом вижу, да и вообще когда за рулем еду на 360 градусов вижу, на то они и зеркала, особенно приходится назад и вперед видеть одновременно когда останавливаться начинаешь.

Езжу я так, что типы редко мигают мне в зад, просто, когда ну уж очень кто нибудь торопится, нарушая все мыслимые ПДД, приходится сбавлять его скорость предупреждая его короткими вспышками стопарей (обычно после этого сзади идущий авто сбавляет скорость), тем самым увеличивая дистанцию между нами, я же не вкурсе что сзади в машине едет дядя Коля, и он то уж точно остановится, что бы не случилось. Так чтобы избежать нехороших последствий удара сзади приходится держать вас всех на расстоянии от себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mabus

да проблем конечно нет...

это всё в планах воспитательного процесса, ну нельзя за рулём спать, не контролируя обстановку вокруг авто...

а если вы очкуете, виляя в шоке, то по крайней мере начинаете смотреть по зеркалам, хотябы пока из машины не выйдите...

это у вас в мозгу откладывается, хоть и с мыслями, что типа вот уроды гоняют, но в зеркала вы точно смотреть будите...

и дальше начинаете ехать по своей полосе, а не посредине...

и так каждый раз, потом это войдёт в привычку, страх он не вечен, ко всему привыкаеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAP

да усПАкОйся...

вкурсе мы...

нам батат расказал про вас, весь стёб испортил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"И второе нарушение: При повороте направо ТС должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."

че ты за бред несешь ,какая возможность,где такое в правилах написано...

см ПДД

"8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."

От себя добавлю, что при повороте направо можно выезжать на полосу, предназначенную для маршрутного ТС, и только с неё перестраиваться на свою.

Будьте вежливы! в своих высказываниях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот как раз её нету, я после работы включаю басы погромче и еду спокойно массажируя спинку. А на работе такой возможности нет,

 

"И второе нарушение: При повороте направо ТС должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."

че ты за бред несешь ,какая возможность,где такое в правилах написано по возможности прижимайтесь ,может я поворачиваю на ту полосу сразу потому что мне через 20 метров уходить налево,а не один шумахер не с изволит уступить мне дорогу от своей гордости , соответственно встанет вся правая полоса пока кто то из гордых пропустит ...

 

Вот как раз бред несёте вы!!!Постом выше вам уже указали на ПДД.И советую перечитать и выучить ПДД,так сказать обновить свою базу знаний.

Не знание законов не освобождает от ответственности!!

 

А то что вы "проскочили" сэкономив бензин и как будто бы время,в этот момент из-за вас стоят другие!!!

P.S. Никогда не "Ты"кайте незнакомому человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот тоже газель внезапно с боку появилась...

но он ехал ровно по своей полосе, по средней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает что случилось у ярмарки на нашем любимом перекрёстке ? что то непонятно совсем, стоял красный жигуль из него песок посыпался, чёрная приора на газоне была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает что случилось у ярмарки на нашем любимом перекрёстке ? что то непонятно совсем, стоял красный жигуль из него песок посыпался, чёрная приора на газоне была

Тока "чорный приор" видел на газоне. у нее левый водительский дверь битый. стоят те кого нельзя называть. смотрют. разговаривают. На разборе ДТП соболь был, он, по моему, только на ДТП с пострадавшими выезжает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно я все знаки вижу :rolleyes: ,там движение по полосам и с моей полосы только налево ,но если я буду ездить по правилам в рабочее время :huh: ,у меня не будет зарплаты,а начальству начихать :angry: ,а мне семью кормить,когда я не на работе я себе этого не позволяю..с нашими пробками и ямами, только по правилам и ездить :ph34r: ...и ещё одна проблема большая на дорогах с дибилами которое вылазят все в левую крайнюю полосу полосу и плетутся 20-40км :angry:

вот и я говорю чё я как идиот буду стоять в заторах и ждать пока "мой" ряд прижимают, стоять непонятно из-за кого сжигать свои деньги , тратить время?!?! Если всем плевать на правила, и они деньги по др не заработают. Пфф менты всё равно не следят а только бабки косят. Предлагаю ездить везде где асфальт а дтп самосудом решать , "помеха справа" теперь у того будет кому здоровье дороже ... и тд и тп. Чё я один по правилам буду ездить?! Нет, буду ездить как эгоист. Успел жопу подставить , значит пох можно выезжать , без разницы кто там и сколько едет, в жопу же значит сам виноват ... Ездуны блин((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нету там знаков, поэтом на данный моменет если какой нибудь товаришь летя по левой полосе нахлобучит, другого кто выворачивает с Луконина или Звездной будет совершенно прав

 

Более того будет совершенно прав даже если знак будет висеть. При выезде с Луконина и Звездной установлен знак "Уступи дорогу". Это значит дорогу необходимо уступить всем независимо от их дальнейшего движения.

 

 

Вот эта вот дебильная логика что там полосу сделали для выезжающих вообще с ПДД ни как не согласуется. Выезжая с Луконина обязан уступить дорогу и тем кто поворачивает на Луконина (он должен пересечь траекторию перед носом выезжающего) и тем кто едет прямо, и самое главное прочитать необходимо в правилах - 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. Т.е. если он нарушил и поехал прямо а не налево а кто-то с Луконина думал что он повернет виноват в ДТП будет выезжающий с Луконина в связи с нарушением п.13.9 ПДД, составят протокол на 100 рублей, второму возможно выпишут штраф за нарушение расположения ТС на проезжей части, но не факт (если не скажет что я просто хотел повернуть быстро, а тот передо мной нарисовался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часов в 8 окола парка Планета, на Звездной жигуль догнал ино, походу ино резко тормознуло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дороге с новейшего бабаевского моста в сторону бабайки авария. Мельком видел, подробностей не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дороге с новейшего бабаевского моста в сторону бабайки авария. Мельком видел, подробностей не знаю.

форд почму-то стоял навстречу движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дороге с новейшего бабаевского моста в сторону бабайки авария. Мельком видел, подробностей не знаю.

 

Копейка с фокусом столкнулись, походу кто-то кого-то подрезал, фокус развернуло практически на 180 градусов. Перекрыли всю дорогу почти, автобусы кое-как там пролезали.

 

Если в стророну бабайки уже ехать, за путепроводом авария тоже была, сбили мотоциклиста...Мотоцикл всмятку на дороге валялся, второго участника не разглядел, куча машин вдоль обочины припаркованы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был свидетелем аварии - мокик загруженный тремя пацанами мчится (примерно 30 км/ч) по ул. Советской (в сторону Кремля) и пересекая перекресток с ул. Володарского влетает в Toyota ist, которая ехала по ул. Володарского, т.е. по главной.

Момент удара я наблюдал как в замедленной съемке (как раз шёл по тротуару в тот момент). Удар пришелся прямо в дверь Тойоте - задний пассажир мокика перелетел через машину!! и отделался испугом, второму пассажиру тоже повезло, а водила (хотя может это был не водила, а пассажир, т.к. после удара все были на земле, и не разберешь, кто рулил).... Вобщем третий товарищ конкретно вписался в Тойоту и его еше мокиком прессануло, как я понял - в результате сильный перелом ноги (она была в очень не естесственном положении), возможно что-то ещё повредил. Я набрал 112, чтобы скорую вызвать, а в этот момент два полицейских "откуда не возьмись" подоспели и сами по рации вызвали скорую. Буквально за минуту вокруг собралась толпа. Минут через 10 подъехала одна карета, стали оказывать первую помощь. У парня была сильная боль... чуть позже подъехала реанимация и забрала горе-драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ganzh.

 

 

Родителю этого горе водилы мокика яйца оторвать, что бы не плодил более тех, кого не может контролировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание, новый мост встал. Далеко стоит. В Астрахань хер попадешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммм, с утра ехал, нормально все было. Кстати кто то тут говорил, что его ремонтировать начали, кроме как сбритого куска асфальта со стороны Трусово, ни чего помоему и ни кто не делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал в районе пол девятого, начали "сбривать" куски асфальта со стороны детского мира, в сторону трусово. Старый кусок забросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что приехала с Трусово, делают-делают, еще как делают.... пробище не реальная! особенно в сторону города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова про мокики - сегодня еду, поворачиваю с Софьи на Нововосточную, дорога разбитая поток еле ползёт, и вот среди этого потока как глист на сковородке крутится скутер, хочет вперёд всех протиснуться, я чуть притормозил - пусть этот хрустик вперёд пролезет от греха подальше, и на моих глазах херак в дверь Оке, что на две машины впереди меня ехала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.