Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kig-BOXING

Киокушинкай КАРАТЭ

Рекомендуемые сообщения

мужики, а с большими дядьками, старше 25 скажем, в городе кто-то занимается?

Я каратэ и бокс бросил в 30 лет.

Правда, во время бега за молодыми сложно угнаться, для каратэ это не очень принципиально, а вот на боксе там хорошо круги вокруг кремля наворачивают.

 

Так, что ты еще вполне можешь заниматься))))

Только надоли? Все же самое главное это не ногами здорово крутить, а здоровья бы побольше, с этой задачей лучше всего бег справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для каратэ это не очень принципиально

очень даже принципиально, от этого дыхалка в спаринге зависит.

если исключить спаринг, при знании техник заниматься можно самостоятельно.

я тоже бросил в 26 заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем так, во первых развитие этой школы пошло по двум ветвям, мягкой и грубой и соответственно у них несколько различаются требования к защите. Во вторых и местные клубы вносят свое видение как все должны быть.

ты занимался киокушином?

школа разделилась на IFK и IKO, насколько я знаю в городе в основном все секции относятся к IFK, я занимался в Знаменске моя секция относилась к IKO, на пояса мы сдавали сансэю Матюшину который ежегодно приезжал к нам с Украины - нереальный мастер!

так вот, кароткое время я занимался здесь в одной из секции IFK и не заметил особой разницы в жесткости, так что ты что-то путаешь...

кроме того, на соревнованиях встречаются обе школы, опять же правила не разделяются.

 

кстати, разделение школ произошло из-за разногласий между учениками Масутацу Оямы после его смерти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, господа- увы это естественный процесс в нашем мире-после смерти царей, патриархов и тд их приближенные или дети начинают процесс разделения...

Сейчас мы видим несколько федерации, но думаю после ухода их лидеров процесс дробления будет продолжен.

Хорошо это или плохо судить не мне и не вам, будут привносится новые видения методов развития этого единоборства, чтото добавлятся. Но вот в чем вопрос-создавал ли Мастер Ояма систему динамическую или статическую, видел ли он что в будущем она будет развиваться,ведь каждый мастер это индивидуальность, открывающая новое в искусстве боя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты занимался киокушином?

школа разделилась на IFK и IKO, насколько я знаю в городе в основном все секции относятся к IFK, я занимался в Знаменске моя секция относилась к IKO, на пояса мы сдавали сансэю Матюшину который ежегодно приезжал к нам с Украины - нереальный мастер!

так вот, кароткое время я занимался здесь в одной из секции IFK и не заметил особой разницы в жесткости, так что ты что-то путаешь...

кроме того, на соревнованиях встречаются обе школы, опять же правила не разделяются.

 

кстати, разделение школ произошло из-за разногласий между учениками Масутацу Оямы после его смерти...

 

Скажи, а какому именно Матюшину ты сдавал? В своё время на Украине в Днепропетровске было два брата Матюшина, если мне память не изменяет... :) А изменяет она частенько... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи, а какому именно Матюшину ты сдавал? В своё время на Украине в Днепропетровске было два брата Матюшина, если мне память не изменяет... :) А изменяет она частенько... :D

точно два брата, но как звали того, что приезжал к нам я уже не помню, больше 10 лет уже прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно два брата, но как звали того, что приезжал к нам я уже не помню, больше 10 лет уже прошло

 

Как говорил Громозека - стареем, стареем... :) Я вот тоже не помню их имена, хотя жил в том же городе, что и они, и сдавал им где-то до 4 кю!.. Помню только, что они были профессорами в Днепропетровском горном институте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Руководителя спортивной школы восточных единоборств Нальчика подозревают в педофилии

 

Следственный отдел УВД Нальчика (Кабардино-Балкария) расследует уголовное дело в отношении заслуженного тренера РФ, руководителя нальчикской Детско-юношеской спортивной школы восточных единоборств Анатолия Онищенко, подозреваемого в педофилии.

 

"В отношении А. Онищенко возбуждено уголовное дело по ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста)", — сообщили "Интерфаксу" в Следственном управлении СКП РФ по КБР.

 

Обладатель 4-го дана по карате А.Онищенко является тренером сборной РФ по карате кекусинкай, был признан лучшим тренером 2008 г. Его воспитанник Анзор Шихабазов в 2008 г. первым из россиян стал абсолютным чемпионом мира по карате кекусинкай."

 

http://www.yuga.ru/news/153814/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До выяснения всех обстоятельств, я не буду давать комментарии этому сообщению, печально но по предварительной информации это это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занимался давно у Печеникина, потом ушел в кикбоксинг,сейчас КМС. Думаю нельзя по одному отморозку - педофилу судить о всем каратэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорил Громозека - стареем, стареем... :) Я вот тоже не помню их имена, хотя жил в том же городе, что и они, и сдавал им где-то до 4 кю!.. Помню только, что они были профессорами в Днепропетровском горном институте.

помню еще что у него, пальцы одной из рук из-за какой-то травмы плохо гнулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще друзья кёкушин считается одним из самых жёстких видов спорта! правильно было выше упомянуто,что спаринги да и не только спаринги проводятся с минимальной защитой. я сам занимаюсь,очень нравится. всем советую. если заниматься серьёзно,то боец получится из каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с каким же достижением поздравляют ифк?? уточните пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу вопроса,кто занимается у чернова??? я занимаюсь. нравится. отличный тренер. воспитал спортсменов, успешно заявляющих о себе на российских, европейских и мировых турнирах. я всем доволен. взрослая группа у него тоже не плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравим IFK с очередным достижением!

 

А что, у них постоянно такие достижения? Уважаемый, по деятельности отдельных личностей не судят об организации! :angry: Тем более, со стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Онищенко,все кто его знает,переживают огромный шок,а афишировать и заострять внимание на этом,значит быть помешанным на деятельности выше названного. Тем более это произошло не в Астрахани. Наверняка это было сделано ради того,чтобы насолить ифк. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Онищенко,все кто его знает,переживают огромный шок,а афишировать и заострять внимание на этом,значит быть помешанным на деятельности выше названного. Тем более это произошло не в Астрахани. Наверняка это было сделано ради того,чтобы насолить ифк. Зачем?

Не заострять внимание, значит принять его "подвиги" за норму. "НАСОЛИТЬ ИФК" - ребята вы себе льстите ( я говорю об астраханском ифк), на вас уже давно не кто не обращает внимание. Ваша организация слишком мала, что бы привлекать к себе внимание..... " АЯККК" - это сила... А то что тренера астраханского ИФК занимают места на ифкашных турниров, я это и не отрицаю........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ифк слабая организация,почему же это все хватает душка только написать а в глаза сказать...ан нет. Делайте вывод. Мы не льстим,просто говорим так как есть! Если ваша федерация,это сила,где же ваши фамилии на высших ступенях российских первенств хотя бы. Я уже молчу за международные турниры! Так что я считаю,не стоит так копашиться за вашу федерацию,писать на сайтах свои мнения против той или иной федерации все мастера,а вот что касается мастеров кекушина,так слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что АЯККК крупная организация,с этим можно поспорить,большинство спортсменов,выходцы из других федераций... А бить кулаками в грудь и кричать что у вас много бойцов ума много не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то что АЯККК крупная организация,с этим можно поспорить,большинство спортсменов,выходцы из других федераций... А бить кулаками в грудь и кричать что у вас много бойцов ума много не надо

А кто поспорить может ????? Ифк ????? :D

АНЕКДОТ

Или ты хочешь сказать, что тренера в ИФК уровнем выше чем в АЯККК ????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сужу по тренерам,я сужу по результатам. И еще,те кто раньше был в ифк(бойцы)и не занимали ничего даже на областном турнире,перейдя в аяккк призеры и даже чемпионы. Смотрите правде в глаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто поспорить может ????? Ифк ????? :D

АНЕКДОТ

Или ты хочешь сказать, что тренера в ИФК уровнем выше чем в АЯККК ????????????????

Уважаемый! Насколько мне известно,вы вообще к кекушине полный ноль,и ваше мнение абсолютно для меня ничего не значит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый! Насколько мне известно,вы вообще к кекушине полный ноль,и ваше мнение абсолютно для меня ничего не значит!

Знаток киокушинкай, ответь мне на вопрос , что такое ИФК ???? федерация, разновидность карате или что ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый! Насколько мне известно,вы вообще к кекушине полный ноль,и ваше мнение абсолютно для меня ничего не значит!

Уважаемый,а от куда тебе это извесно.Кто за тобой стоит???

 

Зычем всё это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты