Рекомендуемые сообщения

отдел ремонта 48-16-13 в выходные работает. позвони утром попроси помочь . в твоем случае явно проблема в кабеле или конекторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, кабель меняли пару месяцев назад, была сопля через окно. сделали соплю через Подъезд. но не смогли попасть на чердак)))) и повесили меня на скрутку. Я конечно не против скрутки. но когда провод грамотно зачищен, и паяльником спаян))). При этом проблемы с висящим оборудованием начались еще прошлой осенью, просто раз в месяц звоню 48-00-00 и обьясняя проблему, прошу решить. обычно перезагружают свитч на крыше и все проходит.

На конектор тоже грешил поначалу. Переобжал) не в нем дело, да и кабель физически заделан в стену, у него свободного хода нет, роутер прикручен рядом, не мотается,вибраций на роутере нет. Кабель звонил и встроенной в маршрутизатор тулузой, и лан тестером, обрывов нет.

Мистика :)

т.к. телепаты в отпуске,а я забыл в первом посте уточнить

Ул.Аксакова 8 к 2 логин eric1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме тебя нет ни у кого потерь. проблема точно в кабеле...  На бабайке свой  отдел ремонта позвони 48-16-00 и попроси соединить с бабайкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш к вопросу о кабеле.

на скрине пинг запущеный в 14:00 и срубленный в 21:04.

Там 0% потерь,так что это не кабель, да и монтажников не было сегодня,ну и в офис на бабайке я так и не смог дозвониться.

Проблема как бы сама себя устранила.

Нагрузка просто днем на железяку никакая, вот и потерь нет. Сча придет часов 10-11 и пистец, картина Репина "Не ждали", пингач опять ляжет до 25% потерь.

а когда люди придут по заявке, что делать? пинг днем нормальный, скрины ребятам показывать? или деражть в квартире под замком до 11 часов? :megalol:

post-24708-0-71244600-1371921295_thumb.png

Изменено пользователем gudvin.dll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была DDoS-атака на один из наших адресов, отсюда потери.

post-5-0-03953900-1371977295_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ремонт" был выполнен. Роутер в порядке, вирусов нет на тачке, но внимание вопрос, что это за х***ня?

О5 25?

post-24708-0-33320300-1372274737_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трассировка маршрута к ya.ru [87.250.250.203]

с максимальным числом прыжков 30:

 

  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.5.1

  2    <1 мс    <1 мс    <1 мс  213.108.175.39

  3     1 ms     1 ms     2 ms  adtv-mozd-r3-vlan52.telplus.ru [213.108.175.46]

 

  4     4 ms     *        4 ms  195.239.158.133

  5    48 ms     *        *     213.33.201.230

  6    47 ms    46 ms    48 ms  87.250.242.205

  7    44 ms     *       45 ms  mytp2-be6.yandex.net [213.180.213.13]

  8     *       44 ms     *     s3600-965.yandex.net [87.250.239.87]

  9     *        *       44 ms  www.yandex.ru [87.250.250.203]

 

 

Где там свин?:) Реал лагает через билайн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой нахер "через Билайн" !?!?!

 

http://who.is/whois-ip/ip-address/195.239.158.133

 

Хрю!!!!!!

 

remarks: now OJSC Vimpelcom - formely Sovam Teleport/Teleross

abuse-mailbox: [email protected]

ничего не говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омайгадбл!!!!!!! Билайн скупил внешние каналы Реала чтобы устраивать на них диверсии !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем Билайн заманил Реал? Видимо не хилый канал у них на Астрахань, если у себя скорость подняли и другим сдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что случилось? потери больше 60 процентов....

B не у тебя одного, кроме этого форума почти ничего и не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MаXXL, у кого-то было, а у меня продолжается ((. Ни один сайт нормально не грузится, кроме "родного" форума. А главное - опять под выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диверсии билайна?:D

Не ну а если серьезно.

Была промоакция. заплати за 3 месяца лета, 4 получишь в подарок, а на деле выходит, пацаны, заплатите сразу за 3 месяца, у нас будет лагать инет, вся куйня, мы вам подарим 4месяц в подарок, т.к. адин куй месяц по факту инет работать не будет. У меня такая петрушка началась 2 недели назад, потери пинга 20-30%, то нас ддосят, то поносят, то канал ложиться. Была заявка, заявку выполнили,ремонт "был". Ничего против ремонтников я не имею,ребята работают за свою зп, а вот против тех 2х разъебаев которые мне перемонтаж делали я имею против очень многое. Аблохент реала уже лет 5 наверное, подключили в 2008 году через соплю с чердака, ну да хер с ней, 1.5 года проработала, учитывая что кабель в серой оплетке и придназначен для внутренних монтажных работ, перетерлась, пришел монтажник, на месте спуска с крыши сделал скрутку, и укрепил это место чтоб не перетирало, молодец, респект ему, т.к. эта конструкция проработала до с 2010 до 2013 года. перетерлась снова, сделал заявку на перемонтаж, по цивилизованному пути через подъезд, не мудрствуя лукаво меня врезали на скрутке в чужой кабель два уволившихся распиздяя, ну да и тут хер бы с ним, но внимание вопрос, неужели тех денег которые я заплатил за услуги интернета за 5 лет не хватает чтоб кинуть по уму кабель? Нет бабла,парни давайте я вам дам бухту (2х парная но да хрен бы с ней, обожмете 1,2,3,6 и норм работать будет), прокините по уму от свитча до меня, нет блять я должен сидеть на скрутке. Сча же то канал падает, то пинги скачут, то потери, да нахер оно мне надо? Столько лет клиентом Реала являлся, доволен как слон был, половина моих клиентов сидит на реаловском интернете, тариф для ИП или ООО, статику оплачивают, я не бабла за рекламу или клиентов хочу, а нормального сервиса, и вел я клиентов в Реал не для своей выгоды, а т.к. всегда был уверен что Реал это гарантия качества услуг.

Если какие то тех проблемы не по вашей оплошности или технической неграмотности, ну неужели нельзя сделать рассылку смс с текстом

"Уважаемый абонент, в связи с возникшими проблемами: на маршрутных каналах, поломкой дорогостоящего оборудования, уборщицей нажавшей reset на серваке в серверной (нужное подчеркнуть), возможны проблемы с доступом в сеть интернет, о проблеме знаем, проблему решаем, постараемся исправить ситуацию в такой то срок."

База телефонных номеров абонентов у вас есть

Смс рассылка не такая великая трата в конце концов.

ЧТо это даст, абонент будет знать что да, инет не работает,займусь другими делами,попью пива, съезжу за город, сэкономит тучу нервов и нам и вашим ребятам в техподдержке.

а в итоге из за загруженности днем я отложил несколько дел на вечер, с мыслью да херня война вечером удаленником зацеплюсь доделаю, и сижу теперь с 3g свистка лагаю и матерюсь.

 

P.S. никого не хотел обидеть, или задеть лично в службе ТП реала, просто накипело уже. Если бы не жаба, сидящая у меня на груди и не говорящая мне чувак, ты уже оплатил услуги связи за 3 месяца, плюнул бы да ушел в пчелайн или МТС.

может попробуем сделать местный провайдер служивший нам верой и правдой столько лет чуточку лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если какие то тех проблемы не по вашей оплошности или технической неграмотности, ну неужели нельзя сделать рассылку смс с текстом "Уважаемый абонент, в связи с возникшими проблемами: на маршрутных каналах, поломкой дорогостоящего оборудования, уборщицей нажавшей reset на серваке в серверной (нужное подчеркнуть), возможны проблемы с доступом в сеть интернет, о проблеме знаем, проблему решаем, постараемся исправить ситуацию в такой то срок." База телефонных номеров абонентов у вас есть Смс рассылка не такая великая трата в конце концов.

 

Согласна полностью! Если проблемы у провайдера, он должен оповещать народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реал подкачал - то у них света нет, то еще что то и это в 2 моих выходных, помимо выходных всегда на работе. Единственный плюс - на работе корпоративнй реал, где вафля доходит до телефона бесплатно, но это другая история, за что платим домашний - хз.

 

п.с. сейчас открывается только форум, все нецензурные слова - тезке лимонову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспредел какой-то! Хоть бы здесь кто отписАл, что происходит и когда нормализуется. Ушла от одного проблемного провайдера к другому, оказывается, тоже с большими проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспредел какой-то! Хоть бы здесь кто отписАл, что происходит и когда нормализуется. Ушла от одного проблемного провайдера к другому, оказывается, тоже с большими проблемами.

 

реал БЫЛ нормальным, хз что с ним? мож закрываются? А от кого ушли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ушла от МТС. Там на 1Мбит/с сидела, все вопросы по переходу с DOCISа на FTTB оставались без ответа. Полгода в Реале, все было нормально, а последняя неделя - что-то с чем-то.

 

О! Интернет починили, кажется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...