Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

White007

Сделаем город чище

Рекомендуемые сообщения

я вижу каждое утро около подъезда,так держать!!!

зы шалуха от семечек вроде тоже перегниёт..может дворнику сказать чтоб не трогала..пусть себе..удобряют планету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вижу каждое утро около подъезда,так держать!!!

зы шалуха от семечек вроде тоже перегниёт..может дворнику сказать чтоб не трогала..пусть себе..удобряют планету

+!1!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
White007

 

окурки это экологически чистый мусор, они по любому перегниют...а вот пластик - это да, его конечно собирать надо, только делать это должны люди, у которых работа такая, им за это деньги платят....

каждому своё....

 

У вас есть дача? Если есть - собирайте окурки и на даче их закапывайте, хорошее ведь удобрение, заодно и на асфальте их не будет, на котором они почему то не гниют... Задрали эти окурки везде!

 

Чтобы его не собирать его просто не нужно выбрасывать - или выбрасывать в отдельные контейнеры как в более цивилизованных странах. Во всех современных пластиках есть элементы ускоряющие его разложение, но только при определенных условиях, которые при сжигании или складировании мусора конечно же не получаются. А вообще - мусороперерабатывающий завод - это офигительный бизнес, большие инвестиции но и бешеная прибыль. А так - и людей при желании обучить можно будет раскидывать мусор по видам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага вот это акция - назову ее "Идиоты в строй!!"

Администрация города решила переложить свои прямые обязанности по уборке, озеленению на доверчивых граждан,а потом будут трепаться перед вешестоящими чинушами, как они славно выполняют свои обязанности.

Мой ответ: НЕТ, пусть убираются те, кто покупает себе на свою скромную бюджетную зарплату тачку, стоимостью его совокупного дохода за 100 лет.

В нашем дворе чистота и порядок - у нас ТСЖ (любой каприз за наши деньги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, мне просто стыдно мусорить на улице. Но окурки бросаю, не таскаться же с ним по улице. Однако бутылки, пакеты и прочее несу до урны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, мне просто стыдно мусорить на улице. Но окурки бросаю, не таскаться же с ним по улице. Однако бутылки, пакеты и прочее несу до урны.

 

Угу - вот показатель, типа бутылку не бросаю какой я хороший а окурками сорить - так это ж не мусор, только ожно тут не стыкуется - укурки никто подбирать не будет а бутылку сразу же уберут, понятно я думаю чьи руки.

 

По Русской службе новостей слышал рассказ одного путешественника по Америке - они путешествовали по Техасу, у них был гид - классический ковбой, так он им сказал в самом начале пути - "курить, курите, но окурки оставляйте у себя - если увижу что вы выбросили окурок на землю, сразу отправляю вас домой", и в итоге один из участников экспедиции привез домой в качестве презента пакет с окурками.

 

А у нас мораль двойственная, чек от банкомата или автомата, окурок на пол бросить - это не мусор, а бутылка/пакет/что нибудь покрупнее - это мусор, мы им не сорим! Противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К юбилею нашего города стартует акция "Чистый город".здесь,я вижу, многие говорили о том, что Астрахань стала очень грязной. вот и давайте реально сделаем ее чистой!

С удовольствием обещаю бросать мусор в урну, которую в нашем городе надо сначала найти. (

 

PS с акцией знакома не понаслышке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666

так и урн мало, не только в астрахани. это геройство в таких условиях с мусором таскаться. В питере так же немного урн наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей TOYO

зы шалуха от семечек вроде тоже перегниёт..может дворнику сказать чтоб не трогала..пусть себе..удобряют планету

без проблем! ...это у кого что, у кого окурки, у кого шелуха, у кого gods great banana skin....каждому своё....

merlin666

У вас есть дача?

есть, но я ей не занимаюсь, там супруга работает и удобряет я надеюсь не окурками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
merlin666

так и урн мало, не только в астрахани. это геройство в таких условиях с мусором таскаться. В питере так же немного урн наблюдается.

 

Блин, да у нас мусорок по городу - хоть уешься! Да, урн нет, хотя в последнее время ситуация немного улучшается - магазины у себя перед входом стали ставить, что не может не радовать - ну так в мусорные баки можно бросать, или 100 метров до урны пройти.

 

Позапрошлой зимой на ул Берзина, где живут наши "гости" из свинарника под названием кавказ, на дороге на асфальте были ГЛЫБЫ льда - а все потому, что эти свиньи помои выплескивают на дорогу, логику я не понимаю - все говно стекает им опять во дворы, но факт есть факт - и до сих пор по вечерам та же картина, выходит мадама с ведром - и с размаху на асфальт летят помои, офигительно! И как будто никто этого ен знает и не видит - дорогу там строить собираются вдоль Кутума, как раз - еще одна помойка будет.

 

Я не понимаю такого подхода - не хочешь таскаться, не ешь/пей/кури на улице, чтобы не бросать где попало. На набережную возле Петра посмотри - урны стоят, пустые, а 20 метров отойди - срач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
merlin666

есть, но я ей не занимаюсь, там супруга работает и удобряет я надеюсь не окурками....

 

А чтож так - они ж перегниют и экологически чистый мусор? Если к себе на дачу не хотите то почему вы считаете, что имеете право бросать их МНЕ под ноги? Мне в подъезд? Не лично мне конечно как я думаю вы понимаете - но другим людям? Нам этого не надо, чтобы эти трупики сигарет валялись у нас под ногами! Собирайте в пакетик, носите в кармане, ищите урны - это ВАШИ проблемы, а не наши, согласны?

 

А сорить на улицах НАШЕГО города, даже бычками, не нужно! Вот когда каждый это поймет - тогда и город чистый будет, а не гадюшник, как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666

не нервничай ты так, фиг с вами, гринписовцами, не буду я бычки на асфальт кидать. Толку мало, но может кто-то заметит такую охренеть культуру и тоже бросать перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
merlin666

не нервничай ты так, фиг с вами, гринписовцами, не буду я бычки на асфальт кидать. Толку мало, но может кто-то заметит такую охренеть культуру и тоже бросать перестанет.

 

Я не гринписовец :) просто достали - я снимаю помещение под офис в цокольном этаже дома, окна наполовину под землей - и эти окурки прям перед глазами постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет урн:

хотя в последнее время ситуация немного улучшается - магазины у себя перед входом стали ставить, что не может не радовать

Процентов 60 всех урн поставленных в Астрахани приходится на тот отрезок времени когда к нам приезжал Тинпу. В хозяйственных магазинах в один момент расскупили все урны. Что мы имеем на сегоднешний день. Многие урны либо вырваты на карню, либо деформированы до не узноваемости. Выйдя на прошлой недели из филармонии, в преподнятом настроении от концерта, я опять окунулся в настоящее... Все подростки сидят ногами на лавочках (???непонятно моему мозгу зачем, так обзор чтоль лучше???). Пьют пиво, и один из них демонстративно выкидывает передо мной банку на газон... Рядом с лавочкой есть урна, но она же выдернута из плитки, и лежит переполненная, в мусоре, этакая сама являющаяся часью мусора...Удручающая картина...

Хотелось бы сказать о том что фасады зданий особо на улице Адмиралтейской (Желябова) в районе Семи Шаров, очень грязные, и моются токо в период их реставрации, а т.е. раз в 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666

что имеете право бросать их МНЕ под ноги? Мне в подъезд?

если Вы поймаете меня за руку, в тот момент, когда я буду бросать окурок вам под ноги или в вашем подъезде.....я ЛИЧНО упаду перед вами на колени и буду тупо биться головой об асфальт и просить у вас прощения!!!!!

А если вам не нравится метод избавления от бычков - БРОСИЛ ГДЕ ИДЁШЬ , выступи спонсером к 450 летию Астрахани и установи по всему городу УРНЫ......и фсё....и нам, астраханцам будет хорошо, и тебе будет приятно - зарисуешся как спонсер праздника.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EJIyneHb

Многие урны либо вырваты на карню, либо деформированы до не узноваемости

самое смешное, что урны вырывают например ....около офисов больших фирм....ЮТК!!!! ул.Советская, была урна, я в неё честно всегда бросал свой бычок....вырвали! то ли Прачкин на своём джипе эту урну сшиб, то ль бог его знает что...но урны нет..., я честно бросаю окурок на место бывшей урны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще городишко к дню города преображается: парки вырубаются, столетние деревья на набережной выкорчевываются. Даже урны теперь выдергивают, из асфальта... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исчо очень сиильно выводит из себя, когда неферы или ещё какие дол...бы глумятся над мусорными бачками....писец.

или напримр, когда люди засирают свой же двор....я живу в новоначалово, в районе обкомовских дач...каждый месяц хожу с мешком или тележкой, и вычищаю полностью от въезда(арки) до самого дома.не знаю кто это делает, но явно не люди.((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще городишко к дню города преображается: парки вырубаются, столетние деревья на набережной выкорчевываются. Даже урны теперь выдергивают, из асфальта... :)

+ 1!!!! но все же большое количество крупных торговых центров, которые в последнее время появились в нашем городе, в плане чистоты лучше, чем грязные рынки. магазины хоть за собой мусора не оставляют. а если вот вечером вдоль Больших пройтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
merlin666

 

если Вы поймаете меня за руку, в тот момент, когда я буду бросать окурок вам под ноги или в вашем подъезде.....я ЛИЧНО упаду перед вами на колени и буду тупо биться головой об асфальт и просить у вас прощения!!!!!

А если вам не нравится метод избавления от бычков - БРОСИЛ ГДЕ ИДЁШЬ , выступи спонсером к 450 летию Астрахани и установи по всему городу УРНЫ......и фсё....и нам, астраханцам будет хорошо, и тебе будет приятно - зарисуешся как спонсер праздника.....

 

По поводу первого - :) И что то то вы то ты - непорядок, лучше на ты! Кстати - если собираешься в этом году на Нашествие - прошу в личку, в этом году Нашествие делает команда, что делала Эммаус, так что все должно быть офигительно.

 

По поводу урн - вы на самом деле думаете, что установив урны решатся все проблемы? И как часто нужно ставить урны? Каждые 1,2,3, 5, 10, 50, 100 метров? На площади Ленина насколько я помню возле каждой лавочки были урны - самая большая плотность урн в городе, так что бычки в урнах лежали чтоль? НИФИГА! в клумбах, на асфальте - везде! Согласен - в урнах они тоже были, но не все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призыв такой так призываом и останется.

Это все равно, что призывать по утрам зубы чистить.

Кто делает, тот и без призыва будет, а кто нет - не заставишь.

Нет, заставить конешно можно.

Вот попробуйте в Сингапуре бычок на тротуар бросить, или жевачку сплюнуть.

Или в метро с мороженым зайти.

Вывод - бить палкой по бОшкам каждого за заброшеный окурок.

Лет через сто - глядишь и что-то измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Удручающая картина...

Хотелось бы сказать о том что фасады зданий особо на улице Адмиралтейской (Желябова) в районе Семи Шаров, очень грязные, и моются токо в период их реставрации, а т.е. раз в 5 лет.

 

 

+1 неужели нельзя просто помыть, можно керхер в мойке всять на денек в аренду,

 

оптимизм у меня убавляется, реставрируют, реставрируют, а засерают всеравно быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас у дома что то всё перекопали,деревьев насажали,клумбы делают...самое интересно,лица все незнакомые..

 

merlin666

не буду я бычки на асфальт кидать. Толку мало, но может кто-то заметит такую охренеть культуру и тоже бросать перестанет.

почему толку мало? :) чем больше таких сознательных,тем чище..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть, но я ей не занимаюсь, там супруга работает и удобряет я надеюсь не окурками....

от чего же? :) они разве вредные?одна польза..выкурил сигаретку,здоровья прибавил,кинул в землицу,урожай удобрил-опять же к здоровью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты