Olegoblin

Смешные картинки )))

Рекомендуемые сообщения

Europe

 

Это было осуществлено в период Ельцина. До 2000 года.
Нет, это произошло то ли в 2000 году, то ли с 2001 году - в самом начале путинского правления. В ельцинские времена попытки производителей гнать туфту вместо нормальной продукции пресекались и осуждались, как и во все предыдущие времена. В ельцинские времена появилось много продукции, не соответствующей ГОСТам, но производитель был обязан написать об этом на упаковке, и он не имел права называть такую свою продукцию так же, как названа нормальная, выпускавшаяся по ГОСТам. А Путин отменил стандарты, сделав их исполнение необязательным. После этого экономические законы сделали свое дело: производить, попирая стандарты - существенно дешевле и выгоднее, чем их соблюдая.

Для примера: пачки "сливочного" масла, в которых содержится растительное масло, и которые правильно называть спредами, без указания на них правды о составе - появились именно при Путине, именно потому, что это стало возможно в России законодательно. То есть - не просто "при Путине" , а - благодаря Путину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда, Нильс, это началось примерно в 94-м, при активном и целенаправленном участии команды "иностранцев", приглашенных "демократами" чубайс и ко для "демократического обновления курса во всех сферах страны". Никто тогда даже не обращал внимание на такую "мелочь" как отмену ГОСТов.

В стране было элементарно не до этого.

И их целенаправленно выводили из хозяйственного оборота. Пачками. К началу 2000-го уже было выведено свыше 75%. Очнулись только сейчас, когда от деталек не по ГОСТу падают высоко летающие штуки и крайних найти поэтому уже становится просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Europe

 

Нет, это произошло то ли в 2000 году, то ли с 2001 году - в самом начале путинского правления. В ельцинские времена попытки производителей гнать туфту вместо нормальной продукции пресекались и осуждались, как и во все предыдущие времена. В ельцинские времена появилось много продукции, не соответствующей ГОСТам, но производитель был обязан написать об этом на упаковке, и он не имел права называть такую свою продукцию так же, как названа нормальная, выпускавшаяся по ГОСТам. А Путин отменил стандарты, сделав их исполнение необязательным. После этого экономические законы сделали свое дело: производить, попирая стандарты - существенно дешевле и выгоднее, чем их соблюдая.

Для примера: пачки "сливочного" масла, в которых содержится растительное масло, и которые правильно называть спредами, без указания на них правды о составе - появились именно при Путине, именно потому, что это стало возможно в России законодательно. То есть - не просто "при Путине" , а - благодаря Путину.

d0dd6cba1c4a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нормальный., Федеральный закон от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ http://www.rg.ru/2002/12/27/tehreglament-dok.html гост стал не обязательным, а добровольным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. В ельцинские времена попытки производителей гнать туфту вместо нормальной продукции пресекались и осуждались, как и во все предыдущие времена. В ельцинские времена появилось много продукции, не соответствующей ГОСТам, но производитель был обязан написать об этом на упаковке, и он не имел права называть такую свою продукцию так же, как названа нормальная, выпускавшаяся по ГОСТам. 

Тебе самому не смешно?

Ты видел масло, на котором было написано, что это не масло,? или колбасу с саморазоблачающими надписями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matroskin_kot

Федеральный закон от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ http://www.rg.ru/200...lament-dok.html гост стал не обязательным, а добровольным!

Спасибо. Огромное спасибо. Я прекрасно помню, что это произошло именно при Путине: это предательство своего народа, обрекание его на медленную смерть из-за некачественного питания.

Я не понимаю, почему у некоторых людей Путин - на уровне боженьки такого, он у них должен быть абсолютно непогрешим и во всём постоянно всегда прав. Но так - не бывает. Такие люди, вероятно, не могут представить, что Путин - тоже ходит в туалет...

 

Нормальный.

Тебе самому не смешно? Ты видел масло, на котором было написано, что это не масло,?

Речь совсем о другом, неужели ты не понимаешь? Я наоборот - вижу пачки, на которых написано "Масло" , а это на самом деле - не сливочное масло.

Речь о том, что в пачках с надписью "Масло сливочное" содержится совершенно не сливочное масло, а продукт с растительными жирами. Вот именно за этот обман и нужно сказать "Спасибо" Путину. Меня удивляет не столько даже предательское по отношению к своему народу решение, принятое более 10 лет назад, меня удивляет то, что он ничего не предпринимает, чтобы исправить свою ошибку.  Об этом вопиют телепередачи на некоторых каналах (не сообщая, правда, о том, что за такое безобразие "Спасибо" нужно говорить - именно Путину) . Качественных продуктов, товаров без обмана на упаковке - становится всё меньше и меньше. Купить нормальное сливочное масло - стало вообще проблемой. И это я только о сливочном масле. А он - совершенно, что называется, "не чешется" .

Вот то, что он "не чешется" - меня и удивляет больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это произошло именно при Путине

А задача стоит простая - за счёт дешевой еды и низкокачественной продукции из Китая и Турции создать у населения ощущение достатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 . Качественных продуктов, товаров без обмана на упаковке - становится всё меньше и меньше. Купить нормальное сливочное масло - стало вообще проблемой. И это я только о сливочном масле. А он - совершенно, что называется, "не чешется" .

Вот то, что он "не чешется" - меня и удивляет больше всего.

Качественных продуктов не стало меньше. Это некачественных стало больше.

Глупо, покупая масло или творог по 100р. за килограмм, ожидать что в пачке будет масло или творог. Так же и с мясными продуктами. 

Натуральное не может быть дешёвым - без вариантов.   Запрети выпускать и продавать все эти эрзац продукты, 50%населения просто вымрет от голода. И так везде, а не только в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный.

Глупо, покупая масло или творог по 100р. за килограмм, ожидать что в пачке будет масло или творог. Так же и с мясными продуктами. Натуральное не может быть дешёвым - без вариантов. Запрети выпускать и продавать все эти эрзац продукты, 50%населения просто вымрет от голода. И так везде, а не только в России.

Это - понятно всё, я - не про это совсем.

Я - про то, что нельзя врать на упаковке про содержимое этой упаковке, я - про то, что нельзя обманывать покупателя. Люди, покупая нечто за 100 р. за 1 кг, должны знать, что это - не "творог" . Продавайте нечто по 30 р. за упаковку 200 г., но не пишите на упаковке "сливочное масло" . Можете написать "Творожок" , или "Маслице" - ГОСТов на "Творожок" и "Маслице" - не было, и всё в таком случае будет совершенно понятно. У нас, кстати, было время (до отмены ГОСТов) когда вместо настоящего "Молока сгущенного с сахаром" начали продавать "Сгущенку" - было ж понятно, что "Сгущенка" - это совсем не "Молоко цельное сгущенное с сахаром" , и упаковку сделали - почти один в один с настоящим молоком. Это - мимикрия, это - имеет право на жизнь, но то, что сделал Путин - это натуральнейший беспредел, когда благодаря ему стало можно без зазрения совести врать на упаковке.

 

Чтобы не было офф-топом.

 

jawo366.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильс, думаю, пора уже заняться обсуждением маршруток на Трусово вместе с никнейм14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Europe

 

думаю, пора уже заняться обсуждением маршруток на Трусово
Если Вас так сильно заботит этот вопрос - обсуждайте, я не против.

Мне только не вполне понятно, почему Вы - против этих моих постов? Вы покупаете "Масло сливочное" по 50 р. за пачку и довольны? Всякие "Протоквашины" и иже с ними - уже перестали быть сливочным маслом. Хотя, вполне допускаю, что Вы этому рады. "По Сеньке - и шапка" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, Нильс, у меня есть вкусовые рецепторы. А у вас есть? И мозг. Тут вопроса не задаю.

 

 

Так, при помощи вкусовых рецепторов я перепробовал массу продуктов, сформировал для себя свою "продуктовую корзину". И мне всё равно где я покупаю. Я покупаю почти во всех супермаркетах. Кроме, может быть, Городка. И даже, о Боже, на базаре!

 

Для покупки обязательно пользоваться также мозгом и умением читать, если вы покупаете фасованную продукцию. И если там написано то, что не является натуральным продуктом или его фабричным прооизводным, я не покупаю. 

Примерно так.

 

Поэтому, я никогда в жизни, на моей памяти, не покупал маргарин или "Маслице". А если бы покупал, то тут точно не был бы Путин виноват. Не понимаю этого тренда обвинять незнакомого тебе лично человека в собственном поносе или в ожирении и прыщах на ...

 

Не ешь непонятное. Ешь понятное. Пробуй. У меня, кроме стабильных предпочтений маркам, которым я доверяю, вроде топленого молока "Домик в деревне", есть еще и базар, да-да, "Большие", где у меня есть знакомые продавцы мяса, масла, сыра, творога, которым я доверяю.

 

Вы тоже можете научиться разбираться в продуктах, на рынке многое можно попробовать. Вполне бесплатно. И не обязательно покупать только консервированное, расфасованное  и т.д. 

А ваша цель возмущения человеком, который не производит пищевых продуктов, наводит на странные мысли попасть в некий популистский тренд, никак не связанный с пищевыми рецепторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Europe

Так, при помощи вкусовых рецепторов я перепробовал

Ваши вкусовые рецепторы уже давно научились обманывать все, кому не лень. Даже несмотря на то, что у Вас, как Вы пишете, есть мозг.

Вы кстати, можете сколько угодно думать и считать, что он у Вас - есть. Это законодательством не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому, я никогда в жизни, на моей памяти, не покупал маргарин или "Маслице". А если бы покупал, то тут точно не был бы Путин виноват.
Я с этими Вашими словами - абсолютно согласен, я поступаю так же.

Давайте по пунктам, что ли.

Первое. Я пишу о том, что сегодня можно купить пачку "творога" в супермаркете, на которой будет написано "творог" , но на самом деле это будет никакой не творог.

Второе. Так было в нашей стране - не всегда. Так стало - после принятия путинской властью изменений в законодательстве. До этих изменений производитель не имел права написать на пачке "Творог" , если внутри содержался не творог, а "Творожный продукт" .

Со словосочетанием "Творожный продукт" наш народ познакомили до прихода Путина к власти.

Третье. С приходом Путина к власти и принятием этих изменений в законодательстве отпала необходимость писать "Творожный продукт" на упаковке, если внутри - не творог. Сейчас можно писать "Творог" в тех случаях, если внутри - никакого творога нет. Это стало просто пустым названием, ни к чему никого не обязывающим.

Так - понятно? Или опять нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, неправда. 

Слова "Творожный продукт" появились совсем недавно, чему я несказанно удивился. Это случилось при вашем главном кумире. Раньше, до него, ничего такого не было. 

То есть, именно он заставил производителей писать правду, выражаясь вашими словами.

Я до сих пор не понимаю как он смог это сделать. Но местные производители, например, до сих пор "жульничают", и пишут "Творог" на пластиковых коробочках астраханского творога, хотя меленько пишут ещё 10 ингридиентов "творога", и по вкусу это именно не творог.

Но ваш кумир и не в состоянии поймать тут каждую жабу за хвост. Пусть этим местные власти занимаются, хотя бы попробуют. Их удвоили численно, теперь есть какие-то сити-менеджеры и прочие мутные должности. Это их прямая задача, чтобы население не покупало белорусского лосося и масло-маслице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, неправда. 

Слова "Творожный продукт" появились совсем недавно, чему я несказанно удивился. Это случилось при вашем главном кумире. Раньше, до него, ничего такого не было. 

То есть, именно он заставил производителей писать правду, выражаясь вашими словами.

Я до сих пор не понимаю как он смог это сделать. Но местные производители, например, до сих пор "жульничают", и пишут "Творог" на пластиковых коробочках астраханского творога, хотя меленько пишут ещё 10 ингридиентов "творога", и по вскусу это именно не творог.

Но ваш кумир и не в состоянии поймать тут каждую жабу за хвост. Пусть этим местные власти занимаются, хотя бы попробуют. Их удвоили численно, теперь есть какие-то сити-менеджеры и прочие мутные должности. Это их прямая задача, чтобы население не покупала белорусского лосося и масло-маслице.

Кстати,да. 

Даже на плавленном сыре пишут или сыр, или сырный продукт. Причём по-цене они очень даже различаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже на плавленном сыре пишут или сыр, или сырный продукт. Причём по-цене они очень даже различаются.

И какой же ты по утрам ешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда вместо настоящего "Молока сгущенного с сахаром" начали продавать "Сгущенку" - было ж понятно, что "Сгущенка" - это совсем не "Молоко цельное сгущенное с сахаром" , и упаковку сделали - почти один в один с настоящим молоком.

так достаточно уметь читать, чтобы прочесть состав

И вообще молочка это сам по себе довольно специфичный продукт. Большинство натуральных молочных продуктов имеют короткий срок хранения и высокую стоимость, поэтому их сложно реализовывать.

Ну а всякий шлак всегда будут продавать, при чём здесь Путин не понятно.

З.Ы. Да и по ходу в недалеком будущем понятие "натуральные продукты" канет в лето. В Китае и Японии уже есть скажем так прототипы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

 

Ну а всякий шлак всегда будут продавать, при чём здесь Путин не понятно.
Получается, нужно объяснить еще раз.

Я не против того, чтобы продавали и шлак - тоже. Но на упаковках со шлаком должно быть написано: "Шлак" .

А путинская власть сделала так, что врать на упаковке (в наименованиях продуктов) можно теперь безнаказанно. Можно на пачке написать "Масло" , и при этом вместо масла упаковать в эту пачку продукт, имеющий с маслом лишь внешнее сходство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так достаточно уметь читать, чтобы прочесть состав

так надо зрение отменное иметь для этого. Состав частенько печатают так мелко, что кажется - линии нарисовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так надо зрение отменное иметь для этого

У меня не отменное, и даже наоборот. Но тем не менее прочитать умудряюсь, а ещё есть очки. Другое дело ч

 

 

Я не против того, чтобы продавали и шлак - тоже. Но на упаковках со шлаком должно быть написано: "Шлак" .

А мне не понятно зачем делать из этого трагедию. У кого есть деньги тот купит дорогой продукт и с 80% вероятностью состав там будет хороший, у кого денег нет тот купит дешёвый продукт и в принципе не суть как он будет называться, на лучшее всё равно нету денег.

Или можно просто для себя выбрать список подходящих продуктов и покупать их всё время. И ещё раз повторю что нужно читать состав, там не обманывают.

Обман стал неотъемлемой атрибутикой нашего поколения, поэтому и существуют такое страшное слово маркетинг - искусство обманывать, ни разу при этом не солгав. И его (маркетинг) придумал не Путин

В наше время нужно быть постоянно на чеку, дабы не попасться в ловкие сети маркетологов )

 

вконтакте натыкался на статью что типа есть маргарин стилизованный упаковкой под масло крестьянское и с названием крестьянское (просто)

4605290001285.jpg

 

но то что пишут вконтакте не всегда стоит доверять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...