Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

DJ77

Астраханские битмэйкеры

Рекомендуемые сообщения

garos

Какие железки брать собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моники, оперативки добрать, мидюху и акустический шатёр :D (для начала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай-ка про шатер поподробнее..что это такое и для чего надо.. остальное всё у меня есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моники, оперативки добрать, мидюху и акустический шатёр :D (для начала)

про шкаф не забудь=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь знает как или плагин мож какой смегчающий высокие частоты на шипяших??

 

попробуй деэссером... из Waves Diamond Bundle или Blue Tubes Bundle.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь знает как или плагин мож какой смегчающий высокие частоты на шипяших??

Ну пакет плагинов waves там докуя чем можно обработать...Да и вообще просто EQ каким нить подрежь лишнее или затуши компрессие, иногда помогает...в waves RComp называется!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай-ка про шатер поподробнее..что это такое и для чего надо.. остальное всё у меня есть..

 

трудно так рассказать, я лучше как(если) зделаю, фотки кину.. я просто спланоровал маленькое строительство в своей комнате..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля чёт все апгрейдуют свой комп, доводят его до ума, делают домашние студии, один я забил на свой комп и ни о чём недумаю...странно даже=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и вообще просто EQ каким нить подрежь лишнее

 

ну ты даёшь ман.. режь режь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да а куль, слегка подправить и обработать тем же Waves RDeesser...А вообще да Дессер он как раз и служит для того чтобы сглаживать звуки типо ССС ЗЗЗЗ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну пакет плагинов waves там докуя чем можно обработать...Да и вообще просто EQ каким нить подрежь лишнее или затуши компрессие, иногда помогает...в waves RComp называется!!

 

EQ ни в коем случае нельзя так применять. Да и компрессор тут не при чем... Я деэссер юзаю обычно или вручную каждый "с" правлю. Вручную даже надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй вручную каждый звук такой вырезать и тише делать. Шуруп так вместо деэссера делает..так надежнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй вручную каждый звук такой вырезать и тише делать. Шуруп так вместо деэссера делает..так надежнее

Понятно, буду потихоньку вьезжать в ваше не легкое дело :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EQ ни в коем случае нельзя так применять. Да и компрессор тут не при чем... Я деэссер юзаю обычно или вручную каждый "с" правлю. Вручную даже надежнее.

+1, и даже не оспаривается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не почему??!!...Я с порить небуду, это не вариант, но попробовать можно...Например...Я делал как то минус(назывался CallMe), так вот там в основе были Bell's, сами бэлы по идее уши давят, я их немного EQ проработал и наложил реверба и компресии, получилось вроде нормально...Просто тогда у меня небыло Дессера...А вообще на дворе 21 век...как 77 сказал Waves RDeesser в помощь...Вообще по мне лучше скачать пакет плагинов Waves, это нужная весчь, очень нужная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не почему??!!...Я с порить небуду, это не вариант, но попробовать можно...Например...Я делал как то минус(назывался CallMe), так вот там в основе были Bell's, сами бэлы по идее уши давят, я их немного EQ проработал и наложил реверба и компресии, получилось вроде нормально...Просто тогда у меня небыло Дессера...А вообще на дворе 21 век...как 77 сказал Waves RDeesser в помощь...Вообще по мне лучше скачать пакет плагинов Waves, это нужная весчь, очень нужная!!!

 

ты занешь раздницу между перегрузом и высоким частотным диапазоном? и между вокалом и инструментом (по характеристикам) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твой бэлл другой диапазон несёт в основе и он более ограниченный(нет низов, почти нет средних (примерно) канечно разные звонки бывают, вокал же охватывает более широкую линию, соответственно риск засрать его Эквалайзером более велик, так как вокал делится на "информационные" частоты, "украшающие", и задающие тэмбр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и ззз/ссс слишком интенсивно выбпадающие в вокальной партии как правило называют "брак по звуку".. тоесть сначала научись нормально пользоваться микро. Если сли эти ссс/ззз не слишком сильные и с ними можно справиться, то в тако случае деесер или лучше всего ручная обработка при помощи старого, добро7го автотюна. :)

 

твой бэлл другой диапазон несёт в основе и он более ограниченный(нет низов, почти нет средних (примерно) канечно разные звонки бывают, вокал же охватывает более широкую линию, соответственно риск засрать его Эквалайзером более велик, так как вокал делится на "информационные" частоты, "украшающие", и задающие тэмбр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэн!!!Я тебя понимаю, Вокал, по мне хрупкая штука, если ты незнаком с EQ то лучше туда вообще не суваться, а делать что то типо отстранение шума в Adobe audition и так далее...Кароче я спорол куйню полную с этим Eq...Просто мне реально этот метод помог...Но опять же всё зависит что за звук, какой сэмпл...мы же его неслышали!!Так что....Ну канеш лучше всего Дессер, он как раз для этого и придумал...А вообще например Waves RComp у меня корректировал и басс и всё остальное..по мне отличная компрессия!!ИМХО=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаешь почему Десэр не долюбливают? потомучто он срезает по заданной "траектории" так сказать.. тоесть поставил деесер на всю дорожку и ему похуй он режет тупо, без оглятки. Срезая тто, что нужно и то, что не нужно. а голос он не такой линейный.. голос это не программа он живой, а значит на разных моментах выдаёт по раздному.. тоесть ты в одной дорожке можешь одну букву "с" произнести в 5 вариантах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Waves RComp у меня корректировал и басс и всё остальное..по мне отличная компрессия!!ИМХО=)

он не столько корректирует, сколько вытаскивает всё наружу и все лишние шумы, не убранные частоты и прочий мусаряк.. тем самым уплотняя звук в одну большую "колбасу" ..поэтому чтобы избежать такого г, нужно грамотно его юзать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, тупо ставить Дессер на всю дорожку...Он же поглощает не тока одни звуки типа ССС он поглощает и остальные звуки...лучше всего его принимать отдельно от трека...Если какие то шипиляни или ССССки то хз что канеш делать, у меня такого небыло, я не пробовал если честно, а вот на акапелле друга своего пробовал, Дессер убирает всякуйю куету за пару секунд, самое главное что осваивать этот плагин недолго....Я немогу сказать чтоя его недолюбливаю, я его просто не часто использую, а если споьзую то не на полную...Так же и RCOmp я например ставил его настроенным на басс на весь трек и просто пожалел, он в начале в интрухе басс воспроизводил громко и шикарно, а когда начинался самый врыв он просто поглощал басс с остальными сэмплами...У каждого плуга своя фишка...Но мне без МОНИТОРОВ тяжёло изучить все ти фишки, да и вовсе не возможно...НО ничё, когда нибудь я обрету себе мониторы и нормальную звуковуху!!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты