Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

DJ77

Астраханские битмэйкеры

Рекомендуемые сообщения

А кто тебе сказал что электронные сэмплы тока с минуса режут или на фрутике делают? Тут такое никто не говорил, по моему.. Отличия фрутика от профессиональных программ на мой взгляд:

1) Это не универсальная программа, многие битмэйкеры работающие во фрутике сводят свои биты всё-таки в прогах других производителей. Например в Кубэйсе или Samplitude. В принципе в Кубе можно все сделать и без фрутика, но им так удобнее.. Тупо - привыкли за много лет. Начинающим посоветовал бы сразу привыкать к классическим секвенсорам.

2) Движок не самого лучшего качества. Какой-то пластмассовый призвук. И дело не в том "умеешь пользоваться или нет". Я сам начинал во фрутике стучать биты - вроде всё нормально, а потом знающие люди посоветовали перейти на более серьезный софт - " Gigastudio"+"Cakewalk". После фрутика - разница глобальная, такое ощущение что те же самые бочки звучат глубже. После "Gigastudio" пересев на "Cubase\Nuendo" появилось такое же ощущение. Что-то вроде каждый сэмпл в dry-mode звучит четче и как-то отдельно друг от друга.

Причем это не слуховой прогон - на разных музыкальных форумах уже не раз поднимался этот вопрос. Проводили тесты.  Разная разрядность, аудиодвижки, алгоритмы микширования....На первом месте виндовых аудио секвенсоров - Cubase\Nuendo, Logic, Reason. Они тоже между собой звучат по разному. Тут уже на любителя - кому что больше нравится.

 

А в основном отставивают фрутик те, кто никогда не слышал разницу в звуке. Или просто Cubase'ом никогда не пользовались или мониторов подходящих не было.

 

PS: Если выбирать между Cubase и Nuendo - мне ближе Nuendo.. Там я фишек удобных больше нашел..

 

Всё - ИМХО. На чем делать музыку - дело индивидуальное...

дай асю я тебе хотел бы пару вопросов задать если тебя это не затруднит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8168665. Обращайся, не вопрос. Что знаю - расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DJ77

ну впринципе ты прав, да. ток всё таки удобнее всего сводить всё сделанное уже в аудиоредакторах(forge, audition)

- скретчи там делать/вырезать лепить очень удобно/бочки подходящие генерировать ну и вообщем очень удобно как

раз над самим звуком работать вот =) ну я уже отошёл от винды далеко и сам синтезаторы делаю подходящие :) под

линуксом и айдиемчик пишу а раньше на кубейсе пытался чтото писать и неудобно вот всё это было а в audacity сразу

врубился там всё легко и просто - очень быстро идейки вырисовываются/реализуются ну это моё ИМХО. просто подска

зал ещё один путь астраханским битмейкерам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navi

Форж я тоже юзаю) Куда без него... А бочки зачем генерить? Есть коллекции подходящие + layering + фильтры. А с какой версией куба ты работал раньше? По идее в 3 версии с аудио очень удобно работать... хз.. А с линухой я никогда не связывался.. там Nuendo нет) А кроме айдиэма ты что еще пишешь? Всё что я написал - это применительно к рэпу. Почему то изначально считалось что Ризон более подходит для электронной музыки, куб для грамотной работы с мидями, а Nuendo как постпродакшн-студия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DJ77

ну подходящую бочку сгенерить чтобы она оканчивалась на 60 герцах

или чтобы она была ровно той длительности которая нужна

например в трансе бочки обычно около 200 миллисекунд

щелчок у бочки опять же

for example: Infected Mushrooms бочки в форже генерят

Короче чтобы звук был свой полностью / выверен и из крупиц создан ну это моё ИМХО опять же. мне просто удобнее самому её генерить вот

 

кроме айдиэма больше ничего не пишу =) писал но выкинул потом потому что меня не устраивал контроль над композицией и всё такое

а в линукс меня привело то что я больше щупал сами синтезаторы чем выяснял как они работают и что можно получить в итоге =)

а терь я их сам делаю на свой вкус в pd(чтото вроде maxmsp - тот же создатель) и более менее начинаю понимать какой звук будет в итоге

 

а версия куба была 3я

 

вот ещё ссылка если интересуешься как генерят бочки грибы :) :

<a href="http://infected-mushroom.com/futureCitySkin/pictures.php?parentCategory=Music%20Tutorials" target="_blank">

http://infected-mushroom.com/futureCitySki...sic%20Tutorials</a>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, братва!

Совет здесь простой-

Akai Mpc и вперёд в бой!

Без этой машинки совсем никуда!

Ведь весь хип-хоп на ней писался всегда.

Не надо жалеть каких-то тыщу бачей,

Ведь круче Акаи лишь зелёный сельдерей!

 

Вот такая рифма..ыыы))

 

Все сильные мира сего, и те кто пытаются ими стать, для создания бита используют исключительно сэмплеры AKAI (Ну, в редких случаях Roland). Причём чем древнее, тем лучше ибо стоят там замечательные конверторы, которые придают звуку необходимого жира. Если Вы хотите серьёзного, взрослого саунда, а не фрутилупсовой пластмассы-копите денег на железные сэмплеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navi

Трансом никогда не занимался, но судя по звуку там действительно бочки сгенеренные. В рэпе всё по другому, меня например последнее время синтез особо не прёт... И биты более "живые" люблю.

SPYKER

АКАЙ штука хорошая, про неё в курсе. Видел только на картинках. В принципе, те функции которые мне от этой машинки нужны можно реализовать гораздо дешевле. Конвертеры мне не нужны, встроенный секвенсор тоже. Нужна только сама чувствительная драм машина. В Москве у меня была возможность пощупать Korg-овский USB эмулятор драм машинки.. Мне понравилось - как раз то, что надо. Мягкие пэды, чувствительность.. + куча всяких левых настроек. Стоит около 8000 рублей. Так как в неё нельзя грузить никакие банки, нет встроенного секвенсора. Что-то вроде MIDI-клавиатуры для барабанщиков. Планирую себе тоже такую приобрести, на MIDI клаве мне неудобно биты набивать. Вручную свинг прорисовывать - долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я может в америку на заработки летом поеду там дешево можно взять акаи а можно через ебай заказать тож дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на E-bay тоже два аккаунта есть.. )Там с РФ мало кто хочет связываться, хотя особо не искал. С доставкой-растаможкой проблемы могут быть. Я мониторы хотел там заказать. Посчитал -дешевле в Москве купить. Можно через инет-посредников заказать - только один хер дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если реально писать мелодию то лучше на Ризоне, но к нему нужна реально миди клава - мышкой шёлкать - идотизм там) биты я там тоже стучу но реально как то заёбисто)Сведение и запись происходит в Нуендо, Кубейс он кстати больше предназначен для создание музыки(покрайне мере разработчики позиционируют его так)

У себя в калининграде я продаю биты по 1 500р, хотя мне некоторые челы с недовольной мордой лица говорят чё так дорого?? я мотивирую свою цену тем что, люди которые приходят ко мне и хотят чё то реальное - это получают(всё заключается в том что каждому реперу/команде я страюсь создать свой стиль - т.е. прошу принести мне их любимые трэки, я их слушаю и делаю нечто подобное...... хотя говорить что я только один пишу музу - неправда - у нас битмейкерский дуэт вместе с LV - он пишит мелодии(я их кориктирую) а я пишу бит и басс в основном - мне кажется что так проще реально работать - покрайне мерек мне/нам) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кстати мне это всё дело приносит доход(я взял кредит на аппарат 43 000 р на 10 мес - и спокойно выплачиваю его со своих гонараров)вообще не парюсь вообщем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харош понторезить - ты треки пиши давай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего!!!у него чет там запись за 150 рублей чтоль!!!ну я думаю кексу бесплатно!!!

 

чувак, откуда такая информация ?? B)

кроме своих пацанов я никого не пишу.. даже за деньги. Кекс - исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неподскажете примерный конфиг оборудования для начальной работы... и дешовый инет магазинчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неподскажете примерный конфиг оборудования для начальной работы... и дешовый инет магазинчик?

 

что бы освоить азы битмэйкинга тебе подойдёт обычная звуковая карта и колонки microlab2. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и смотри youtube, там много демонстрционнго видео по теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPYKER

Какие-нибудь прямые линки можешь дать на видео обучалки по сведению, мастерингу?... может быть еще какая инфа есть полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак, откуда такая информация ?? B)

кроме своих пацанов я никого не пишу.. даже за деньги. Кекс - исключение.

Dj77 значит их на спутнике двое?

DJ C4 [KODA]

Значит мы не стобой летом разговаривали,вроде тоже тимур,вроде тоже делает минуса и прописывает!!!

Только он живет за свечкой на барсовой!!!

А ты где С4?если это другой чувак то извини за не правильную инфу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dj77 значит их на спутнике двое?

DJ C4 [KODA]

Значит мы не стобой летом разговаривали,вроде тоже тимур,вроде тоже делает минуса и прописывает!!!

Только он живет за свечкой на барсовой!!!

А ты где С4?если это другой чувак то извини за не правильную инфу!!!

 

какие то пацаны звонили, договаривались.. я согласился им помочь за бабки.. но больше они так и не появились.. больше шанса прописаться не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие то пацаны звонили, договаривались.. я согласился им помочь за бабки.. но больше они так и не появились.. больше шанса прописаться не будет))

Видишь моя инфа всегда достоверна(не надо сомневаться)!!!Этими пацанами как ты понял были мы!!ну ни чё,уже не надо,у нас терь свои замуты,с прописью!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где пишитесь? Какой аппарат? Баттловые треки там же были прописаны? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где пишитесь? Какой аппарат? Баттловые треки там же были прописаны? ))

нет!!батловские треки они запивыли на мой комп,встроенную звукавуху и на микро за 500 рублей!!!как качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мультимедийки - пойдет. Для студийной записи - не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для мультимедийки - пойдет. Для студийной записи - не катит.

а че такое мультимедийка?просвети пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты