Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Iron Monkey

О переименовании улиц

Рекомендуемые сообщения

ребят, да не надо с ними спорить. они за сэсэр и им хоть ссы в глаза - всё Божья роса..

 

Вот специально отыскал для поклонников американской дерьмократии

post-11984-1188155859_thumb.jpg

Это Нью-Йорк 2007 год. Фраза переводится " 1944 нью-йоркца в прошлом году видели что-то и сообщили куда следует!"

 

В переводе на русский: Если увидел - настучи в полицию.

 

Мартин похоже именно за такую демократию, где весь почёт стукачам.

 

Вот ё моё. Даже в тоталитарном СССР стукачем было быть западло - ниже человеческого достоинства. А в дерьмократическом оплоте - почётно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бля, вы - живые примеры того, что сэсэр был территорией примитивных дураков, пресмыкающихся перед своими правителями.

SSэр развалился потому, что обладал неконкурентноспособными централизованной политической системой и плановой экономикой. вот и весь сказ.

хватит тут морочить всем голову своим нудным пустобрехством.

и вообще, острые у вас языки, ребята! а у меня жопа не брита! так что милости прошу. вы не стесняйтесь, вам же не в первой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSэр развалился потому, что обладал неконкурентноспособными централизованной политической системой и плановой экономикой. вот и весь сказ.

Китай никак не хочет разваливаться, хотя обладает неконкурентноспособными централизованной политической системой и плановой экономикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше ещё про арбузы:) А то всю жизнь в Астрахани проживёшь и не узнаешь о чудесной ягоде ничегошеньки. Здесь же такая лекция, что хоть завтра открывай арбузный бизнес :essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-па, наш порядочный, честный журналист совсем с глузду съехал: отсалютировав очереденой алогичной херней, вертит на хворуме жопой, как мартышка на лиане. До чего довел планету этот фигляр ПэЖэ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О-па, наш порядочный, честный журналист совсем с глузду съехал: отсалютировав очереденой алогичной херней, вертит на хворуме жопой, как мартышка на лиане. До чего довел планету этот фигляр ПэЖэ...

Сижу в собственной комфортабельной квартире за собственным ноутбуком. Пишу сценарий передачи, пью кофе. Слушаю "ЧИЖа". По причине, что живу в свободном от затыкания ртов обществе пишу на Форуме то, что хочу. В чём проблема и есть ли она?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NEPROFI

Сижу в собственной комфортабельной квартире за собственным ноутбуком. Пишу сценарий передачи, пью кофе. Слушаю "ЧИЖа". По причине, что живу в свободном от затыкания ртов обществе пишу на Форуме то, что хочу. В чём проблема и есть ли она?:)

А хрен тебя знает, в чем у тебя проблема. Вишь ли, брателло, те, у кого проблем нет, не пишут сценарии "передач". Я даже сомневаюсь, что "чиж" означает для них что-либо, кроме названия птички. И уж тем более, они не сидят в "собственной комфортабельной квартире 8-)) Ты, конечно, можешь дорожить своим правом писать на любые темы на хворуме, хоть про названия улиц, хоть про чей-то клитор, и делать вид, что страна Советский Союз стоила этого словесного дерьма: у нас страна богата на дураков, чудаков и мудаков, не ты первый, не ты последний. Вон, наш честный и порядочный журналист впереди тебя в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу в собственной комфортабельной квартире

Нет слов - одни высказывания. 90% населения живёт в квартирах подаренных им Советским Союзом, а ставят это в заслугу демократии!!???

Именно подаренных - никто за них ничего не платил. Сейчас почти никто себе не может позволить купить квартиру по сумашедшим ценам, не говоря уж о бесплатности от государства. Такая неадекватность за гранью разумения - и это наша журналистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NEPROFI

 

А хрен тебя знает, в чем у тебя проблема. Вишь ли, брателло, те, у кого проблем нет, не пишут сценарии "передач". Я даже сомневаюсь, что "чиж" означает для них что-либо, кроме названия птички. И уж тем более, они не сидят в "собственной комфортабельной квартире 8-)) Ты, конечно, можешь дорожить своим правом писать на любые темы на хворуме, хоть про названия улиц, хоть про чей-то клитор, и делать вид, что страна Советский Союз стоила этого словесного дерьма: у нас страна богата на дураков, чудаков и мудаков, не ты первый, не ты последний. Вон, наш честный и порядочный журналист впереди тебя в очереди.

Я так и думал - проблема отсутствует:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет слов - одни высказывания. 90% населения живёт в квартирах подаренных им Советским Союзом, а ставят это в заслугу демократии!!???

Именно подаренных - никто за них ничего не платил. Сейчас почти никто себе не может позволить купить квартиру по сумашедшим ценам, не говоря уж о бесплатности от государства. Такая неадекватность за гранью разумения - и это наша журналистика?

Поверьте, эту квартиру мне никакое государство не дарило. Я её заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сценариями передач :))))

Если интересно чем, спросите у моей жены и троих детей. Думаю они Вам скажут правду - собственным умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну натурально, "поезжайте в Киев и спросите, кто такой Паниковский". :)) Про ум, кстати, мы уже поняли. Дорожить правом щебетать на анонимных хворумах -- это, несоменно, признак гиганта мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну натурально, "поезжайте в Киев и спросите, кто такой Паниковский". :)) Про ум, кстати, мы уже поняли. Дорожить правом щебетать на анонимных хворумах -- это, несоменно, признак гиганта мысли.

А! Так Вы - дебил! Ну что же сразу то не сказали?! Больше вопросов не имею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте, эту квартиру мне никакое государство не дарило. Я её заработал.

80-90% жилого фонда Астрахани построенно во времена СССР. Даже если вам повезло и вы заработали на квартиру, то Вы - счастливое исключение. Зачем же такое редкое исключение приводить, как правило?

Ведь очевидно, что по современным ценам даже Вы не сможете купить квартиру, даже если будете писать вдвое больше сценариев.

А ваша хитрость шита белыми нитками. Скорее всего Вы покупали квартиру, продав предыдущую меньшей площади. Или же доплатив некоторую сумму обменяли. И скорее всего первая квартира досталась вам в наследство от родителей. Именно она и была вам подарена Советским Союзом. Даже если в Вашем случае произошло исключение - такая ситуация очень вероятна.

 

Приняв среднюю зарплату за 10 тысяч рублей(я очень щедр) и цену средней двухкомнатной квартиры в 1,5 миллиона рублей получаем, что среднему россиянину придётся ради квартиры работать 150 месяцев, при этом ничего не есть и жить на улице. Ибо если он будет питаться и платить комунальные услуги(не дай боже снимать квартиру), то ему для придётся ждать квартиру в лучшем случае 500 месяцев. Или примерно 40 лет.

 

Если мне не изменяет память, в СССР квартиру бесплатно давали примерно за 5-10 лет, в зависимости от количества детей. С тремя детьми так в течении одного года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
80-90% жилого фонда Астрахани построенно во времена СССР. Даже если вам повезло и вы заработали на квартиру, то Вы - счастливое исключение. Зачем же такое редкое исключение приводить, как правило?

Ведь очевидно, что по современным ценам даже Вы не сможете купить квартиру, даже если будете писать вдвое больше сценариев.

А ваша хитрость шита белыми нитками. Скорее всего Вы покупали квартиру, продав предыдущую меньшей площади. Или же доплатив некоторую сумму обменяли. И скорее всего первая квартира досталась вам в наследство от родителей. Именно она и была вам подарена Советским Союзом. Даже если в Вашем случае произошло исключение - такая ситуация очень вероятна.

 

Приняв среднюю зарплату за 10 тысяч рублей(я очень щедр) и цену средней двухкомнатной квартиры в 1,5 миллиона рублей получаем, что среднему россиянину придётся ради квартиры работать 150 месяцев, при этом ничего не есть и жить на улице. Ибо если он будет питаться и платить комунальные услуги(не дай боже снимать квартиру), то ему для придётся ждать квартиру в лучшем случае 500 месяцев. Или примерно 40 лет.

 

Если мне не изменяет память, в СССР квартиру бесплатно давали примерно за 5-10 лет, в зависимости от количества детей. С тремя детьми так в течении одного года.

Последний четырёхкомнатный вариант складывался и ряда источников. Продажа предыдущей, личные сбережения, помощь, долги. До того были три, но первая - однокомнатная, была куплена на собственные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний четырёхкомнатный вариант складывался и ряда источников. Продажа предыдущей, личные сбережения, помощь, долги. До того были три, но первая - однокомнатная, была куплена на собственные средства

 

Вопрос на засыпку:) Ваши родители во времена СССР жили в квартире или на улице? И куда они дели квартиру бесплатно подаренную им Советским Союзом? Неужели вернули государству в знак протеста против тоталирзма или всё же живут в ней до сих пор?

 

Да и как с цифрами , что 80-90% астраханцев живут в квартирах, построенных в СССР? Или вы статистику собираете только среди жителей Долины Нищих?

 

З.Ы. Я тут подумал, а ведь и Мартини с родителями жили в бесплатной квартире подаренной советской тиранией - и чем отплатил сей гражданин за предобрейшее...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда они дели квартиру бесплатно подаренную им Советским Союзом?

Последний родственник - бабушка. Живёт в собственном доме без удобств (покупали с дедом ещё при СССР).

А насчёт цифр - я без претензий. Так оно и есть, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний четырёхкомнатный вариант складывался и ряда источников. Продажа предыдущей, личные сбережения, помощь, долги.

- Мойша откуда у вас столько денег?

- Из тумбочки.

Личные сбережения, помощь(?!) и долги - это, извиняюсь, как раз "тумбочка".

Четырехкомнатная - это 70-100 тысяч долларов. При зарплате в 1000 долларов(ничё себе зарплата) и при скромной полуголодной жизни на половину от этой зарплаты нужно 140-200 месяцев(12-16 лет), чтобы накопить на такую хатку. А ведь это без учёта ремонта - до 50% от стоимости. А ведь ещё и машину надо купить, и ноутбук и отдохнуть съездить и одеться не на Кировке и тд. и т.п..

 

Вот и получается, что слишком быстро вы с одной зарплаты накопили на 4-х комнатную квартиру.

По всем подсчетам надо лет двадцать, а вы вот уже в своей хатке, демократично и гламурненько;) А ведь, зарплаты в 1998-2000 году были по 50-100 долларов в месяц, а не по тысяче;)

 

У меня один знакомый гаишник меняет машины каждый год. Десять лет назад купил Москвич, потом Копейку,следом Ниву трехдверную 15 летнюю, потом шестерку десяти лет, ... и т.д. , наконец в этом году он продал годовалую десятку и купил неплохую иномарку. И вот когда его спрашивают, как ты купил иномарку на одну зарплату - то он начинает рассказ с Москвича, купленного за пять тысяч рублей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю,что за "гении" придумали переименовать мою Халтурину в какую то Ахматовскую,чё за Ахмат такой?! Я понимаю советская эпоха прошла и кто то имеет что то против неё,но вы бы у людей спросили,которые там проживают им это ваще нах надо?им ведь теперь на ней всю жизнь и ещё в паспортной стол тащиться что бы печать ставить..ВЫ бы ещё Кирова в Васю Пупкина переименовали!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Анну Ахматову никогда не слыхали? Ахмат вы наш. Почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Анну Ахматову никогда не слыхали? Ахмат вы наш. Почитайте.

В школе учился ? Ахматова(ой) и Ахматовская - это разные названия !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ахматовская" названа не в честь поэтессы Анны Ахматовой,а в честь хз кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денька

"Ахматовская" названа не в честь поэтессы Анны Ахматовой,а в честь хз кого.

Во многих городах есть Пушкинский сквер, не во всех есть бюст А.С.Пушкина, но это не значит, что сквер назван в честь пушки на каком нибудь танке времен 40х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты