Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Iron Monkey

О переименовании улиц

Рекомендуемые сообщения

11 сентября погибли люди...

п..кнул(пискнул) интелехент ROCK .

А ты умственный талант этого форума, хоть раз задумывался, кто именно этот теракт устроил, как именно, и зачем именно?

Я помню 11 сентября 2001 года , вечер 18 часов, идёт трансляция СНН.

Голос ведущего в 18 часов вечера: " Горят два здания в которых по нашим подсчетам должно находится более 30 тысяч(!) человек, которые там работают."

 

Тот же СНН через день. По оценкам экспертов в зданиях погибло примерно 12 тысяч человек"

В конце концов выяснилось, что погибло всего 3 тысячи(!) человек. А большинство офисов в башнях близнецах в этот день просто не открылись- никто не вышел на работу. Наверное Бен-Ладен предупредил.

Впрочем некоторым объяснять что-либо бесполезно. Таким как ROCK особено бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, открываю рубрику о тех, в честь кого были переименованы улицы в годы революционного романтизма

Поехали

АХШАРУМОВ Дмитрий Дмитриевич (1823-1910 года), петрашевец. Сын Д. И. Ахшарумова. Сторонник пропаганды народной революции. Приговорен к 4 годам арестантских рот, с 1851 рядовой на Кавказе. С 1860-х годов санитарный врач. Воспоминания "Записи петрашевца".

 

ХАЛТУРИН Степан Николаевич (1856/57-1882), организатор "Северного союза русских рабочих". В феврале 1880 с целью покушения на императора Александра II произвел взрыв в Зимнем дворце, с 1881 член Исполкома "Народной воли". Повешен в Одессе за участие в убийстве одесского военного прокурора В. С. Стрельникова.

 

ЖЕЛЯБОВ Андрей Иванович (1851-81 года), революционный народник. Из семьи крепостных крестьян. С 1873 член кружка "чайковцев" в Одессе. Участник Липецкого и Воронежского съездов, один из создателей и руководителей "Народной воли", ее военных, рабочих и студенческих организаций, член Исполкома, редактор "Рабочей газеты". Организатор покушения на Александра II. На процессе "первомартовцев" произнес программную речь. Повешен 3 апреля в Санкт-Петербурге.

 

КИБАЛЬЧИЧ Николай Иванович (1853-81 года), революционный народник, изобретатель. Член "Земли и воли", агент Исполкома "Народной воли", организатор типографий и динамитной мастерской, участник покушений на Александра II. В 1881, в заключении, разработал проект реактивного летательного аппарата. Повешен в Санкт-Петербурге 3.4.1881. Именем Кибальчича назван кратер на обратной стороне Луны.

 

ШАУМЯН Степан Георгиевич (1878-1918 года), российский политический деятель. В 1917 г. председатель Бакинского совета, с 1917 чрезвычайный комиссар Совета Народных Комиссаров РСФСР по делам Кавказа, с 1918 председатель Бакинского Совета Народных Комиссаров и нарком иностранных дел. Расстрелян в числе бакинских комиссаров.

 

БАБУШКИН Иван Васильевич (1873-1906 года), один из первых российских рабочих-социал-демократов. Большевик. Участник Революции 1905-07; член комитетов Российской социал-демократической рабочей партии в Иркутске и Чите, один из руководителей вооруженного восстания в Чите. Расстрелян карателями.

 

ДАНТОН Жорж Жак (1759-94 года), деятель Великой французской революции, один из вождей якобинцев. Участвовал в подготовке восстания 10 августа 1792, свергнувшего монархию, в развертывании в августе-сентябре 1792 обороны революционной Франции от интервентов. С 1793 занял умеренную позицию по отношению к жирондистам. Осужден Революционным трибуналом, казнен.

 

ПЕРОВСКАЯ Софья Львовна (1853-81 года), революционная народница. Член кружка "чайковцев", участница "хождения в народ", член "Земли и воли", Исполкома "Народной воли", организатор и участница покушений на Александра II. Повешена в Петербурге 3.4.1881.

 

ФИОЛЕТОВ Иван Тимофеевич (1884-1918 года), политический деятель. В 1918 г. комиссар по делам народного хозяйства Бакинского СНК. Расстрелян в числе бакинских комиссаров.

Продолжения приветствуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1000. Предлагаю главную площадь областного центра переименовать в честь графа Дракулы. Смысл тот же, а жители Трансильвании нам ещё и денежег на юбилей подкинут, а то и сами поработают - у них же любовь к строительству в КРОВИ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анимаг

Эх жаль тебя там небыло мы бы тобой гордились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анимаг

интелехент

вам до такой степени не нравится интиллигенция, что Вы это слово даже правильно написать не можете? или я Вас конкретно не устраиваю? Мысли мои не нравятся ? - ЗАСТРЕЛИСЬ....хотя откуда у Вас оружие...просто удавись и не порти воздух...

, хоть раз задумывался, кто именно этот теракт устроил, как именно, и зачем именно?

уважаемый собеседник, я задумывался....а вот конкретно сказать я Вам не могу, КТО, КАК и ЗАЧЕМ это устроили.....или Вы хотите, что бы я выполнил работу спецслужб США и сразу ответил на все вопросы?...

что погибло всего 3 тысячи(!) человек

в это я никогда не верил....в штатах СМИ тоже работают вместе с государством...

 

и вообще, любезный, я написал, что ПОГИБЛИ ЛЮДИ....

Вас в этих словах что не устроило...то, что они ПОГИБЛИ, или то что они ЛЮДИ?

особено бесполезно.

я кстати и не просил , особенно от Вас давать мне какие либо объяснения....от Вас, любезный толковых объяснений и не дождёшся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то Татищев был одним из первых генерал-губернаторов Астраханской Губернии.

дык с этой улицей проще всего. Поменять инициалы на ВП

и будет достойная улица.

 

11 сентября погибли люди...

Улица им. 11 сентября это что предложение или просто оффтоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улица им. 11 сентября это что предложение или просто оффтоп?

Только с условием, что такую улицу вынесут за черту города. Вынесут - в хорошем смысле этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое 11 сентября? о чем вы вообще говорите? не будет никогда у нас улицы с таким названием. у нас свой теракт был, не помните разве, около толкучки? зачем нам теракты других стран в историю своей страны вписывать? бред какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое 11 сентября? о чем вы вообще говорите? не будет никогда у нас улицы с таким названием. у нас свой теракт был, не помните разве, около толкучки? зачем нам теракты других стран в историю своей страны вписывать?

Нормальный праздник - у пендосов Пентагон в этот день подбили.

Мы помню даже за это выпили в тот день.

День Подбития Пентагона - так и назвать.

 

З.Ы. Только название пишите аккуратно, День ПодПития нам ни к чему:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный праздник - у пендосов Пентагон в этот день подбили.

слышь, юморист, а ты че на пендосов-то злой такой?

тебе компьютер с интернетом кто дал, а, антиамериканист, подумай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martini

опять оффтоп. вроде об Астрахани собирались говорить...

а такие посты(вышепосланные) лучше просто тупо игнорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе компьютер с интернетом кто дал, а, антиамериканист, подумай?

Не поверишь - компьютер мне коммунисты сделали. В Китайской Народной Республике изготовлен.

Интернет от ЮТК, честно не вру. Американцы мне его так и не дали:(

Ты расскажи, где пендосы интернет дают, чтобы люди знали.

И сайты, все как на подбор на русском языке смотрю - неужели их американцы сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оригинальное мировосприятие у гражданина

Несколько фактов про 11 сентября. В 1999 году оба здания были рекомендованы под снос, так как возраст изрядный, но вот стоимость разборки двух зданий близнецов оказалась 21 миллиард долларов(что во много раз больше стоимости самого строительства), так как в центре города их нельзя было взрывать и разрушать.

 

За полгода до 11 сентября здание купил новый владелец и застраховал его на 3,6 миллиарда долларов. После разрушения зданий владелец потребовал от страховых компаний выплат в ДВА раза мбольше, в 7,2 миллиарда долларов. Такого никогда не было за всю историю страхового бизнеса. Но он их получил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ант_и_маг

компьютер мне коммунисты сделали. В Китайской Народной Республике изготовлен.

Интернет от ЮТК, честно не вру. Американцы мне его так и не дали

молодец!, ПРИСОЕДИНЯЮСЬ....а можно ещё вспомнить что такая наука как КИБЕРНЕТИКА зародилась в СССР (примерно в то же время что и в США), правда нашим не дали развиться..тогда кукурузу надо было выращивать...но суть от этого не меняется...

 

Martini

мировосприятие у гражданина

у него не мировосприятие, у него МНЕНИЕ...а Вам что то не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ещё вспомнить что такая наука как КИБЕРНЕТИКА зародилась в СССР (примерно в то же время что и в США),

Я не стал этого сам писать, поскольку Мартини всё равно не поверит, что в СССР была кибернетика и компьютеры.

Это у демократов похоже врожденное - восхвалять всё американское и ругать всё советское , даже если факты говорят об обратном.

 

МАРТИНИ

1. Интернет - американское изобретение(военное кстати), ну и что с того? Они нам его что бесплатно установили, серверы подарили? Нет конечно - сами устанавливали, сами покупали и платили им деньги за право пользования доменными именами и за софт. В чём благодетели? В том, что Виндос впарили всему миру , а теперь за это деньги требуют?

 

2. Без американцев, что интернет никто бы не додумался? Просто лет на десять позже, но всё равно изобрели бы, сконструировали в другой стране мира. Это закон развития такой, НАУЧНО_ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС называется.

Вертолет изобрели американцы(в лице Сикорского) . Ну и что? Не смотря на то, что никому они патенты не расскрывали и тщательно берегли все секреты, все развитые страны и СССР, в том числе создали свои собственные вертолеты.

 

Так что не знаю, за что собственно благодарить США? Может вы назовете за что пендосов любить надо, хоть пару пунктов? А уж за что их ругать - так книгу можно написать, сколько они гадостей всему человечеству сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ант_и_маг

что в СССР была кибернетика и компьютеры.

в СССР в то же время ещё и генетика была...правда потом кибернетиков и генетиков отвезли лес валить.... а Мартини и иже с ним просто привыкли америкосов за всё благодарить...привычка у них такая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в СССР в то же время ещё и генетика была...правда потом кибернетиков и генетиков отвезли лес валить....

Ну и зачем писать такую ерунду?

Во-первых никто их в лагеря не посылал, просто прикрыли тему и отправили работать по другим направлениям ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. Об репресированных и отправленных на лесоповал генетиках и кибернетиках историкам ничего не известно. Если вы знаете - дайте ссылку, если просто сочинили - зачем писать всякую чушь.

 

Во-вторых. А вы уверены, что названия генетика и кибернетика точно отражают суть их занятий? Вы что изучали их черновики? Может там кроме названия ничего путного не было. Шарлатаны или просто бездельники. Закрыли бесперспективную тему - обычное дело. Потом раздули до масштабов вселенской катастрофы.

Я даже не знаю, может это и к лучшему . По крайней мере генноизмененные продукты мы стали жрать в конце 90-х годов благодаря американцам, а не в 60-е и 70-е годы благодаря хрущевским генетикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты бы лучше наблюдал, что в твоей стране происходит, пидриот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты бы лучше наблюдал, что в твоей стране происходит, пидриот

Моей страны, почитай, что двадцать лет уже как нет. А то где сейчас я живу - это страна-мечта ублюдков-демократов, которые её и создали .

А вот ты, похоже пидриот американский - это не лечится.

 

з.ы. Сказать нечего - только про пидоров на язык фразы приходят? По Фрейду - это плохой признак. Будь осторожнее в мужских банях;) А то пидоры придут не только на язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей страны, почитай, что двадцать лет уже как нет.

эсэсэр, кажись, только 15 лет не существует. ты там в каком измерении обитаешь, пидриот? чо, остатки мыслительного аппарата окончательно стали раком?

 

А то где сейчас я живу - это страна-мечта ублюдков-демократов, которые её и создали .

так ты коммунар или пидриот? определись, пока не поздно, совочег.

 

А вот ты, похоже пидриот американский - это не лечится.

з.ы. Сказать нечего - только про пидоров на язык фразы приходят? По Фрейду - это плохой признак. Будь осторожнее в мужских банях;) А то пидоры придут не только на язык.

твоя злоба в отношении демократии коренится в тебе самом, т.к. либо ты - лузер, либо - лень поразмышлять. Все равно не поднимешься до нужного уровня.

пшел ты, чухонец. хрюкай, пукай и жидко какай в лужу! С тобой в полемику никто не вступает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эсэсэр, кажись, только 15 лет не существует. ты там в каком измерении обитаешь, пидриот? чо, остатки мыслительного аппарата окончательно стали раком?

Ну только полный тормоз считает, что СССР развалился в 1991 году.(16 лет назад, а не 15, счетовод несчастный). Советский Союз закончился в 1987 году, года Горбачев-гандон начал "перестройку". В 1988 году уже Карабах был.

Почему тебя на педофильские термины всё время тянет?

 

так ты коммунар или пидриот? определись, пока не поздно, совочег.

 

Давно замечаю, что ограниченным людям надо всегда всё подвести под шаблон, под определение. Пока не налепят ярлык, их мыслительный аппарат не может выдать ответа. Зато когда объект классифицирован по шаблону, то тут же выдается целый список заготовленных реакций и реплик. Это как программа. На один раздражитель - одна реакция, на второй - другая.

Мартюша, ни один термин из перечисленных тобой для меня не подходит. Коммунисты - это Ленин и Троцкий - пошли нах..й. Вот Сталин - это Человек, жалко не дострелял твоих сородичей в 37 году - не было бы 91 года.

Сталин и имперский социализм - это мне близко :)

Боюсь, заклинит твой мыслительный аппарат. Чтобы против Ленина и за Сталина - так в твоём понимании не бывает? :)

Те кого ты называешь совком - это те кто прое..али СССР, променяв ракеты на соевую колбасу. Когда в 80-х их стало подавляющее большинство не только внизу но и наверху - Союз развалился.

 

твоя злоба в отношении демократии коренится в тебе самом, т.к. либо ты - лузер, либо - лень поразмышлять. Все равно не поднимешься до нужного уровня.

пшел ты, чухонец. хрюкай, пукай и жидко какай в лужу! С тобой в полемику никто не вступает...

 

Наслаждуюсь красотой журналистского слова и убедительностью аргументации. Какая полемика с таким глупцом? У тебя кругозор на уровне твоего бывшего ФИКА - то есть современный совок с интелигентской стервозностью и дикой необразованностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и надо улицы переименовывать, но, не просто всё это будет запомнить.

Кажись, тема превратилась в массовое унижение форумчан))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажись, тема превратилась в массовое унижение форумчан))

здесь любят друг друга грязью полить, если нечего сказать в ответ дельного, переходят на оскорбления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты