Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Iron Monkey

О переименовании улиц

Рекомендуемые сообщения

да причем здесь куда розочка выходит, там раньше была церковь Никольская, вот поэтому и улица так называлась

Если по этой логики будут переименовывать улицы, то логичнее восстановить все строения, в честь которых они назывались))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет террористов. Большинство улиц нашего города построено в коммунистическое время, поэтому, думаю, справедливо, что они носят имена деятелей тех времен. А нынешняя власть могла бы построить новые улицы и потом уже называть их, как захочет. И нам - астраханцам дома, наконец, новые, а им пиар "БЕЛЫЙ" и "ЧЕСТНЫЙ". И вообще, что можно назвать терроризмом - вопрос спорный. Во многих странах (Шотландия, Ирландия, Чечня, Ирак, Афганистан и т.д. и т.п.) этих людей называют освободительной повстанческой армией. Вспомните фильм "Храброе сердце" и шотландского национального героя Уильяма Уоллеса - власть называла его разбойником, а народ слагал о нем легенды, как об освободителе и защитнике простых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@str@kh@Nk@

Уоллес = Басаев?...это только в больную голову может привидиться... Может ещё и фильм снять - "Храбрая нога"!?.....или "Храбрый нохча"...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ весь топик влом читать, Халтурина тоже затронут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ весь топик влом читать, Халтурина тоже затронут

уже затронули :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у них в плане переименовать все названия улиц, названых в честь коммуняг, заипутся, почти весь город придется затрагивать...

 

вот дубль-гису работы прибавилось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот дубль-гису работы прибавилось

Не работы, а денег))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет террористов. Большинство улиц нашего города построено в коммунистическое время, поэтому, думаю, справедливо, что они носят имена деятелей тех времен. А нынешняя власть могла бы построить новые улицы и потом уже называть их, как захочет. И нам - астраханцам дома, наконец, новые, а им пиар "БЕЛЫЙ" и "ЧЕСТНЫЙ". И вообще, что можно назвать терроризмом - вопрос спорный. Во многих странах (Шотландия, Ирландия, Чечня, Ирак, Афганистан и т.д. и т.п.) этих людей называют освободительной повстанческой армией. Вспомните фильм "Храброе сердце" и шотландского национального героя Уильяма Уоллеса - власть называла его разбойником, а народ слагал о нем легенды, как об освободителе и защитнике простых людей.

 

 

Шотландцы супер террористы. Они захватили весь мир, ведь все женщины - шотландцы. Они носят юбки, как и их мужчины, которые живут только в Шотландии.

 

У меня не проходит ощущение, что в Астрахани идёт генеральная уборк, обыск и ремонт одновременно. Тут не до уличных названий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что терроризм был основной линией поведения активистов движения "Народная воля" в 19 веке,подписавших смертный приговор (фиг знает за что) Александру Второму, куда и входили пресловутые Халтурин, первым организовавший покушения на царя, но неудачно, и Желябов, кокнувший все таки его. Движение это зародилось после раскола революционно-народнического движения "Земля и Воля". Более вменяемые и спокойные образовали движение "черный передел", а те, кому другой крови захотелось, образоваоли "народную волю". Уже о них можно было сказать что эти люди были безжалостны и бесчеловечны, раз пошли на такое.. хотя кстати вопрос о цареубийстве обсуждался и в декабристских кругах. Так вот я о том что меня бесило всегда что наши улицы именами террористов названы. И правильно что Желябову и Халтурину переименуют. Правда люди будут долго привыкать.)) Экспланадная - новое название Трусовой - тоже название сложное. К розочке, согласны, тоже привыкли. Но что Роза Люксембург для России лично сделала?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а те, кому другой крови захотелось, образоваоли "народную волю". Уже о них можно было сказать что эти люди были безжалостны и бесчеловечны, раз пошли на такое.

 

Не читайте учебник истории перед сном. В трёх соснах запутались. Можно ли назвать Халтурина террористом?

Давайте сравним, как поступают "классические" террористы и народовольцы.

- Современные террористы воюют против БЕДНЫХ, богатых они никогда не трогают и не взрывают. Вспомните Каширку, Волгодонск и т.д. Никто не взорвал Рублевку или Барвиху с Ельциным - что было бы логичнее.

- У современных террористов нет никакой идеи - только выгода. У Народной Воли - прежде всего "идея" о спасении народа из кабалы царской.

- Современные террористы устраивают массовые теракты против беззащитных людей. Народовольцы - только точечные акции против конкретных подонков во власти.

 

 

Ну какое ты имеешь право называть народовольцев теми же самыми словами, что и Бен-Ладен, вскормленный на американские денежки и взорвавший полупустое здание, где не оказалось ни одного банкира, только мелкие клерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@str@kh@Nk@

Большинство улиц нашего города построено в коммунистическое время,
Это враньё. Как Вам не стыдно...

Большинство улиц существовало ДО коммунистов. Они их просто переименовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это враньё. Как Вам не стыдно...

Большинство улиц существовало ДО коммунистов. Они их просто переименовали.

 

Это тоже враньё. Большинство улиц построенно уже при Советской Власти. Бабаевского, ЦККА, 3-Интернационал, Десятка, Военный городок, 1-2-3 Юго-Восток, Автогородок, Жилгородок, Татищева, Савушкина, и Яблочкова, С. Перовской и т.д. Да и то что осталось от царских времён давно перестроенно, кроме старого центра. Никак это большинством не является.

Население Астрахани за время СССР увеличилось примерно в пять раз, а площадь города примерно в ДЕСЯТЬ раз.

НИкак не могло быть столько старых улиц - ЧУШЬ несёте антисоветчик брехливый.

 

Брехуны вы демократы все!!!!! И слово СТЫД вам не известно - и нечего людям рты затыкать своим враньём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анимаг

Построены новые микрорайоны с малым количеством длинных улиц (например, ул. Н. Островского).

А в старом центре большое количество маленьких улочек.

Принцип хороший: строишь сам - сам и называй.

А переименовывать то, что построено до тебя - это значит закладывать бомбу. Сменится власть - сменятся и названия.

 

А пока власть не сменилась - только изо всех сил делает вид, что не коммунячья она, а человеческая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анимаг

Слышь, коммунар, а тебе интернет с компьютером тоже СССР дало? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышь, коммунар, а тебе интернет с компьютером тоже СССР дало? )

 

Зачем так тормозить? Ещё в СССР не было сотовых телефонов - так их нигде не было, а интернета в современном понимании вообще в те времена во всём мире не было. В начале 80-х весь инет - это несколько тысяч суперпродвинутых пользователей, работавших из командной строки и высшим образованием в этой области на уровне аспиранта. Сейчас в Москве внедряют интернет-связь через электропровода - так вот это советская разработка ещё 50-х годов.

 

И конечно китайцы живут без компьютера и инетернета - коммунизм их изничтожил повсеместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анимаг

китайцы живут без компьютера и инетернета - коммунизм их изничтожил повсеместно.

корейцы, причём северные....и то там есть инет, но только местный Северо Корейский, без выхода в сеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корейцы, причём северные....и то там есть инет, но только местный Северо Корейский, без выхода в сеть...

 

Даже в Советском Политбюро времён Брежнева терпеть не могли Ким Ир Чена, его тихо ненавидели почти более или менее вменяемые деятели советской верхушки, ибо знали обо всех его художествах из сводок КГБ . Читайте мемуары - там всё написано. Какой нахер социализм в Северной Корее - это классическая диктатура , феодальный деспотизм, опозоривший всю идею социализма. Наследственная семейная монархия - где это у коммунистов видано.

 

ТАМ ТАКОЙ ЖЕ СОЦИАЛИЗМ, КАК У НАС СВОБОДА ПРЕССЫ И ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ВЫБОРЫ. НАЗВАНИЕ ЕСТЬ - НАЧИНКИ НЕТ ИЛИ ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полицейская, Биржевая, Адмиралтейская и даже Экспланадная(прости меня Господи)?

Не местные они просто.. И истории нифига не знают. <_<

Пусть тогда уж назовут "Большая колдобойная" "Колдобойная 1-я, 2-я, кривая" могут конечно по вкусу добавить туда и элементы своих фамилий и т.д Хоть как-то будут под действительность подходить.

 

Ну экспланадная это вообще Жесть! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не читайте учебник истории перед сном. В трёх соснах запутались.

 

Мне, историку по специальности в универе, эти учебники, уже в печенках сидят. Я не читаю их. Речь идет не об определении, кто такой террорист.. а о том что этих людей объединяет.. у "черного передела" тоже была идея, однако до такого они не опустились. Точечныйе или массовые.. это теракты. Царская кабала.. и это после отмены крепостного права?) А кто народ спрашивал, убивать царя, или нет.? Однако тема не об этом.. если хочешь, создай об этом топик, пообсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Царская кабала.. и это после отмены крепостного права?)

 

Ну если вы историк, то легко найдёте цифры, о том, кто был крупнейший землевладелец в России в конце 19 века. К сожалению, на память не помню точных цифр, но крупнейшие землевладельцы - это как раз царская семья(со всеми своими князьями родственниками до кучи всего около 15 тысяч человек). Они имели земли в собственности в разы больше, чем всё казачество(3-4 милииона человек). У казаков той земли было всего несколько процентов от площади всех земель и то жили зажиточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это мне известно.. по другому и быть не могло..) Спорить не буду что реформа мало эффекта дала.. (сам-то царь свою землю тоже фиг бы отдал). В общем как бы не называли народников в разные времена, кем бы они по определению не были.. мое мнение сходится тому, что они были убийцами.) А значит я ЗА переименование двух по крайней мере улиц из четырех представленных. Вот то что я хотел в общем выразить по теме топика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале улицы Татищева (после магазина "Престиж", перед детским приемником распределителем) весит памятная доска, на которой написано, что улица названа в честь революционера Татищева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начале улицы Татищева (после магазина "Престиж", перед детским приемником распределителем) весит памятная доска, на которой написано, что улица названа в честь революционера Татищева.

 

Вообще-то Татищев был одним из первых генерал-губернаторов Астраханской Губернии.

 

Я вообще против переименования. Что за улица Эспланадная..хрен выговоришь. Да и Желябову переименовывать жестоко... Там столько фирм... Денег просто нереально надо потратить, причем тратить их и стоять часами в очередях будут не инициаторы переименования, а жильцы и работники фирм. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевой

11 сентября погибло несколько героев и тысячи свиней

11 сентября погибли люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты