Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Iron Monkey

О переименовании улиц

Рекомендуемые сообщения

Моей страны, почитай, что двадцать лет уже как нет. А то где сейчас я живу - это страна-мечта ублюдков-демократов, которые её и создали .

Не знаю сколько Вам годков, дорогой товарищ, но, на всякий случай, буду коректным. То, что Вы изволите писать, батенька, это бред, какого я уже не слышал как раз 16 лет. Последний случай произошёл в 1991-ом, когда мне один товарищ предложил вступить в комсомол. Дескать, надо партию поддержать. Я его внимательно выслушал, но просьбе, естественно, не внял. Так этот товарищ скончался годом позднее от передоза. Так что ему простительно, он так и не увидел всех преимуществ той самой демократии, которую Вы тут пытаетесь хаять. Кстати, одно из этих преимуществ, тот самый ФОРУМ, на котором Вы сейчас находитесь. Попробовали бы Вы, в СВОЕЙ почившей в бозе стране, поговорить на все предлагаемые здесь темы. Думаю, вышли бы по амнистии в период развала Вашего великого и могучего СОВКА. А что касается переименований улиц в честь убийц и террористов, так я вообще не ожидал от городских властей такого светлого решения. Респект им и уважуха за сие. Жаль мой дед, познавший все прелести сталинских лагерей, не дожил до этого дня. И не вздумайте мне рассказывать о райской совковой жизни, пользуясь учебниками истории за 1980 год, я их тоже читал. Простите, если был слишком груб, но ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NEPROFI

Да, брателла, ты зришь в самый корень. Ради того, чтобы быдло могло по*и*деть на темы типа "А во что одеваешься Ты?" или "Клитор Насти" на хворумах типа нашего астраханского, стоило похерить свою страну, Советский Союз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так, с одной стороны вроде и хорошо бы переименовать. Но теперь чего весь город переименовывать? У нас куда не кинь все улицы как одна в честь каких-либо революционеров и т.д. названы. Не, не потянем. Из истории все равно не выкинешь этих людей, надо было раньше в советские времена думать чего делали: они ведь взили и все переименовали. Не будем им невежам, которые ничего не ценили, уподобляться.

А вообще названия улиц не то слово длиноватые, лучше бы в честь Есенина, Толстого назвали, а то Адмиралтейская - язык сломаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний случай произошёл в 1991-ом, когда мне один товарищ предложил вступить в комсомол. Дескать, надо партию поддержать.

Что и подтверждает мои слова, что в 91 от СССР осталось только название. Я об этом и написал, что государство начали уничтожать за пять лет до этого.

До начала 1980-х года в КПСС вступить было наоборот очень трудно.

Требовалось:

- три рекомендации от членов КПСС, за которые они серьёзно отвечали, вплоть до исключения из партии

- идеальная характеристика с места работы, с комитета комсомола

- активная (бесплатная) МНОГОЛЕТНЯЯ общественная работа

- образцовая семейная жизнь(разведенных не брали!)

- потом полтора года испытательного срока кандидатом в члены КПСС, причем часто на этом и заканчивалось - дальше не брали по результатам.

Да и при этом принимали далеко не всех желающих и требовалось ещё и экзамен сдать по марксизму на общем собрании, где любой мог завалить твою кандидатуру, если например, у стебя любовница или если пьющий или на работе не передовик и активист. С этим было очень строго - отбор был жесткий.

Но потом эта система стала разваливаться - начали набирать всех подряд, особенно если рабочий или крестьянин - ведь партия типа "рабочая" - вот этот совок и начал гнить внутри системы.

Такой отбор бы людей, да сейчас бы во власть. :)

 

Попробовали бы Вы, в СВОЕЙ почившей в бозе стране, поговорить на все предлагаемые здесь темы. Думаю, вышли бы по амнистии в период развала Вашего великого и могучего СОВКА

Вы мне объясните смысл того, что здесь говорится и пишется. Результат то где? Все знают, что все воруют - даже иногда пишут об этом на форуме. Ну и хоть кого нибудь посадили?

Возьмём Фик - пумть ребята перечислят сколько воров посадили после их публикаций. Они же вроде специализмруются на расследованиях и компромате.

Если посмотреть их коэффициент полезного действия - то он НУЛЕВОЙ. Никого не посадили. Может какой нибудь мелкой сошке выговор объявили или с должности сняли. А ведь газета лет пять выходит, на 16 страницах .

Вот вся ваша дерьмократия и вылазит. Пиз..еть разрешили - а реакции на это ноль.

 

В советские времена можно было написать про воровство начальника в газету и газета была обязана проверить этот факт - ЭТО СРОЖАЙШЕ КОНТРОЛИРОВАЛОСЬ. ПОЭТОМУ И ПРОВЕРЯЛИ в обязательном порядке и снимали с должности и сажали даже. Эффективность была в десятки раз выше. И даже секретари обкомов себе не позволяли открыто нарушать закон и жили, бильять, скромнее , чем сейчас некоторые районные чиновники или например, милиционеры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анимаг

Вы, что разбрызгиваете слюной, навязывая свое мнение насчет ссср?

У меня родственник отбывал 7 летний срок в тюрьме, за то что продавал выращенные им же арбузы. А Вы похоже не имеете ни малейшего представления о советском режиме, смею предположить, что Вы еще зеленый подросток, который начитался книг по истории ссср. У Вас похоже, такова жизненная позиция, которая заставляет быть всегда против всего и всех.

На ближайшее будущее, настоятельно советую прочитать правила форума и прекратить оскорблять честь и достоинство окружающих. Постарайтесь выражаться цензурно и быть в рамках заданной темы, а если же Вы не нашли тему в на которую хотите поговорить, создайте ее сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thumbsup:Silent hurricane

 

по поводу названия улиц...я за... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще названия улиц не то слово длиноватые, лучше бы в честь Есенина, Толстого назвали, а то Адмиралтейская - язык сломаешь.

+1

Только не Мандельштама, трудно выговорить и написать без ошибки.

У меня родственник отбывал 7 летний срок в тюрьме, за то что продавал выращенные им же арбузы

В рамках того законодательства - это серьёзное преступление. Неудивительно, что дали столько - этим ОБХСС занимался - Отдел по Борьбе с хищениями социалистической собственности:) Название какое- блеск!!!

 

1. В Советском Союзе отсутствовала частная собственность на землю - значит ваш родственник выращивал арбузы на государственной земле, а не на своей. На шести сотках арбузы не вырастишь - для арбузов требуются огромные площади( обязательно поливные). Причём, каждый год новые - арбуз очень сильно истощает землю в первый же год. Потом урожайность резко падает.

2. Ваш родственник точно не платил налоги за землю. Ая-яй.

 

3. В СССР запрещалась эксплуатация человека для личного обогащения. А ведь ваш родственник нанимал работяг - не мог же он сам выращивать, собирать и грузить десятки тонн арбузов. Естественно без оформления - да это же гастарбайтеры на плантации кулака получаются;)

 

4. Ваш родственник не платил подоходный налог и налог с прибыли. Даже по современным временам - это налоговое преступление!!!

 

5. Ваш родственник пользовался водопроводом для полива, воды для арбузов требуется очень много. В те времена не существовало частных водопроводов - значит общественным и нахаляву, задарма. Ведь он не мог официально платить за электричество и воду - значит наносил прямой ущерб государству. Опять работа для ОБХСС.

 

6. Организация сбыта арбузов. Создание целой сети перекупщиков и перевозчиков. По советским временам - организованное преступное сообщество. Ведь не мог он их в Астрахани продавать - здесь сбыта не было.

 

7. В советском Союзе не было частных грузовых автомобилей, а на легковом арбузы, извините не возили - это до первого поста ГАИ. Значит, использовался государственный транспорт - по фальшивым путевым листам. А значит - бензин за счет государства и подделка документов.

 

И после этого вы будете утверждать, что ваш родственник - чист, как ангелочек? А ведь наверняка, были дача взятки председателю колхоза за выделение земли и участковому за закрытие глаз на подпольное производство и т.д.

 

А теперь ваш родственник записался в жертвы режима - здорово однако. Барыга и спекулянт он, а не жертва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tesla :down:

 

родственник - нормальный пацан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
родственник - нормальный пацан...

Может и нормальный. Только когда он большие деньги поднять решил, то прекрасно знал на что идёт.

Не меньше десяти статей Уголовного кодекса нарушил - вот и получил то, что в этом случае полагалось.

На государственной земле, за государственный счёт (вода, электричество, трактора -все колхозное, и ни за что он не платил) и ещё удивляется, что государству это не понравилось.

У меня дед выращивал свиней и уток на продажу и продавал каждый год на рынке - никто его не трогал. Потому что на своей земле, а не на колхозной.

Точно также люди с икрой в тюрьму попадали. Так ничего не изменилось до сих пор - за икру и сейчас сажают, а за арбузы нет. В чём СССР виноват? В том, что парнишке денег больших захотелось по лёгкому срубить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tesla

Вы несете чушь!

Земля была в аренде, а дом был его собственностью, так что арбузы росли на его участке и продавал он их не тоннами, т.к. возил на своем легковом авто. Не судите в меру своей испорченности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земля была в аренде, а дом был его собственностью, так что арбузы росли на его участке и продавал он их не тоннами, т.к. возил на своем легковом авто.

 

Ты эту лапшу вешай тем простакам, кто не в курсе дела.

1. Какое легковое авто? Он что по 400 килограмм возил в Жигулях в другой город? При цене арбуза в 10-15 копеек за килограмм, это огромная сумма в 40-60 рублей. Кому ты мозги пудришь и за такой заработок он под тюрьму пошёл? А если бензин на дорогу вычесть - он вообще бесплатно работал? Зарплата самого ленивого рабочего была в три раза больше в 120 рублей, минимум.

 

2. Не выращивают арбузы на приусадебном участке, растиневод ты знатный. Или только один раз - потом на этой земле ничего вообще не растёт много лет - её после арбузов восстанавливать надо специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не выращивают арбузы на приусадебном участке, растиневод ты знатный. Или только один раз - потом на этой земле ничего вообще не растёт много лет - её после арбузов восстанавливать надо специально.

Слышал не раз. У отца между участками на даче канава глубиной в полметра. Он там арбузы 3-ий год подряд понемногу (!), куста 3-4 сажает и все растет, в метре от канавы плодовые деревья, помидоры, перец, баклажаны. Так что если в меру сажать, то все растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если специальным восстановлением не считать, то что в эту канаву скидывается весь мусор, опавшая листва, зола, гнилые плоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и выяснили ситуацию. Обрисовал ситуацию человеку, который занимался арбузами ещё в 80-е годы и тоже чуть не сел за них;)

Расклад такой:

1. В Астрахани арбузы действительно стоили по 10-15 копеек и здесь их продавать не было никакого смысла.

2. Зато в других городах арбуз хорошо шёл по 1,5 и даже 2 рубля за килограмм.

3. Легковой машиной оказывается арбузы тоже возили, хотя таких ходоков было мало, и конечно не те кто выращивали, а перепродавцы. Так как надо было сделать пять-шесть рейсов за сезон, съездить в Горький или на Украину, то выращивать было собственно некогда.

4. В СССР вроде бы разрешалось колхозникам возить свою продукцию в другие города(вот так тоталитаризм!), но для прикрытия торгаши всегда числились в колхозе и имели свой участок, чтобы гайцам показывать документ якобы с него урожай.

 

Когда я спросил: "А может человек сам выращивал арбузы и возил своё продавать?"

"Ну это глупость полная. Пол_тонны арбузов в любом колхозе можно было всегда за два литра водки взять - зачем их выращивать? Чушь какая-то. "

 

Про семь лет сроку спросил. За арбузы столько не давали - видимо там по совокупности, ещё что-то было.

Его самого чуть не посадили, в ОБХСС были даже фотографии его ценников на арбузах в Горьком. И то грозило от двух до пяти лет. Откупился. Так что родственник что-то приукрашивает. И вообще торговать арбузами честно никак не получалось и все это знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tesla интересует влияние арбузов на землю, выясни плиз у своего информанта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато в других городах арбуз хорошо шёл по 1,5 и даже 2 рубля за килограмм.

Здесь какая-то ошибка, т. к. в СССР за 80 коп. можно было получить комплексный обед с салатом и сметаной в который даже мог входить и арбуз грамм на 100. Если только где-то на севере под Новый год...

Это что же получается при средней зарплате в 120 р./мес. (начало 80-гг) советтский гражданин мог себе позвлить всего пять-шесть арбузов средней величины (8-10 кг)??? Извините, бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал не раз. У отца между участками на даче канава глубиной в полметра. Он там арбузы 3-ий год подряд понемногу (!), куста 3-4 сажает и все растет, в метре от канавы плодовые деревья, помидоры, перец, баклажаны. Так что если в меру сажать, то все растет.

Скорее всего почва каждый год удобряется навозом, что для четырех кустов легко, но совсем не возможно на больших площадях и очень дорого выйдет.

Заодно поинтересуйтесь размерами арбуза. Если без подкормки, то они с каждым годом меньше и меньше - размеры явно скромные по своему опыту знаю.

 

интересует влияние арбузов на землю, выясни плиз у своего информанта?

Земля беднеет срашно после арбуза. Потом ничего не растёт. Есть какая-то культура, которую засевают на это же место и она восстанавливает резко плодородность почвы. Другой признак - количество удобрений, вносимых при выращивании арбузов. Тут всё очевидно.

 

У своего источника спрашивать не буду - так как он никогда арбузы не выращивал;) Как и большинство торгашей арбузами в 80-е годы. Он работал на межгороде на ЗИЛ - крокодиле, хотя числился вроде в колхозниках и возил арбузы оптом, пока его не чуть не посадили.

Так что родственник из верхнего топика был чистейшим спекулянтом, а не колхозником. Других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что же получается при средней зарплате в 120 р./мес. (начало 80-гг) советтский гражданин мог себе позвлить всего пять-шесть арбузов средней величины (8-10 кг)??? Извините, бред...

Да в СССР и не такие перекосы бывали. В Астрахани мне батя рассказывал персики были по 5 рублей за кг. у спекулянтов. Ведро персиков стоило как ползарплаты.

А женское платье джинсовое "Монтана" - 200 рублей сами покупали ;) Это полторы зарплаты.

Так что цифры точные - просто время такое было. Она чешская жвачка "Педро" стоила 1 руб. Вся зарплата - сто штук жвачек:)

Арбуз в Горьком(Нижний Новгород) считался роскошью и продавался половинками и даже четвертинками.

 

Вообще-то в СССР существовало два вида цен. Официальные и чёрного рынка. Официально арбуз стоил 15 копеек в Астрахани и 30-50 копеек в других городах, в зависимости от расстояния. Естественно на рынке цена зависела от того - какая официальная цена и есть ли такой продукт в магазине. Если арбузов во всём городе нет, то купят и по 2 рубля.

Справедливости ради надо сказать, что продукты вполне хорошего качества всегда были по гос цене в магазинах, только ассортимент был скудный. И очереди всюду были - так как магазинов было раз в десять меньше, чем сейчас.

То же самое и с промышленными товарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, опять "тихий ураган" обосрался? Поди ж ты, какой чудак. То у него Татищев -- злостный рэволюционэр, не имеющий отношения к астрахани, то у него "родственник", мазохист, пытался спекульнуть сотней кило арбузов. Нет, с такими людьми мы настоящий капитализм не построим. Нет бы нормально, по-пацански, честно написать, что да, мой дядя, самых честных правил, спекулировал арбузами, организовал нелегальную сеть перевозки и сбыта, пытался нажиться на поте простых мужиков и баб из колхоза, сидевших на зарплате в сотню рублей. За что и получил заслуженный воровской срок. А то, бля, сказки какие-то про дачников-арбузоводов, жертв красного террора. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, да не надо с ними спорить. они за сэсэр и им хоть ссы в глаза - всё Божья роса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martini

Ты бы лучше тоже развлек публику рассказом про какого-нибудь родственника, павшего за светлые иделы частной собственности. Типа, "моя тетя вырастила на даче ведро киви и хотела продать их на базаре, чтобы купить жигули"... Далее, натурально, Калыма, лаГерь, 20 лет без перепыски. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-ыыыы. "Это становится совсем интересно", как говаривал незабвенный робот Вертер. Дачник-арбузовод продает арбузы в астрахани. 8-))) Следим за развитием событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто тебе вообще сказал, что он в другой город возил?

Как я понимаю, поборники демократии подняли лапки к верху. Избиение младенцев - это даже не интересно.

Слышь, агроном-антисталинист, ты попробуй перемножь урожай своего родственника на приусадебном участке на 15 копеек на килограмм, о результатах нам доложи. А мы оценим доходность такого подпольного фермерского хозяйства.

Боюсь в нищете прозябал твой родственник. На месте ОБХСС, я бы доплатил ему , а не сажал за такой каторжный труд.

Заодно поспрашиваю старожилов, видел ли хоть кто нибудь из них частника с арбузами в социалистической Астрахани. Только боюсь, люди меня не так поймут:(

 

Если Silent hurricane скажет размеры приусадебного участка, то мы сами посчитаем урожай и суперприбыль арбузного Корейко. Ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты