Ваше отношение к изменениям в Конституцию и что вы планируете делать?  

54 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Как вы относитесь к изменениям в Конституцию РФ

• Отрицательно
    • Положительно
  2. 2. Как вы поступите в день голосования

• Никуда не пойду, опасаюсь за своё здоровье и здоровье близких - за месяц ситуация с эпидемией к лушему не изменится
    • Никуда не пойду. Мой голос ничего не значит или я не верю в честное голосование (отрицательный ответ в первом вопросе)
    • Никуда не пойму. Без меня и так народу хватит (положительный ответ в первом вопросе)
      0
    • Приду на участок и испорчу избирательный бюллетень - так он никому не достанется (отрицательный ответ в первом вопросе)
    • Приду на участок и испорчу избирательный бюллетень - просто приколюсь положительный ответ в первом вопросе)
      0
    • Приду на участок и корректно проголосую согласно своим убеждениям

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, mottor сказал:

Так я и говорю - это болезнь. Не может здоровое общество желать подобного своему потомству.

как это развидеть ?  всё жду их свежих серий с участков . что то филонят. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Se®gio сказал:

если нефть вернётся к курсу 90-х, то мы примерно там же и окажемся.

Золотые слова. Только с новыми аппетитами нынешней власти, мы пробьем дно 90-ых и провалимся куда ниже.

Поделиться сообщением

1 час назад, mottor сказал:

Так я и говорю - это болезнь. Не может здоровое общество желать подобного своему потомству.

Августина55 засветилась? :ph34r:

Поделиться сообщением

1 час назад, Overseer one сказал:

Вот это вернее. Лозунг старого поколения подчас "и не такое переживали", и они почему-то думают что жизнь их потомства должна быть такой же голодной и тяжёлой, как во времена их юности.

Вот как раз наоборот , не хочу ,чтобы была голоднойи тяжёлой .

А что конкретно  , кроме обнуления, вас не устраивает?

14 минут назад, Se®gio сказал:

Августина55 засветилась? :ph34r:

Ну , конкретно меня здесь нет, но поколение наше. ))))))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Афоня сказал:

А может Августина хорошо живет, зачем ей что-то (кого-то) менять?

А что значит "хорошо живёт", живу как основная масса людей., скажем " средне живу".

И с кем ходила голосовать тоже живут также . 

Майбахов нет, особняков с охраной нет, хотелось бы ,конечно получше, но со временем все будет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Se®gio сказал:

Многие любят приводить в пример 90-е. Типа, раз не хочешь жить как сейчас, значит хочешь как в 90-е. Поймите одну простую вещь: если нефть вернётся к курсу 90-х, то мы примерно там же и окажемся. Вернее, будет даже ещё хуже.

Действительно, шедевр. Интересно, на кого такая грубая пропаганда рассчитана? Нет поправок - и всё, база НАТО у дома, кругом пе...ки и даже бог зависит от поправок (как там поживают чувства верующих?). Что за дичь???

С Августиной в самую точку. И многие так - у них всё более-менее нормально - и хоть трава не расти. Моя хата с краю, каждый кузнец собственного счастья и всё такое. Но прикол в том, что среди тех, кто не хочет ничего менять, есть и те, кто живёт совсем даже не хорошо. Просто им до такой степени засрали мозги, что они всерьёз считают, что жить можно либо так, либо хуже. Кому-то из них, может быть, в голову робко закрадывается мысль "почему в такой богатой стране так много бедных?", но эта мысль вытесняется чем-то другим, например, тем, что надо идти голосовать, а то НАТО базу в их дворе построит.

Боже, сколько о моей скромной персоне упоминается.

Мысль про бедных закрадывается,  но как говорится " если не можешь поменять ситуацию, меняй тогда своё отношение к ней"А у нас очень много людей за этот период ( когда стала напряжёнка с работой) сейчас с появлением рабочих мест не хотят менять своё отношение и продолжают ныть , а не работать

Не спорю , что бедных много , но это дискуссия не этой темы.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Киса Киса сказал:
6 часов назад, Niels сказал:

Но там - странная картина: если обычно отказываются отвечать около 10 - 12 процентов людей, то сейчас эти цифры перевалили за 30% отказов. 

Откуда информация? Вы среди тех кто опрашивает?

Я в последние дни много информации смотрел - к сожалению, не вспомню.

2 часа назад, mottor сказал:
2 часа назад, Overseer one сказал:

Не знаю как всё ваше поколение (наш зам тоже голосовала против, она примерно вашего возраста), а вы, судя по всему жаждете ходить только строем, чтобы малейшее отступление от строя наказывалось, и вообще были непонятные наказания ни за что,  чтобы люди знали - они нуль, пустое место. Но что хуже, вы желаете того же и своим потомкам. Причём желает активно, голосуя за эти "поправки". 

Это тяжело больное общество. И недуг их прогрессирует. Единственное, что идет им на пользу, это шоковая терапия

Рано, или поздно - отрезвление наступит, пусть и через желудок. Всё идёт к тому, что уже довольно скоро: в ближайший год - полтора...

1 час назад, mottor сказал:

Это - не болезнь, это - жизненный опыт. Опыт проживания в нашей стране. Когда всякое изменение - только ухудшает. Поэтому нужно хорошенько законсервироваться и ничего не менять. По большому счету - стратегия выживания. Не улучшения жизни, нет - именно выживания.

1 час назад, Se®gio сказал:

Многие любят приводить в пример 90-е. Типа, раз не хочешь жить как сейчас, значит хочешь как в 90-е. Поймите одну простую вещь: если нефть вернётся к курсу 90-х, то мы примерно там же и окажемся. Вернее, будет даже ещё хуже.

Будет намного хуже, потому что в девяностых стартовали со значительно лучших позиций, чем то, к чему нас привела сегодня нынешняя власть.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Niels сказал:

Опыт проживания в нашей стране. Когда всякое изменение - только ухудшает. Поэтому нужно хорошенько законсервироваться и ничего не менять. По большому счету - стратегия выживания. Не улучшения жизни, нет - именно выживания.

И это один из симптомов вышеописанной болезни, уважаемый Нильс;)

Поделиться сообщением

Казалось бы, почему нельзя проголосовать ПРОТИВ, раз уж так заставляют? А нееет, а вдруг начальство следит?

Поделиться сообщением

55 минут назад, августина55 сказал:

Вот как раз наоборот , не хочу ,чтобы была голоднойи тяжёлой .

Ну это вы только на словах хотите, а делаете наоборот. 

56 минут назад, августина55 сказал:

А что конкретно  , кроме обнуления, вас не устраивает?

Почти всё лишнее,  а полезное можно зарубить федеральными законами, которые, по факту стоят выше конституции. Я против браков в ЛГБТ, но разве это сейчас возможно?

И вы сами должны понять - выступление ВВП было 15 января, голосование было назначено уже на 22 апреля. Всего три с небольшим месяца на всё. И после этого мы говорим о каком то "закреплении", если конституция меняется в мгновение ока?

49 минут назад, августина55 сказал:

хотелось бы ,конечно получше, но со временем все будет.

За счёт чего это будет? Реформы носят только отрицательный вклад, даже нормальный прогрессивный налог не могут ввести. В Шотландии с зарплаты в пять миллионов вы заплатите 41% НДФЛ а не несчастные 15%, причём с первого рубля, а не с пятимиллион первого. В Калифорнии - 46 процентов. И где у нас социальное государство. Где вы видите истоки благополучия? Опять будем всех обвинять, что весь мир думает как нас придушить? Вам не кажется, что на России в мире свет клином не сошёлся, даже отнюдь?

14 минут назад, novik сказал:

Казалось бы, почему нельзя проголосовать ПРОТИВ, раз уж так заставляют? А нееет, а вдруг начальство следит?

Голосовать или не голосовать это такое же право, как и право на жизнь Я не хочу отказываться от своих прав, хотя я всегда голосовал, голосую, но из под палки могу принципиально перестать это делать. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Godzilla сказал:

А ты думаешь каким образом стали возможными однополые браки в большинстве стран? Если в конституции не закреплено, можно под шумок внести изменения в семейный кодекс.

У нас и конституцию меняют под шумок.

2 минуты назад, Godzilla сказал:

А почему 3-4 месяца мало? Я например считаю, что вполне достаточно.

А в чём тогда смысл всех этих мантр о "закреплении" если "раскрепить" можно за квартал. Очередная терешкова и всё.

4 минуты назад, Godzilla сказал:

Уверяю тебя, что если ты вдруг решишь продать квартиру за 5 миллионов и тебя попросят заплатить налог в 46 %, ты будешь первым кричать о несправедливости налоговой системы в России.

Речь шла НДФЛ, не соскакивайте с темы.

4 минуты назад, Godzilla сказал:

Люди, зарабатывающие 5 миллионов (даже при плоской шкале НДФЛ), в абсолютных значениях платят в 10 раз больше налогов, чем те, кто зарабатывает, например, 500 тыс. При этом у них нет своих дорог (в 10 раз качественнее, чем обычные), к ним не приедет на пожар в 10 раз больше пожарников, а полиция их защищает точно так же, как и любого другого.

Короче вы против настоящей прогрессивки на НДФЛ? Гавно вытащить за бугром назвав это "зарубежным опытом" мы можем, а построить социальное государство....может вы и это хотите из конституции вытащить?

И такой, последний вопрос, может два.

1)  Вы когда нибудь были абсолютно несогласны с решением правительства?

2) Для вас есть "красная линия" - абсолютно неприемлемое для вас решение, после чего вы перейдёте в оппозицию?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, охта сказал:

@Overseer oneone, а что тебе даст прогрессивная шкала налогообложения? 

Доход в бюджет, лучшие дороги. Всё, что даёт увеличение доходов и расходов в бюджете. Ну это при условии, что всё не вбухают в ВПК и армию, есессно. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Overseer one сказал:

Доход в бюджет, лучшие дороги. Всё, что даёт увеличение доходов и расходов в бюджете. Ну это при условии, что всё не вбухают в ВПК и армию, есессно. 

))  доходов бюджета тебе не хватает? Реально? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, охта сказал:

))  доходов бюджета тебе не хватает? Реально? 

вам напомнить сколько дорог магистрального класса в области?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Overseer one сказал:

вам напомнить сколько дорог магистрального класса в области?

Ты это серьёзно??? Напомнить сколько налогов собирают с владельцев транспортных средств?? 

Поделиться сообщением

11 минут назад, охта сказал:

Ты это серьёзно??? Напомнить сколько налогов собирают с владельцев транспортных средств?? 

Серьёзно. Может эти налоги тратят на что попало? Значит надо сделать их целевыми для начала.

8 минут назад, Godzilla сказал:

Так если ты (и вместе с тобой вся страна) проголосуешь против, "раскрепить" уже не получится. А вот по поправкам в семейный кодекс тебя никто спрашивать не будет.

Хосспаде, кто гарантирует, что через год снова не будет "депутатской инициативы" и через три месяца все также не проголсуют за "комплексный обед"? В который, скажем и браки ЛГБТ вложат. ЛГБТ коммюнити будет в восторге,  а по телеку промолчат или сделают обтекаемые формулировки. Эти "поправки" - очень дурной прецедент, когда конституция меняется на лету даже без обсуждения.

А кто мешает думе завтра вообще исключить людей от изменения конституции? Закона у нас нет, конституционный суд, купленный с потрохами подпишет всё, что ему подмахнут.

14 минут назад, Godzilla сказал:

Я про НДФЛ и говорю. При определенных условиях с продажи недвижимости НДФЛ тоже уплачивается, если ты не знал

Это ну оочень определённые условия, когда речь идёт фактически о спекуляциях.

20 минут назад, Godzilla сказал:

огласен, государство должно помогать социально незащищенным слоям населения (поскольку в любом обществе часть людей не способна работать в силу возраста, например, или по причине физических недостатков).

И как может жить неработающий инвалид на 9000 в месяц?

Социалка в европе вещь вообще развитая, там это не только раздача пособий по безработицы направо и налево. Это возможности для бесплатного оздоровления программы реабилитации для тех же инвалидов, нариков и зеков в общество и много что ещё. Соцработники, которые проводят время и ухаживают за лежачими, предоставление жилья и соцработников для неопасных умственно больных, чтобы они жили среди общества а не в этих грёбаных тюрьмах интернатах. Почитайте про социалку в швеции и норвегии - вот куда нам надо смотреть.

25 минут назад, Godzilla сказал:

При Путине таких решений не было и надеюсь в будущем не предвидится. -_-

Короче колеблетесь с линией партии....

Поделиться сообщением

12 минут назад, Overseer one сказал:

Серьёзно. Может эти налоги тратят на что попало? Значит надо сделать их целевыми для начала.

То есть ты считаешь, что сейчас налоги тратятся на что попало, но как увеличат фискальную нагрузку - так сразу Заживём?)) 

Поделиться сообщением

9 минут назад, охта сказал:

То есть ты считаешь, что сейчас налоги тратятся на что попало, но как увеличат фискальную нагрузку - так сразу Заживём?)) 

1) На что попало.

2) Лишних денег в региональных бюджетах не бывает. Особенно в региональных. Про мск и питер я молчу.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Overseer one сказал:

1) На что попало.

2) Лишних денег в региональных бюджетах не бывает. Особенно в региональных. Про мск и питер я молчу.

А ты понимаешь, что если придёт в региональный бюджет с одного конца, то обрежут с другого? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, охта сказал:

А ты понимаешь, что если придёт в региональный бюджет с одного конца, то обрежут с другого? 

Я говорю не о дотациях, а о налогах которые собираются в местный бюджет. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...