Blazy

Неврология. Советуем и рекомендуем

Рекомендуемые сообщения

Dernik

вопрос: "У человека появились вназапно боли в спине, подозреваю защемление, к какому специалисту обратиться - неврологу или хирургу"?. Разумеется, не в рядовой поликлинике, так как что там творится, без комментариев.

Если у человека не повышена температура, и если эта боль не пульсирует, не "дергает" , как гнойный нарыв, то хирурга из списка можно вычеркнуть. И оставить невролога и ортопеда. Начинайте с того, кто из них более доступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И оставить невролога и ортопеда.
коллега, к этим специалистам - только через участкового терапевта, он же врач общей практики. И то, только в том случае, если этот специалист посчитает нужным провести консультацию данного специалиста :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

коллега, к этим специалистам - только через участкового терапевта, он же врач общей практики. И то, только в том случае, если этот специалист посчитает нужным провести консультацию данного специалиста

Там чел собрался идти в частный медицинский центр (платную поликлинику) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда без разницы к кому, главное через кассу :megalol:

Если денег дофига, то можно посетить офтальмолога, ЛОР-врача, эндокринолога. Без нововыявленных болезней - не уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, за ответы, но просил не районную поликилинику. Вообще, давно уже писал о том, что медицины как таковой у нас нет и нужно приложить море усилий чтобы найти именно врача. Были в нашей поликилнике - так там, как и в любой другой, цель одна, а именно, выписать стандартный суповый набор из дорогих лекарств, причем выздоровление пациента не волнует совершенно. Причем толком и осмотра как такового нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

выписать стандартный суповый набор из дорогих лекарств

Скажи спасибо, что не клизму прописали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, стал появляться горб на воротниковой зоне спины, к какому специалисту пойти и что делать? 

http://fb.ru/article/207685/kak-izbavitsya-ot-holki-na-shee-jenschine-i-mujchine

 

горб наподобие такого-же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iec

горб наподобие такого-же.

Такие "горбы" - разные, и имеют разное происхождение. Тот, который на фото по приведенной Вами ссылке - из-за смещения головы и отчасти шеи кпереди. По-моему, на фото это очевидно.

По большому счету - это всё вопросы биомеханики шейно-грудного отдела позаоночника и отчасти плечевого пояса.

Не слишком ли Вы к себе придирчивы? Большинство людей - плюёт на это, не придавая особого значения. Тем более - мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие стали замечать, да и мне это не нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

массаж, массаж и ещё раз массаж. Но только не любительский.

Сколько стоит сеанс и сколько их нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iec

Сколько стоит сеанс и сколько их нужно?

Вы не спешите выкидывать деньги, не разобравшись. Такое положение головы и шеи может быть при совершенно разных состояниях. Пытаться изменить следствие, не воздействуя на причину, либо приведет к эффекту, который будет кратковременным, либо вообще не приведет ни к какому эффекту.

Для примера могу Вам сообщить, что такое положение головы и шеи может сформироваться из-за пониженного зрения, когда человек стремится наклонить голову вниз во время движения, чтобы ни на что неподобающее не наступить, и также стремится выдвинуть голову немного вперед.

И таких причин, своей основой находящихся вне шеи - довольно приличное количество.

Но, если Вы хотите выкидывать деньги на массаж в то время, когда Вам нужно менять двигательный стереотип, а не массировать шею - флаг Вам в руки, как говорится. И пол-трактора в одно место, как добавляют некоторые.

 

Массажист, кстати, заинтересован в том, чтобы Вам чуть-чуть помогло, а через 1,5 - 2 месяца Вам пришлось бы обращаться к нему по новой. Поэтому они берутся решать проблемы, которые по сути решить не могут, и которые, конечно же, не решают, а создают видимость решения в виде кратковременного эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблема:

 

На рентгене верхней и нижней части позвоночника было выявлено:

Остеохонроз грудного отдела позвоночника.

Артроз межпозвонковых суставов (куча перечислена)

Признаки спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.

 

Куда с этим обращаться кроме невролога по месту жительства? Чую, лечить пора, а то совсем хреново становится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexanders

Странное заключение. Потому что артроз межпозвонковых суставов - это и есть спондилартроз.

Кроме невролога - к ортопеду и мануальному терапевту.

Если Вам более 25 лет, то ничего особенного  и страшного в написанном Вами диагнозе нет. Практически у 100% (или, может, 95% ) людей в этом возрасте будут изменения на снимках, характерные для остеохондроза. Но болит спина, согласитесь, не у 95% и не у 100% людей в этом возрасте. Поэтому снимок делается - чтобы исключить что-то очень уж страшное. И, если убедились, что ничего сильно страшного нет - можно начинать лечить банальный остеохондроз.

Ортопед будет Вам рассказывать, какие делать упражнения, чего нужно будет избегать и чем, наоборот, заниматься побольше. Возможно, Вам предложат поменять походку (и объяснят, как это сделать) , изменить способ сидения и оптимизировать положение Вашего тела во время работы. Отнеситесь к этому серьезно: основное в лечении остеохондроза - это упражнения и развитие мышц, правильная нагрузка на позвоночник и разгрузка определенных его отделов, остальное имеет вспомогательное значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда с этим обращаться кроме невролога по месту жительства?
при всём уважении к неврологам, а то вам у него делать? Если только больничный взять))))) Ну и направление на физио и халявный массаж, который конечно не поможет. Но, с другой стороны и не навредит.

 

 

лечить пора
значит надо найти специалиста, который этим занимается, и это может оказаться совсем не невролог и не ортопед.

 

 

Ортопед будет Вам рассказывать, какие делать упражнения, чего нужно будет избегать и чем, наоборот, заниматься побольше.
это серьёзно? ты точно в этом уверен? есть у меня очень большие сомнения, что ортопед возьмёт на себя функции врача ЛФК )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

надо найти специалиста, который этим занимается, и это может оказаться совсем не невролог и не ортопед.

Особенно "издевательски" выглядят эти слова, если учесть, что остеохондроз, как и любой другой дегенеративно-дистрофический процесс - не вылечивается.

это серьёзно? ты точно в этом уверен? есть у меня очень большие сомнения, что ортопед возьмёт на себя функции врача ЛФК

А чего в этом особенного? У пациентов часто нет времени посещать занятия ЛФК - даже у детей: они считают, что учеба - важнее здоровья. И я часто рассказываю, какие упражнения необходимо выполнять, а каким нагрузкам свой позвоночник лучше не подвергать. Не вижу в этом ничего плохого. Ортопеды знают, как работают мышцы и суставы, поэтому могут дать дельные советы на этот счет, если не ленятся. Тем более (повторю) упражнения - это основное в лечении, остальное - вспомогательные или симптоматические методы. Упражнения и правильные нагрузки - едва ли не единственное, что затормозит прогрессирование остеохондроза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вылечивается.

конечно не вылечивается, но лечится, и причём достаточно успешно.

 

 

Не вижу в этом ничего плохого.

ты не понял :) конечно ничего плохого в этом нет. И если ортопеду нечем заняться, то он конечно может взять не себя функции врача ЛФК, и рассказать, или даже показать, какие упражнения необходимы пациенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно бывают иногда "особо одаренные" пациенты, которым приходится не только рассказывать, но и показывать, потому что слова доходят плохо. Ничего, могу и показать: это моя работа.

В общем, чтобы я не рассказал пациенту, это нужно, чтобы пациент вел себя плохо: устроил бы какой-нибудь скандал, грозился бы всех засыпать жалобами из-за ерунды, и т.п. Или еще иногда я не рассказываю, когда вижу "стеклянные" безразличные пофигистические глаза, я тогда вообще не понимаю, зачем нужно было идти к врачу, если на всё наплевать.

Пусть про это врач ЛФК расскажет и покажет еще раз - для нашего человека хуже ведь - не будет. Выживаемость инфы у людей- очень низкая. Дай Бог, если половину того, что я им сказал, через несколько дней вспомнят. Хотя, может, они и запоминают всё с первого раза, и я зря наговариваю на них. 

Кстати, это - проявление одной большой темы: более наплевательское отношение врачей - к взрослым пациентам, и менее наплевательское - к детям. Есть такое явление, или его нет, если говорить в целом (не о конкретном враче) ? Я ведь - детский врач изначально (а специальность у нас сейчас не подразделяется на детскую и взрослую) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александро-Мариинская больница, травмотологическое отделение, Селин Дмитрий Александрович

Ирина, добрый день, как можно получить контакты Дмитрий Александрович Селина?

Мой емаил [email protected] , спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Erlan, а вы не считаете, что вам будет проще обратиться на сайт АМОКБ?  http://amokb.ru/ позвонить или написать, и получить всю интересующую вас информацию? Или вы будете ждать ответа от  Ирины? :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Erlan, а вы не считаете, что вам будет проще обратиться на сайт АМОКБ? http://amokb.ru/ позвонить или написать, и получить всю интересующую вас информацию? Или вы будете ждать ответа от Ирины? :huh1:

Я звонил, но по всем номерам только гудки, не поднимают. Пишу Вам с соседнего Казахстана. Думал если есть личные контакты Врача, было бы хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...