Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Евгений_влг

1,5 дня в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Какие несчастные люди...
Жить в городе где все не нравится, где нет НИЧЕГО , но продолжать в нем жить и вот в таких темах свою желчь выливать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие несчастные люди...

Жить в городе где все не нравится, где нет НИЧЕГО , но продолжать в нем жить и вот в таких темах свою желчь выливать )

Все не так страшно и драматично.

Но приезжим действительно почти нечего показать.

 

Изредка меня приглашают вести экскурсии для иностранных туристов. Маршрут почти стандартный: Причал у "Лотоса""Азимута" -  Лебединка - Храм Св. Владимира - Кремль - Братский Сад - Селенские Исады (sic!) - Причал.

 

По опыту, ни один из перечисленных объектов не вызывает у людей особого интереса, потому что ни с одним объектом не связана громкая или знаменитая история. Кроме того, люди приплывают в Астрахань с верховьев Волги, где они уже вдоволь насмотрелись и на кремли, и на церкви, и на базары. Визуальными образами Астрахани туристы уже авансом пресыщены, а изюминки - нет.

 

Однажды на свой страх и риск я нарушил утвержденный маршрут и просто поводил туристов по улицам Кирова, Советской, Чернышевского. И тогда их действительно заинтересовала купеческая архитектура середины-конца XIX века. Именно то, что в официальную программу почему-то не входит. Но вот наши "стандартные" достопримечательности - это никому, похоже, не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно почти вокруг каждого здания 19 века водить кругами и рассказывать, рассказывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Изредка меня приглашают вести экскурсии для иностранных туристов

так вот оно что) согласен, экскурсоводы вторые после стоматологов по депресняку и суи, но не об этом сейчас..

 

стандартные достопримечательности..., а ты говорил своим интуристам, что почти в каждом купеческом доме напротив Альпаша зарыт клад , а то и два?

в комнате обслуги в 17-м золотишко прятали... а подвалы Кремля показывал? 

 
ccd47062.jpg
Фото: Сергей Кисин
1b3498de.jpg
Фото: Сергей Кисин
9c0e5870.jpg
Фото: Сергей Кисин
 
 
 

Астраханские археологи, на берегу реки Ахтубы, обнаружили клад из 500 серебряных монет чеканки XIV века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это только археологи, а сколько копатели, правда, Нуфимокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаменитые сподвижники, колдуны-рыбаки ?! один Бурый чего только стоит!

 

 

 

ни с одним объектом не связана громкая или знаменитая история.

за-то почти с каждым связана загадочная и таинственная...  вот откуда скажи пацан один у своей бабки на чердаке  подлинник Моне нашёл?

 

а монетками Золотой орды или ещё там каких сарматов мы в детстве в орлянку играли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани находят самые крупные клады страны

Их находят археологи, рыбаки и школьники

 

http://astravolga.ru/v-astraxani-naxodyat-samye-krupnye-klady-strany/

 

всего то надо немного отклониться от утверждённого маршрута "не выйдя из поезда, ты ничего не теряешь...")))

 

невозможно не влюбиться в Астрахань если ты не изнеженная аллергенная девочка...

 

Два молодых человека принесли в министерство культуры Астраханской области старинные сарматские украшения из золота общим весом более килограмма, найденные ими во время рыбалки на реке Бахтемир, передает РИА «Новости».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ты девочка, развлечение тебе тоже найдётся)) 

 

Посети 7 стран не выезжая из Астрахани! http://www.wday.ru/dom-eda/kuhni-mira/poseti-sem-stran-ne-vyiezjaya-iz-astrahani/6/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а ты говорил своим интуристам, что почти в каждом купеческом доме напротив Альпаша зарыт клад , а то и два?

Где ж ты раньше был со своей информацией!
В купеческих хибарах напротив Аль-Паша жильцы едва сводят концы с концами, а ты молчал.

 

16468583.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я серьёзно монсеньор! жильтцы то может и сводят, а монетки то лежат! так то)) одно другому не мешает...

 

пс. информация не моя...и Эфиопия тоже))

 

постоянно в Нариманово вижу туристов-москвичей с металлодетекторами...  на рыбалку к нам едут?

 

ещё не помню, Виктория что ли писала, к нам весной Шепс приезжает кладбище на СПеровской посетить, с кем то ему там очень надо пообщаться,только тссс...

кстати там сохранились надгробия 19 18 и даже 17 веков!!!

 

пс. -дерево ровесник города...http://vizitastra.ru/dub-dolgozhitel/

 

      -планетарий http://vizitastra.ru/planetarij/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я серьёзно монсеньор!

Так и я серьезно!

Слушай, а что бы тебе домик с картинки не прикупить? Думаю, и на лопату останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) не флуди в теме, веди себя как кремень, зачем тебе троллинг, ведь ты носишь ремень...

 

на Куйбышева 70 ? неее, там уже всё отрыли, не знал чтоли?) печку когда перестраивали.

Нужны дома, обязательно с печкой и где жила прислуга... желательно где ту печку застроили и провели поверх газ.

Этакий театр в каморке папы Карло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))) не флуди в теме

Никакого флуда. Мы же в итоге достопримечательности Астрахани обсуждаем.

 

веди себя как кремень

Если бы я не вел себя как кремень, я бы уже залился слезами от злости и зависти, что я там не живу. Тем более с видом на Аль-Паш.

 

на Куйбышева 70 ? неее, там уже всё отрыли, не знал чтоли?)

Блин, что ни час, то откровения.

 

Нужны дома, обязательно с печкой и где жила прислуга... желательно где ту печку застроили и провели поверх газ. Этакий театр в каморке папы Карло))

Кажется в "Томе Сойере" описывалось, что для охраны клада поверх сундука клали мертвеца. Ты не боишься мертвых прислуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамка на Чехова живет,полез в подвал,а это не подвал.а бывшая жилая комната,,,

Печка,скарб какой то,фотки на стенках.Паутины-звиздец.

Долго не тусовался (минут пять) прихватил бумажек каких то не глядя,

оказалось талоны на продукты послевоенные... 

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты не боишься мертвых прислуг?

смеёшься? я дохлыми кошками бородавки свожу, в полнолуние...

 

пс. Эх Нильса нет, по поводу залиться слезами от злости и.., слезами организьм выпускает из себя избыток норадреналина.., если кремнём копить это всё в себе, рано или поздно прорвёт...

не шутили б выс с катехоламинами.с.. нейроны они не железные! 

 

откровения о Куйбышева 70, могу ошибаться надо у Вики спросить... думаешь там всё на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я дохлыми кошками бородавки свожу, в полнолуние...

Плюсанул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 это не подвал.а бывшая жилая комната,

в печке шарил? вообще в наш век стыдно по подвалам лазить! без металлодетектора с визуализатором..

 

 

Плюсанул.

аккуратнее там, не обрызгайтесь

 

пс. тоже знаешь такой рецепт?)  главное в полнолуние, можно луковицей конечно, но кошкой надёжней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты