Рекомендуемые сообщения

 

 

Программист... java!!! 20!!!!!!! Пойду расскажу знакомым джавистам, пусть поплачцт вместе со мной Это еще и не на руки, небось?

Как я понял, туда пришла сотрудница без опыта программирования. Так что поработает за 20-ку с годик, наберется опыта и свалит. Что здесь такого? Можно подумать, что ты после вуза сразу начал сотни т.р. получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Internal, интересно, как сотрудница без опыта программирования могу пройти на позицию, где нужны знания таких технологий как гибернейт и джбосс? Я в курсе, что это основы и любой джавистам, даже Джуниор с ними знаком. Но не люди "без опыта программирования"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну норм, девчонка за год натаскается, через год будет 40-50 к.рублей просить... и это правильно ))) Можно только за неё порадоваться )))

 

Вообще очень уж занижены з/п нормальных специалистов в нашем городе... Очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Internal, интересно, как сотрудница без опыта программирования могу пройти на позицию, где нужны знания таких технологий как гибернейт и джбосс? Я в курсе, что это основы и любой джавистам, даже Джуниор с ними знаком. Но не люди "без опыта программирования"

Ты не понял и я неправильно высказался - "без опыта разработки коммерческого по". И плюс она ДотНетчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Только для таких проектов чревато брать человека без опыта.

и ведь работают такие системы. Набираются опыта , потом начинают просить прибавки, а им - нет. Начинают уходить... или совмещенки или внешники, бабло зарабатывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не понял и я неправильно высказался - "без опыта разработки коммерческого по". И плюс она ДотНетчик)

Синтаксис языков не сильно отличается, вот только либы новые освоить придется но это лишь вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажи. В джаву довольно высокий порог вхождения. Это тебе не питон, руби, пхп и прочие языки rapid development, где книжку за день прочитал и можешь идти устраиваться джуниором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажи. В джаву довольно высокий порог вхождения. Это тебе не питон, руби, пхп и прочие языки rapid development, где книжку за день прочитал и можешь идти устраиваться джуниором.

Я про то что дотнетчику на много легче перейти на джаву, нежели новичку освоить ее с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программист... java!!! 20!!!!!!!

Пойду расскажу знакомым джавистам, пусть поплачцт вместе со мной

Это еще и не на руки, небось?

Где-то в Астрахани есть места, где ява-программисты получают намного больше? 20 тыщ на руки.

Скажи, где работают знакомые джависты и сколько они получают. Я тоже хочу поплакать над своей ЗП и зарплатой знакомых джавистов.

Я негодую вместе с вами, но ничего поделать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Где-то в Астрахани есть места, где ява-программисты получают намного больше? 20 тыщ на руки. Скажи, где работают знакомые джависты и сколько они получают. Я тоже хочу поплакать над своей ЗП и зарплатой знакомых джавистов. Я негодую вместе с вами, но ничего поделать не могу.

Не знаю как Java, но 1С-ники получают как минимум в 2 раза больше:)

P.S. Я не 1С-программист. Я просто им завидую:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в Астрахани есть места, где ява-программисты получают намного больше? 20 тыщ на руки.

Скажи, где работают знакомые джависты и сколько они получают. Я тоже хочу поплакать над своей ЗП и зарплатой знакомых джавистов.

Я негодую вместе с вами, но ничего поделать не могу.

 

Я мультипрогаммист, знаю java,c++,c# - на чем активно пишу, знаю, есть опыт:(asm,basic,perl,delphi,pascal), знаю большинство технологий и умею ими пользоваться, бакалавр и магистр ИТ, множество сертификатов есть, подтверждающих мои достижения и навыки владение той или иной технологией. Оцениваю себя мидлом. И получаю 20 тыщ и я этим горжусь!! Да и вообще - не в деньгах счастье! А уж раз Вы в больнице работаете - должны быть альтруистом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мультипрогаммист, знаю java,c++,c# - на чем активно пишу, знаю, есть опыт:(asm,basic,perl,delphi,pascal), знаю большинство технологий и умею ими пользоваться, бакалавр и магистр ИТ, множество сертификатов есть, подтверждающих мои достижения и навыки владение той или иной технологией. Оцениваю себя мидлом. И получаю 20 тыщ и я этим горжусь!! Да и вообще - не в деньгах счастье! А уж раз Вы в больнице работаете - должны быть альтруистом!

Согласен, для тру программиста важнее реализация потенциала чем вознаграждение за работу. Одинэсником быть западло не потому что это неправильный какой то язык (типа русский), а  ввиду того что там мало действительно интересных задач и ограниченный предметной областью набор инструментов их решений. Сидеть искать ошибки в первичке бухгалтера это еще та нудистика.

А сисадминство для программиста это вообще унылая рутина, которая автоматизируется полностью за короткое время и превращается в безделье без возможности какого либо роста. 

Так вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен, для тру программиста важнее реализация потенциала чем вознаграждение за работу. Одинэсником быть западло не потому что это неправильный какой то язык (типа русский), а  ввиду того что там мало действительно интересных задач и ограниченный предметной областью набор инструментов их решений. Сидеть искать ошибки в первичке бухгалтера это еще та нудистика. А сисадминство для программиста это вообще унылая рутина, которая автоматизируется полностью за короткое время и превращается в безделье без возможности какого либо роста.  Так вижу.

Знаешь сколько терпения нужно, чтобы работать 1с-программистом? Это ведь тихий ужас! Исправлять отчеты, убеждать начальство и бухгалтеров, что нет такой волшебной желтой кнопки "Сделать все" и т.д... 

Особенно веселят требования в вакансиях - "Умение проектировать интерфейсы в 1С Предприятие"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажи. В джаву довольно высокий порог вхождения. Это тебе не питон, руби, пхп и прочие языки rapid development, где книжку за день прочитал и можешь идти устраиваться джуниором.

в j2se не высокий, в j2ee может повыше, но и там по большей части щас все на Spring-е

 

откопаем стюардессу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апнем тему! АМОКБ вырастило еще одного программиста, который нашел место получше, поэтому тема снова актуальна!

Нужны молодые, амбициозные толковые программисты (пока только 1 человек), готовые поднять медицину с колен, сделать МИС Медос флагманом МИС в Астраханской области!

Обязанности все те же: разработка МИС "Медос" , интеграция со всем, чем только можно (ФСС, ПРОМЕД, ЕГИСЗ, лаб. оборудование,...)

Требование: Профильное высшее образование, знание явы/джавы (не пугаться слов Hibernate, Jboss, Servlet, Java Bean), js, html, умение писать sql запросы.

В работе используем GIT, Jenkins, Ant, REST API, SOAP. 

Полный соцпакет, пятидневка с 8 до 17, молодой коллектив (32 года - самый старый сотрудник). После пары лет можно бесплатно подлечить нервы тут же в стационаре.

Резюме в личку, либо на почту vasek007 Собака mail.ru .

P.S. Зарплата 20-30 тыщ, зависит от способностей и умений.

P.P.S. Спешите, предложение ограничено

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vasekOO7 сказал:

МИС Медос

1. А разработчики МИС "МедОС" - разве не в газпромовской "Экологической медицине" работают?

2. От Вас (АМОКБ) едут на "Информационные технологии в медицине" (г. Москва, 11 - 12 октября 2018 года) ? (В последние годы из Астрахани стали ездить. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasekOO7 а гды вы были, когда всех заставляли уходить от сторонних программ? Знаю специалистов, которые пользовали вашу прогу давным давно. Сам пользовался медосом в 1 полугодии текущего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AMA3OH сказал:

@vasekOO7 а гды вы были, когда всех заставляли уходить от сторонних программ? Знаю специалистов, которые пользовали вашу прогу давным давно. Сам пользовался медосом в 1 полугодии текущего года.

В смысле "где были"? В АМОКБ работали. Лобби Промеда в минздраве сильнее лобби Медоса :-( Хотя есть еще титанояйцевые главные врачи, которые не переходят на Промед.

 

 

12 часов назад, Niels сказал:

1. А разработчики МИС "МедОС" - разве не в газпромовской "Экологической медицине" работают?

2. От Вас (АМОКБ) едут на "Информационные технологии в медицине" (г. Москва, 11 - 12 октября 2018 года) ? (В последние годы из Астрахани стали ездить. )

1. Это было тыщу лет тому назад, уже и экологической медицины нет. Сейчас почти все разработчики в АМОКБ сидят.

2. От нас в апреле ездили на МедСофт, вряд ли куда-то еще отправят.

 

Уточнил насчет ЗП: теперь она начинается с 25 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vasekOO7 сказал:

2. От нас в апреле ездили на МедСофт, вряд ли куда-то еще отправят.

"Медсофт" организует АРМИТ (Ассоциация развития медицинских информационных технологий) , это, главным образом - частники: сообщество разработчиков и прочих IT-шников. А осенний "ИТМ" организует федеральный Минздрав, ФОМС и прочие официальные структуры, насколько помню - РГМУ им. Н.И. Пирогова, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, в рамках ИТМ (Информационных технологий в медицине) даже обычно проводится Всероссийское совещание мед. статистиков. Так как ИТМ - официальное государственное мероприятие, на него обычно сгоняют всех, кто прямо или даже косвенно касается данной проблематики. У Вас (в АМОКБ) , я так понимаю, никого не "сгоняют" (как практически повсеместно в астраханских ЛПУ) ?

Отпуск в последние годы сократили на треть, и тратить его на такие мероприятия я не могу, поэтому примерно 2 последних года я не езжу ни на первое, ни на второе. Когда-то очень давно мед. учреждение, в котором я работал, оплачивало посещение этих мероприятий, оформляя поездки как командировки.

Так что, в условиях Астрахани можно утверждать, что Вашему отделу в Вашем ЛПУ - еще везёт, что Вас - "отправляют" хотя бы 1 раз в год, хотя бы на один из конгрессов. Остальные берут отпуск и едут за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, vasekOO7 сказал:

В смысле "где были"? В АМОКБ работали. Лобби Промеда в минздраве сильнее лобби Медоса :-( Хотя есть еще титанояйцевые главные врачи, которые не переходят на Промед.

Знаю я всю ситуацию. Методом выкручивания рук заставляли переходить на "про мёд", я держался первое полугодие, потом перешел. Косяков полно и там и тут, промед сырее. При составлении отчетов всё чудесатее и чудесатее, данные отрабатываю в своих наработках, приходится изощряться, по другому никак. Рамки строгие. Наши обращения в техподдержку, письменно, занимает много времени, и часто не выполняются. Косяки еще те. 

Медос в АМОКБ рулит, но мы не видим вас и не можем оперативно реагировать. 

42 минуты назад, Niels сказал:

Когда-то очень давно мед. учреждение, в котором я работал, оплачивало посещение этих мероприятий, оформляя поездки как командировки.

у вас командировочные оплачивали, а у нас - увы. 

Нынче в тренде платное образование и повышение квалификаций. На прошлой неделе по удаленке проходил обучение, с одной стороны удобно - всё записывал, можно смотреть потом, если что упустил. Но цикл был не практический, а скорее теоретический. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2018 в 11:26, AMA3OH сказал:

Косяков полно и там и тут, промед сырее.

Я "МедОС" не знаю совсем, в "ПроМеде" работаю как пользователь. Я не могу судить, что там и у кого "сырее" или "суше" , но у "ПроМеда" , насколько я понимаю, проблема с доступом к данным. Мне тут же могут сказать, что дело - не в "ПроМеде" , а в качестве линий связи, обеспечивающих доступ к базам данных, расположенным удаленно. Например, при входе в карту одного и того же пациента можно как не увидеть ни одной записи об оказанных ему медицинских услугах, так и увидеть несколько таких записей (например, 3) , и увидеть много записей, не помещающихся на экране (более 20) - и всё это на протяжении одного дня. При формировании счетов на оплату если их формировать несколько раз (с интервалами в часы) за уже истекший период - обычно получаются в каждом из случаев формирования - разные итоговые суммы, то есть, программа учитывает не все оказанные медицинские услуги, когда формирует документы на оплату в СМО (Страховые медицинские организации) , а делает это - как Бог на душу положит. Разумеется, это выгодно тем, кто платит поликлиникам и больницам деньги (потому что в результате такой системы - не доплачивает) , и не выгодно персоналу ЛПУ во главе с их руководителями - получателям средств за оказанные медицинские услуги.

Это - лишь одна сторона из целого вала минусов у этой программы. Второй, существенный, на мой взгляд, минус заключается в том, что данные о пациентах и об их заболеваниях находятся не в ЛПУ, а в каком-то дата-центре, доступ к которому осуществляется через GIN (открытый интернет) , то есть, могут быть украдены, использованы против пациента и помимо воли пациента, и ЛПУ, которое эти данные сформировало (создало) - от этих данных на деле отчуждено. Это хранение - не является надежным и безопасным (несопоставимо более надёжным и безопасным является, например, хранение амбулаторных карт в регистратуре) . Мы периодически слышим, что оказываются украденными базы данных телефонных номеров, БТИ, ГИБДД и т.д. Данные о состоянии здоровья пациента, оказавшиеся в руках посторонних людей, могут привести к личным катастрофам, поломанным судьбам и т.д. ) . И - главное - такое хранение информации о людях противоречит законодательству РФ (как минимум, Закону о персональных данных и Конституции РФ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...