Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

NiCrome

Хотели бы вы прожить в Астрахани всю жизнь?

Хотели бы вы прожить в Астрахани всю жизнь?  

157 проголосовавших

  1. 1. ?????? ?? ?? ??????? ? ????????? ??? ??????

    • ??
      34
    • ???
      97
    • ?? ????
      26


Рекомендуемые сообщения

Нет, не хочу здесь прожить всю жизнь. И не потому что мечтаю поехать в Москву и стать там популярной телеведущей, ни потому что хочу уехать в америку и выйти за олигарха, нет.

А че, в Америке тоже олигархи есть? :o:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я мечтаю свалить. Спасибо Астрахани за хорошее детство, но жить здесь всю жизнь - так и задеградировать можно. Ну я имею ввиду если есть амбиции и грандиозные планы, то здесь тупик. :(

Я в июле еду в Америку навестить тетку, посмотрю как там. Если не понравится - поеду поступать в Питер. Москву не переношу.

ja v amerike 6as. posmotri, ponravitsa.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не хочу здесь прожить всю жизнь. И не потому что мечтаю поехать в Москву и стать там популярной телеведущей, ни потому что хочу уехать в америку и выйти за олигарха, нет. просто не хочу, чтобы в этом городе росли мои дети. эта ужасная экология и климат, никакой прроды. Я и все мои друзья болеют тут постоянно. Нет здесь условий для жизни.

Вы еще забыли сказать, что здесь беспрецендентная коррумпированность чиновников, наплевательское их отношение на интересы города и горожан, здесь произвол администрации, бездеятельность ментов, бардак на дорогах, бардак в домах, во дворах, - и эти, черножопые. Действительно, страшно ребенка из дому выпускать, то ли пришибут наши отморозки, то ли похоитят. В городе нет цивилизации, вот что главное. В других городах - Тихорецком, Калуге, Краснодаре, Ростове, Перми - везде хоть народ и бедствует, но такого беспредела нет. Там люди культурные, на улицах чистенько. Культура - основа нормального цивилизованного общества.

 

Проблемы в том, что в наш город еще в начале перестройки набежало слишком много быдловатого сельского населения и иногородних. А им насрать на город. Все-таки в середине 70-х-80-х на город было приятно смотреть, он был чище и зеленее. Все-таки многонациональность населения иногда сказывается. Город из простого спального района превратился в какой-то дом для переселенцев, кого тут только нет. Я думаю, только коренные жители, прожившие тут несколько поколений и всю жизнь относятся к городу с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на то...

Вон в соседнем топике дядечка доказывает, что нефти с газом осталось на 20 лет, а потом нам каюк. Будем опять по талонам кильку в томате покупать. :D

А вы знаете, что-то мне подсказывает - а и пусть кончается. Пусть рыба закончится, пусть у народа покупательская способность исчезнет. Тогда из нашего города смоет всякий мусор и останутся только люди, астраханцы. А вот когда мы останемся одни, без чурбанов-оккупантов, без таджиков, москвичей-хапуг, нашх барыг и прочей завали, вот тогда мы возьмемся за город и сделаем его тем, что действительно называется местом для проживания нормальных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет здесь условий для жизни.

А на крайнем севере есть условия? Люди даже за полярьем живут, работают и детей рожают.

эта ужасная экология и климат

Чем климат-то не угодил? Сейчас многие приезжают жить в Астрахань из Сибири, потому что хочется как раз теплого климата. В Краснодарском крае слишком дорогие квартиры, а у нас более или менее приемлимые цены. Насчет экологии. Девушка, а вы в курсе, что Газпром и подобные ему заводы расположены на территории Астр.обл. таким образом, что доминирующее направление ветров в Астрахани уносит все вредные выбросы в противоположную сторону Астрахани. К тому же в той же Москве, Питере загазованность воздуха гораздо выше, не говоря уже о Челябинске. Так что с экологие у нс все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вон в соседнем топике дядечка доказывает, что нефти с газом осталось на 20 лет, а потом нам каюк

Газа по расчетам ученых хватит еще на 120 лет, нефти,если не ошибаюсь, около 50 лет. К этому времени будут во всю использоваться новые источники получения энергии: ядерное топливо и нетрадиционные виды энергии(солнце,ветер,получение биогаза из отходов жизнедеятельности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kometa

Люди даже за полярьем живут
Ой. Это где ж?

доминирующее направление ветров в Астрахани уносит все вредные выбросы в противоположную сторону Астрахани.
Так выбросы всё же есть? А когда направление ветра не совпадает с доминирующим?

К тому же в той же Москве, Питере загазованность воздуха гораздо выше, не говоря уже о Челябинске. Так что с экологие у нс все в норме.
Если на планете есть места и похуже, чем у нас, это же не значит, что у нас - норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так выбросы всё же есть? А когда направление ветра не совпадает с доминирующим?

Тогда выбросы не производятся, а оставляют до "лучших времен" или устанавливают более высокую степень очистки.

Если на планете есть места и похуже, чем у нас, это же не значит, что у нас - норма.

Нельзя сравнивать заповедные зоны или места "где не ступала нога человека". У нас как раз все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой. Это где ж?

То есть за полярным кругом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на крайнем севере есть условия? Люди даже за полярьем живут, работают и детей рожают.

 

Чем климат-то не угодил? Сейчас многие приезжают жить в Астрахань из Сибири, потому что хочется как раз теплого климата. В Краснодарском крае слишком дорогие квартиры, а у нас более или менее приемлимые цены. Насчет экологии. Девушка, а вы в курсе, что Газпром и подобные ему заводы расположены на территории Астр.обл. таким образом, что доминирующее направление ветров в Астрахани уносит все вредные выбросы в противоположную сторону Астрахани. К тому же в той же Москве, Питере загазованность воздуха гораздо выше, не говоря уже о Челябинске. Так что с экологие у нс все в норме.

Да я вас и не заставляю, девушка, уезжать из этого прекрасного города.Живите себе, детей рожайте))) Наслаждайтесь красотами Астраханской области, теплым и "ласковым" климатом. Просто я не хочу, чтоб здесь жили мои дети. Это ведь ничего и не значит для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

Просто,во-первых, не надо ставить другие города выше нашего. Во-вторых,не приводите лучше никаких аргументов, чем указывать заведомо ложные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kometa

Тогда выбросы не производятся, а оставляют до "лучших времен" или устанавливают более высокую степень очистки.
Вспомнилась фраза: "Остапа несло..." Это когда про междупланетный шахматный турнир в Васюках.

 

Нельзя сравнивать заповедные зоны или места "где не ступала нога человека".
Где Вы увидели у меня сравнение с заповедными зонами?

 

У нас как раз все в норме.
У Вас, видимо, какие-то свои, выведенные Вами, "нормы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

А с какими именно "местами похуже" и получше вы сравниваете?

У Вас, видимо, какие-то свои, выведенные Вами, "нормы".

Я не с потолка данные беру."Мои" нормы прописанны в ГОСТах по охране вохдушного бассейна и окружающей среды. Но если вы столь образованны, что готовы поспорить с исследованиями, замерами и ,конечно, со специалистами, которые их со ставляли, то пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kometa

А с какими именно "местами похуже" и получше вы сравниваете?
Я вообще не сравнивал.

Это Вы, указав на самое грязное место на планете (Челябинск), написали, что в Астрахани не так грязно и назвали отчего-то это "не так грязно" нормой. Вы правы лишь в том, что у нас действительно грязно по-другому (то есть, не так, как в Челябинской области).

 

"Мои" нормы прописанны в ГОСТах
Вы можете даже написать 3 буквы "н" в слове "прописаны", но от этого воздушное, водное и почвенное окружение человека в Астраханской области не станет нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Пока не определился. А там — как жинь сложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kometa

Девушка, а вы в курсе, что Газпром и подобные ему заводы расположены на территории Астр.обл. таким образом, что доминирующее направление ветров в Астрахани уносит все вредные выбросы в противоположную сторону Астрахани. К тому же в той же Москве, Питере загазованность воздуха гораздо выше, не говоря уже о Челябинске. Так что с экологие у нс все в норме.
Вам надо в пресс-службе Газпрома работать. Вас на руках там носить будут. Люди дохнут, как мухи; мужики до пенсионного возраста не доживают; двадцатилетние подростки инфаркты переживают, но у в Астрахани, @#$%, с климатом всё нормально.

 

Вот ведь правильно Niels подметил: у нас экология, возможно, получше, чем в Челябинске, то бишь — норма, рай, тишь да благодать. Практически заповедник. А тем временем, сотрудники ГазПрома продолжают заставляют сидеть под закрытыми окнами и дверями свои семьи в дни выбросов. Наверное, они просто не в курсе, что всё сдувает в противоположную от нас сторону, а вода в Волге — родниковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Вас послушать, так у нас зона бедствия, второй Чернобыль. Только в Астрахани оказывается люди мрут, а во всем мире здоровье и долголетие! В Европе так вообще стабильность климата на лицо, и пусть то жара, то наводнение. Астрахань все равно самое страшное место на земле! Как говорится, всегда хоршо там, где нас нет.

 

 

Вы можете даже написать 3 буквы "н" в слове "прописаны"

Niels

Загляните в учебник по русскому языку 7 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

В нашей местности наблюдается просто мистический ужас перед Газпромом. Даже учителя на уроках тихо рассказывают всякие ужасы, типа того что Вы озвучили. Только вот кроме страхов и слухов никаких фактов не видно. Правильно сказано, ветер несет все в другую сторону. Выйдите за пределы Астрахани, и Вы почувствуете, что источник загазованности находится внутри города, а не снаружи (МАШИНЫ). Да и что собственно добывает этот завод, чтобы вызывать рак и инфаркты? Урановую руду?

А подростки получают инфаркты потому что поголовно курят, лижут бухло и не занимаются спортом.

Что касается других мест, то ситуация со здоровьем во многих казалось бы очень здоровых лесистых местах, где прекрасный свежий воздух и нормальная вода, картина со здоровьем и детей и взрослых совсем не радостная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kometa

Выйдите за пределы Астрахани, и Вы почувствуете, что источник загазованности находится внутри города, а не снаружи (МАШИНЫ).
Ой, да что Вы мне про загазованность машинами рассказываете-то. :-) Я в Москве месяцами живу и то в любом соседнем лесу разница по сравнению с астраханской вонью просто неимоверная. Приезжаю в Астрахань — дышать не хочется.

 

Да и что собственно добывает этот завод, чтобы вызывать рак и инфаркты? Урановую руду?
Нет-нет, что Вы! Они делают из воздуха воздух. Ничего не загрязняя. Вы правы.

 

Kometa

Вас послушать, так у нас зона бедствия, второй Чернобыль. Только в Астрахани оказывается люди мрут, а во всем мире здоровье и долголетие! В Европе так вообще стабильность климата на лицо, и пусть то жара, то наводнение. Астрахань все равно самое страшное место на земле! Как говорится, всегда хоршо там, где нас нет.
Это Вас послушать, так в Астрахани рай. И не надо тут приводить примеры первого класса дебильной школы, как в анекдоте: «А Вы в курсе, что 100% людей, которые когда-либо если огурцы, умирали?» И опять я слушаю от Вас крайности о «самом страшном городе» (чего я, кстати, не произносил — не выдумывайте). Только вот дело в том, что для Вас, видимо, уровень экологии в регионе — норма; для меня же — в корне не приемлемый. У нас разные планки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tHunder

В нашей местности наблюдается просто мистический ужас перед Газпромом. Даже учителя на уроках тихо рассказывают всякие ужасы, типа того что Вы озвучили. Только вот кроме страхов и слухов никаких фактов не видно. Правильно сказано, ветер несет все в другую сторону. Выйдите за пределы Астрахани, и Вы почувствуете, что источник загазованности находится внутри города, а не снаружи (МАШИНЫ). Да и что собственно добывает этот завод, чтобы вызывать рак и инфаркты? Урановую руду?

А подростки получают инфаркты потому что поголовно курят, лижут бухло и не занимаются спортом.

Что касается других мест, то ситуация со здоровьем во многих казалось бы очень здоровых лесистых местах, где прекрасный свежий воздух и нормальная вода, картина со здоровьем и детей и взрослых совсем не радостная.

+1 Жить вообще опасно - можно умереть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, комета на хворум залетела уникальная! 8-) Куда только Восьмой смотрит? Хвост есть, а головы нет! Мне особенно про отсутствие выбросов в дни, когда ветер на астрахань дует, понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

Конечно! :-) Ведь там сплошь гринписовцы сидят. Бывает, ждут попутного ветра месяцами, высунув мокрый палец из окна, лишь бы всё в обратную сторону сбросить, а никак не на Астрахань. Любят наш город, понимаете ли! Заботятся! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ja v amerike 6as. posmotri, ponravitsa.. :)

Рига, а ты откуда? Я еду в Джорджию. В следующее воскресенье трогаемся. Немного страшно, там черных, говорят, очень много.

А тебе нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Гринпис в верхушке Газпрома? А что, в нынешний век идиотов это неплохая гипотеза, вполне проходит "по Бору": достаточно безумна, чтобы оказаться верной. 8) Я, правда, владею иной информацией, которой уже делился на хворуме. А именно, астраханский край облюбовали инопланетяне: уж очень здесь климат для них подходящий, тут у них своего рода санаторий, лежбище. В свое время, когда им удалось внедить своих представителей в ЦК КПСС, они пробили совершенно идиотский, с экономической точки зрения, проект Астраханьгазпром, подлинной задачей которого было изменение земной атмосферы на территории астраханской области до показателей атмосферы их родной планеты (сероводород и метан - основа их метаболизма). В самой Астрахани единственное, что портит им картину -- это остатки зеленых насаждений (они их просто не выносят), но после того, как они без труда захватили мэрию, с деревьями в городе ведется успешная борьба на уничтожение.

Мадемуазель Ф.

Мужайтесь, девушки, мужайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tHunder

В нашей местности наблюдается просто мистический ужас перед Газпромом. Даже учителя на уроках тихо рассказывают всякие ужасы, типа того что Вы озвучили. Только вот кроме страхов и слухов никаких фактов не видно.

 

для вас факт что Астрахань на первых местах по онкологии и щитовидки - это не аргумент?

а что же тогда аргумент? если что, времена чумы уже прошли...

 

реальго АГПЗ делает из Астрахани газенваген, им сцукам надо золотом тротуары мостить в городе ,жителей которого они травят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты