Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

NiCrome

Хотели бы вы прожить в Астрахани всю жизнь?

Хотели бы вы прожить в Астрахани всю жизнь?  

157 проголосовавших

  1. 1. ?????? ?? ?? ??????? ? ????????? ??? ??????

    • ??
      34
    • ???
      97
    • ?? ????
      26


Рекомендуемые сообщения

У нас хороший город по людям, что меня окружают - друзья почти все тут живут, родные - приятно к ним в гости сходить, приятно просто ощущать что они РЯДОМ. Культуру поведения бы немного исправить + очистить улицы и правительство города и области поменять - климат у нас не очень хороший - но тут уж ничего не поделаешь.

В общем - я незнаю, пожил уже и в Питере и в Москве, по России покатался - но все равно мне нравится у нас - можно выехать хоть на раскаты и места там просто шикарные есть и ТЕПЛО у нас, по сравнению с средней полосой. Как заграницой - я незнаю. Но думаю не сильно отличается, и пословицу - Хорошо там где нас нет - считаю глупостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом городе есть свои плюсы и минусы. Так и в Астрахани есть как много плохого, так и хорошего. Но я здесь жить не хочу. По стечению обстоятельств ( папа военный )мне пришлоси сюда переехать. Но не смотря на большое количество друзей, я не люблю этот город. За его отвратительный климат (летом я просто с ума схожу), грязь, ужасные дороги и т.д.Сейчас меня держит учеба, но через 3 года я планирую уехать на Дальний Восток. Пусть там суровые зимы, зато уровень жизни совсем другой, да и перспектив больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я отвечаю "НЕТ!"

слава Богу, что уехал из этой засрахани в столицу.. тут красиво, чисто, спокойно..

392179[/snapback]

если не секрет, как называется этот прекрасный район, в котором вы живёте? в Москве красивых, чистых, спокойных мест наперечёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отвечаю "нет" и уезжаю в Эфиопию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что провести детство в таком городе как Астрахань - это счастье, все равно что родится в Индии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети обычно меньше внимания обращают на многие важные факторы, такие как экология например, национальность окружающих и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в орехово-борисово живу

будучи в астрахани, видел или слышал - не помню - как её называют "южной пальмирой". у кировской администрации висел плакат "астрахань - наш маленький париж". ещё слышал сравнения с венецией и питером.. бредд..

и я очень рад, что не все, как я, находят нашу родину уродливой и неприятной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димедрол

 

Я проголосовал да, я смог бы тут жить все оставшиеся годы

 

звучит,как приговор.я смогу продержаться :lol:

 

я вижу своё будущее определённо в России,но с частыми выездами и путешествиями заграницу.НО не в Астрахани.нет перспектив,нет стимула стремиться и расти,слишком мало возможностей...хотя,соглашусь,люди здесь и вправду хорошие,а друзья просто бесценны:) ах,да,кто-то говорил про девушек,тоже подтверждаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значете, чем больше я не в Астрахани , тем больше мне туда не охото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы лучше поить на своей Родине. Город Елгава. столица РИГА. Очень красиво. Всё всегда чисто. Маленький город. Беспредела нет. Но увы мне туда непопасть. Так как ни гражданства. Ничего нету ( :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я отвечаю "НЕТ!"

слава Богу, что уехал из этой засрахани в столицу.. тут красиво, чисто, спокойно.. и мой труд оплачивают более-менее достойно.. а дикие засраханцы, что орут "я ненавижу москву!" дальше камызяка нигде не были и только и умеют, что кирпичи с места на место перекладывать, блевать в кустах и пить пиво за червонец.. сколько времени езжу в "южную пальмиру" в гости и каждый раз ужасаюсь, как можно мой город детства довести до такого убогого состояния - грязь, разруха.. кошмар

не надо своими глупостями пытаться меня оскорбить=) я и так знаю, что в засрахани самые-самые хамы..

392179[/snapback]

Знаешь, город детства нормальный интеллигентный человек не будет дополнительно поливать грязью, ей ее и так хватает. Можешь ругать тех, кто довел этот город до безобразия, но город не трожь, гнида. Твоя мОСКВА пухнет от бабла, которое сосет со всей нищей России, ничего не давая взамен, как и из Астрахани собственно. Такова нынешняя политика. А если ты думаешь, что здесь неудачники только кирпичи перекладывают, то ты полный дебил, и Астрахань в этом случае ничего не потеряла, если ты убрался отсюда ко всем чертям. А мы уж сами разберемся что и как. И я так скажу - свинья грязи всегда найдет. А если душа за город болит - возьми и займись улучшением жизни в родном городе. Хотя проще простого за длинным рублем убраться туда, где чище и оттуда щерить щербатое рыло на то, из чего выполз. Так оно легче.

 

Мне плевать, хам я или нет, но с хамами я становлюсь хамом, потому что по другому они не понимают. Объясняться дальше с кретином мне не с руки, только карму портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мечтаю жить во Франции.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отвечаю "нет" и уезжаю в Эфиопию!

394152[/snapback]

 

Могла бы и смолчать. Ну попутный х...й тебе в затылок.

 

ALL: Да, я знаю, что в затрапезном Тихорецком, Урюпинске или Ташлинске чище, где нет никакой промышленности. Где живут только добрые, бедные и милые русские люди. А в Москве сидят в чистеньких офисах, вышколенные на европейский манер и забывшие свои корни самые деловые, умные сучья, у которых все схвачено и которые приучены к тому, что деньги - это главное, а деньги легко высосать из периферии (ооо, знали бы вы, за сколько таких чистеньких московских, ростовских, питерских перевалочников, которые полные нули в том, что они поставляют, продают, переваливают, прорабатывают, приходится мне работать порой у себя в астраханском "ящике"!) Мдааа, поневоле призадумаешься. Но о чем это я, а впрочем...

 

Но Астрахань - это один из тех немногих городов, где сложный климат, где тяжелые условия для градостроительных мероприятий, где плывет грунт, где в метре от поверхности земли текут подземные реки, ведь город стоит на реке, где в парке Ленина, одном из немногих зеленых уголков города вырубили деревья под строительство нового летнего убогого театра, сваи тонут в подземных водах, где гниют трубы водопроводов, дренажные системы едва справляются со сточными потоками, где уходят в землю, в грязь дороги, тротуары, дома, гаражи, недостроенные мосты, где поток дальнобойных грузовозов разгружается не на выселках, как в Ставрополе, на специальных загородных базах, откуда товары развозят на бычках, а прут через город. Где всеми уважаемые люди с кавказа гадят вокруг мест продажи своих товаров. Где заправки ставят в черте города. Где многонациональный Вавилон из 150-ти национальностей, а бывших чеченских боевиков для "раскаяния", работы и на ПМЖ приглашают в город. Где есть еще ресурсы и их можно продавать, ничего не оставляя городу - рыбу, нефть, газ, овощи, где можно строить танкеры и буровые руками нищих работяг, чего нет в других городах, где чище и прекрасней. Где для того, чтобы что-то получить, городу надо было просуществовать 450 лет. Для управления, реконструкции, восстановления город весьма сложный, очень. Ведь это была в свое время просто крепость на бугре, а потом вокруг началась торговля рыбой, тканями, солью, рисом, арбузами, понадобились дополнительные площади и город вырос на болоте.

 

Мы вот валим все на руководство, но оно бедненькое и глупое, убогое, перегрызшееся друг с другом, не в состоянии справится с этим городом. Это просто проклятие, мистика. Этот древний, как время, город не любит ленивых и глупых. За глупость, жадность, беспечность он мстит грязью, мокрым снегом и пыльными ветрами. Он пожирает бездарно расходующиеся ресурсы, он топит сваи, проваливает дороги, он выплескивает грязь из газонов через низкие бордюры под ноги прохожих и смотрит на нас в мрачном ожидании, черными полуразбитыми окнами трущоб, словно говорит - когда же вы станете людьми, ничтожества, и сделаете меня таким, чтобы потом вам же не было за меня стыдно?

 

А для того, чтобы здесь что-то сделать, в руководстве нужны очень грамотные умные работящие люди, которые смогли бы отказаться от всех материальных благ, что им дает власть, чтобы вкалывать самим и заставлять вкалывать других. Вот тогда люди споют им осанну и запомнят надолго. Но как водится, тут обретается то, что не угодно было в центре и что выползло Бог знает из каких кавказских тьмутараканей. А надо таких, кто вырос в этом городе, кто глотал его пыль, песок и соль еще с молоком матери, кто знает его проблемы, беды. Но легче начислить себе непомерную зарплату, легче распродать то, что еще не распродано, легче запереться в своих бункерах, чем поднять город. А поднять можно, и средства найти можно, заняться тем, что умерло в области - поднять стекловолокно, целлюлозо-картонный, судоремонт и судостроительство, бахчи, овощеводство, рыборазвод, добычу соли, восстановить заводы, узаконить и развить туризм и т.д. А потом уже создать армию дворников, поднять дороги, убрать трущобы, насадить зелень и потихоньку полегоньку дальше и дальше.

 

И советую настоящим патриотам города - поменьше слушайте всяких дезертиров. Убраться подальше и облить напоследок город грязью - это все, на что они способны. Не более того. Бегство в сладкий плен собственных иллюзий. Нищие духом, эээ.... (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в Астрахани дело. Я в год посещаю 10-15 российских городов- везде жопа. Даже в третьем риме, откуда я и пишу всё это.

 

Дело в Системе. Люди, граждане наши - дебилы и кретины в прямом смысле. Такие люди слабо или вообще не понимают причинно-следственные связи. Если идёт дождь - намокаешь, если пьёшь бухашки - пьянеешь. Это они понимают. А то, что жить хреново от системы управления страной, этого они не понимают.

 

Менты мне говорят, что мол вот, такой я хуеплёт, статьи пишу "не пра виль ны е", типа работать нужно, говорят мне разжиревшие на деньгах граждан и обильного финансирования, менты. Это гонево. Наэпалово. В РФ сегодня можно работать и зарабатывать, но жить нельзя. Мэр требует взятки с коммерсов, барыжит астраханской землёй. Менты это знают, но сделать ничего не могут -второ мэра в ЮФО закрывать ни-ни! Ибо Козаку попадёт за то, что вертикаль в ЮФО очень уголовная. Почему попадёт и от кого? От ВВП. Система. Рука руку моет.

 

Пока все будут молиться на Путина, жизнь будет всё хуже и хуже.

 

А потом будет бунт. Потом вчерашние хайльпутинцы устроют гражданскую войну.

 

Астрахань не одна - сотни городов живут в жопе. Жопа кончается когда я вижу "Московская область". Когда колёса нащупывают ровную дорогу, а не кочки, мать их. Ехал в тысячный раз по М-4 на автобусе. На БМП было легче ездить - так не трясло. Можно сказать тысячу слов, но это ничего по сравнению с одним выстрелом. Пока все будут читать мантры про лбовь к Путину ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока все будут молиться на Путина, жизнь будет всё хуже и хуже

 

Можешь предложить что то лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я бы не хотел провести всю жизнь в астрахани

Человеку свойственно позновать новое

Отсюда следующий опрос выходит

Хотели бы вы прожить остаток дней в астрахани, здесь бы я ответил да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю возвращаться в Астрахань. Просто ОЧЕНЬ люблю! Больше люблю только уезжать из нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевой

А может просто на мир нужно смотреть глазами оптимиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрахань - это дыра, ацтой, помои, грязь, вонизм, кучи мусора, ужасные дороги...

Ну и пусть... И НИ ЗА ЧТО не хочу ее менять на другие города и тем более страны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две основные причины, почему я больше не живу здесь:

1) климат

2) мои знания никому здесь не нужны (подтверждение)

остальное - второстепенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iron Monkey

Так это все в плане работы...Я тоже уезжаю отсюда в столицу...но жить все равно хочу в астре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение нужно сначала встать здесь хорошо на ноги, тоесть хорошо зарабатывать, поставить свое дело на ноги, автоматизировать его и спокойно сваливать за границу, ибо просто так сваливать надеясь на свои силы в поиске там работы это не правильно! кароче переехать на все готовое но за границу, куда, это каждый для себя сам решает! ни как не в москоу, оттуда и так все сваливают а на наших блин клин нашел, все поперлись в москву, и большая часть не явно из за того, что их знаниям нет применения здесь, все видят москву как источник больших денег, перспектив и особенно меня улыбают когда говорят - "да у нас даже сходить то толком некуда а там все есть" - вот это вообще жесть! ..... раз уж ты специалист в области IT, хорошо знаешь англ, ну и вали отсюда, есть куча стран где твои знания пригодяться и они будут в тебе нуждаться, обеспечив достойную оплату в соответсвии ствоим уровнем!

 

Добавлено ([mergetime]1176453399[/mergetime]):

в планах на будующее у меня тоже вариант жить в GMT +1 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kometa

 

Да, надо бы вырвать глаза у оптимиста и смотреть его глазами.

 

Ночью было +1, сейчас не намного теплее, но мне здесь лучше. Здесь есть правые русские, здесь есть моя любимая команда, здесь есть работа, здесь есть возможность жить и отдыхать. Про мск, разумеется, речь.

 

Хотел было для разнообразия в спб, но потом передумал - выбор должен быть между столицей и провинцией, а не по середине. Мне просто в Астрахани жить не нравится. Одни и те же щи, мусора и пресловутые 178 национальностей, среди которых я признаю несколько, но при этом людей среди них крупицы, остальное - брага.

 

Мне искренне жаль тех, кто однажды не смог понять, что жить нужно там где ты хочешь, а не там где у тебя шизанутые родители и прописка.

 

Да, я рад когда возвращаюсь, но радость эта проходит через день.

 

Астрахань, это шалфей - дунул-вставило, но потом не вставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты