Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Semen Menshov

Проблемы с "Газпром межрегионгаз Астрахань"

Рекомендуемые сообщения

Всё равно больше первоначальных. Поэтому круг!

ну на старом было 800 кубов. На новом при установке записали 100. Если круг на 1000, то за раз вы потребили 300 кубов.

у нас была похожая проблема при замене счетчика. Пришлось обьяснять что показания с разных счетчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Киса Киса@Виктория30

замена счетчика - не просто так как картошку пожарить. Составляется акт на проведение работ, на проверку и снятие пломб, в том числе и техсервиса и регионгаза (у нас к примеру), снимаются показания счетчиков - старого и нового. После окончания работ оформляются все бумаги, и акт везутся в регионгаз. Там вводят в компьютер, оплачиваешь старые показатели и далее уже идет оплата по новому счетчику. Там же обмениваетесь телефонами для того, чтоб представитель регионгаза приехал и опломбировал счетчик (техсервис сделал это при замене). Никаких полных кругов вперед и назад. там счетчик с 5 порядками, т.е 100000 кубов.Не думаю, что у него счетчик накрутил 95000 кубов ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Киса Киса@Виктория30

замена счетчика - не просто так как картошку пожарить. Составляется акт на проведение работ, на проверку и снятие пломб, в том числе и техсервиса и регионгаза (у нас к примеру), снимаются показания счетчиков - старого и нового. После окончания работ оформляются все бумаги, и акт везутся в регионгаз. Там вводят в компьютер, оплачиваешь старые показатели и далее уже идет оплата по новому счетчику. Там же обмениваетесь телефонами для того, чтоб представитель регионгаза приехал и опломбировал счетчик (техсервис сделал это при замене). Никаких полных кругов вперед и назад. там счетчик с 5 порядками, т.е 100000 кубов.Не думаю, что у него счетчик накрутил 95000 кубов ранее

Я так и написала:

 

 

Совсем недавно заменили.

Обычно при замене делают сверку.

Раз заменили значит долга не было.

Тогда откуда долг в 18000 ???

Странно.

 

Совсем недавно заменили.

Обычно при замене делают сверку.

Раз заменили значит долга не было.

Тогда откуда долг в 18000 ???

Странно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так и написала:  

 

 

Всё равно больше первоначальных. Поэтому круг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время замены (с момента "отрезать" до момента "принять в эксплуатацию" новый - потребление газа считают от площади, как если бы счетчика не было. При чем не важно - пользовались ли вы газом вообще. Иногда набегают приличные суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время замены (с момента "отрезать" до момента "принять в эксплуатацию" новый - потребление газа считают от площади, как если бы счетчика не было. При чем не важно - пользовались ли вы газом вообще. Иногда набегают приличные суммы

Зимой, возможно.

Не знаю каким способом вы меняете счетчики, но это можно сделать за один день. А на следующий отдать акты в межрегионгаз. Никаких "моментов без счетчика не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Во время замены (с момента "отрезать" до момента "принять в эксплуатацию" новый - потребление газа считают от площади, как если бы счетчика не было. При чем не важно - пользовались ли вы газом вообще. Иногда набегают приличные суммы

 купить точно такой же религия не позволяет? чтоб сразу на месте сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой, возможно.

Не знаю каким способом вы меняете счетчики, но это можно сделать за один день. А на следующий отдать акты в межрегионгаз. Никаких "моментов без счетчика не будет!

Абсолютно точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой, возможно.

Не знаю каким способом вы меняете счетчики, но это можно сделать за один день. А на следующий отдать акты в межрегионгаз. Никаких "моментов без счетчика не будет!

 

 купить точно такой же религия не позволяет? чтоб сразу на месте сменить.

 

 

Абсолютно точно!

 

Сообщите об этом топик-стартеру

Он, похоже, не в курсе.

 

 

Счетчик заменили 16.06.16, сразу после последней оплаты. Замена производилась сотрудниками Газпрома, как полагается, все документы по старому и новому счетчикам в норме. Но после подачи заявления на опломбировку "ни ответа, ни привета" до сих пор. По договору обязаны в течении 5 дней поставить пломбу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше года назад продал квартиру. Мне поставщики газа названивают и требуют погасить долги за газ за плиту. Глворю им - у того обьекта новый собственник и с его слов на себя он все оформил. Они говорят ничего не знаем. Или платите и перекроем доступ газа. Говорю им перекрывайте! Даже интересно, чем все это закончиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще с ними было по лругому обьекту по счетчику - выставили долг за неск. Лет и угрозы что отрежут. За все платилось! 2 дня! Посылали из кабинета в кабинет. В итоге попал куда надо и там выясилось, что платежи все есть, но почему то их програмиа их не учитывала. Я им высказал все что думаю об их работе. На что они ответили - Да, это у нас проблемы, НО В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ САМИМ ВСЕ ВЫЯСНИТЬ....но какой ценой! По тел. Отказывались смотреть-требывали личного присутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же ерунда.

приехал из отпуска.

40  тыс.

Причем письмо смешное - начислений ноль, оплата ноль. Долг 40 тыс.

Оплата строго ежемесячно через сбербанк онлайн. Потребляем газа много. Зимой отопление -  много плачу по 2-3 тыс. (зимой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же ерунда.

приехал из отпуска.

40  тыс.

Причем письмо смешное - начислений ноль, оплата ноль. Долг 40 тыс.

Оплата строго ежемесячно через сбербанк онлайн. Потребляем газа много. Зимой отопление -  много плачу по 2-3 тыс. (зимой).

Когда разберёшься с ними напиши плиз подробности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вдруг оплатишь  :fu:  

прикинул так грубо - это где-то сумма похожая на платежи за последние 3 года.. за последний год

Хочется ржать и сквозь смех ругаться матом. 

Но не поможет. А жаль... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикинул так грубо - это где-то сумма похожая на платежи за последние 3 года.. за последний год

Хочется ржать и сквозь смех ругаться матом. 

Но не поможет. А жаль... 

иди быстрее разбирайся, а то они любители в суд подавать и решать этот вопрос без "должника" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

иди быстрее разбирайся, а то они любители в суд подавать и решать этот вопрос без "должника" 

и сразу подавать встречный иск к ним в Прокуратуру, уведомив их заказным письмом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сразу подавать встречный иск к ним в Прокуратуру, уведомив их заказным письмом. 

иск в прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати на сайте этого продавца газа нет такого подраздаления от имени которого мне пришло письмо

http://www.astrg.ru/?cat=55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытаюсь зарегистрировать себе личный кабинет у этого продавца газа.

Может там что станет понятно.

 

вроде пишет: отправили мне на э-почту письмо с ссылкой на продолжение регистрации. но письма пока нет

Минуты три прошло уже... 


ах=ха=ха...

пришло  письмо в с адреса

 

no-reply@смородина.онлайн

Опять ржу через мат...

или матерюсь через смех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал для начала обращение из личного кабинета. Подождем-с... иху мать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты