Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vasnas

Великий пост должен быть летом – доказательство.

Когда должен быть Великий пост?  

8 проголосовавших

  1. 1. Когда должен быть Великий пост?

    • Когда скажут в церкви (сейчас начинается в феврале-апреле)
    • Когда много свежих овощей и фруктов (июнь-август)
    • У меня свое мнение!
    • Еще не разобрался...
      0


Рекомендуемые сообщения

 у вас семьи нет наверное, может пора?

у вас семья есть? вы одиноки мне кажется очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скучно

Это уважительная причина :megalol:

Тогда жги напалмом, ну или что они там любят? Горящую серу? :D

 

 у вас семьи нет наверное, может пора?

 

Сваха что ле? Хочешь ему отмстить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasnas, зачем тебе это нужно? Убеждать религиозных адептов что-о там поменять в их добровольно-подневольном мазохизме,всё равно, что толочь воду в ступе.

Нравится им слушать и подчиняться бородатым мужикам, думать не надо, а это самое главное.

 

 

Какое "тонкое" умозаключение))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое "тонкое" умозаключение))))))))

Вам вообще не нужны умозаключения, за вас всё уже заключили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скучно

@vasnas, слушай, песики, кошечки - вот твоя тема.

Не нужно глумиться над священными для миллионов людей книгами и распространять по сети весь этот голимый бред, который ты пытаешься еще и выдать за некое научное исследование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал рассказ про кота. Очень понравилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasnas, слушай, песики, кошечки - вот твоя тема.

Не нужно глумиться над священными для миллионов людей книгами и распространять по сети весь этот голимый бред, который ты пытаешься еще и выдать за некое научное исследование. 

 

я эти священные книги от вас спасаю, которые их попереписали, исказили, поковеркали, учуднили и испохабили... Что не нравится? В суд подайте! Там я вполне научно докажу...

Прочитал рассказ про кота. Очень понравилось. 

спасибо, не мне нравится когда аргументированно ругают ... всякая похвала мне пустой звук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что - все возражения и критика христианства уже была высказана до нас. Не одно столетие церковь критикуют. И каждый стих "Священного Писания" наверно был уже со всех сторон много раз проверен и перепроверен и проанализирован. С точки зрения науки и здравого смысла это всё вымысел, основанный на тумане и мистике.


Но верующие как верили, так и будут верить. "Верую, потому что нелепо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. А что - все возражения и критика христианства уже была высказана до нас. Не одно столетие церковь критикуют. 

 

2. И каждый стих "Священного Писания" наверно был уже со всех сторон много раз проверен и перепроверен и проанализирован.

 

3. С точки зрения науки и здравого смысла это всё вымысел, основанный на тумане и мистике.

Но верующие как верили, так и будут верить. "Верую, потому что нелепо".

 

 

1. нет не вся

2. нет не все

3. нет не вымысел, не все

 

Вы другая крайность... вот, это про вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, кто только не разоблачал Библию. И Вольтер и Лев Толстой и многие другие помельче - а воз и ныне там.

 Люди думают - чем большее количество людей верят во что-то, тем эта вера правильнее. Демократический подход к религии. Большинство голосов верующих решает истинна вера или нет. В Индии индуисты и буддисты победили большинством голосов, в Китае буддисты и даосы, в Европе Христиане, на ближнем востоке - иудеи и мусульмане. 

 

Все вероисповедания  основаны на самолюбии. Мой бог лучший, потому что мой народ лучший, а мой народ лучше, потому что я лучший. По принципу - все пидарасы, а я дартаньян.

 

Есть на эту тему рассказ Л.Толстого - Суратская кофейня.

 

http://rvb.ru/tolstoy/01text/vol_12/01text/0283.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я эти священные книги от вас спасаю, которые их попереписали, исказили, поковеркали, учуднили и испохабили... Что не нравится? В суд подайте! Там я вполне научно докажу...

спасибо, не мне нравится когда аргументированно ругают ... всякая похвала мне пустой звук...

Да, да. рассказывай нам тут про искажения.

Интересна трактовка перевода слова "Египет" во введении к (Прага) "... стемници Египетское...", "Египетже Порусскый сказуется темности, ...". Смягчив букву "г" на "к" и сделав гласные более нейтральными, можно произнести "Е копоть". В таком случае, Моисей выводил народ "из копоти".

 

Заменил буквы в словах и вуаля Египет вдруг стал копотью.

Этимологически слово 'frog' близко к понятию 'холод' лат. frigus - холод, зимняя стужа, зима; англ. refrigeration - холодильник; frost - стужа, freeze - мерзнуть (z -> г) ; (Vasmer) д.-в.-н. fragilis - мороз. В русском языке есть даже призказка 'лягушка - холодушка', так как лягушки холоднокровны. (GerLut1545) "... alle deine Grenze mit Froschen (мороз - Frost) plagen, ..."
 
Трудно представить, как это будут ударены лягушками или жабами водоемы, (FreLSG) "... frapper (1. ударять 2. штамповать; чеканить) par des grenouilles (лягушка, гранулы?)"
 
Лед.
Во французском языке 'grenouilles' - лягушка, созвучно 'grenure' - зернистость, кожа лягушки покрыта пупырышками, но еще больше 'гранулы' - 'granules'. Образовываясь, лед на реке крошится, (Vasmer) "шуг - мелкий плавучий лед или комки снега, сало на реке осенью", и образует 'гранулы', которые затем смерзаются в льдины. Понятно тогда и слово 'ударять', странно прилагаемое к лягушкам, оно больше подходит в к морозу, он действительно ударяет, бьет, пронзает.
 
Созвучия на других языках : granella (ит.) крошка; grundlos (нем.) 1) бездонный 2) непроезжий (о дороге в распутицу); непроходимый (о тропе);
Зачем лягушкам лезть в амбар? (FreMartin) 8:3 ... , et dans tes maies. (1. лари [ед.ч. ларь] - продолговатое углубление, ящик в амбаре или в кладовой для хранения припасов 2. квашня). А вот холод, проникающий в амбар, заморозит овощи и фрукты, и после оттаивания они уже долго не сохранятся, исх8:14 "и собрали их в груды, и воссмердела земля". Серьезная тема для сетования!

 

Лягушка вдруг превратилась в лед (холод) только на основании того, что слова просто похожи (причем слово в английском языке похоже на слово на латыни).

 

сх 8:17 (Vulgate) "... pulverem terrae et facti sunt scinifes ... (... покрыл землю и сделал [из неё] скинифы, род насекомых-паразитов), ...".  Пепел заразил землю ... Если разложить латинское слово scinifes (скинифы, род насекомых-паразитов) на два scini + fes, латинский словарь Дворецкого выдает такие варианты scindo - растравлять + faex - осадок = растравляющий осадок.

 

А насекомые стали "растравляющими осадками". Просто взял и разделил одно слово на два и заменил в них буквы. Шедеврально!

Все твои "доказательства" представляют собой натяжки, неправомерные допущения и подгонку под свою версию (и это еще мягко сказано).

Что-то вспомнился фильм "Игры разума". Там главный герой (тоже шизофреник) верил во всякие заговоры и постоянно выискивал в безобидных газетах и журналах шпионские шифры.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приемчик старый... выцепить из мильона доказательств только то, что не является доказательствами, а лишь оформительский штришок к доказательствам и представить , как доказательства...

 

это и есть искажение правды... как говорится, сатана для сатанят старается...

 

редкие умные люди возьмут ОРИГИНАЛ материала и САМОСТОЯТЕЛЬНО разберутся...

 

а основная масса 80-85%, а на этом форуме все 98-99% способна прочитать текст определенного размера и потратить несколько минут...

 

эта масса Ваша

 

так было, есть и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, кто только не разоблачал Библию. И Вольтер и Лев Толстой и многие другие помельче - а воз и ныне там.

...

"воз" ныне там у Вас!

Вы не прлчитали мой материал по Лео, а если ррочитали то не поняли. Такие, как Вы никогда не смогут...

 

Я не разоблачаю Библию, это Ваше вранье...

 

Как я устал от человеческого муслра, мусора из его слов... которые не смотрят в тексты, не способны размышлять, а плетут, то что им нравится, то что им кто то вдолбил, домысливая с потолка...

 

еще пара чьих-то тупых постов и отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приемчик старый... выцепить из мильона доказательств только то, что не является доказательствами, а лишь оформительский штришок к доказательствам и представить , как доказательства...

 

это и есть искажение правды... как говорится, сатана для сатанят старается...

 

редкие умные люди возьмут ОРИГИНАЛ материала и САМОСТОЯТЕЛЬНО разберутся...

 

а основная масса 80-85%, а на этом форуме все 98-99% способна прочитать текст определенного размера и потратить несколько минут...

 

эта масса Ваша

 

так было, есть и будет!

@vasnas, никаких доказательств в твоих опусах и в помине нет. Есть лишь неумелая правка, подтасовка и вырывание из контекста цитат.

 'Казни египетские' : пепел, тьма, удушье, язвы, град, холод, молнии, всё это следствия катастрофического извержения вулкана.

 

Прежде чем выдвигать подобные версии, не мешало бы сначала ознакомиться с современными исследованиями в области климата и геологии.

 

 
Самые мощные извержения вулканов за последние 100 тысяч лет
 
За этот период лишь дважды наблюдались вулканические извержения, которым был присвоен индекс, равный 8 по шкале вулканических извержений (Volcanic ExpLosivity Index, VEI):
 
Тоба: 72 - 74 000 лет назад; объем выброшенных продуктов составил 2800 кубических километров; 
 
Таупо (Новая Зеландия): 22 500 - 26 500 лет назад; 1170 кубических километров.
 
За последние 10 тысяч лет, предположительно, наблюдались пять вулканических извержений, которым был присвоен индекс, равный 7:
 
Вулкан Курильское озеро (Камчатка, Россия): 6440 - 5700 годы до новой эры; 130 - 170 кубических километров;
 
Маунт-Мазама (Орегон, США): 4895 год до новой эры; 150 кубических километров;
 
Кикай (Япония): 4350 - 4300 годы до новой эры; 150 кубических километров;
 
Таупо: 180 год новой эры; 85 - 100 кубических километров; •Тамбора (Индонезия): 1815 год; 160 кубических километров.
 
Индекс еще трех вулканических извержений также мог равняться 7:
 
Санторин (Греция): 1627 год до новой эры; 30 - 70 кубических километров; •Амбрим (Вануату): около 50 года новой эры; 70 кубических километров;
 
Пэктусан (КНДР): 969 год новой эры; 96 кубических километров.

 

 

Подобные катастрофические извержения вулканов и сопровождающие их "вулканические зимы" всегда оставляют "следы" в виде вулканических осадков и останков массово вымирающих животных и растений. Следов извержений и массового вымирания в XIII-XIV н. э. не существует, да и вулканов, способных нанести такие серьезные последствия поблизости тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasnas, никаких доказательств в твоих опусах и в помине нет. Есть лишь неумелая правка, подтасовка и вырывание из контекста цитат.

Прежде чем выдвигать подобные версии, не мешало бы сначала ознакомиться с современными исследованиями в области климата и геологии.

 

...

Следов извержений и массового вымирания в XIII-XIV н. э. не существует, да и вулканов, способных нанести такие серьезные последствия поблизости тоже нет.

Вы абсолютичны как подросток... Когда кого-то обвиняете потрудитесь доказать! Я в курсе всяких исследований... только Вы почему-то пропустили мои цитаты из летописей, где описываются вулканические зимы... Кстати не Википедию использовали?

 

Продолжайте изучать мои материалы, может обратите внимание...

 

Дело учуднителей простое, они понапридумывают кучу обстоятельств, а такие как Вы будете претыкаться даже об одно псевдо-обстоятельство игнорируя общую картину...

 

почему Вы уверены, что Исход был в 12-14 веках нашей эры? Почему Вы уверены, что последствия были ужасны... Что послужило причиной массового переселения Болгар, например? Вздумалось им просто с Волги на Балканы да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Большинство голосов верующих решает истинна вера или нет. В Индии индуисты и буддисты победили большинством голосов, в Китае буддисты и даосы, в Европе Христиане, на ближнем востоке - иудеи и мусульмане. 

 

Все вероисповедания  основаны на самолюбии. Мой бог лучший, потому что мой народ лучший, а мой народ лучше, потому что я лучший. ...

 

до вас не доходит что религия сегодня это самая консервативная часть знаний и опыта, а сами по себе новые знания и опыт это самая авангардная часть всего процесса... религии всего лишь "растения" из клеточек миллионов и миллиардов людей... посмотрите на пейзажи они разнообразны их много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему Вы уверены, что Исход был в 12-14 веках нашей эры? Почему Вы уверены, что последствия были ужасны... 

Чувак, это не я выдвигаю версию о том, что Исход был 12-14 веках, а ты.

Ранее я предположил, что Исход происходил около XIII-XIV веков нашей эры. Кстати, с XIII века началось похолодание климата на всей Восточно-Европейской равнине, - "последний малый ледниковый период XIII-нач. XX века".

 

Вулканическая зима (опять-таки про вулканическую зиму упоминаешь ты сам) по сути представляет собой глобальное изменение климата и может быть следствием лишь катастрофического извержения с огромными выбросом пепла (кстати, какого именно ты так и не озвучил). Те локальные извержения, которые мы наблюдаем в современное время, не влияют как-либо существенно на изменение климата и тем более не могут быть причиной начала вулканической зимы. Те же извержения Таборы и Кракатау, о которых ты тоже упоминал, вызвали только огромные цунами, которые несколько раз обошли всю планету и привели к массовой гибели людей в прибрежных районах Индонезийского архипелага, юго-восточной Азии, Индии и восточного побережья Африки.

Что послужило причиной массового переселения Болгар, например? Вздумалось им просто с Волги на Балканы да?

 

 

Мы говорим об Исходе, описанном в Библии, а не о переселении Болгар. Давай не будем все мешать в одну кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Чувак, это не я выдвигаю версию о том, что Исход был 12-14 веках, а ты.

 

2. Вулканическая зима (опять-таки про вулканическую зиму упоминаешь ты сам) по сути представляет собой глобальное изменение климата и может быть следствием лишь катастрофического извержения с огромными выбросом пепла (кстати, какого именно ты так и не озвучил).

 

3. Те же извержения Таборы ..., о которых ты тоже упоминал, вызвали только огромные цунами,...

 

4. Мы говорим об Исходе, описанном в Библии, а не о переселении Болгар. Давай не будем все мешать в одну кучу.

1. Я не чувак, хотя Вы возможно... Как раз в это время и были годы "без лета", что и осталось в летописях

2. Почитайте о датировке извержения Везувия... интересно, как это в пемзе находят средневековые вещи, да?

3. Неправда, это было не так давно и хорошо задокументирован "год без лета"

4. Исход болгар тоже Исход... и я почему-то думаю, что он был попозже... и ученые кстати тоже не могут тут сойтись... с болгарами переселились и другие народы, венгры , например... много...

 

Вас видает из стороны в сторону, общую картину Вы не воспринимаете, Вы не способны... оставьте это дело... таких как Вас подавляющее большинство и это неудивительно, таков закон природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я не чувак, хотя Вы возможно... Как раз в это время и были годы "без лета", что и осталось в летописях

2. Почитайте о датировке извержения Везувия... интересно, как это в пемзе находят средневековые вещи, да?

3. Неправда, это было не так давно и хорошо задокументирован "год без лета"

4. Исход болгар тоже Исход... и я почему-то думаю, что он был попозже... и ученые кстати тоже не могут тут сойтись... с болгарами переселились и другие народы, венгры , например... много...

 

Вас видает из стороны в сторону, общую картину Вы не воспринимаете, Вы не способны... оставьте это дело... таких как Вас подавляющее большинство и это неудивительно, таков закон природы.

@vasnas, ты создал тему "Великий пост должен быть летом – доказательство". Я твой опус про "вулканическую зиму" прочитал. Никаких РЕАЛЬНЫХ доказательств там не увидел. Рецензий на свои "книги" со стороны авторитетных ученых ты не привел. Когда я начал задавать уточняющие вопросы, ни на один из них ты не ответил. Аргументов, кроме как "сам дурак" не предъявил.

Что я не могу воспринять? На что я не способен?

Приведи ссылки на реальные статьи по датировке извержения Везувия (где якобы были найдены средневековые вещи в пемзе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я .. про "вулканическую зиму" прочитал. 

2. Никаких РЕАЛЬНЫХ доказательств там не увидел.

3. Рецензий на свои "книги" со стороны авторитетных ученых ты не привел.

4. Когда я начал задавать уточняющие вопросы, ни на один из них ты не ответил.

5. Аргументов, кроме как "сам дурак" не предъявил.

6. Приведи ссылки на реальные статьи по датировке извержения Везувия (где якобы были найдены средневековые вещи в пемзе).

я отпишусь от темы, так как Вы просто троль

1. а Вы больше прочтите, я же давал ссылки

2. это не значит, что там их нет. Вы не способны к восприятию того, что Вам НЕ НРАВИТСЯ, Вы не способны подчиняться мелким фактам, чтобы накопив их упразднить большие "факты" прошитые в Вашей прошивке

3. Неправда, см. в теме

5. не правда, см. в теме

6. я Вам не нанимался давать ссылки на разнообразные чужие работы, наберите в Яндексе.. На свои работы я ссылки дал, а в них есть ссылки в разделе "источники"...

 

утомили, все пишу пишу, а Вы по кругу...

 

"победили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ШИЗОФРЕНИЯ. БРЕД ВЕЛИЧИЯ
Бред величия при шизофрении представляет собой патологическую убежденность в своей первостепенной значимости, приоритетности или даже превосходстве над другими и часто сопровождается различными фантастическими идеями. Бредовые идеи величия вполне могут сочетаться, включая и идеи преследования:
«...горделивые идеи представляют своего рода компенсацию в том смысле, что, по мнению больного, он потому так страдает, что другие прямо в этом заинтересованы, что тут скрывается какая-то тайна» (Шюле Г., 1880).
Отметим, что бред величия может обнаружиться не только при шизофрении, в частности, ее параноидной форме, но может наблюдаться при паранойе, мании, органических поражениях мозга, при прогрессивном параличе.

 

 

http://шизофрения.net/article/vidy-breda-pri-shizofrenii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты