Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vasnas

Есть ли бог?! Смиритесь грешные, ответ невозможен!

Как Вы считаете, Бог существует?  

26 проголосовавших

  1. 1. Как Вы считаете, Бог существует?

    • Я считаю, что Бог существует.
    • Я считаю, что Бога не существует.
    • Ни да, ни нет – у меня сложное мнение.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Чтобы жить по совести не обязательно верить в бога. И наоборот. Среди верующих так много мерзавцев и подонков.

совесть тоже у каждого своя...

С Богом надо иметь личные отношения. Иначе все свечки, все посты, все причащения — всё мимо. Христианство — это живая жизнь с живым Богом. А не какие-то оккультные и магические действия. Хоть опейся святой водой — ничего не будет, если не будешь менять своё сердце, свои мысли, всю свою жизнь.

(Пётр Мамонов)

вот, те у которых "личные отношения" особенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личная совесть человека - второй обманщик после Сатаны.

"Жить по совести" - это значит самому решать, что есть добро, что есть зло, самому быть для себя богом.

Любой самый мерзкий злодей всегда сам перед собой оправдан в своей личной совести.

Не по своей совести надо сверять свою жизнь, а курс надо держать на евангельские идеалы, на жития святых.

Своя совесть погубит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личная совесть человека - второй обманщик после Сатаны.

"Жить по совести" - это значит самому решать, что есть добро, что есть зло, самому быть для себя богом.

Любой самый мерзкий злодей всегда сам перед собой оправдан в своей личной совести.

Не по своей совести надо сверять свою жизнь, а курс надо держать на евангельские идеалы, на жития святых.

Своя совесть погубит.

Чушь свинячья) 

Жить по совести, это означает жить по религиозным канонам. Никакой иной совести не существует.

Свобода совести, означает свободу выбора религии, а не возможность самостоятельно решать, что хорошо, а что плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религиозные каноны не меняются тысячателетия. Они допускали сжигания на кострах и отрубания голов не согласных с ними. Вся религия, которая переходит из явления личного в общественное - есть абсолютное зло.

Релегиозная пропаганда должна быть запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

приколисты.... не существует абсолютного добра! добро одному, а другому это зло ...

неужели люди так примитивны, что такой азбуки не понимают?

Конечно. Если смешать правду с ложью, не будет абсолютной правды. Если стереть грань между добром и злом, не будет и абсолютного добра.

Также и с совестью. Ее очень легко обмануть. Нужно лишь представить зло в личине добра и готово дело. Совесть уже не обличает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религиозные каноны не меняются тысячателетия. Они допускали сжигания на кострах и отрубания голов не согласных с ними. Вся религия, которая переходит из явления личного в общественное - есть абсолютное зло.

Релегиозная пропаганда должна быть запрещена.

Да, и школы давай закроем, ведь там ядерную физику проходят, а радиация губительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религиозные каноны не меняются тысячателетия. Они допускали сжигания на кострах и отрубания голов не согласных с ними. Вся религия, которая переходит из явления личного в общественное - есть абсолютное зло.

Релегиозная пропаганда должна быть запрещена.

любая пропаганда религиозна... будет Президент за бога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Если смешать правду с ложью, не будет абсолютной правды. Если стереть грань между добром и злом, не будет и абсолютного добра.

Также и с совестью. Ее очень легко обмануть. Нужно лишь представить зло в личине добра и готово дело. Совесть уже не обличает.

не существует абсолютной правды для человека и все тут! у каждого своя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не существует абсолютной правды для человека и все тут! у каждого своя

Глупость какая. Рассуждая так, можно подвергнуть сомнению любой догмат или закон. 

Если ты спрыгнешь с крыши высотного дома, то ты разобьешься и погибнешь. Это абсолютная правда.

Ты можешь в это не верить, говорить, что у тебя своя правда, но будет именно так, как я написала))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Глупость какая. Рассуждая так, можно подвергнуть сомнению любой догмат или закон. 

Если ты спрыгнешь с крыши высотного дома, то ты разобьешься и погибнешь. Это абсолютная правда.

Ты можешь в это не верить, говорить, что у тебя своя правда, но будет именно так, как я написала))

 

 

 

 

 

я ж говорил у Вас своя правда, а кто-то прыгать не пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж говорил у Вас своя правда, а кто-то прыгать не пойдет...

Правда одна, потому что объективность восприятия легко подтверждается измерительным прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда одна, потому что объективность восприятия легко подтверждается измерительным прибором.

а вдруг он вышел из строя?

 

кстати, а кто это там посмел сказать что бога нет? адрес, ФИО?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а кто это там посмел сказать что бога нет? адрес, ФИО?!

тем кто утверждает что бог есть предлагаю доказать это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем кто утверждает что бог есть предлагаю доказать это.

см. ссылка в 1 посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все давно уже доказано.

Есть даже конкретные указания: что и как нужно делать, чтобы лично убедиться в Его существовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве вера требует доказательств, в это вся суть либо веришь либо нет.

Это как раз когда - как либо любишь либо нет.

Я не вижу проблемы: зачем доказывать человеку то , во что он не хочет верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве вера требует доказательств, в это вся суть либо веришь либо нет.

Это как раз когда - как либо любишь либо нет.

Я не вижу проблемы: зачем доказывать человеку то , во что он не хочет верить.

да, это как шведский стол... в смысле свободы...

правда если с детства кому-то решат что-то привить то не отбиться наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве вера требует доказательств, в это вся суть либо веришь либо нет.

Это как раз когда - как либо любишь либо нет.

Я не вижу проблемы: зачем доказывать человеку то , во что он не хочет верить.

Все зависит от того насколько человек действительно хочет убедиться в существовании Бога. На что он готов пойти ради этого.

К примеру, вот кто-то захотел лично убедиться в существовании электрона. Никто электрон своими глазами не видел. Ученые что-то там доказывают, приводят какие-то формулы и мы, либо им верим, либо разбираемся в этом вопросе самостоятельно. Идем учиться, тратим на это много времени и сил.

Точно также и с Богом. Нужно либо поверить тем, кто лично убедился в Его существовании, либо самим пройти весь этот путь. 

А то "вы мне все разжуйте и положите в рот". Так не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того насколько человек действительно хочет убедиться в существовании Бога. На что он готов пойти ради этого.

К примеру, вот кто-то захотел лично убедиться в существовании электрона. Никто электрон своими глазами не видел. Ученые что-то там доказывают, приводят какие-то формулы и мы, либо им верим, либо разбираемся в этом вопросе самостоятельно. Идем учиться, тратим на это много времени и сил.

Точно также и с Богом. Нужно либо поверить тем, кто лично убедился в Его существовании, либо самим пройти весь этот путь. 

А то "вы мне все разжуйте и положите в рот". Так не получится.

странные люди... целую философию разводят... когда ответ дан и простой ответ.

кстати, многие уверовали сразу и без колебаний...и никакого пути нет

вера это свойство человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кто спорит то?

но есть же принцип опровержимости, как с этим быть?

Осторожнее надо быть с этой ромашкой - "есть - нет". В Ставрополье человеку дали два реальных года по статье "Оскорбление религиозных чувств" даже не за то, что он сказал Бога нет, а за вполне аргументированное обсуждение места из Библии. И нашлась гнида которую якобы оскорбили... У нас теперь в законодательстве любую антинародную глупость найти можно от русского закона до религиозных чувств. Так что аккуратнее, а то какое-нибудь убогое ничтожество типа манюньки выберет момент и сделает гнусность. Конечно, судьба его после этого будет незавидна, но прецедент может иметь место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожнее надо быть с этой ромашкой - "есть - нет". В Ставрополье человеку дали два реальных года по статье "Оскорбление религиозных чувств" даже не за то, что он сказал Бога нет, а за вполне аргументированное обсуждение места из Библии. И нашлась гнида которую якобы оскорбили... У нас теперь в законодательстве любую антинародную глупость найти можно от русского закона до религиозных чувств. Так что аккуратнее, а то какое-нибудь убогое ничтожество типа манюньки выберет момент и сделает гнусность. Конечно, судьба его после этого будет незавидна, но прецедент может иметь место.

Предлагаю не верить во всякую чушь которую тащит либшиза на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю не верить во всякую чушь которую тащит либшиза на форум.

Какая либшиза, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая либшиза, что это?

http://22century.ru/docs/blasphemy-law

Это Денис Яцутко.

 

Он много подобного напридумывал, на навбрасывал для хайпа и собственной славы.

Яркий представитель либшизы и протоукрский интеллигент в 9 поколении.

 

На http://yatsutko.net/ ознакомься.

Или тут.  http://22century.ru/author/yatsutko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://22century.ru/docs/blasphemy-law

Это Денис Яцутко.

 

Он много подобного напридумывал, на навбрасывал для хайпа и собственной славы.

Яркий представитель либшизы и протоукрский интеллигент в 9 поколении.

 

На http://yatsutko.net/ ознакомься.

Или тут.  http://22century.ru/author/yatsutko

много букофф, почитал десяток строчек остальное ниасилил. но все-таки на человека накатали и посадили. Я почем купил по том и продаю. Что такое либшиза? Расшифруй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много букофф, почитал десяток строчек остальное ниасилил. но все-таки на человека накатали и посадили. Я почем купил по том и продаю. Что такое либшиза? Расшифруй.

Точно посадили? И какой приговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты