Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Belmando

Мошенничество с объявлениями и банковскими картами

Рекомендуемые сообщения

Да фигня все это, тут на профильных форумах народ кидает иногда (на мониторе нет  поломали учетки старые, людей с 10 летним стажем, и от их имени накидали народ), а про авито вообще жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогостоящий товар покупать на АВИТО только с проверкой. Найти кого угодно в другом городе, заплатить за хлопоты, что бы человек съездил, и убедился в наличии товара. Только после этого вести разговор о продаже. Только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фигня все это, тут на профильных форумах народ кидает иногда (на мониторе нет  поломали учетки старые, людей с 10 летним стажем, и от их имени накидали народ), а про авито вообще жопа.

кстати тут кто-то уже предлагал выкупить раскрученный аккаунт, возможно для этих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

заплатить за хлопоты, что бы человек съездил, и убедился в наличии товара. Только после этого вести разговор о продаже. Только так.
Я так однажды просто на понт взял. Сказал что приедет мой человек и посмотрит товар. Потом даст мне добро на покупку.  Продавец вроде как согласился а потом перестал трубку брать с моего номера и с другого моего который он не знал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера стал жертвой мошенников. 11-го числа внес 5000 на карту через банкомат в СБ на Дзержинской. На карте уже были 2500 с лишним. На следующий день нужно было перевести деньги с карты на карту но операция не проходила из-за того что не хватало средств на счете. Хотя нужно было перевести всего 500 р. Проверяю баланс а там реально всего 24 с копейками рубля. Денег с карты не списывал, никаких покупок и переводов до этого не делал, даже не было никаких СМС о том что были сняты средства. У меня подключена услуга мобильный банк. А перед этим как раз я увидел что в телефоне вышло оповещение о том что было найдено вредоносное приложение под названием System и удалено. Начал звонить на горячую линию, мне там и сказали что у меня в телефоне был вирус с помощью которого мои деньги были переведены куда-то. Было две попытки перевода без подтверждения, одна в феврале другая 11-го марта. В общем эти скаты каким-то образом узнали сколько у меня на балансе и сняли максимально возможную сумму (7500). И мне даже не пришло СМС оповещение о том что были переведены деньги. Так что не подключайте услугу мобильный банк ведь если у вас Андроид можно подхватить такой вирус или потерять телефон. И даже если кнопочный, если не вирус то потерять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И даже если кнопочный, если не вирус то потерять можно.

Со Смартфонами беда...  В сбербанк онлайн можно отключить опцию быстрый платеж тогда такие вирусы не страшны, но и никаких платежей при помощи телефона нельзя будет провести...только через интеренет на сайте. Разумеется на сайт Сбербанк -онлайн не стоит выходить с мобильника даже если это не смартфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со Смартфонами беда...  В сбербанк онлайн можно отключить опцию быстрый платеж тогда такие вирусы не страшны, но и никаких платежей при помощи телефона нельзя будет провести...только через интеренет на сайте. Разумеется на сайт Сбербанк -онлайн не стоит выходить с мобильника даже если это не смартфон.

у сбера вообще безопасность хромает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у сбера вообще безопасность хромает

я бы не сказал...все у них правильно..просто их чаще атакуют ибо самый большой банк.. единственное что плохо мало предупреждают о рисках... Вот может если бы вы  были предупреждены что такое не исключается то отключили бы тот самый быстрый платеж (ну или смс-банк как он называется в других банках)

 

Хотя многие предпочитают учиться на своих ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Red-scorp, Так у тебя не нужно подтверждать паролем операции?

И кстати, смарт у тебя не рутнутый случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал...все у них правильно..просто их чаще атакуют ибо самый большой банк.. единственное что плохо мало предупреждают о рисках... Вот может если бы вы  были предупреждены что такое не исключается то отключили бы тот самый быстрый платеж (ну или смс-банк как он называется в других банках)

 

Хотя многие предпочитают учиться на своих ошибках.

я давно хотел отключить эту услугу, даже как-то отключал уже, а мне его опять в банке предложили подключить. Они как грачи налетают и предлагают подключить этот долбаный мобильный банк, когда узнают что он уже подключен то предлагают установить приложение для андроида. Мне просто было удобно что могу оплатить баланс мобилы или перевести кому-то деньги. Ладно если бы только мне предлагали, молодому, так они даже пожилым это впихивают. Отцу который уже на пенсии впаривали эту услугу. Ему то на кой он нужен этот мобильный банк. Пожилым наоборот нужно помогать обеспечить сохранность своих денег т.к. они часто слишком доверчивые и мало понимают в передовых технологиях и услугах.

@Red-scorp, Так у тебя не нужно подтверждать паролем операции?

И кстати, смарт у тебя не рутнутый случаем?

любые операции у меня нужно подтверждать паролем, но как мы знаем пароль можно попросить ытобы пришел по СМС либо со списка паролей который заранее получаешь с банкомата в личном кабинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

либо со списка паролей который заранее получаешь с банкомата в личном кабинете.
Списка уже нет. Теперь только одноразовые по СМС.

 

Пожилым наоборот нужно помогать обеспечить сохранность своих денег т.к. они часто слишком доверчивые и мало понимают в передовых технологиях и услугах.
У них план по доп услугам вот и впаривают.

 

Так скажи ломаный смарт или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я давно хотел отключить эту услугу, даже как-то отключал уже, а мне его опять в банке предложили подключить. Они как грачи налетают и предлагают подключить этот долбаный мобильный банк,

Мобильный банк можно использовать  без возможности платежей по телефону...Будут просто приходить уведомления о снятии наличных, платежах в магазинах и т. д. - просто как смс -инфо... Либо (по умолчанию у них активируется при подключении мобильного банка) включается опция быстрый платеж и тогда возможны платежи при помощи смс. Я эту опцию сразу отключил хоть у меня и не смартфон...целее деньги будут.. Сбербанк как правило не несет ответственности и деньги не возращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мобильный банк можно использовать  без возможности платежей по телефону...Будут просто приходить уведомления о снятии наличных, платежах в магазинах и т. д. - просто как смс -инфо... Либо (по умолчанию у них активируется при подключении мобильного банка) включается опция быстрый платеж и тогда возможны платежи при помощи смс. Я эту опцию сразу отключил хоть у меня и не смартфон...целее деньги будут.. Сбербанк как правило не несет ответственности и деньги не возращает.

но ведь они могут посмотреть куда ушли деньги и как-то вернуть их либо хотя бы предотвратить дальнейшие мошеннические действия данных людей. Это в их интересах. Иначе зачем нужна служба безопасности в банке. Да и вообще у меня теперь появилась мысль уйти с этого банка, тем более з.п. мне перечисляют на другу карту а сбербанковская осталась с прошлой работы.

Списка уже нет. Теперь только одноразовые по СМС.

 

У них план по доп услугам вот и впаривают.

 

Так скажи ломаный смарт или нет?

 

смарт вроде не ломали, хотя хз, он мне достался от сестры. Она его покупала с магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь они могут посмотреть куда ушли деньги и как-то вернуть их либо хотя бы предотвратить дальнейшие мошеннические действия данных людей.

заяву в ментуру.. иначе ничего никто не будет шевелится... Служба безопастности не может заниматся всем.

А банк неплохой... В другом банке будет надежней? Приведите пример)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заяву в ментуру.. иначе ничего никто не будет шевелится... Служба безопастности не может заниматся всем.

А банк неплохой... В другом банке будет надежней? Приведите пример)..

в других банках я еще не пробовал подключать мобильный банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заяву в ментуру.. иначе ничего никто не будет шевелится... Служба безопастности не может заниматся всем.

 

Бесполезно, суммы не сильно волнующие полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезно, суммы не сильно волнующие полицию.

там есть специальное управление "к" информация накапливается обобщается... кто то когда то ловится.. размер суммы для возбуждения уголовного дела достаточный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа то обобщается, и суммы вроде для заведения уголовки достаточны, но никому из знакомых денег так и не вернули, у первых уже года  два будет как обобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тетку обокрали.. квартирная кража... Вора поймали через полтора года, когда уже забыли про кражу.

Так что никогда не знаешь ,где найдешь где потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наличка рулит. Только иногда неудобно таскать с собой крупные суммы. И для сдач иметь мелочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу тёток с ЖЭКов или бабок с подъезда - не знаю, кто срывает

Вот у нас только участковый постарался - получил эти вот плакаты информационные, развесил на информационных досках у подъездов, как на следующий день эти тётки всё пообрывали

Ни на одном подъезде плаката не осталось

А ведь там для этих самых бабок и тёток и написано было, как не попасться на мошенничества с телефонными звонками и банковскими картами, для них же, старпёрок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zexus, Я в подъезде наклейку "Не курить" клеял. Её тоже сорвали. Но курить перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты