Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Flatron

Прививки

Рекомендуемые сообщения

Гриппом не болела,слава Богу...Но читать и видеть страдания знакомых невыносимо...Вроде сейчас на спад пошло...Обещают к весне вторую волну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюська,

Нюська, поскорее выздоравливай, здоровья тебе и твоей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий год подряд пою мужа клюквой с медом и чесноком. Зубы почистил,покушал и никакого запаха. Зато избавился от кашля, который не могли вывести в течение 6 лет почти. Кашель начинался в конце февраля и до конца марта. В это время даже худел. А сейчас забот не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не болела гриппом года три, только ОРЗ (легкое повышение температуры, слабость). Дай бог продержаться дальше. Нюська, выздоравливай, от души желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впервые пила таблетки тамифлю - под впечатлением!

 

Свалил меня грипп, температура под 40, голова болела, горло начинало побаливать, в голове туман, дикая слабость, вечером даже вызывала скорую. Грешным делом подумала что свиной, так меня не колбасило с 2000 года. Еще в обед начала пить тамифлю. Сегодня третий день болезни, чувствую себя нормально, есть небольшая слабость, спать хочется, утомляемость высокая, но температура нормальная, осложнений нет, горло не болит, кашля нет. Такого быстрого облегчения состояния в моей жизни еще не было. Да лесом этот арбидол, а потом еще антибиотики, так как этот "мел" никогда не помогал и всегда лечилась от бронхита или пневмонии потом. И амиксин туда же - 500 ре в мусорку только.

 

Побочки, правда, есть, ощутимые. Тошнота, головокружение. В первый день еле удержала внутри парацетамол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, еще по тамифлю. Наверняка кому будет интересно. Уж не знаю точно в чем причина, но появилась мелкая геморрагическая сыпь на обеих ногах почти до середины голени. ЖУтко чешется. У тамифлю есть в побочках. А еще это признак ряда заболеваний. Точно от чего сыпь - неизвестно.

 

Вот таков эксперимент с тамифлю. Да, тяжелого гриппа я избежала, но теперь лечусь от аллергии, врачи точно не знают от чего сыпь.

 

Курс не допила. Боюсь.

 

Для себя решила: в запасе полезно иметь на случай очень тяжелого гриппа, но при легких симптомах использовать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что-то пьют, чем-то лечатся. А я летом начал закалятся, практикую и сейчас всяческие обливания холодной водой и пробежки на свежем воздухе - даже насморка нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем лечить ОРЗ, если горло болит жутко и уже трахеит? Противовирусные, которые я активно пропагандирую, пить опоздала (амиксин, тамифлю). Может есть что сильное? Вторая неделя пошла болезни, нервы не выдерживают. Да, еще может травки есть, которые пить вкусно? Всякие горчичники, мази и полоскания не использую. Хотя... горло бы пополоскала. Пробую прополаскивать бициллином иногда. Хз - эффективно или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

А про трахеит вам врач сказал? Горчичники, кстати, могут помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже пью Афлубин и для профилактики Фервекс, очень помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня угораздило простыть летом....Я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот меня угораздило простыть летом....Я в шоке.

 

 

Да ну и что... Вполне вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем привились вчера всей семьёй Грипполом, прививаемся уже не первый год - полёт нормальный. Кто чем пользуется? Ну или кому религия не позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем не прививаемся, и детям в школе не разрешаем. Раньше детей от гриппа прививали в школе, но заболеваемость от этого не зависела, поэтому решили, что лишний стресс для имунной системы ни к чему и забили на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто чем пользуется?

Сделала детям Инфлювак (Гриппол мне религия не позволяет) + еще летом пневмовакцину Превенар, посмотрим, как будут развиваться события!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто чем пользуется?

Кушаю чеснок и лук ежедневно ;). С утра молоко натуральное с медом и сливочным маслом. :). Знаю про эти вакцины непонаслышке. Сам не прививаюсь. Может кто считает, что неправильно поступаю, но жизнь научила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно мнение тех, кто принципиально не прививается. только желательно факты, а не сплетни из жёлтой прессы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу сделать прививку где? Если можно за деньги чтоб не ждать.. Можно ли сделать самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша777

работающему населению по идее должны делать прям на рабочем месте. Ключевое слово "должны" :)Вакцина должна продаваться в аптеках, прививаться в принципе можно и самому, если нет аллергии на куриные яйца, нет обострения хронических заболеваний, наличие острых респираторных заболеваний, повышенной температуры тела. Первый день после прививки возможно повышение температуры и явления ОРЗ (реакция организма на вакцину). Поэтому лучше сделать укол перед выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно мнение тех, кто принципиально не прививается. только желательно факты, а не сплетни из жёлтой прессы

 

Я считаю прививку от гриппа бессмысленной. Иммунитет специфический, только к определенному набору серотипов. А если вирус мутирует (что с вирусом гриппа бывает очень часто), к нему антител не будет все равно. Это, что касается гриппа. Но есть еще много вирусных респираторных заболеваний, например, парагрипп, аденовирусная инфекция, риновирусная инфекция, в общем, то что называют ОРЗ. Так вот, от этих вирусов прививки нет все равно. И распространены они не меньше гриппа. Кто-то с помощью этой "вакцинации" наваривается ежегодно, и это, пожалуй, основная польза от подобных "прививок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыдыщ

ну, каждое мнение имеет право на жизнь. Я не совсем согласен с вашей точкой зрения. Попробую обосновать свою точку зрения. Иммунитет действительно специфичен, поэтому к каждому сезону вакцина готовится индивидуально. Предположительно в этом году вероятнее всего будет циркулировать штамм такой то и такой то. Вот с этими штаммами и выпускается вакцина, причём вакцина от гриппа поливалентна, т.е. действует на несколько разновидностей вируса. По поводу парагриппа и ретроинфекции - гриппозная вакцина действительно на эти вирусы не действует, но грипп наиболее опасен. Случаев смерти от аденовирусной инфекции я например не помню, а вот от гриппа люди умирают ежегодно (причём как раз не привитые). Ну а про "наваривание" - это уже похоже на параною - во всём видеть подвох :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты