Dernik

Идеология в современной России или назад в 1937 год

Рекомендуемые сообщения

Лично я не считаю какие-либо расы или нации полноценнее или неполноценнее других. Не призываю к чисткам и пр.

А вот русофобию не терплю ни в каких проявлениях. Моих предков уничтожали моральные уроды, которые в большинстве своем почему-то скрывали свои настоящие фамилии и происхождение(!). Моего русского православного государя и его семью ритуальным образом уничтожили выродки. А когда кто-либо говорит об этом, ему навешивают ярлыки! Теперь какие-то лжеостанки пытаются выдать за их мощи. Мою веру и Русскую Православную Церковь топтали, оплевывали и уничтожали. А теперь на моей Родине непонятные люди опошляют и высмеивают ценности моего народа, в том числе и в официальных СМИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Xeon_sv сказал:

Черносо́тенцы — собирательное название представителей крайне правых организаций в России в 1905—1917 годах, выступавших под лозунгами монархизма, «великодержавного шовинизма» и антисемитизма. 

 

«Сою́з ру́сского наро́да» (СРН) — массовая черносотенная монархическая организация, действовавшая в Российской империи с 1905 по 1917 год.

Программа и деятельность СРН базировались на монархических, шовинистических и антисемитских идеях, а также православном радикализме.

 

Как говорится, продолжайте в том же духе.

Это они сами себя так позиционировали? Или это им уже кто-то такие ярлыки навешал: "антисемитизм", "шовинизм".

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, пИпА сказал:

А еще верующий человек не пьянствует и не курит. Видите, как чрезмерное употребление алкоголя и табакокурение способствует "здравому уму" и препятствует "религиозному мракобесию"?

А курящий и пьющий верует? А втюрьмесидящий?

В российских тюрьмах разворачивают массовое строительство храмов

http://www.patriarchia.ru/db/text/125150.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@пИпА Я доверяю официальной научной историографии больше чем вам и церкви. Вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Это они сами себя так позиционировали? Или это им уже кто-то такие ярлыки навешал: "антисемитизм", "шовинизм".

вот именно. А православные себя сами так позиционируют, или другие люди, видя, как они соблюдают заповеди так их называют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xeon_sv @Sergey Pro!! Вы не в курсе, почему черносотенные организации и "Союз русского народа" не были запрещены до революции 1917-го и их не уничтожала власть, как стала уничтожать после революции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

@Xeon_sv @Sergey Pro!! Вы не в курсе, почему черносотенные организации и "Союз русского народа" не были запрещены до революции 1917-го и их не уничтожала власть, как стала уничтожать после революции?

В курсе, а Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

В курсе, а Вы?

Вот и потрудитесь изложить. Мне интересно Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Вот и потрудитесь изложить. Мне интересно Ваше мнение.

Сначала хотелось бы услышать Ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

Сначала хотелось бы услышать Ваше.

И я в курсе.

А вопрос был риторический.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если черносотенцы и "Союз русского народа" не были запрещены при Царе, то о чем это говорит? При том, что это шовинистические и антисемитские организации (непонятно только, кто их так охарактеризовал: их руководство, или их оппоненты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Если черносотенцы и "Союз русского народа" не были запрещены при Царе, то о чем это говорит? При том, что это шовинистические и антисемитские организации (непонятно только, кто их так охарактеризовал: их руководство, или их оппоненты).

Ни о чём не говорит. То-ли ему не выгодно было их запрещать, то-ли некогда, то-ли запреты не работали толком. Сам-то он что говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Ни о чём не говорит. То-ли ему не выгодно было их запрещать, то-ли некогда, то-ли запреты не работали толком. Сам-то он что говорит?

А сами как думаете, если в Российской Империи существовала "черта оседлости" для евреев?

 

В декабре 1905 года Николай II обратился к русскому народу с призывом:
"Объединяйтесь, русские люди. Я рассчитываю на вас. Я верю, что с вашей помощью Мне и Русскому народу удастся победить врагов России. Возложенное на Меня в Кремле Московском бремя власти Я буду нести Сам и уверен, что Русский народ поможет Мне. Во власти Я отдам отчет перед Богом. Поблагодарите всех русских людей, примкнувших к Союзу Русского Народа".

3 июня государь поблагодарил Союз Русского Народа за его преданность престолу и благу родины. "Да будет же Мне "Союз Русского Народа" надежной опорой, служа для всех и во всем примером законности и порядка".

http://ruskline.ru/monitoring_smi/2008/06/10/nikolaj_ii_i_chernaya_sotnya

 

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

А сами как думаете, если в Российской Империи существовал "ценз оседлости" для евреев?

 

Думаю, что это плохо, что он существовал, и хорошо, что Временное правительство его отменило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Думаю, что это плохо, что он существовал, и хорошо, что Временное правительство его отменило.

Т.е. Вы поняли, что Царь всецело поддерживал деятельность черносотенных организаций и "Союза русского народа"? Или не поняли?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Т.е. Вы поняли, что Царь всецело поддерживал деятельность черносотенных организаций и "Союза русского народа"?

Нет, я такого не утверждал. Я озвучил несколько причин, по которым он их не запретил. И что царь? Я его авторитетной личностью не считаю. Его мнение для меня малозначимо.

Всё, замолкаю.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

А курящий и пьющий верует? А втюрьмесидящий?

В российских тюрьмах разворачивают массовое строительство храмов

http://www.patriarchia.ru/db/text/125150.html

  Вы молодец, только что доказали, что церковь действительно бескорыстно  заботится о людских душах. 

Надеюсь остатки совести не позволят вам заявить, что священники делают это чтобы  наживаться на заключенных?

 

Иисус просил за разбойника,  и этот прекрасный пример доказывает что Церковь заботится обо всех, даже о заключенных. И это очень хорошая новость. Даже если один из десяти перевоспитается и встанет на путь исправления - уже благое дело.

 

 

 

 

Изменено пользователем Vezzliv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, почему скрываются исключительно посты направленные о раскрытии роль русского народа в истории? Но не скрываются откровенно русофобские и направленные на унижение роли русских в истории? "модератор" скрывающий посты русофоб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

А курящий и пьющий верует?

Ну... если человек верует, то он понимает, что курение и пьянство - грех, и вредит его телу и душе.

С другой стороны, есть верующие люди, которые никак не могут избавится от пагубной привычки, хотя всеми силами стараются исправиться. Каются на исповеди, но их продолжает обуревать такая страсть. Если есть воля, то человек рано или поздно избавиться от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Моего русского православного государя и его семью уничтожили

Николай Второй никак не мог быть вашим государем, вы родились через  70 лет после его трагической гибели.

и если чисто формально, то русской крови в Романове  едва ли 5% набралось бы. Все его бабушки и прабабушки были немцами да прусачками  с датчанами. По отцовской линии ничтожные проценты 

Изменено пользователем Vezzliv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vezzliv сказал:

Николай Второй никак не мог быть вашим государем, вы родились через  70 лет после его трагической гибели.

и если чисто формально, то русской крови в Романове  едва ли 5% набралось бы. Все его бабушки и прабабушки были немцами да прусачками  с датчанами. По отцовской линии ничтожные проценты от Рюриков .

Николай Второй воспитывался в русских традициях, разговаривал на русском языке, был православным человеком. Родину не предавал. В европейских монархах есть и русская кровь тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Николай Второй воспитывался в русских традициях

Нет в русских традициях стрельбы по кошкам и птицам ради развлечения. 

 

1 час назад, пИпА сказал:

разговаривал на русском языке, был православным человеком. Родину не предавал. В европейских монархах есть и русская кровь тоже. 

Иосиф Джугашвили прекрасно говорил по русски и даже учился в духовной семинарии. Вы его признаете своим государем?

 

Родину Николай продал, причем в прямом смысле за французское золото. Взамен за это золото угробил три миллиона православных в войне за интересы Франции и Англии. Ну и страну заодно угробил 

 

последнюю фразу следует понимать, что европейские монархи у которых есть 1% русской крови для вас являются русскими и родными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vezzliv сказал:

Нет в русских традициях стрельбы по кошкам и птицам ради развлечения. 

 

Родину Николай продал, причем в прямом смысле за французское золото. Взамен за это золото угробил три миллиона православных в войне за интересы Франции и Англии. Ну и страну заодно угробил

Ложь и клевета.

4 минуты назад, Vezzliv сказал:

Иосиф Джугашвили прекрасно говорил по русски и даже учился в духовной семинарии. Вы его признаете своим государем?

Нет, не считаю. Царь - помазанник Божий. Его в церкви помазывали на царство. Это власть от Бога. А большевики-коммунисты - это власть, попущенная Господом за грехи народа. Что государем был - да. Но не от Господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

Что государем был - да. Но не от Господа.

от народа. И спас свою страну. В отличии от божьего помазанника Николая-нудиста, который свою страну просрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ROCK сказал:

от народа. И спас свою страну. В отличии от божьего помазанника Николая-нудиста, который свою страну просрал.

От кого спас-то? От своих же косяков и спас. Не верил, параноик, что Гитлер именно 22 июня готовит наступление, и всё профукал, что готовил.

 

И где теперь ваш Сталин? Царя и его семью причислили к лику святых. Они с Господом в Его Царствии. А Сталин где?

 

А дело Ленина-Сталина где? И страна, которую они создали?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...