Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HALL

касперский

Рекомендуемые сообщения

а 360тотал... имхо, из бочки авиро-комодов..

С чего вдруг такое мнение. Китаец объективно сейчас лучший из категории бесплатных антивирусов. Его тестировали на разных вирусных базах и он неизменно показывал отличные результаты. К тому же я им сам пользуюсь и всё отлично. Систему особо не нагружает. Всем советую, пользуйтесь не пожалеете (360 Total Security). Экономьте свои деньги - это прекрасная бесплатная альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Экономьте свои деньги - это прекрасная бесплатная альтернатива.

ну я так вообще без антивиря обхожусь. А юзеры уже привыкли что касперский это гарант надёжности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я так вообще без антивиря обхожусь.

Я то же так делал до недавнего времени. И в результате у меня угнали аккаунт в WoT и я лишился своего почтового ящика. Даже если ничего толком не устанавливать всё равно велика вероятность нахвататься троянов. Лучше всё таки перестраховаться. Вирусы и вредоносные программы не так безобидны, как кажутся.  Бережёного бог бережёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а что плохого в каспере?
жаба нищебродов давит, что кто то может КУПИТЬ каспера, а у них денех только на стакан бычков от Примы хватает :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше Каспера считал надежным, но тормозным. Мнение изменилось, когда позвали помочь разобраться с забитым вирусами компом (последней каплей стал анлокер, который закрыл весь экран) и LiveCD от Касперского вообще не помог. В то время, как CureIt вылечил все.

А вообще лучший антивирус - паранойя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что кто то может КУПИТЬ каспера

ну вот пожалуйста. Традиционная логика юзеров, далёких от компьютеров. Типо купил каспрера и нет проблем. А проблемы есть - от отжирания ресурсов до несправления со своими обязаностями. То есть тупо не отрабатывает свои деньги, и зачем он нужен? Это как платить соотруднику который не хочет работать (и вдобавок много жрёт за счёт предприятия) Стал бы платить такому сотруднику??

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=70194&page=11#entry3064220 вот наглядныцй пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, не, ну ясно что каспер не Алладин, и чюдеса творить не в состоянии, но то, что он справляется со своими обязанностями, по крайней мере в домашнем компе, по моему это правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> но уж выцепляют всяко больше, чем бесплатные Авиры

 

обоснуй, пожалуйста, это своё утверждение.

Коммерческий KIS перехватыет вирусы лучше бесплатной Авиры. Ну, или бесплатного Аваста. За время работы в компьютерном магазине я в этом не раз убеждался (клиенты таскали компы на лечение). Разумеется, Каспер не панацея, а лечащая утилита от него - вообще гумно, но тут Cureit в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык причем тут маркетинг, по своим личным впечатлениям говорю. Хотя, кому?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот пожалуйста. Традиционная логика юзеров, далёких от компьютеров. Типо купил каспрера и нет проблем. А проблемы есть - от отжирания ресурсов до несправления со своими обязаностями. То есть тупо не отрабатывает свои деньги, и зачем он нужен? Это как платить соотруднику который не хочет работать (и вдобавок много жрёт за счёт предприятия) Стал бы платить такому сотруднику??

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=70194&page=11#entry3064220 вот наглядныцй пример

 

Молодца! Согласен на все сто процентов.

 

И не забывайте, ни один антивирус не спасет вас, если не пользуетесь политикой ограничения учетных записей.

Работайте без прав администратора! Для повседневной работы используйте учетную запись с ограниченными правами, а учетную запись администратора используйте только для технического обслуживания компьютера или для установки новых программ. При этом учетки админа следует защитить надежными паролями. А если делать совсем правильно, то и ограниченные учетки должны быть защищены паролем.

А если делать совсем-совсем правильно, выходите в сеть (ну особенно когда заходите на нехорошие сайты) только из-под виртуального компьютера (на самом деле это совсем не сложно).

 

P.S. Сегодня один товарищ пожаловался на жуткие тормоза своего пятилетнего компьютера. Посмотрел - стоит Касперский свежий. Удалил и поставил 360 total security, так компьютер прямо взлетел. Правда перед этим еще удалил кучу троянов, загрузившись из-под Live USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чо такое говоришь !??!!? Тя РОК забанит !!!! Он за Каспер платит !!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@яникс,

могу и я забанить за нарушение правил форум

считай это предупреждением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь 360TS. Из минусов:

  • Базы антивируса не понимают и не обучены понимать кастомные респаки в разных сборках, кто-то иконки системные поменял, кто-то что-то улучшил в системных файлах и.т.д, понимает лишь лицензионные сборки Windows. И потому он считает это вирусом, или заражением, я не смотрел что точно.

 

Я банально просканил всю ОС - ибо был уверен что не заражен, и добавил нужные системные файлы в исключения. Также бывают некоторые ложные срабатывания на программы, Unlocker он до сих пор считает руткитом, но это надо в Whitelist антивируса отправлять, я уже сообщил одному разработчику, кстати на русском разговаривает и принял список.

 

  • Также вижу минус в инъекциях - не дает инжектить dll в процесс, кто геймер, тот поймет. Но это больше плюс, так как вирусы тоже иногда заражают процессы, защита все же срабатывает у антивируса эффективно с этим. Можно отключить временно, поиграть и включить снова.
  • Также не нравиться что на сборках Vasya777_HACKER и.т.д, т.е не лицензионных, не дает себя установить. Требует Администратора. Либо дает - кто как сделает сборку, мне помогла проверка совместимости.
  • Ускорение загрузки ПК - банальная хрень, убирающая ненужное из автозагрузки и откл. ненужные службы, причем список не нужного составляет он сам. Все настраивается, и лучше самому к примеру через Ccleaner убрать, или CMD > msconfig
  • Очистки лучше Ccleaner не видел - последняя 5 версия сама все удаляет, без надоедания - и то что тебе нужно. Но 360TS очищает неплохо, но лучше доверить это дело Ccleaner.

 

Из плюсов вижу несколько движков, от 360, Avira и BitDefender. Не нагружает систему, ну и конечно же бесплатен.

Раньше сидел на Avira IS, надоедает проверка, если увидел вирус - начинает все подряд сканировать самопроизвольно, и это не закроешь, либо с лагами выкинешь нафиг комп. Но тоже неплохой.

А KAV обычное говно, которое лишь место и оперативную занимает, жрет ресурсы, только утилиты хорошие у Касперского - сгодятся в сборках вроде Alkid,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Китаец объективно сейчас лучший из категории бесплатных антивирусов. Его тестировали на разных вирусных базах и он неизменно показывал отличные результаты.

Интересно, кто же его тестировал?

Статей про данный антивирь на хабре не припомню. На anti-malware.ru он участвовал только в тесте "Лечение активного заражения", которое завалил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ladomir,

AVG кал на уровне Mcafee. Последний как бесплатный половину не видит в рекламных целях - GW версия все находит, странно не правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не отношу себя к антивирусным экспертам.

Лично я всю жизнь пользуюсь Dr.Web-ом и не жалуюсь - было пару раз, что подводил, но в целом все ОК.

Да что-то последние 2-3 года серьезные вирусы мне что-то и не встречались. Всякие трояны, расширения и дополнения к браузерам - это да. Но с ними (за исключением шифровальщиков) справиться можно.

 

P.S. Вспомнил, одно время на домашнем компе сидел на NIS - этот ничего не пропускал. Но потом надоело ключи обновлять через каждые 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, кто же его тестировал? Статей про данный антивирь на хабре не припомню. На anti-malware.ru он участвовал только в тесте "Лечение активного заражения", которое завалил.

Узнал о данной антивирусной программе года полтора назад на форуме ru-board. Тестировали сами посетители данного форума. Имён я конечно не запомнил, но сомнений в независимости их оценки, данного продукта, у меня лично нет. Хотите верьте, хотите - нет, ваше дело и вам решать. Ну а лидерство коммерческих антивирусов в определённых шорт-листах меня лично не удивляет. Думаю без мзды при определении лидера там не обходится. На то он и коммерческий продукт :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень долго пользовался этим http://www.symantec.com/ru/ru/endpoint-protection/ никаких ключей не требовал (сейчас не знаю), мочил все подряд (кейгены, кряки).

 

Последние лет пять пользуюсь бесплатным Авастом, проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже пользуюсь Авастом и проблем не знаю, но много знакомых, которые в компах не шарят, умудряются кучу вирей ловить и Аваст, хоть регулярно обновляемый, висит себе в фоне и молчит, не паникуя даже при полной проверке. Так что тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если пациент хочет жить, то медицина тут бессильна

 

а по теме

 

поставил систему - дефендер от мелкого

через полчаса вирей нахватали

 

 

потом заново освежил воткнул аваст - к нему хоть как то приучены - не жалуются

 

а другой случай

любой антивирь не поможет - отключают - типа пишут антивиря  чтото непонятное красненьким -мешает

а без  прав сидеть ессесно не хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четвёртый год без антивира и норм!

Аваст был.каспер тоже.-полная чушь!Не то чтобы они пропускают какие либо гадости,они их попросту не видят как вирусы!Взять к примеру китайскую какую то программу(которая лезит в комп и предлагает всякую чушь!)

Короче главное не жать туда куда не надо и не посещать сайты сомнительные!

блокировщиков рекламы в браузер, штуки 3 поставить и норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четвёртый год без антивира и норм!

Аваст был.каспер тоже.-полная чушь!Не то чтобы они пропускают какие либо гадости,они их попросту не видят как вирусы!Взять к примеру китайскую какую то программу(которая лезит в комп и предлагает всякую чушь!)

Короче главное не жать туда куда не надо и не посещать сайты сомнительные!

блокировщиков рекламы в браузер, штуки 3 поставить и норм!

 

Можно было бы оставить такое заявление без комментариев... Но готов поспорить на хороший коньяк, что если загрузиться с флешки и посмотреть что у товарища грузится с Windows - много-о-о интересного найдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче главное не жать туда куда не надо и не посещать сайты сомнительные!

Зайди на любой портал или посещай любимый портал, и в один момент жадный админ добавит рекламу, всплывающее окно - и ты можешь заразиться вирусом через дыры в браузере - причем заплатки могли еще не выпустить..

 

Карочи все будет примерно также как давным давно на этом форуме. И шоу опять продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты