Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Вежливый отказ

Посоветуйте контакты хорошего мастера по ремонту газовой колонки

Рекомендуемые сообщения

так и я не про казан пишу. У меня котел настенник двухконтурный газовый Авангард. Регулировал минималку и максималку пламени.

 

просто Ув. Нильс видимо не в курсе, что Авангарды бывают разной мощности, и вполне возможно, что у него не 24 кВтная модель а вполне себя 10 кВтная, которой конечно же не хватит для нормального водоразбора.  

Ув. Нильс - выложите пожалуйста сюда наименование вашего котла, как оно написано на шильдике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666

 

выложите пожалуйста сюда наименование
А зачем? Какой в этом смысл? Чтобы Вы написали: "Ага, вот почему" , или: "Странно, такого быть не должно" ? Это ни на что не повлияет. И я всего лишь спрашивал совета, какой газовый проточный водонагреватель (бытовая "колонка" ) - недорога и не доставит таких проблем, которые я описал.

Тут советуют регулировать что-то там. Там проблема не в том, что спектр выдаваемой температуры - смещен куда-то. Нет, он - не смещен, он - узок. Мне нужно будет регулировать - раз в полгода - перед летом и перед зимой, что ли?  Всякую ерунду готовы написать, только лишь бы не признать, что "Авангард" - дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужно будет регулировать - раз в полгода - перед летом и перед зимой, что ли? 

регулируется один раз, если спец нормальный.

а насчет выбора - через некоторое время обязательно будут и критические отзывы - на все модели. Рынок требует этого. Появятся новые модели, что-то усовершенствуют, на чем-то сэкономят, принцип "изделие должно отработать только определенный срок" - никто не отменял. Если сделать вечные агрегаты - то новые кто купит?

Когда появились навиены корейские - их нахваливали, Но прошло время и в тех же лабазах их начали обсирать. Но агрегаты работают нормально. У меня на работе стоит и пашет отлично. По сравнению в Авангардом - лучше - и  зимой и летом можно получать +70С° на большом потоке, работает при давлении воды почти от 0,1 атм, уверенно стартует всегда при 0,3, чего не получите от Авангарда или навороченных систем. 

Авангард отлично работает с квази-синусоидой, чего не добьешься от фирменных изделий.

Фундиталь боится перефазировок, в лёт летят платы.

Кстати, у Авангарда (у моего, к примеру) есть минус - он работает на вытяжку, т.е. вентилятор вытяжной, высасывает горячий воздух на улицу и через его крыльчатки идет горячий выхлоп, а вот навиен - нагнетательный, т.е. он в камеру сгорания вгоняет воздух холодный и не перегревается. Неудобство в том, что у навиена с улицы пыль оседать может внутри короба. а авангард внутри чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666

 

А зачем? Какой в этом смысл? Чтобы Вы написали: "Ага, вот почему" , или: "Странно, такого быть не должно" ? Это ни на что не повлияет. И я всего лишь спрашивал совета, какой газовый проточный водонагреватель (бытовая "колонка" ) - недорога и не доставит таких проблем, которые я описал.

Тут советуют регулировать что-то там. Там проблема не в том, что спектр выдаваемой температуры - смещен куда-то. Нет, он - не смещен, он - узок. Мне нужно будет регулировать - раз в полгода - перед летом и перед зимой, что ли?  Всякую ерунду готовы написать, только лишь бы не признать, что "Авангард" - дерьмо.

 

ВЫ понимаете, что есть вероятность того, что вам просто поставили Авангард не той мощности, и сколько его не крути - он в вашем случае всегда будет "дерьмом", а есть другой вариант - у вас нормальной мощности колонка, но не настроена, поэтому имеет смысл "подкрутить". практически все колонки есть с разной мощностью, потому что расчитаны на разные категории потребителей, и посоветовав вам например "Аристон", вы ж купите например 10 киловатник (так как он самый дешевый, а продавцам пофигу до ваших проблем с водой), и опять будете говорить - "Аристон дерьмо".

Авангард нормальные колонки и котлы, но нужной мощности, потому и спрашиваю еще раз - какое название у вашего котла, на шильдике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666

ВЫ понимаете, что есть вероятность того, что вам просто поставили Авангард не той мощности, и сколько его не крути - он в вашем случае всегда будет "дерьмом"

Нет, это Вы не понимаете.Если бы у меня была высокая мощность, то получался бы всё время кипяток, а если низкая - холодная вода. Но у меня, повторяю, летом получается самый минимум - кипяток, а зимой самый максимум - холодная вода. То есть, речь не о смещении нормального спектра возможностей колонки (в максимальную или минимальную сторону) , а о том, что этот спектр - очень маленький.

Если Вы так настаиваете, то я посмотрю, что написано в документах на колонку. Но это не будет иметь никакого практического значения. Вы напишете либо: "Ага, вот в чём дело! " , либо: " Странно, значит, у Вас - бракованная" . В результате мне всё равно нужно будет менять колонку.

Если чего-то там подкручивать, то, выведя летом нормальную температуру, зимой будет получаться вообще ледяная вода, а если вывести нормальную температуру зимой, то летом вода станет нагреваться минимум - до температуры кипения, наверное. То есть, нужно будет вызывать спеца, чтобы он подкручивал что-то в ней каждые полгода. И это - нормальная колонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

. И это - нормальная колонка?
Просто выложи название и модель колонки с шильдика и много вопросов снимется у форумчан.

Насчет летом -кипяток - летом входящая вода намного теплее, нежели зимой, и дельта температур имеет место быть. И если мощность котла мала, то зимой не сможет быстро нагреть, а летом - входящая вода очень  теплая и нагревается хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто выложи название и модель колонки с шильдика и много вопросов снимется у форумчан.

Насчет летом -кипяток - летом входящая вода намного теплее, нежели зимой, и дельта температур имеет место быть. И если мощность котла мала, то зимой не сможет быстро нагреть, а летом - входящая вода очень  теплая и нагревается хорошо.

 

:huh1:  да бесполезно это... есть категория людей, которых я называю "нытики", виноваты все кроме него, а поднять жопу и что то сделать, научиться, попробовать - нет, это не моё, я вот тут сижу весь такой в белом...  Спасибо Ув. Нильс, вы еще раз подтвердили моё мнение о вас, но оно моё личное и выносить его на форум я не буду, можете дальше продолжать пользоваться "дерьмом", смысл вам что то советовать, вы всё равно ничего не делаете для улучшения своей собственной жизни.

 

Засим удаляюсь из темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666

 

да бесполезно это... есть категория людей, которых я называю "нытики"
Тьфу, опять за своё.

Меня не интересует ни Ваше сочувствие, ни Ваши злорадство и сарказм, я не за этим пишу.

Я прошу совета: какую газовую колонку купить, чтобы таких вот проблем - не было. Если не можете ничего посоветовать - так не советуйте. Но зачем сначала задавать кучу вопросов, и после прочтения ответов гордо отписывать: "Нытик! "

 

 

виноваты все кроме него, а поднять жопу и что то сделать, научиться, попробовать
Вот Вы, когда заболеете - к специалистам не обращайтесь. Вы - сами научитесь, попробуйте.

Это - сельский тип мышления. В соответствии с которым чел должен быть универсален, должен быть мастером на все руки. Спецов и, соответственно, надежды на спецов - нет.

 

можете дальше продолжать пользоваться "дерьмом", смысл вам что то советовать
Так Вы ничего и не посоветовали.

 

AMA3OH

 

летом входящая вода намного теплее, нежели зимой, и дельта температур имеет место быть.
Ну, надо же... А я - не смог додуматься до такой простой вещи... Вы что, действительно так считаете, что открыли мне глаза?

Я и прошу посоветовать колонку с широким спектром возможного нагрева. Чтобы пламя было не как у меня: от "не очень большое" до "средне-большое" , а от "очень маленькое" до "очень большое" . Пламя в моей колонке - невозможно убавить меньше определенной величины. Фитили горелки - примерно 1 - 1,5 см. - это минимум, меньше - не убавляется. Вы это понять - можете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"очень маленькое" до "очень большое"

в таком  случае - 24 квт мощности вполне хватит. У меня котел Авангард такой мощности. Влегкую осиливает. Не просто тут форумчане просили написать модель с шильдика - может у твоей мощщи не хватает. Характеристика котолв и нагревателей проточных не просто в температуре, а в соотношении максимального объема проточной воды, которую способен нагреть в минуту на ДЕЛЬТУ температур = зимой эта дельта смещается вниз = так как температура воды не +20С°, а всего +5С° = это уже на 15 градусов сместило вниз дельту. и для набора необходимой температуры нужна бооольшая мощность нагревателя. И 9-15 квт не осилят напор воды. Народ у нас ставит с большим запасом, так как придет время и нужно быстро нагреть дом котлом - полуторакратный запас рассчета переходят до 2-х кратного. на 100-120 м2 ставят минимум на 24 квт. на 150-200 квадратов - 30 квт котел. Зимой напор газа снижается, и учитывая очень холодный воздух с улицы ( ставят закрытого типа котлы - неправильное название - бездымоходные - он есть, просто коаксиальная труба) - нагревателю труднее. 

кстати, 24-30 киловатники ставят с расчетом , в основном , на горячее водоснабжение - там мощща нужна. 

А минимальное пламя регулируется и программно и  механически. как и максимальное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется играться с газовыми приборами это опасно не только для вашей семьи но и для окружающих.Все чаще и чаще происходят несчастные случаи по вене горе хозяев которые ищут ответы в интернете но не соблюдают и не знают элементарных требований безопасности при работе с газом.И плюс еще находят специалистов широкого профиля которые чуть больше почитали в интернете и уже производят ремонт другим людям при чем не качественно ..главное деньги получить Ну и в довершении всего вы или подорвете дом или угарите в собственной квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется

Именно, кажется.

Тому газовику, что приходит менять газовые счетчики по заявке моей я не только котел доверить, закрыть кран на улице не доверяю. Приглашаю, и меняю САМ счетчики. И котлы свои обслуживаю сам. А то он уже обслужил напольник так, что потом мне пришлось приложить немало сил и времени, чтоб заново настроить. И счетчик менял так он, что рвал прокладки и была утечка газа. У него есть сертификат и удостоверение. Акты пишет, всё оформляет бумажно. С него хватит.

Так что среди шпециалистов немало неучей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

полуторакратный запас рассчета переходят до 2-х кратного. на 100-120 м2 ставят минимум на 24 квт. на 150-200 квадратов - 30 квт котел.

Думаю есть смысл упомянуть если котел 2х контурный. У меня тянет все ОК одноконтурный на 20кВт на 150м2 с бойлером косвенного нагрева.

 

 

не знают элементарных требований безопасности при работе с газом.

в "газе"тоже так считают, и заставляют проходить нелепые курсы по ТБ с газом. Я вообще не понимаю, что имеете ввиду под требований безопасности с газом? Дома, все таки не завод по сжижению газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на тему, улыбнуло. У человека газовый проточный водонагреватель, так называемый ВПГ, а ему пытаются объяснить про настенный двухконтурный котел, служащий и для отопления и для нагрева водопроводной воды. Устройства принципиально разные, колонка Авангард, долгожитель, должна работать отлично. Возможно от предпродажного хранения создались отложения от опрессовочной заводской воды и загустела смазка. Вообще у нас часто встречается несоответствие давления газа параметрам производителя. Убавление газа входным краном может привести к тому, что пламя будет гореть внутри распылителей газа, что закоптит и возможно даже спалит горелку. Есть свои тонкости в этих колонках. Приносите в Сармат на Бабушкина 88, посмотрим. В основном Авангард требует чистки и ухода за газовыми и водяным узлами. Никаких настроек газа и воды кроме ручек управления в них нет, так что настроить как в котлах газовый клапан невозможно. Кстати любая колонка должна придерживаться заданной температуры, даже самая дешевая, в ней давление газа будет зависит от давления воды на мембрану управляющей газовым клапаном. Есть колонки с электронной модуляцией пламени, но на деле то же самое, может чуть стабильнее. Если напор воды летом хороший, то нужно полностью открыть регулятор потока воды, которого кстати на некоторых Авангардах нет (маленькая ручка ) Иногда встречаются колонки которые не позволяют убрать газ регулятором, на то есть свои хитрости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, чтобы не плодить похожие темы, а возможно такие и были (не нашел, может плохо искал) напишу тут.

Подскажите контакты хорошего мастера для проведения профилактики  и диагностики двуконтурного газового котла. Скоро зима, надо бы почистить, проверить все ли в порядке. УК обслуживающая дом хочет 2500руб. за данную услугу, что на сегодняшний день, я считаю, дорого. По объявлениям на авито цены от 1000р.

Контакты можно сюда либо в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты