Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Выбор беспроводной мыши

Рекомендуемые сообщения

Razer не брать понты без качества долговечности нет у кнопок

да-да-да))))

я вот тока шесть лет юзал Diamondback и четыре года Deathadder, пока в первом не отказал скролл по нажатию, а во второй мне не сломали этот скролл, ударом об стол со всей силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На самом деле, есть мышки, которые переходят в проводной режим, что позволяет использовать её, когда батарейка садится.
А что мешает эту использовать? Сел аккумулятор - воткнул провод, и продолжай работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mabus

 

 

мне просто неудобно идти компу, когда нужно нажать мышью пару раз для переключения видео на телевизоре. Поэтому и хочу беспроводную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Растворителем протри и вуаля, нету черепа

Дык, резина тоже сотрётся, не? :)

 

А что мешает эту использовать? Сел аккумулятор - воткнул провод, и продолжай работать. 

И держать кучу проводом на компьютере для мыши? На самом деле, батареи (даже литиевые) любят, кодга они расходуются, а потом снова заряжаются. Если заряжать устройство на высоких уровнях батареи или вообще не выключать зарядку, то емкость батареи уменьшаетя в итоге.

 

Ладно, надоело выбирать, поеду сегодня-завтра, заберу мышь из магазина. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил, в общем, A4Tech R8A мышь. Пока что после A4Tech X7 мне эту R8 вооообще неудобно в руке держать.

Не могу наводить на мелкие элементы на экране, и ещё пальцы я обычно расставляю по бокам, обхватывая мышь, а теперь по бокам эти выступы мешаются.

 

Сейчас прочитал, что существуют, оказывается, разные хваты мыши — ладонью, пальцами и "коготь". Я держу пальцами, а R8, видимо, сделана под хват ладонью. :(

 

Кто-нибудь переучивался уже, менял хват? Реально это или стоит вернуть мышь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил, в общем, A4Tech R8A мышь. Пока что после A4Tech X7 мне эту R8 вооообще неудобно в руке держать.

Не могу наводить на мелкие элементы на экране, и ещё пальцы я обычно расставляю по бокам, обхватывая мышь, а теперь по бокам эти выступы мешаются.

 

Сейчас прочитал, что существуют, оказывается, разные хваты мыши — ладонью, пальцами и "коготь". Я держу пальцами, а R8, видимо, сделана под хват ладонью. :(

 

Кто-нибудь переучивался уже, менял хват? Реально это или стоит вернуть мышь?

Переучиваться - очень сложно, я так и не смог.

Если хват пальцами - то нужно искать низкие мыши по внешности примерно A4tech X7-750/Razer Krait т.е высота до 38 и чтобы не очень широкая была , толстые и крупные обычно для хвата ладонью. У SteelSeries есть отличная мышь Sensei, она очень удобная для всех хватов, но к сожалению беспроводная Wireless стоит очень дорого.

Та которая 100% подошла бы, снята с производства  A4tech G10-700f

Что то похожее: Logitech M560, A4tech Bloody R3 

 

По личному опыту - и геймерскому стажу -  максимальный порог это Razer Deatheadder и Razer Naga ME т.е. 42 в высоту,  Razer Naga 2012 - вообще не удобной оказалась. Хотя сейчас сижу на  41мм - мне тоже не удобно, но мышь короткая и без всяких выкрутасов по форме, что для хвата пальцами приемлимо

 

десятка117

Раньше было во вкладке батареи выбор из нескольких режимов - economy active gaming и еще какие то, кст дабл клик еще не появился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Allworka, спасибо за советы :) Я в понедельник возьму R3, а R8A сдам обратно. Не получилось у меня с ней сдружиться. :) К моему удивлению на моей старой A4Tech X7 проблема двойного клика пропала сразу после того, как я подключил беспроводную дополнительно к компьютеру, так что я пока на старой, а R8A лежит рядом без дела. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще какой смысл аккумуляторную покупать, на паре обычных батареек самая простая мышь за 10 долларов при использовании по девять часов в день по полгода держится.

Копия мышки апле за 2-3 бача, ревизия платы 1.3. От двух АКБ мизинцев держит 1-2 мес.

Конечно для левой руки и офисной работы божественно, но найти бы передатчик менее прожорливый.. 800-1200-1600 кажется DPI и кнопка перекл

 

На али куча мышек Over 9000 DPI, многие настоящие и еще имеют программируемые кнопки и макросы, подсветку и.т.д

Самое лучшее что видел это Tencent VIP Games (ибо не искал). Но курс ((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Allworka, спасибо за советы :) Я в понедельник возьму R3, а R8A сдам обратно. Не получилось у меня с ней сдружиться. :) К моему удивлению на моей старой A4Tech X7 проблема двойного клика пропала сразу после того, как я подключил беспроводную дополнительно к компьютеру, так что я пока на старой, а R8A лежит рядом без дела. :)

Это из-за эффекта "встряски", через некоторое время опять микрик начнет залипать, помогает небольшой удар мыши по столешнице. R3 хорошая мышь - узкая и не столь высокая с плавным переходом, короче X7 - что для пальцев как мне кажется удобнее.

 

info

Только софт кривой, внутренности - не качественный пластик,ход,плавность и громкость клавиш - желают лучшего, микрики тоже самые простые стоят, в Logitech стоят Омрон, в G600 20m (свыше 20 млн кликов) в G700 как не странно стандарт (до 10 млн кликов). 

Ну и плагиат на ММО Выставку, судя по названию. За те же деньги Tt sport или Cooler Master лучше взять. Но все равно лучший софт у Razer и Logitech, у первого даже можно микропараметры выставить, у второго топовая техподдержка, если что полетит - не надо бежать в магазин, достаточно оформить заявления и приложить все фотографии, вышлют новый девайс, при этом старый останется у вас. 

Да и вообще я не понимаю, как можно покупать мышь именно для ИГР, не примерив её, не посмотрев ход клавиш. 

Что на самом деле на али понравилось - Mouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

десятка117

, кст дабл клик еще не появился?

а это что такое ??? одна перестала по тканевому коврику на искасок  бегать , купил фторую первая чисто для   зарядки  батарейки служит как садится меня батарейки , пока со второй g700 полёт норм .

ну может у меня он появился этот дабл клик , я просто не знаю наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда клацаешь кнопку а она реализует сразу 2 нажатия, к примеру навел на папку - хочешь тупо выделить, а мышь её открывает или хочешь текст выделить - мышь имитирует двойное нажатие - ты замечаешь что текст выделился и опять отменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда клацаешь кнопку а она реализует сразу 2 нажатия, к примеру навел на папку - хочешь тупо выделить, а мышь её открывает или хочешь текст выделить - мышь имитирует двойное нажатие - ты замечаешь что текст выделился и опять отменился.

нет такого не было ни на первой не на второй Мыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, сдал мышку R8A обратно, взял R3.

R3 для меня намноооого удобнее, чем R8. Прям намноооого.

Единственное, у неё "горб" не сзади, как у X7, а по центру корпуса, поэтому чуть менее удобно опираться ладонью на мышь.

И ещё немного привычно, что такой короткий ход кнопки-колеса. Я привык, что она поглубже проваливается и нужно использоваться меньше сил для этого.

В остальном, ещё раз — намнооооого удобнее, чем R8. :)

Так что оставляю её себе. :)

 

P.S.: Так и не удалось зарядить её до 100%. Ждал после 99% где-то час — ничего не изменилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты