Рекомендуемые сообщения

Да просто за долбала это стратегия, шаг вперед и три назад.

значит по другому нельзя. Рано или поздно стратегия изменится.

Хотелось бы в это верить

Грубо говоря если сравнивать с войной то мы сейчас в глухой обороне и сдерживаем натиск противника, рано или поздно перейдём в наступление..

На ибее и прочих западных инет магазинах сейчас не выгодно что либо  покупать, но оно и к лучшему, деньги остаются внутри страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит по другому нельзя. Рано или поздно стратегия изменится.

Хотелось бы в это верить

Грубо говоря если сравнивать с войной то мы сейчас в глухой обороне и сдерживаем натиск противника, рано или поздно перейдём в наступление..

На ибее и прочих западных инет магазинах сейчас не выгодно что либо  покупать, но оно и к лучшему, деньги остаются внутри страны

Либо не перейдем и сдадимся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же все-таки лопнет надуманный пузырь "спрос на доллар"? фактически Евро теряет свой курс по отношению к мировым валютам ,а у нас растет.

да и новая война уже нарисовалась с ИГ...так уж когда лопнет пузырь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас все не так? Комуналка растет, придумали ОДН, которые уже есть в основном тарифе. Налоги изменяют, душа бизнес, вот нововведения http://nanalog.ru/index.php?newsid=1056  .

 

И что из этих нововведений повлияет на малый бизнес, который практически весь поголовно или на Упрощенке или на ЕНВД?

У меня вот два бизнеса, как раз один на упрощенке, второй ЕНВД, и меня эти изменения никак не коснутся. Ну может быть кроме камеральной проверки, но сдать на упрощенке отчетность ИМХО не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная картина рисуется. Правительству пока выгоден дешёвый рубль, но с другой стороны это чревато банковским кризисом. Хотелось бы увидеть поскорей развязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чё за пораженческие настроения. Думаешь у противника дела идут гладко? )

Тоже гадко, верно.

Очень интересная картина рисуется. Правительству пока выгоден дешёвый рубль, но с другой стороны это чревато банковским кризисом. Хотелось бы увидеть поскорей развязку.

Уже близко

И что из этих нововведений повлияет на малый бизнес, который практически весь поголовно или на Упрощенке или на ЕНВД?

У меня вот два бизнеса, как раз один на упрощенке, второй ЕНВД, и меня эти изменения никак не коснутся. Ну может быть кроме камеральной проверки, но сдать на упрощенке отчетность ИМХО не проблема.

Я не только про твоюколокольню говорю, а бизнес в априори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже близко

вангуем? Ну и? Насколько близко? Хотелось бы услышать хотя бы приблизительно. Часы? Дни? Десятилетия? Когда развязка-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не только про твоюколокольню говорю, а бизнес в априори

 

"Налоги изменяют, душа бизнес"

 

Ты знаешь, я занимаюсь бизнесом с 2006 года, и как то не заметил, чтоб меня душили.  Конечно не скажу, что всё гладко всегда, и например для моего текущего одного бизнеса рост евро очень невыгоден,  но супер притеснений не замечаю. 

 

За всех поэтому и про весь бизнес говорить ИМХО не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит сказки рассказывать. 

Сказки тянутся с 2008 года, когда товарные и фондовые рынки оторвались от реальности благодаря действиям США.

Тогда США с целью отсрочки коллапса долговой пирамиды начали масштабную эмиссию долларов (включили печатный станок), затем подключили к этому процессу Европу, а для того, чтобы вся эта масса денег не выплеснулась необеспеченной реальными товарами ликвидностью, были задействованы гигантские механизмы утилизации излишней денежной массы (рынки деривативов и фондовые рынки).

Именно они галлопируют в последние годы и понятно куда оседают свеженапечатанные триллионы "зеленых".

Но даже все эти манипуляции имеют свои пределы роста и лишь дают некоторую отсрочку в запуске механизма гиперинфляции в реальной экономике. Первыми сдулись рынки драгметаллов. Затем падение коснулось ряда товарных рынков и, наконец начал сдуваться рынок нефти. 

В августе 2014 года мировая финансовая система перестала справляться с поддержанием долговых рынков и одновременно товарных.

Последними пожертвовали.

Так что в 2015 году рухнут рынки деривативов и фондовые рынки. Это неизбежно, ФРС больше не может выкупать гособлигации. Звездец неминуем.

Поэтому ЦБ России и не пытается удержать курс рубля, это бесполезная трата средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Налоги изменяют, душа бизнес"

 

Ты знаешь, я занимаюсь бизнесом с 2006 года, и как то не заметил, чтоб меня душили.  Конечно не скажу, что всё гладко всегда, и например для моего текущего одного бизнеса рост евро очень невыгоден,  но супер притеснений не замечаю. 

 

За всех поэтому и про весь бизнес говорить ИМХО не стоит.

Налоги то не изменились, но.

В этом году пенсионка * 2 прошлого +1% с дохода. В том году пенсионка *2 с предыдущего.

Такими темпами, выгоднее будет уйти в тень, чтобы не собирать себе на обязательную пенсию, которую вероятно никто платить и не будет.

Учитывая что облагаемый доход на УСН не всегда совпадает с реальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налоги то не изменились, но.

В этом году пенсионка * 2 прошлого +1% с дохода. В том году пенсионка *2 с предыдущего.

Такими темпами, выгоднее будет уйти в тень, чтобы не собирать себе на обязательную пенсию, которую вероятно никто платить и не будет.

Учитывая что облагаемый доход на УСН не всегда совпадает с реальным.

 

В этом году пенсионка 18 тыр +1% от дохода (в налоговом смысле, и вычитая 300 000 из дохода).  (+3,5  тыр  за медстрах)

 

Вот например работая на вмененке, я имею вмененный доход 9000 рублей в месяц, в год выходит  108 000 рублей, соответственно я заплатил бы работая на вмененке только  21 тыр, да и вычел бы их из налога я , и в итоге заплатил бы только 21 тыр за себя и никаких налогов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы услышать хотя бы приблизительно. Часы? Дни? Десятилетия? Когда развязка-то?

самому интересно, когда уже в США будет как в зимбабве и серозеленой бумажкой станет выгодно топить печки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году пенсионка 18 тыр +1% от дохода (в налоговом смысле).  (+3,5  тыр  за медстрах)

Давайте в конкретике. 

Если в этом году вы ничего не заработали и не занимались вообще бизнесом, вы все равно должны где то достать 23 тысячи и заплатить их в пенсионный фонд. Если вы не заплатите, вас оштрафуют и возьмут пени, а так же могут отнять ваше и имущество, чтобы вы могли получать после 60 лет пенсию и медстрах.

Мне кажется это немного глупо и попахает грабежом? Не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

самому интересно, когда уже в США будет как в зимбабве и серозеленой бумажкой станет выгодно топить печки?

Не при нашей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте в конкретике. 

Если в этом году вы ничего не заработали и не занимались вообще бизнесом, вы все равно должны где то достать 23 тысячи и заплатить их в пенсионный фонд. Если вы не заплатите, вас оштрафуют и возьмут пени, а так же могут отнять ваше и имущество, чтобы вы могли получать после 60 лет пенсию и медстрах.

Мне кажется это немного глупо и попахает грабежом? Не находите?

 

А зачем заниматься бизнесом, если вы ничего не зарабатываете? Не будете работать - закрываетесь, в чем проблем? Какое имущество, о чем вы? Инкассо на счет и вперед, имущество - только через суд.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем заниматься бизнесом, если вы ничего не зарабатываете?  Не будете работать - закрываетесь, в чем проблем? Какое имущество, о чем вы? Инкассо на счет и вперед, имущество - только через суд.  

Это смена плоскости обсуждения.

Если вы делаете многолетний проект, который требует постоянных финансовых вложений например. Или решили сделать паузу в работе.

Дауншифтнулись на пару лет, думали будете жить на проценты, 2-3 тыс в месяц. А тут пришел пенсионный и оставил вас без еды заблокировав все карты, чтобы заплатить вам пенсию после 60.

Глупо и опасно.

С точки зрения обсуждаемой темы, такого раньше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не при нашей жизни

 

а где тогда окажется рубль? эх, будем в далеком 203* году вспоминать, как доллар стоил 24 рубля в 2007. и в момент страшного кризиса 2009 аж 36, меняя килограмм тысячерублевок на ведро помоев в посольстве КНДР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где тогда окажется рубль? эх, будем в далеком 203* году вспоминать, как доллар стоил 24 рубля в 2007. и в момент страшного кризиса 2009 аж 36, меняя килограмм тысячерублевок на ведро помоев в посольстве КНДР

Ну что вы панику то разводите? Кто мешает покупать доллары? Обменники закрыты? Вперед!  :megalol: Покупайте юани, йену, золото в конце концов. Акции эпла.

А если денег нет, то о чем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смена плоскости обсуждения.

Если вы делаете многолетний проект, который требует постоянных финансовых вложений например. Или решили сделать паузу в работе.

Дауншифтнулись на пару лет, думали будете жить на проценты, 2-3 тыс в месяц. А тут пришел пенсионный и оставил вас без еды заблокировав все карты, чтобы заплатить вам пенсию после 60.

Глупо и опасно.

С точки зрения обсуждаемой темы, такого раньше не было.

 

Такое было ВСЕГДА.  ты ОБЯЗАН был заплатить взносы в пенсионку, по крайней мере с 2006 года так, в 2007 мне инкассо кидал пенсионный фонд. До этого периода - не знаю.  Так что теоретизируйте дальше, а я буду дальше работать. 

И да, не забывайте, если у вас есть работники то вы ОБЯЗАНЫ заплатить за них взносы ежемесячно, и пенсионный не колышет доход у вас там или убыток. 

 

И еще подумайте, почему и как практически все автопроизводители в мире каждый год закрывают убытками, но при этом продолжают в большинстве своём работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что вы панику то разводите?

мне пох если честно. по заграницам не ездим, импортного за валюту не покупаем, получаем достаточно и в рублях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое было ВСЕГДА.  ты ОБЯЗАН был заплатить взносы в пенсионку, по крайней мере с 2006 года так, в 2007 мне инкассо кидал пенсионный фонд. До этого периода - не знаю.  Так что теоретизируйте дальше, а я буду дальше работать. 

И да, не забывайте, если у вас есть работники то вы ОБЯЗАНЫ заплатить за них взносы ежемесячно, и пенсионный не колышет доход у вас там или убыток. 

 

И еще подумайте, почему и как практически все автопроизводители в мире каждый год закрывают убытками, но при этом продолжают в большинстве своём работать. 

Вы зря сразу на меня кидаетесь, как будто от этого риски сократятся или что то изменится. Вы тоже можете остаться без оборота, просто закроют кредитную линию и все. Было уже такое и на крупных предприятиях, где был выбор, отдать 10 миллионов денег рабочим, которые их честно заработали, чтобы они могли просто купить еды или заплатить в пенсионный, чтобы он не выставлял штраф.

И знаете что потом было, потому что эти дома до сих пор стоят и напоминают о прошлом. И долевики собираются и ждут что их кто то достроит.

 

Я не сокрушаюсь, по поводу высоких налогов. Они есть и есть, ничего с этим не сделать, даже обсуждать смысла на этом уровне нет, ничего не изменится.

Я просто предупреждаю, тех кто не знает, что пенсия в нашем государстве не принадлежит гражданам, быть осмотрительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы зря сразу на меня кидаетесь, как будто от этого риски сократятся или что то изменится. Вы тоже можете остаться без оборота, просто закроют кредитную линию и все. Было уже такое и на крупных предприятиях, где был выбор, отдать 10 миллионов денег рабочим, которые их честно заработали, чтобы они могли просто купить еды или заплатить в пенсионный, чтобы он не выставлял штраф.

И знаете что потом было, потому что эти дома до сих пор стоят и напоминают о прошлом. И долевики собираются и ждут что их кто то достроит.

 

Я не сокрушаюсь, по поводу высоких налогов. Они есть и есть, ничего с этим не сделать, даже обсуждать смысла на этом уровне нет, ничего не изменится.

Я просто предупреждаю, тех кто не знает, что пенсия в нашем государстве не принадлежит гражданам, быть осмотрительнее.

 

Я не знаю что потом было, я знаю только, что у нас многоэтажки по стоимости квадрата в два-три раза выше чем малоэтажное строительство.  Это - бред изначально, и так быть не должно.  А то что рухнули стройпредприятия - их  проблемы.

 

 

Какие кредитные линии?  И причем они тут? Кредит - инструмент, не более того, надеяться на кредит как на палочку выручалочку для бизнеса глупость, и всегда было глупостью. Крупные предприятия тут непричем, процент крупных предприятий в общем по России не так велик.  ДА и еще раз повторюсь - в пенсионный фонд за работников платится каждый месяц ПОСЛЕ выплаты ЗП, и ситуация описанная к нормальным предприятиям никак не относится. 

 

И да, бизнес это очень жестокое по свой сути занятие, потому что важнее денег и прибыли в бизнесе ничего нет, и для меня выражение "социально ориентированный бизнес" - бред,  любой крупный бизнес сожрет мелкий и выбросит всех работников на улицу, без всяких угрызений совести.  Капитализм, его все хотели.

 

И про пенсионный фонд. Неужели кто то из нормальных предпринимателей  ВООБЩЕ рассчитывает получать пенсию от пенсионного фонда в старости? Вот среди моих знакомых (а работаю я в основном с ИП и юрлицами) таких нет, всё всё понимают, и взносы в пенсионный фонд НИКАК не привязывают к своим будущим пенсиям, это просто еще один налог,  а для упрощенцев 6% это просто перераспределение одного платежа из налоговой к пенсионному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...