Перейти к содержанию

Санкции в отношении России: кто пострадает больше?


Рекомендуемые сообщения

Рекордный рост недельной инфляции. Интересно будет посмотреть на пейзаж после битвы... Если доживём. https://www.rbc.ru/economics/09/03/2022/6228c29f9a7947820450b381?from=from_main_5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Коминформ сказал:
7 часов назад, Niels сказал:

Вот, например, шоколад "Россия" , несмотря на такое название - по сути бренд антироссийский, потому что занимается тем, что травит российский народ ради извлечения сверхприбылей.

Шоколад "Россия" принадлежит Нестле

Писали о брендах, я тоже продолжил писать о брендах. Главное тут - что российская власть совершенно не препятствует такой продукции, состоящей из пальмового масла, и даже ее поощряет.

3 часа назад, quick сказал:

Европе станет плохо, США в шоколаде.

Прикинь: всего лишь одно "гениальное" решение Путина - и такие последствия. А Россия после такого решения хоть просматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niels сказал:

состоящей из пальмового масла,

ты странный. все это знают , не в средние века живём. ты сам выбираешь за какой продукт голосовать кошельком. на бухло у народа всегда деньги есть. на еду нет . удивительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Нуфимокс сказал:

ты странный. все это знают , не в средние века живём. ты сам выбираешь за какой продукт голосовать кошельком

Я так понимаю, совсем скоро этой возможности выбора у россиян либо станет значительно меньше, либо не останется вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Niels сказал:

Я так понимаю, совсем скоро этой возможности выбора у россиян либо станет значительно меньше, либо не останется вовсе.

с чего бы . мы в рыночных отношениях живем а не в плановой экономике.  покупал я кефир по 82р.  упадет к примеру  рубль. стал кефир 200 . есть у меня материальные возможности и психологически готов ли я столько платить. буду покупать. соответственно заводы уменьшат объемы выпуска такого кефира. будет больше дешевого.  сам знаешь как баулами  таскали одежду и сумками конфеты. не думаю что к этому прям можно возвратиться. появились компании котрые  логистикой решают эти проблемы а не как раньше я читал журнал "товары и цены " и ехал в другой город посмотреть . компании начнут конкурировать в усиленном режиме. смотри сколько сдеков . боксберри и др. расплодилось. 

если эмбарго на нефть не будет. так можно жить бесконечно долго. 

Изменено пользователем Нуфимокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Нуфимокс сказал:

с чего бы . мы в рыночных отношениях живем а не в плановой экономике. 

Подожди. Интересное только начинается. Очень скоро вернется госрегулирование цен. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, охта сказал:

Подожди. Интересное только начинается. Очень скоро вернется госрегулирование цен. ) 

не. потуги от Фаса есть. но физически это невозможно. просто не будет товара по цене который хочет фас.  будет из подполы.  или талоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диктовать то цены они конечно могут. но конфеты и прочие красивые приблуды в баночках не являются  в тяжелые времена основным товаром спроса для покупателей.  рис / гречка / хлеб и т.д. является.  все остальное все равно просядет . если чел покупал вино за 300р а оно стало 600 . а больше он зарабатывать не стал , он уйдет на нижнюю ценовую полку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коминформ сказал:
4 часа назад, Niels сказал:

Писали о брендах, я тоже продолжил писать о брендах. Главное тут - что российская власть совершенно не препятствует такой продукции, состоящей из пальмового масла, и даже ее поощряет.

Спасибо скажи вонючим проплаченным либералам типа Варламова и Дудя и атланту расправившему плечи из Униливер. И себе не забудь. Это с твоего молчаливого согласия все происходит.

Бред. Решения принимают не Варламов с Дудем, и не я. Тут "Спасибо" нужно говорить конкретно Путину. Ну, еще заодно его верным избирателям.

59 минут назад, Нуфимокс сказал:

если чел покупал вино за 300р а оно стало 600 . а больше он зарабатывать не стал , он уйдет на нижнюю ценовую полку . 

Кстати, хороший пример. Вино не является товаром первой необходимости, как и многое из перечисленного Вами. Поэтому, скорее, потребитель совсем откажется от вина, если нормальное вино станет ему не доступно, нежели перейдёт на дерьмо, на котором просто будет надпись: "Вино" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Niels сказал:

Тут "Спасибо" нужно говорить конкретно Путину. Ну, еще заодно его верным избирателям.

Я теперь в каждом магазине, где вижу выросшие цены громко ему говорю спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нуфимокс сказал:

диктовать то цены они конечно могут.

А чего они не откроют государственные магазины, где смогут сами установить цены, какие хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Niels сказал:

Я так понимаю, совсем скоро этой возможности выбора у россиян либо станет значительно меньше, либо не останется вовсе.

И это всё ради... ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Я теперь в каждом магазине, где вижу выросшие цены громко ему говорю спасибо.

Езжай в Киев, будешь Зелень благодарить. Какие проблемы? ;)

11 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

И это всё ради... ничего.

А в Киеве есть ВСЁ!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Нуфимокс сказал:

не. потуги от Фаса есть. но физически это невозможно. просто не будет товара по цене который хочет фас.  будет из подполы.  или талоны. 

Да. В этом весь совковый изюм. По заявкам телезрителей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Нуфимокс сказал:

диктовать то цены они конечно могут. но конфеты и прочие красивые приблуды в баночках не являются  в тяжелые времена основным товаром спроса для покупателей.  рис / гречка / хлеб и т.д. является.  все остальное все равно просядет . если чел покупал вино за 300р а оно стало 600 . а больше он зарабатывать не стал , он уйдет на нижнюю ценовую полку . 

Диктовать цены это не красивая этикетка в баночке. Это как можно дальше убрать от покупателя всех производителей и сделать их как можно более неизвестными. В СССР всегда на этикетке была написана фабрика производства. Сейчас эту самую фабрику не видно за брендом и написана она нечитаемым шрифтом где то в списке других фабрик. И ты не знаешь кто конкретно произвел эти конфеты и не будешь их покупать даже если бренд уйдет или они будут продаваться под другим брендом или СТМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Афоня сказал:

Езжай в Киев, будешь Зелень благодарить. Какие проблемы? ;)

А в Киеве есть ВСЁ!!! )))

Зачем именно в Киев? Можно же - практически в любую страну мира, за исключением нескольких стран-изгоев.

44 минуты назад, Коминформ сказал:

Бред. Путин очень легко идет на всякий общественный популизм.

Ага. Например, поднятие возраста выхода на пенсию.

45 минут назад, Коминформ сказал:

Прямые линии, ручное управление.

Сначала превратить власть на местах в мало на что способную, потом пытаться изобразить, что он "негодует" и типа вынужден работать вместо нее - вместо тех, кого он же назначил.

47 минут назад, Коминформ сказал:

И если бы в обществе сформировалась какая то идея

Разрушено общество - точнее, не дали сформироваться его росткам. Вместо общественных институтов - имитация. От имитации могут быть только идеи, инспирированные самой властью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niels сказал:

Ага. Например, поднятие возраста выхода на пенсию.

Ну вот тут ты сам себя перехитрил. Разве Путину не должно быть похер во сколько ты на пенсию выходишь? Ну какой смысл ему лично это делать?

А вот Варламову и Навальному очень даже нужно чтобы бизнес доил население. Поэтому

Цитата

"Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, мы будем заранее планировать этот процесс, делая его плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки".

Да, это вот такая позиция у Навального и Варламова. Ты что, думал они там за твое личное счастье денюжку получают? Не мог Варламов такого писать?

А вот ссылка, пожалуйста:

https://varlamov.ru/2978441.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Niels сказал:

Зачем именно в Киев? 

Потому что для свидомого Киев родная столица, но почему то он предпочитает жить и работать в ненавистной Рашке и ругать ее на чем свет стоит. Не нравится- гоу хоум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Niels сказал:

Разрушено общество - точнее, не дали сформироваться его росткам. Вместо общественных институтов - имитация. От имитации могут быть только идеи, инспирированные самой властью.

Какое общество разрушено? Вот про какое общество ты говоришь? Намекни хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...