Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Greif

Застрял ключ в замке зажигания.

Рекомендуемые сообщения

Постигла  беда - в личинке замка зажигания застрял вчера ключ намертво. крутится-вертится, выйти не может.  Кто в городе с этим сталкивался - порекомендуйте мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомат? Коробку в положение "Парковка" не забыли перевести?)) Я так, просто уточнил :).

А вообще — указали бы больше информации, марку/модель машины, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомат? Коробку в положение "Парковка" не забыли перевести?)) Я так, просто уточнил :).

А вообще — указали бы больше информации, марку/модель машины, например.

у меня стаж 20 лет, и я еще в своем уме) это я так уточняю.... :)

Где стоит, может тоже написать? авто тойота.

Рулем еще можно туды-сюды поводить

нет, не действует, мне нужен телефон мастера, кто разберет замок и вытащит ключ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застрял один раз, застрянет и второй раз, заказывай новый комплект ключей с личинками замков, на тоету думаю не так дорого должно стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

заказывай новый комплект ключей с личинками замков, на тоету думаю не так дорого должно стоить.

а там чипов нет?это на жигуль можно дешево сменить.

а если со сменой чипов, то код от производителя нужно получать.

надо разобрать и на месте выяснить причину. может стружка попала между штифтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там чипов нет?это на жигуль можно дешево сменить.

а если со сменой чипов, то код от производителя нужно получать.

надо разобрать и на месте выяснить причину. может стружка попала между штифтом.

вот я и добиваюсь, чтобы мне указали, кто может разобрать для начала замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервисный центр "Тойоты" на Аэропортовском шоссе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там чипов нет?это на жигуль можно дешево сменить.

а если со сменой чипов, то код от производителя нужно получать.

надо разобрать и на месте выяснить причину. может стружка попала между штифтом.

 

Ключ можно разобрать и просто чип переставить в новый комплект ключей, делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ключ можно разобрать и просто чип переставить в новый комплект ключей, делов то.

+1 Что на ино, что на жигулях. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тоету идет комплект ключей с чипами и со всеми личинками, зачем велосипед изобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
комплект ключей с чипами и со всеми личинками,

а тут по деньгам поподробнее можно? с установкой  полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аварийные службы вскрытия замков в 2гисе глянь. Мне медвежатники гараж вскрывали - 2,5 часа))) они вроде и машины вскрыть могут, без ущерба для замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеку не открыть, а закрыть нужно :))

Здесь к автоэлектрику, как вариант, или в любой сервис.

Можно и самостоятельно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеку не открыть, а закрыть нужно :))

Здесь к автоэлектрику, как вариант, или в любой сервис.

Можно и самостоятельно попробовать.

В субботу вечером ключ намертво остался в замке, причем в положении "не до конца" - при этом часы работали, экраны подсветки мониторов, я все это дело прикрыл полотном, поставил на сигналку и пошел домой, утром естественно аккум разряжен, поставил на зарядку, 10 часов заряжал,  вышел во двор, поставил, и ключ как по маслу вышел из гнезда, потом я еще раз двадцать втыкал, все нормально..сегодня тоже весь день ездил все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ключ просто не вытаскивается а в других положениях фиксируется и машина заводиться, то ставь ключь в АСС. Снимай кожух пластиковый. Бери что то тонкое и твердное -например тонкую отвертку. На замке с низу есть чтото типо кнопки-стержня. Тонкой отверткой с усилием его утапливай и вынимай ключик вместе с личинкой.Тоже нужно небольшое усилие, но без фанатизма. Личинку вынимай и смотри уже дальше... У меня не хватало смазки на самой крайней детальке. Хз как она называется. Смазал ее заводской смазкой которой навалом на личинке.

Еще советую сделать новый ключик. Грани будут острее и следовательно и открываться должно лучше. Хотя наверно как повезет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В субботу вечером ключ намертво остался в замке, причем в положении "не до конца" - при этом часы работали, экраны подсветки мониторов, я все это дело прикрыл полотном, поставил на сигналку и пошел домой, утром естественно аккум разряжен, поставил на зарядку, 10 часов заряжал,  вышел во двор, поставил, и ключ как по маслу вышел из гнезда, потом я еще раз двадцать втыкал, все нормально..сегодня тоже весь день ездил все хорошо
недавно столкнулся с тем, что ключ из зажигания какого-то шевроле не мог вытащить (то ли авео, то ли кобальт - не рассматривал особо) - в итоге оказалось, что у него чтобы поставить ключ в положение для вытаскивания надо на него нажать и повернуть, а потом только вытаскивать..... - может тоже какой "нюансик" есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно столкнулся с тем, что ключ из зажигания какого-то шевроле не мог вытащить (то ли авео, то ли кобальт - не рассматривал особо) - в итоге оказалось, что у него чтобы поставить ключ в положение для вытаскивания надо на него нажать и повернуть, а потом только вытаскивать..... - может тоже какой "нюансик" есть....

у тойот таких нет ньюансов, там все просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личинку под замену, один раз застрял, подведет и еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты