Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория1986

Вегето -сосудистая дистония

Рекомендуемые сообщения

Слетать в Прагу за анализами - это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир8

 

Слетать в Прагу за анализами - это круто!
Для него "круто" - это слетать за анализами в Астрахань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВСД и нейро циркуляционная дистония это одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСД - это более широкое понятие. НЦД - одно из проявлений вегетативных дисфункций. Могут быть нарушения вегетативной иннервации не только сосудов, но и кишечника, к примеру. Или нарушается функция дыхания. Или, допустим, эректильная функция у мужчин. Ну и там много чего может еще нарушаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад всё -таки решила сходит в диспансер к психотерапевту, что на З. Космодемьянской. Можно анонимно, приём вышел где-то 450 руб. До этого ходила в больницу к неврологу по месту жительству, она меня вообще направила к психиатору. Я собралась с духом и диспансер. Узнала, что мой диагноз лечит именно психотерапевт. Прошла пару сеансов. Диагноз: невроз навязчивых идей. Долго ходить не могла из-за графика работы своего. Во время отпуска буду ложится в отделении неврозов. 


Пью сонопакс, кололи фанезепам по пол ампулы 7 дней. Если не нервничать, то самочувствие и страха нет. Стоит только понервничать, тут же приступ ПА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория1986, вам нужна консультация профессионала из Москвы или Санкт-Петербурга. В Астрахани вам ничем не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория1986, вам нужна консультация профессионала из Москвы или Санкт-Петербурга. В Астрахани вам ничем не помогут.

:help: обнодёжали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

обнодёжали)
Я бы на период лечения заодно учебник русского языка проштудировал ещё. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад всё -таки решила сходит в диспансер к психотерапевту, что на З. Космодемьянской. Можно анонимно, приём вышел где-то 450 руб. До этого ходила в больницу к неврологу по месту жительству, она меня вообще направила к психиатору. Я собралась с духом и диспансер. Узнала, что мой диагноз лечит именно психотерапевт. Прошла пару сеансов. Диагноз: невроз навязчивых идей. Долго ходить не могла из-за графика работы своего. Во время отпуска буду ложится в отделении неврозов. 

Пью сонопакс, кололи фанезепам по пол ампулы 7 дней. Если не нервничать, то самочувствие и страха нет. Стоит только понервничать, тут же приступ ПА

А отделение неврозов это где всё же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыдыщ была права, походу. В моем случае проблема в первую очередь - вещества. Походу, алкоголь в неумеренных количествах спровоцировал проблемы с давлением и сосудами. Я как ходить побольше стала и феназепам попила, проходит. Феназепам изредка теперь четвертину, за месяц 2 раза, ПА месяц не было, дексаметазон 2 недели не пила, хожу без передышки уже 4 км. Давление почти не беспокоит, ритм сердца замедлился с 98 до 88-92. Вялость заметно реже. Видимо, тут в первую очередь время сказалось, то бишь отвыкание от алкашки и тренировка сосудов (ходьба, мою пол руками 2-3 раза в неделю). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отделение неврозов это где всё же?

Это отделение находится на территории ПБ на Началовском шоссе.В Июне оттуда выписался.Психов там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир8

 

А у нас в Волгограде похоже нет.
В Волгограде - одна психбольница, или две? По количеству населения области - может быть даже три. И психдиспансеров - сколько? Если нет в одной больнице - может, есть в другой? Спрашивайте об этом - у психиатров, работающих в психдиспансерах.

Возможно, в Волгограде психиатрическая помощь организована так, что психиатры ведут прием пациентов в обычных городских поликлиниках. Лучше, наверное, спросить об особенностях оказания такого вида помощи - у невролога поликлиники по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты