Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

На каком языке говорили в Швеции в 17 веке?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Какая быстрая деградация...
это всё последствия нетрадиционного секиса... лет через 20 начнут расти хвосты и шерсть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всё последствия нетрадиционного секиса... лет через 20 начнут расти хвосты и шерсть...

Именно. Разве может привести к хорошему "дружная шведская семья"," шведский стол" и прочие извращения!

Стас, ты б поаккуратнее там :newconfus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Прежде всего, благодарим за Ваш вопрос. Очень любопытно, что люди из России задают вопросы об истории Швеции и о том, как развивался шведский язык. Фактически, вся Швеция говорила по-русски с сотворения мира. И понятно, что все документы по всему государству и при королевском дворе писались также по-русски. Не следует забывать, что шведское правительство в 17-м веке было большей частью представлено русскими крестьянами, которые сидели при дворе, чтобы писать законы, и которые устанавливали правила о том, как шведам следовало жить. Документ, о котором Вы спрашиваете, конечно же хорошо известен, и он тоже был написан по-русски. Не так уж и давно русский язык превратился в тот современный шведский язык, на котором мы теперь все говорим. Многие даже помнят, как АББА пели по-русски, когда были моложе в 1965 или 66 году.

вотте факт....


Оде о, это вы так над нами шутите?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, письмо я сам состряпал :shuffle:

 

А Ваташи вон даже поверил, что меня шведы затроллили. Но даже если бы это было действительно так, то меня ли? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Разумеется, письмо я сам состряпал :shuffle:

а чего балалайки не добавили то? ну что на балалйках играли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, письмо я сам состряпал :shuffle:

 

А Ваташи вон даже поверил, что меня шведы затроллили. Но даже если бы это было действительно так, то меня ли? :megalol:

Как ты мог!jemocii_92.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему кому-то можно писать чушь, как в первом сообщении, а мне нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему кому-то можно писать чушь, как в первом сообщении, а мне нет?

от Рока можно ожидать чего угодно, а от тебя пока дезинформации не поступало)))  я тебе верила)) как и Нильсу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну что на балалйках играли))
а зачем писать о естественных вещах? Балалайка и швед - понятия неразделимые... куда швед, туда и балалайка. АББА вон в 78 году диск с балалайками записала... :hi:

 

 

А почему кому-то можно писать чушь, как в первом сообщении
:megalol: а чушь так никто и не опровергнул.... удаление постов за опровержение не канает :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol: а чушь так никто и не опровергнул....  :huh1:

 

Наглая ложь!

 

Я еще вчера в самом начале ясно и коротко написал: "Бред!".

 

Но предвидя, что моего авторитета в лингвистике лично для тебя будет не достаточно, я сразу же отослал тебя читать проф. Аракина и д-ра филол. наук Маслову-Лашанскую, которые на северогерманской филологии сто собак съели.

 

Какие еще нужны опровержения бредятины, которую ты из какой-то помойки скопировал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Бред!".
это не опровержение, это твоё имхо. Я с уважением отношусь к нему, но для опровержения надо бы чего то посущественнее...

 

 

я сразу же отослал тебя читать проф. Аракина и д-ра филол. наук Маслову-Лашанскую
а зачем мне читать то, в чём соображаю как в двигателе внутреннего сгорания? Ты же спец, вот и подтверди свои слова

 

 

"Бред!".
цитатами из классиков.... :flowers: Я собственно говоря не опровергаю наличие шведского языка. Меня больше интересует почему приведённый документ написан на русском... :hi: Я например могу выдвинуть несколько версий -

1. в Швеции в 17 веке все говорили на русском. Но это, как ты сам, причём бездоказательно назвал бредом

2. в Швеции в 17 веке на шведском говорили низшие слои общества, а верха изъяснялись на русском, это более правдоподобно. Говорили же российские верха в 18-19 веке между собой на французском?

3. сей документ был составлен по каким то непонятным причинам для того, что бы его поняли на Руси... что за причины? Почему так была отмечена Русь?

4. сей документ не более чем историческая шутка составителя... Свенбенборгбрюкена или как там его. Но, по моему похороны монарха не повод для шуток.

5.?

6.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в теме цитируются сообщения пользователей (wog, Öde ö) , а самих сообщений - нет?

Например, по состоянию на 3 июня 2014 года, 20.30. первое сообщение - от пользователя ROCK , второе сообщение - опять от пользователя ROCK , в котором он уже отвечает другому пользователю (Öde ö) , но никакого сообщения от пользователя Öde ö - нет. Точно так же имеются ответы пользователю wog, но при этом сообщений этого пользователя - нет. Зачем так грубо и неотёсанно поступать в ситуации, когда грубость и неотёсанность не требуются?

В грузии на грузинском, в дагестане на дагестанском, в украине на украинском.

А она была вообще, эта Украина, в ХVII веке-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения Тыдыщ были удалены Роком как традиционно неугодные.

 

А свои сообщения я удалил сам, потому что спорить с принципиально упертым человеком из-за какой-то антинаучной хрени у меня пропало всякое желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сообщения Тыдыщ были удалены Роком
мной? вау...как много узнаёшь о себе интересного. Рок не имеет обыкновения удалять сообщения человека с которым ведёт беседу.... Я тут не при делах.

 

 

А свои сообщения я удалил сам, потому что спорить с принципиально упертым человеком из-за какой-то антинаучной хрени у меня пропало всякое желание.
Некто Рейн то же вчерась поудалял свои посты... :facepalm: Это случаем по воздуху не передаётся?

 

 

А она была вообще, эта Украина, в ХVII веке-то?
Украина судя по всему была сотворена Господом в первый день Творения, а первоукр на шестой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тут не при делах.

Не ври. А вчерашний пост чего удалил? Неужели на "толстого" обиделся? Так там речь вообще не о тебе шла. Нельзя же так себя не любить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Некто Рейн то же вчерась поудалял свои посты

он не в первый раз это делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так там речь вообще не о тебе шла.
именно по этому и удалил.

 

 

Не ври.
не вру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, решу ка я пожалуй продолжить тему.... фото и доказательства того, что в Швеции в 17 веке говорили на русском были представлены в студию. Внятных опровержений этого так и не поступило...  Предложу вашему вниманию несколько фото. И прошу вас угадать - кто и от куда на них изображён...

 

15iw6PCLM.jpg

 

15iw6PCLJ.jpg

 

15iw6PCLL.jpg

 

15iw6PCLK.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выяснила ответ.

любопытно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме я тебе уже ответил.

Перестань копаться в национал-патриотических интернет-помойках и возьми нормальные учебники по северогерманскому языкознанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и возьми нормальные учебники по северогерманскому языкознанию.
не, это не правильные учебники, они написаны северогерманскми сионисто-шовинистами, которые никогда, даже под пытками в подвалах кровавой гэбни не признаются в том, что ВСЯ так называемая Европа это выкидыши славянских племён.... :hi:

 

 

А по теме я тебе уже ответил.
где? Что то в теме вроде бы было, но потом кто то удалил все посты.... посему я и говорю

 

 

Внятных опровержений этого так и не поступило...

 

з.ы. таки кто на фото, и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты