Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

Карма

Рекомендуемые сообщения

Нету ни кармы, ни справедливости.

Вот об этом я и писал. Ты не понимаешь Законов мироустройства, которые были и будут, несмотря на твоё или чьё-то присутствие на земном шаре. Как сила тяжести, например. Или планеты.

При этом, всё приходит и уходит по определенным законам.

 

Но тебе лень разбираться очень глубоко и ты считаешь, что этого нет. Ну, притягивает *опу к стулу. Но магнита там нет, ты же смотрела. Значит, ты права? Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Europe,

 

И что это за законы?

Каким образом существует биологическое тело? Какая сила заставляет множеству клеток соединиться в единое целое и существовать в симбиозе продолжительное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это конечно интересно, но совсем не по теме "Инь-ян".

 

Куда перекинуть, в "Потустороннее" или "Религия" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это конечно интересно, но совсем не по теме "Инь-ян".

 

Куда перекинуть, в "Потустороннее" или "Религия" ?

Древние разделяли мир на физический (материальный) мир и метафизический (духовный) или говоря современным языком потусторонний.

Думаю основой религии является нематериальная часть бытия, а значит относимая к потустороннему, как и эта тема.

r^ Переноси в потустороннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Князь Серебряный,

 

Каким образом существует биологическое тело? Какая сила заставляет множеству клеток соединиться в единое целое и существовать в симбиозе продолжительное время?

Неужели святой дух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Князь Серебряный,

 

Неужели святой дух?

Чтобы ответить, я должен понять, что ты понимаешь под святым духом? Дай свое понятие святого духа, чтобы я понял о чем идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Князь Серебряный,

Это всё иллюзии. Вера в карму, высшие силы, магию, богов - все от страха смерти.

бред. Смерти нет, разум вечен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред. Смерти нет, разум вечен

Тогда, в принципе, чем отличается 70 кг живого тела от 70 кг мертвого? С любой точки зрения, как с материальной (не менее интересно), так и с любой другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред. Смерти нет, разум вечен

Смелое, но ничем не аргументированное утверждение.

 

<оффтопик

Впрочем как и преувеличение разумности людей. Да мозг человека имеет больше отношение лобных ассоциативных полей к массе тела, чем у других позвоночных. Но до абсолютной разумности ему еще пока далековато. И даже не в силу того, что весь разум человека в нынешнем виде сформировался из обонятельного органа. А больше в силу энергозатрат. Ведь даже просто имея большой мозг и не пользуясь им человек сжигает энергии на обслуживание этого органа в несколько раз больше, чем сжигает обезьяна на всю свою жизнедеятельность. 

Поэтому эти гиганские энергозатраты не компенсируются ничем и человек включает мозг, разумность, только в случае крайней, очень крайней необходимости.

Например, если думать по пять минут в день, то неизбежна смерть через несколько дней от нервного истощения. Поэтому большинство людей вообще за всю жизнь вообще ниразу не думало. А лишь запоминало и комбинировало, уже существующую информацию. (с комбинаторикой глупый компьютер справляется гораздо лучше) 

>

 

Так о каком разуме вообще речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@______,

Поставила плюсик сообщению. Смотрю, Скай проветрился хорошо, остыл, логично писать стал. А что всё-таки ты думаешь на счет главной идеи топика? Карма - это миф или реальность?

 

Посты Евро и Князя больше выглядят как стёб. Или вы, правда, верите в то, что пишете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Или вы, правда, верите в то, что пишете?

К сожалению передать мысли в формате форума очень сложно, любая мысль, чтобы ее могли понять другие в той мере, в какой автор определил для себя, заняла бы тут целую простынь, поэтому ты не сможешь воссоздать внутренний мир Князя, а тем более понять и принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому большинство людей вообще за всю жизнь вообще ниразу не думало. А лишь запоминало и комбинировало, уже существующую информацию.

Опять "логичный" ввод из взаимоисключающих посылов. Скажи, пожалуйста, а как же большинство людей комбинирует информацию, вообще не думая? И откуда тогда эта информация взялась? И почему не умерла от взрыва мозга первая обезьяна, взявшая в руки палку? Впрочем, ты не сможешь на эти воросы ответить, потому что то, что ты тут попытался за глубокомысленное измышление выдать на самом деле - набор бессмысленных фраз.

 

Поставила плюсик сообщению. Смотрю, Скай проветрился хорошо, остыл, логично писать стал.

Ну с "логично" ты погорячилась, все как всегда. Но твоя оценка меня обеспокоила. Скажи, тебя головные боли не мучают последние дни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вы, правда, верите в то, что пишете?

Если ты не способна освоить простейшие вопросы устройства окружающей тебя действительности, то вряд ли ты способна понять не только Бога, но даже косвенное Его доказательство в шапке темы. Надеюсь, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну с "логично" ты погорячилась, все как всегда. Но твоя оценка меня обеспокоила. Скажи, тебя головные боли не мучают последние дни?

Нет, я просто пить бросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интеллектуальный, но шельмец ). Но умные мысли, всё-таки, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, я просто пить бросила.

Ах да, синдром отмены. Это многое обясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, синдром отмены. Это многое обясняет.

НУ я же не неделю назад бросила. Если и был, прошел давно. Так что мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VoVanJinn,

1 год злоупотребления пенным. Но вообще да, фигово. Давление часто шалит, одышка. Пока не проходит. И нервы писец, ни к черту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попей таблетки какие-нибудь. Диету там попробуй, курить брось. Вообще, климат бы тебе сменить, чтобы гулять можно было почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побочное влияние кармы почувствовала на себе. На днях прорвало и все, что накопилось, что беспокоит, чем недовольна в своей жизни, как бы я хотела ее изменить, а изменить кардинально,  я выдала своей молоденькой снохе (живем вместе). Позже поняла, что нельзя было на девушку  выливать проблемы взрослой женщины. Надо было идти к психологу, а не грузить ее своими проблемами, и сразу заболела ,  как в "Айболите" - "и корь, и скарлатина,... и горлышко болит"- было все, от температуры, кашля, болей в почках до воспаления поджелудочной, 2 дня есть  не могла. Считаю, что это карма, то есть, за любой косяк приходится платить. За любую удачу тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а молодая сноха у тебя не фармацевт случайно?

Странный вывод из моего сообщения. Мужская логика?) Нет, не фармацевт. А почему так подумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты