Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Pin_Ball

Купить квартиру в новостройке

Рекомендуемые сообщения

У нас такая же проблема! В октябре 2013 должны были сдать! 7 мес тишина! Написали претензию застройщику о выплате неустойки и жалобу в прокуратуру! Пока тишина ждем!

А у вас где квартира?

Спасибо за ответ! Я думаю официально напрямую у застройщика требовать неустойку без полезно, но необходимо для суда! Письмо, о том, что вы пытаетесь решить этот вопрос мирно, должно быть! Ни кто так просто деньги не отдаст!!!

Я извиняюсь, но пока, где находиться моя новостройка говорить не хочу. Как говориться в интересах дела. :)

 

Все должно быть написано в договоре ду-там все ответы, его и суд будет рассматривать. 

Я вам больше скажу! По моему ДДУ я смогу доказать что они мне должны на 99%! Там эти моменты прописаны. Но вопрос в другом. Когда будет у вас на руках исполнительный лист с решением суда, вот и что дальше! Ну отдам я его в ФССП, "на хранение" и все! ФССП работает вяло....застройщик все сделает, что бы не показывать свои чистые счета, доходы, имущество (например объявит что он банкрот).

Вот я и интересуюсь с таким родом практики. У кого дело было, до конца доведено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как имеющий опыт обманутого дольщика скажу, что как бы красиво не было написано в договоре, все равно он не работает и потому не обольщайтесь.  Надейтесь не на какие то выплаты за задержку строительства, а на то что хоть стройку вообще не заморозят. Фирма обьявит себя банкротом и все ранее прописанное  улетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас жду ответа из прокуратуры! Если обоснованных причин не найдут перенеса срока, тогда буду обращаться в суд! Пусть хоть 10 тыс присудят! Наш дом уже как год готов,нет тока газа! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас жду ответа из прокуратуры! Если обоснованных причин не найдут перенеса срока, тогда буду обращаться в суд! Пусть хоть 10 тыс присудят! Наш дом уже как год готов,нет тока газа! 

А зачем прокуратуру подключили? Я не профессионал в этом. Мне адвокат сказал что, просто в суд сразу и все!

На счет газа, знаю (рассказывали), что есть люди которые живут в доме уже 5 лет или более, который еще не сдан (по газу). Это в принципе разрешается по закону, в место газа используется электричество. Причем по электричеству тариф вам уменьшают в двое (только нужно это оформить).

 

Как имеющий опыт обманутого дольщика скажу, что как бы красиво не было написано в договоре, все равно он не работает и потому не обольщайтесь.  Надейтесь не на какие то выплаты за задержку строительства, а на то что хоть стройку вообще не заморозят. Фирма обьявит себя банкротом и все ранее прописанное  улетает.

Согласен! Сам зарекался с ДДУ не связываться после всего, чего начитался в инете! У меня с работы один товарищ купил долю по ДДУ за 1млн. руб.! Дом был на стадии "0" - пустырь. Уже 2 года - там этот пустырь. Застройщик по моему банкрот! Это про дом на пр.Воробьева. Думаю все тут знают. Может кто уже выкупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен! Сам зарекался с ДДУ не связываться после всего, чего начитался в инете! У меня с работы один товарищ купил долю по ДДУ за 1млн. руб.! Дом был на стадии "0" - пустырь. Уже 2 года - там этот пустырь. Застройщик по моему банкрот! Это про дом на пр.Воробьева. Думаю все тут знают. Может кто уже выкупил.

О! Отличное поднятие настроения) Я как раз в прошлый понедельник ДДУ подписал) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем прокуратуру подключили? Я не профессионал в этом. Мне адвокат сказал что, просто в суд сразу и все!

На счет газа, знаю (рассказывали), что есть люди которые живут в доме уже 5 лет или более, который еще не сдан (по газу). Это в принципе разрешается по закону, в место газа используется электричество. Причем по электричеству тариф вам уменьшают в двое (только нужно это оформить).

 

Согласен! Сам зарекался с ДДУ не связываться после всего, чего начитался в инете! У меня с работы один товарищ купил долю по ДДУ за 1млн. руб.! Дом был на стадии "0" - пустырь. Уже 2 года - там этот пустырь. Застройщик по моему банкрот! Это про дом на пр.Воробьева. Думаю все тут знают. Может кто уже выкупил.

Ну в суд тоже глупо сразу обращаться! По-любому нужно писать претензию застройщику хотя бы! Мы не сможем жить в доме без газа! У нас индивидуальное отопление,без газа оно не работает,в квартире будет холод!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в суд тоже глупо сразу обращаться! По-любому нужно писать претензию застройщику хотя бы! Мы не сможем жить в доме без газа! У нас индивидуальное отопление,без газа оно не работает,в квартире будет холод!!! 

Вы пытались с кем то с кооперироваться в вашем доме? Может Вы скажете где Ваш дом :)

Еще информация что, когда будете подписывать акт о приеме квартиры, помимо всех недочетов (если будут), нужно отдельно указать (добавить в акт, написав от руки) что, вы не согласны с датой сдачи дома. Так как суд может зацепиться за формулировку в акте, что у вас претензий к застройщику нет.

 

О! Отличное поднятие настроения) Я как раз в прошлый понедельник ДДУ подписал) 

В настоящее время больше защитных механизмов. С 1 января этого 2014 года, если не ошибаюсь. Все застройщики должны в обязательном порядке вступать в СРО, но не в те которые были за 200 т. руб. взноса по желанию. А ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗАСТРОЙЩИКА при продаже квартир по ДДУ (214-ФЗ) в 2014 году!

Т.е. это тоже объединение как в СРО, но более крупных застройщиков (на федеральном уровне),соответственно, которые прошли проверку (акредитацию) государством. Они и будут страховать конечного физ. лицо с ДДУ от недобросовестных действий застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ни с кем не связывались! Все ждут, никто судиться не хочет! На Боевой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Подождем. Может кто и появиться с информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам адвокат не говорил,когда лучше подавать в суд? Стоит ли ждать сдачи дома? Можно ли уже сейчас подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам адвокат не говорил,когда лучше подавать в суд? Стоит ли ждать сдачи дома? Можно ли уже сейчас подавать?

Мы с ним обговаривали поверхностно этот вопрос. Я интересовался у него что и как? Подробно не говорили, это уже, можно сказать, начинается его работа, если подробно. Но в суд подавать нужно, иначе так разбалуются наши застройщики совсем. Мы ничего не теряем, если только издержки адвокату. Закон есть закон. Если он есть и они его нарушают. Почему мы не можем нарушить их планы по закону :). Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему люди хотят квартиры с газовыми плитами?!

По мне так электрические куда лучше, тариф на электричество меньше у того у кого электроплиты, по-этому по цене вообще не  выигрываешь, безопасно, не надо парится что вдруг где -то утечка, или забудешь выключить газ, или еще чего произойдет не дай Бог. единственный плюс который я вижу, так это то что когда свет вырубают, не приготовить ничего, но в наше современное время свет надолго не отключают никогда, по-этому за пару часов с голоду не помрешь.Возможно можно подумать, что электроплиты долго нагреваются, тоже обманчивое мнение, ве плиты производимые сейчас нагреваются в момент, особенно индукционные, которые не нагреваются сами а нагревают непосредственно посуду,которая стоит на плите.

Жила я в доме с электрической плитой. Не очень то это удобно. Счета за электричество несмотря на сниженый тариф, все равно больше выходяд.  Да и когда свет выключают сидишь без еды.

К тому же сейчас все больше домов с индивидуальным отоплением на газу, что очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас жду ответа из прокуратуры! Если обоснованных причин не найдут перенеса срока, тогда буду обращаться в суд! Пусть хоть 10 тыс присудят! Наш дом уже как год готов,нет тока газа! 

Как у Вас с домом? Сдали?

Расскажите как правильно в прокуратуру обращаться по нарушению сдачи? В какую Вы обращались районная или областная?

Что по Вашему заявлению? Есть ли решение?

Мне видимо тоже нужно будет пройти тот же путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели процент задержек при долевом строительстве настолько высок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели процент задержек при долевом строительстве настолько высок? 

Зависит от застройщика. Нам сдачу дома задержали на месяц (написали письмо, в котором заранее предупредили о задержке, застройщик "Кротон"). Друг покупал квартиру возле "Метро", сдачу дома задерживают уже на полгода (застройщик СМУ-3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Зависит от застройщика. Нам сдачу дома задержали на месяц (написали письмо, в котором заранее предупредили о задержке, застройщик "Кротон"). Друг покупал квартиру возле "Метро", сдачу дома задерживают уже на полгода (застройщик СМУ-3).

Печально это все слышать. Я сам не столь давно ввязался в долевое строительство. По документам срок сдачи - 3 квартал следующего года. Буду надеяться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно всем известная тема-долевое строительство, столько народу прогорело по стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно всем известная тема-долевое строительство, столько народу прогорело по стране...

Да. Только каких законов не было в защиту участников долевого строительства. А все кончается одним - наши кровные, у кого последние, громадные деньги переходят на счета чужих людей, а в замен получаешь море проблем и что нибудь еще(может кирпичи, а может и квартиру не по госту или еще чего...)!

Вот вроде бы за такие деньги сервис должен быть ну "космический" в сторону кто платит! ХА, а получается на оборот!

Как в песне ну ни как мы не можем "вернуться в страну не дураков" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только из вас никто не учитывает, что если застройщик ответственный, то экономия при покупки квартиры огромная...

Мы тоже когда начинали строить на табачке, квадратный метр стоил 34 000 рублей, а когда сдавали 42 000 рублей.

Та же ситуация сейчас и на Кирова. Квадратный метр 44  000, но заселитесь через полтора года. Через год, стоимость квадратного метра там будет стоить минимум 50 000 а то и 52 000, вот и думайте... Нужно искать надежных застройщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у Вас с домом? Сдали?

Расскажите как правильно в прокуратуру обращаться по нарушению сдачи? В какую Вы обращались районная или областная?

Что по Вашему заявлению? Есть ли решение?

Мне видимо тоже нужно будет пройти тот же путь.

Начинают подготовку к сдаче! Бегают! Уже подали в суд. В прокуратуру бесполезно! ОНи считают,что все нормально! Писали сначала в районную,потом в областную,снова в районную! Сейчас подали в суд и написали в инспекцию по строительному надзору!!! Только после всего это ,что-то сдвинулось!!! Пишите больше жалоб везде,только тогда будет меняться что-то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот вроде бы за такие деньги сервис должен быть ну "космический" в сторону кто платит! ХА, а получается на оборот!

В нашей стране недвижимость переоценена в разы.

 

Ездил в выхи на велосипеде до будущего дома. Если два месяца назад только рыли котлован, то сейчас порадовало наличие фундамента. Скоро обещают начать возводить первый этаж. 

Поговорил с менеджером. Говорит - идут по плану, первую очередь собираются сдать в срок (осень этого года). Надеюсь, что госприемка пройдет нормально, а там и вторая очередь не подкачает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей стране недвижимость переоценена в разы.

А вы когда нибудь смету считали на строительство, чтобы это утверждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы когда нибудь смету считали на строительство, чтобы это утверждать?

а вы когда-нибудь сравнивали цену на аналогичнле жилье за рубежом? в странах со сравнимым и даже более высоким уровнем жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы когда-нибудь сравнивали цену на аналогичнле жилье за рубежом? в странах со сравнимым и даже более высоким уровнем жизни?

Смысл проводить сравнение со странами имеющими другой климат, другую сырьевую базу, другую стоимость рабочей силы и другое законодательство?

 

Я не давно считала себестоимость строительства. Около года назад официальная себестоимость составила порядка 28 тыс. руб за кв. м для жилого дома  возводимого на пустыре и в хороших геологических  условиях. Это только себестоимость без прибыли. А если еще снос, да сети вести надо, а если геология плохая или за само место 500 млн. заплатить нужно? Так что в разы это громко сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл проводить сравнение со странами имеющими другой климат, другую сырьевую базу, другую стоимость рабочей силы и другое законодательство?

Возможно, для регионов и не в разы. Для Москвы - точно. Себестоимость строительства ненамного выше. Дороже земля, но опять же - стоимость земли далеко не самая весомая часть в общей смете. 

Что касается сырьевой базы, климата и рабочей силы - вы немного лукавите. Посмотрите стоимость многоквартирного жилья в скандинавии. Климат сравнимый, рабочая сила дороже, сырьевая база куда беднее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты