Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Asket74

Природный парк Астраханской области "Волго-Ахтубинское междуречье"

Рекомендуемые сообщения

@знаменский охотник, доказательства сказанного есть? За свои слова сможешь ответить в прокуратуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@знаменский охотник.  Долгое время мы все природопользователи  смотрели на окружающую нас  среду, как на неисчерпаемый источник необходимых для нас  благ и продолжаем смотреть лишь как потребители ...Берем, берем...охотимся ,рыбачим ,хамим природе и бардачим....  С каждым годом замусоренные туристами леса и берега, захламлённые обочины дорог, свалки  бытовых отходов превращали матушку Волгу и все пойму в всероссийскую помойку. Хорошее ,благородное и очень трудное дело -создание природного парка было начато 3 года назад. Много сделано и еще больше предстоит сделать. Ведь изменить  сознание человека и сделать из каждого законопослушного любящего природу и свой родной край тремя годами не возможно .. Главное – это понимание  важности участия в решении экологических проблем на уровне своего села, района, города. Начинать надо со своего дома, своего подъезда, своей улицы.. Почему же местный житель ,который должен сетовать за природу родного края ,всеми силами помогать  становлению природного парка ,несет этот бред .Богу недурно удалась природа, но с человеком у него вышла осечка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@знаменский охотник.  Долгое время мы все природопользователи  смотрели на окружающую нас  среду, как на неисчерпаемый источник необходимых для нас  благ и продолжаем смотреть лишь как потребители ...Берем, берем...охотимся ,рыбачим ,хамим природе и бардачим....  С каждым годом замусоренные туристами леса и берега, захламлённые обочины дорог, свалки  бытовых отходов превращали матушку Волгу и все пойму в всероссийскую помойку. Хорошее ,благородное и очень трудное дело -создание природного парка было начато 3 года назад. Много сделано и еще больше предстоит сделать. Ведь изменить  сознание человека и сделать из каждого законопослушного любящего природу и свой родной край тремя годами не возможно .. Главное – это понимание  важности участия в решении экологических проблем на уровне своего села, района, города. Начинать надо со своего дома, своего подъезда, своей улицы.. Почему же местный житель ,который должен сетовать за природу родного края ,всеми силами помогать  становлению природного парка ,несет этот бред .Богу недурно удалась природа, но с человеком у него вышла осечка.

 

 

Не могу песать, душат слезы... такой слог и такой позыв...

А так-то ты кто? Прессекретарь того самого заказника? Кто живет рядом с этим " природным парком" давно понял его суть и суть эта никоим образом не связана с сохранением природы Волго-Ахтубы ибо изначально не с того начиналось.

"Парк" реально начинается прям за крайними домами, как например, это сделано в моем родном селе. Местный люд в итоге не может буквально за ворота выехать не то, что, как испокон веков водилось, картошечку на берегу ( кудаш без полива-то) вырастить или плавника на топку бани набрать. А московских " туристов" никто и никак не тревожит, те могут селиться где угодно, как угодно и срать сколько угодно ибо денег хватает. Этот "парк" организован точно не астраханцами и не для астраханцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могу песать, душат слезы... такой слог и такой позыв... А так-то ты кто? Прессекретарь того самого заказника? Кто живет рядом с этим " природным парком" давно понял его суть и суть эта никоим образом не связана с сохранением природы Волго-Ахтубы ибо изначально не с того начиналось. "Парк" реально начинается прям за крайними домами, как например, это сделано в моем родном селе. Местный люд в итоге не может буквально за ворота выехать не то, что, как испокон веков водилось, картошечку на берегу ( кудаш без полива-то) вырастить или плавника на топку бани набрать. А московских " туристов" никто и никак не тревожит, те могут селиться где угодно, как угодно и срать сколько угодно ибо денег хватает. Этот "парк" организован точно не астраханцами и не для астраханцев.

Не можешь "песать" не "пеши", слезоточивый ты наш. И слог и позыв здесь понятны даже младенцу, поскольку про парк ты точно ничего не знаешь, и стоишь на стороне " родных сельчан" варварски грабивших парк  "испокон веков" браконьерством и прочими радостями халявы.А испокон веков - это со времен как Екатерина переселила хохлов сюда в ссылку :megalol: . Все друг мой, халява кончилась, еще чуток и ничего не останется совсем! Привыкли по совковски жить.....Парк реально начинается прям за крайними домами?Зачем чепуху несешь? Границы сельских поселений не входят в парк :hi:  Так же как и участки земли принадлежавшие местным на праве аренды или собственности тоже.  Парк к твоему сведению разрабатывался с 80-х годов, и есть три тома научного обоснования его создания. Поверь - над обоснованием трудились достойные люди! Насчет туристов из москвы - они что особые граждане? Подход ко всем одинаков, если не нарушаешь- то отдыхай спокойно.Закон есть закон. Так и передай "сельчанам" ,кого поймают с сеткой или электроудочкой - отвечать будут по-взрослому.Так что плач Ярославовны у тебя не получился - учи матчасть, как тут говорят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кого поймают с сеткой или электроудочкой - отвечать будут по-взрослому.
этопутинвиноват! :megalol: так вот почему сельчане так сердиты на власть, а я то думал... халяву отобрали :huh1:

 

 

со времен как Екатерина переселила хохлов сюда в ссылку
однозначно! хохлизм непобедим :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не можешь "песать" не "пеши", слезоточивый ты наш. И слог и позыв здесь понятны даже младенцу, поскольку про парк ты точно ничего не знаешь, и стоишь на стороне " родных сельчан" варварски грабивших парк  "испокон веков" браконьерством и прочими радостями халявы.А испокон веков - это со времен как Екатерина переселила хохлов сюда в ссылку :megalol: . Все друг мой, халява кончилась, еще чуток и ничего не останется совсем! Привыкли по совковски жить.....Парк реально начинается прям за крайними домами?Зачем чепуху несешь? Границы сельских поселений не входят в парк :hi:  Так же как и участки земли принадлежавшие местным на праве аренды или собственности тоже.  Парк к твоему сведению разрабатывался с 80-х годов, и есть три тома научного обоснования его создания. Поверь - над обоснованием трудились достойные люди! Насчет туристов из москвы - они что особые граждане? Подход ко всем одинаков, если не нарушаешь- то отдыхай спокойно.Закон есть закон. Так и передай "сельчанам" ,кого поймают с сеткой или электроудочкой - отвечать будут по-взрослому.Так что плач Ярославовны у тебя не получился - учи матчасть, как тут говорят)))

Ты гонишь чтоле? Аншлаги " парка" прям за крайними домами, спуск в займище уже парк. Сельчане никогда не срали на своей земле ибо она их кормила и кормит, а кто браконьерил тот сейчас этот " парк" и "охраняет"- спроси у любого сельчаниа кто эти люди, что служат в инспекторах и тебе скажут как есть ибо там народ знает каждого с пеленок.

Халява... для сельчанина ее никогда и не было, а вот кому тыща-другая не деньги тому "отдохнуть" на ныне заповедных берегах нивапрос.

Да, насчот "электроудочек" ты вообще как раз по адресу... Так-то я как раз несколько лет занимался делами по 256 если ты фкурсе про что оно... Так вот. Первые электроудочки на берега Волги как раз и привезли москвичи, а волгоградцы подхватили. Сети то же не для местных ибо дорого и статья, а сельский чел с молоком матери привит к страху перед властями и ментами. Местный если и поймает сетченкой ведро , пусть мешок, но тупо на прокорм себе и родне, а вот какими масштабами " отдыхающие " там ловили это надо было видеть...

Так, что не убедил, но дал понять кто тут заинтересован в таких "парках". Кстате, ты если так переживаешь за ридный край, то хрен ли ни слова не скажешь про то как в заповеднике ( за Гандурино) остров в бетон залили под дачу сам знаешь для кого? Что-то там "экологистов" с аншлагами замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парковские служащие - это и есть инспекторы, основная задача которых- охрана. Парк создан без изъятия земли у землепользователей, стало быть и убирать мусор обязаны они, либо муниципальные образования, на территории которых мусор.Парк существует три года, и штрафуют три года уже :hi: Разъяснительная работа велась и в Знаменске и в Ахтубинске, через личные встречи и СМИ

 

Где не оборудовано - плату взимать не будут. 

 

Все остальное написанное этим "охотником" безграмотный бред, даже комментировать не буду. Предупреждаю персонально тебя @знаменский охотник,  еще один такой высер, и встретимся в прокуратуре, кстати закон приняли недавно об интернете ,как раз для таких как ты диванных бойцов :hi:

ну во первых я не диванный боец, во вторых я вас лично не оскорблял, в третьих почему такой упор делается на стоянку машин возле водоемов? в четвертых претензии можете тогда предъявлять журналистам из Орбиты, хотя бы прочитайте что там написано, в пятых я спрашивал постом выше, что нужно для парковки авто возле озер- молчание. никаких разъяснений, то был брезент, то ставьте на дорогах, то подходят дороги ФЗ, то сезонные не подходят. где четкие понятия, что бы я предъявил инспектору данную выдержку с указанием Ф.И.О. ответственного лица. а в остальном я так и думал что будет такая реакция.  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

, что нужно для парковки авто возле озер- молчание. никаких разъяснений, то был брезент, то ставьте на дорогах, то подходят дороги ФЗ, то сезонные не подходят. где четкие понятия, что бы я предъявил инспектору данную выдержку с указанием Ф.И.О. ответственного лица. а в остальном я так и думал что будет такая реакции,..............

Граждане  желающие установить палатки, стоянку  авто, развести кострище и все остальное ,что так полюбилось  любому туристу, вне мест организованных для отдыха , согласованных и утвержденных  службой природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области подпадают под административное правонарушение  в соответствии с ст. 8.39 «Кодекса об административных правонарушениях РФ». Ведь основная цель и смысл создания природного парка ,как и любой особо-охраняемой территории- это сохранение и восстановления природных комплексов, ландшафтов и экосистемы в целом... К порядку трудно  привыкать, а придется..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот теперь меня окончательно запутали. на сколько помню в парке изначально было 3 зоны, в 1 зоне  вообще нельзя ничего делать (зимовальные ямы на Волге), 2 зона берег Волги- тоже ограничения и 3 зона(это как раз озера и баклуши) где возможно и было разрешено передвижение авто по дорогам, любительская ловля рыбы, охота, а также сенокос. или опять что то переиначили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@знаменский охотник. .. Главное – это понимание  важности участия в решении экологических проблем на уровне своего села, района, города. Начинать надо со своего дома, своего подъезда, своей улицы.. 

 

 

При царском режиме по каждой улице прогуливался городовой и штрафовал любого за брошенный окурок, плевок, матерное слово. Поэтому было более-менее прилично и экологично на улицах. Штраф вроде был от рубля и выше (на наши деньги царский рубль - больше тысячи рублей).

А чем занята нынешняя народная милиция-полиция? Их вероятно не меньше на душу населения, чем царских городовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем же самым, что и царские городовые - штрафуют за курение на остановках общественного транспорта :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот теперь меня окончательно запутали. на сколько помню в парке изначально было 3 зоны, в 1 зоне  вообще нельзя ничего делать (зимовальные ямы на Волге), 2 зона берег Волги- тоже ограничения и 3 зона(это как раз озера и баклуши) где возможно и было разрешено передвижение авто по дорогам, любительская ловля рыбы, охота, а также сенокос. или опять что то переиначили.

.....................................................Никто ни кого не путал и не переиначивал

1. Особо охраняемая зона. Режим особо охраняемой зоны направлен на сохранение естественного характера сообществ, включающих как типичные, так и уникальные комплексы, и объекты, отличающиеся высокой степенью уязвимости.

2. Рекреационная зона природного парка предназначена для организации регулированного отдыха и экологического туризма. Режим особой охраны рекреационной зоны направлен на максимальное сохранение естественного облика природных и культурных ландшафтов. (Именно о рекреационной зоне и идешь речь в вышеупомянутом посте))))))

3. Агрохозяйственная зона предназначена для экологически безопасных форм использования сельскохозяйственных земель с целью обеспечения местного населения и посетителей природного парка продуктами питания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем же самым, что и царские городовые - штрафуют за курение на остановках общественного транспорта :megalol:

что-то не разу не видел такого.

нынче не старый режим - в настоящее время каждый имеет своё  право

курить, бухать и плевать где угодно 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где возможно и было разрешено передвижение авто по дорогам, любительская ловля рыбы, охота, а также сенокос. или опять что то переиначили.

Не так сложно думаю перейти по ссылке и прочитать Об образовании природного парка Астраханской области "Волго-Ахтубинское междуречье",  на сайте службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области по адресу http://nat.astrobl.ru/document/1542. Там же на официальном сайте службы вся информация по природному парку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты гонишь чтоле? Аншлаги " парка" прям за крайними домами, спуск в займище уже парк. Сельчане никогда не срали на своей земле ибо она их кормила и кормит, а кто браконьерил тот сейчас этот " парк" и "охраняет"- спроси у любого сельчаниа кто эти люди, что служат в инспекторах и тебе скажут как есть ибо там народ знает каждого с пеленок. Халява... для сельчанина ее никогда и не было, а вот кому тыща-другая не деньги тому "отдохнуть" на ныне заповедных берегах нивапрос. Да, насчот "электроудочек" ты вообще как раз по адресу... Так-то я как раз несколько лет занимался делами по 256 если ты фкурсе про что оно... Так вот. Первые электроудочки на берега Волги как раз и привезли москвичи, а волгоградцы подхватили. Сети то же не для местных ибо дорого и статья, а сельский чел с молоком матери привит к страху перед властями и ментами. Местный если и поймает сетченкой ведро , пусть мешок, но тупо на прокорм себе и родне, а вот какими масштабами " отдыхающие " там ловили это надо было видеть... Так, что не убедил, но дал понять кто тут заинтересован в таких "парках". Кстате, ты если так переживаешь за ридный край, то хрен ли ни слова не скажешь про то как в заповеднике ( за Гандурино) остров в бетон залили под дачу сам знаешь для кого? Что-то там "экологистов" с аншлагами замечено не было.

Коней придержи друже....Покажи мне хоть одну фотку аншлага за хатой)))) А за инспекторов парковских ты зря заливаешь, я прекрасно знаю их, знаю кого выгнали и кто остался. Рассказать тебе как эти ребята на ножи идут? В СК дело уже год расследуют, так что не нужно грязь лить на них! А по поводу удочек и сеточек, я все знаю, ты малехо отстал от жизни, тут еще и нырки есть и прочая нечисть....Кстати, дедушку с сетченкой как ты говоришь никто из инспекторов не тронет, а вот с бракошами разговор короткий. Я не стремлюсь тебя убедить, мне важно чтобы пустобрехи здесь не заливали чушь всякую и  грязь не лили на Парк.  :nono:

 

 

ну во первых я не диванный боец, во вторых я вас лично не оскорблял, в третьих почему такой упор делается на стоянку машин возле водоемов? в четвертых претензии можете тогда предъявлять журналистам из Орбиты, хотя бы прочитайте что там написано, в пятых я спрашивал постом выше, что нужно для парковки авто возле озер- молчание. никаких разъяснений, то был брезент, то ставьте на дорогах, то подходят дороги ФЗ, то сезонные не подходят. где четкие понятия, что бы я предъявил инспектору данную выдержку с указанием Ф.И.О. ответственного лица. а в остальном я так и думал что будет такая реакция. 

1- поздравляю вас :flowers:

2- я вас оскорбил?

3-  для того чтобы вам удобно было, машина и палатки рядом, туалет,охрана и еще куча всего....

4- мне это не нужно

5- вам разъясняли выше, в парке сейчас только на площадках бетоннных можно ставить, для этого и делали.

Если вас что то не устраивает, сделайте официальный запрос в службу, там полно юристов, которые обязаны вам ответить письменно. Так же вы можете обратится к любому инспектору и даже директору, телефоны развешаны на каждом углу. И еще раз - попробуйте обойтись без голословных обвинений и нагнетания социальной напряженности у населения, видимо вам очень хочется сгустить краски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

движение и стоянка механизированных транспортных средств (за исключением сельскохозяйственной техники), не связанных с функционированием природного парка, проведением мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов, вне дорог (водных объектов) общего пользования или вне мест стоянки;- это Рекреационная зона природного парка, значит двигаться и ставить авто на  грунтовой дороге вдоль озер не запрещается,а значит разрешено. та же самая канитель и в Агрохозяйственной зоне. только вот до сих пор не могу врубиться как мое авто с классом евро 3, нагадит больше чем сельскохозяйственная техника, перемазанная вся в соляре. нонсес одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А по поводу удочек и сеточек, я все знаю, ты малехо отстал от жизни, тут еще и нырки есть и прочая нечисть....Кстати, дедушку с сетченкой как ты говоришь никто из инспекторов не тронет, а вот с бракошами разговор короткий. Я не стремлюсь тебя убедить, мне важно чтобы пустобрехи здесь не заливали чушь всякую и  грязь не лили на Парк.  :nono:

5- вам разъясняли выше, в парке сейчас только на площадках бетоннных можно ставить, для этого и делали.

Если вас что то не устраивает, сделайте официальный запрос в службу, там полно юристов, которые обязаны вам ответить письменно. Так же вы можете обратится к любому инспектору и даже директору, телефоны развешаны на каждом углу. И еще раз - попробуйте обойтись без голословных обвинений и нагнетания социальной напряженности у населения, видимо вам очень хочется сгустить краски...

 

 

по поводу сеток, электроудочек, аквалангистов согласен полностью, за это надо жестко наказывать, как и захламление поймы, мы с открытия охоты увозим мусор в мешках в город. я рыбалю исключительно донкой или блесной, что бы было на стол зимой.

 

по поводу бетонных плит, я понял что это на берегу реки, а на озерах как? что теперь всю пойму в бетон закатать :shocking:  да и уйдут они постепенно в землю, заливное же все :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

то теперь всю пойму в бетон закатать   да и уйдут они постепенно в землю, заливное же все

Да нет же! Нет причин для беспокойства - никто не будет закатывать пойму в бетон))) По закону если насыпал щебенку - это капитальное строительство, если положил плиты - нет))) Дабы упорядочить места отдыха были проанализированы места массового скопления отдыхающих и туристов,кстати при содействии местных , там положили плиты. Остальное закрыто для стоянок - природа тоже должна отдыхать, нужно прекратить разгул типа "отдыхаю где хочу". Мусор будет собираться и вывозиться работниками парка, деньги за сбор и утилизацию мусора будут взиматься с отдыхающих - это справедливо? Думаю да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А испокон веков - это со времен как Екатерина переселила хохлов сюда в ссылку :megalol:

Так как понятие хохол - понятие, географически привязанное к конкретному месту на карте мира и не являющееся сленговым обозначением конкретной национальности, то хохол, переселенный в любое место на карте Российской Федерации по определению называется русским, собственно таковым являясь и до переселения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так как понятие хохол - понятие, географически привязанное к конкретному месту на карте мира и не являющееся сленговым обозначением конкретной национальности, то хохол, переселенный в любое место на карте Российской Федерации по определению называется русским, собственно таковым являясь и до переселения.

Полностью согласен с вами партнер, однако говнистость и горлопанство остались как архаизм предыдущей привязанности к конкретному географическому месту проживания на карте мира, как впрочем и размовление на суржике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с вами партнер, однако говнистость и горлопанство остались как архаизм предыдущей привязанности к конкретному географическому месту проживания на карте мира, как впрочем и размовление на суржике.

Получается, не человек красит место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олучается, не человек красит место...

В то время это место было тьмутараканью.....на Баскунчаке трудились передовые умы преступного мира, а так же политические оппы всяких Императороских величеств. Кстати тогда наверно природа была на пике своего богатства.....Небыло никаких дорог и завалок, рыбка плодилась, зверюшки вольготно себя чувствовали. Реально еще лет десять-двадцать и ничего не будет если сейчас ничего не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Реально еще лет десять-двадцать и ничего не будет если сейчас ничего не сделать.

 

Так и будет, потом еще 10 лет будут думать как исправить ситуацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да уж!!! надеяться на то, что человечество когда-нибудь поумнеет и вдруг начнет заботиться об экологии по крайней мере наивно... На мой взгляд, даже через сто лет мир будет делиться на две группы: тех, кто заботиться об окружающей среде и тех, кто только делает вид....

Общая площадь почв России, подверженных процессам опустынивания или потенциально опасных в этом отношении, составляет по различным оценкам от 50 до 100 миллионов гектаров. Это районы Поволжья, Предкавказья, Забайкалья, Калмыкии и Астраханская область. И мы увы уже попали в список этот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гремлин

 

 

 

Однако глубоко копнули ,хотя и с долей правды ...В любом месте на расстоянии от границы по обе стороны  будут села, разговаривающие на суржике. Никак не потому, что они малограмотные а лишь потому, что в селах живет такая часть населения, разговаривающая на языке своих предков. А то, что они себя называют русскими или украинцами- это все от лукавого. Есть сёла и в Астраханской области основанные например казаками и говорящее на суржике, а со временем перешедшие на русскую речь ,хотя и с определенным диалектом ... И таких сел по России много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты