Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

[Dark]

АГПУ (АГУ)

Рекомендуемые сообщения

государство нам также дает бесплатную медицину, школьное и дошкольное образование. вы там тоже ничего не замечаете?

более того, большая часть обучающихся в вузе учатся на коммерческой основе. соответственно они в полном объеме оплачивают данное обучение. преподаватель-аспирант, получает зарплату от вуза, а также возможность бесплатного продолжения обучения. если принять во внимание, что данный преподаватель часто на выполняет свою работу (а именно работа аспиранта на благо вуза является основанием для бесплатного обучения), то коммерческий студент оплачивает свое обучение, работу преподавателя и обучение преподавателя. при этом студент в итоге от данного преподавателя ничего не получает. это правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что Вы говорите какие то непонятные вещи.

Государство оказывает бесплатные услуги населению и это естественно. Но само оно этого сделать не может, для этого и создаются государственные учреждения - больницы, вузы и пр. Но эти учреждения не могут существовать только на основе бюджетных ассигнований. Те же больницы оказывают платные услуги населению и что?

коммерческий студент оплачивает свое обучение, работу преподавателя и обучение преподавателя. при этом студент в итоге от данного преподавателя ничего не получает. это правильно?

Почему не получает? Я учился на коммерческой основе (только потому что лень было заполнять неоторые бумаги на получение целевого направления) и в итоге смог получить все необходимое мне. И мои сокурсники, которые платили за учебу, не жаловались на качество преподавания, так как ХОТЕЛИ учиться.

По-моему хватит писать бред. Каждый несет ответственность за свои поступки, и, если студент не хочет учиться, то обвинять в глупости преподавателей по меньшей мере глупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не обвиняю вех и вся, а говорю о вполне реальных фактах, когда преподаватель приходил на первый урок - брал списки группы и на зачет - ставил оценки, кому сколько надо. я очень рада, что у вас этого не было и вы абсолютно всем довольны в данном вузе. у меня же есть некоторые сомнения в определении ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ и в том, как его предоставляют отдельные педагоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый несет ответственность за свои поступки

почему же вы всю ответственность перекладывайте на студентов?по другую сторону баррикад находитесь?. глупый студент никогда не будет жаловаться на ленивого педагога - они взаимовыгодны друг для друга. такой студент оплачивает диплом и получает его в итоге, ожидания вполне оправдываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему же вы всю ответственность перекладывайте на студентов?по другую сторону баррикад находитесь?

Я же писал, что получил в АГУ красный диплом, я - выпускник и все. Учился, не ленился и сейчас мои знания востребованы и хорошо ценятся.

Плюс, вдобавок к этому сейчас я получаю второе высшее но в другом вузе, но вот снова не могу обвинять преподавателей в их не профессионализме. Они учат тому, чему и должны учить. И не мне их судить

 

глупый студент никогда не будет жаловаться на ленивого педагога - они взаимовыгодны друг для друга

Так о том и речь. Если же такому студенту попадется нормальный, требовательный педагог, то он и начнет все свои грехи валить на преподавателя, как в Вашем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, когда гордиться не чем, начинаем спорить у кого член больше диплом краснее? Запомните дети, только медицинское и техническое образование настоящее. Остальные юристоэкономисторики и прочие филопсихолоадминистраторы это бесполезное протирание штанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто не гордится, я этим дипломом особо не хвалюсь. Смысла нет.

Насчет технического образования соглашусь, а вот насчет медицинского - нет. Сомневаюсь я, чтобы приезжие "махачкалинские бродяги№ были бы первоклассными специалистами...

З.Ы. Но вот штаны протираю я за достаточно приемлемую зарплату ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про то, что это практические знания, их не получишь тупо просиживая штаны. Сам с двумя дипломами, не знаю кому их продать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен полностью. Получив первое техническое образование, можно потом легко получить или экономическое или юридическое, а вот обратная пропорциональность не верна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласен полностью. Получив первое техническое образование, можно потом легко получить или экономическое или юридическое, а вот обратная пропорциональность не верна

Фундаментальное образование - физико-математическое. На этом фундаменте можно надстроить всё, в т.ч. и техническое. А вот обратно - не всегда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так о том и речь. Если же такому студенту попадется нормальный, требовательный педагог, то он и начнет все свои грехи валить на преподавателя, как в Вашем случае

вы читать умеете? я не о требовательных педагогах, а о тех кто не выполняет свои прямые рабочие обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не о требовательных педагогах, а о тех кто не выполняет свои прямые рабочие обязанности.

сестренка (и не только она) рассказывала, что пока она училась в АГУ - неявка преподов без уважительной причины на пары была практически нормой. Так что склонен поверить len

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сестренка (и не только она) рассказывала, что пока она училась в АГУ - неявка преподов без уважительной причины на пары была практически нормой. Так что склонен поверить len

 

- Как у тебя с метаболизмом?

- Склонен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Как у тебя с метаболизмом?

- Склонен.

вижу, что вас очень задевает критика АГУ. однако не понимаю, почему вы отвечаете на факты переходом на личности. если у вас есть, что возразить, давайте по делу. расскажите, где и на какой специальности педагоги никогда не прогуливают занятия; что делает вуз, чтобы компенсировать потерянные учебные часы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вижу, что вас очень задевает критика АГУ. однако не понимаю, почему вы отвечаете на факты переходом на личности. если у вас есть, что возразить, давайте по делу. расскажите, где и на какой специальности педагоги никогда не прогуливают занятия; что делает вуз, чтобы компенсировать потерянные учебные часы и т.п.

За годы обучения в АГУ (ФМИ) неявка преподавателя на занятия носила единичный характер. Квалификация у них была разная. Для учебного процесса достаточная, для руководства научной работой - не всегда.

Вообще-то, на форуме неоднократно звучала тема: преподаватель обязан лишь сориентировать в предметной области, студент добывает знания самостоятельно. Знаю практикующего психолога (кстати, с научной степенью кандитата пс. наук), имеющего естественно-научное базовое образование. Так что хочешь быть востребованным специалистом - будь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
преподаватель обязан лишь сориентировать в предметной области, студент добывает знания самостоятельно.

сориентировать в предметной деятельности не значит - предоставить только список литературы или обозначить название самого курса как такового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не первый год ходят слухи, что планируется объединение АГУ, АГТУ и АГМА, т.к. для нашего небольшого города (как и для многих других по России) такое количество вузов - перебор. Кто что слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет этого, по крайней мере в ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
более того, большая часть обучающихся в вузе учатся на коммерческой основе. соответственно они в полном объеме оплачивают данное обучение
Глупость говорите. Сейчас большинство коммерческих студентов часто оплачивают только меньше, чем выделяется государством на бюджетного студента, редко бывают сопоставимые цифры. В большинстве случаев привлечение коммерческих студентов по ряду ресурсоемких специальностей экономически не выгодно и наши вузы идут на это, чтобы не растерять последних специалистов. Надеясь на улучшение ситуации в будущем.

Например у нас в АГТУ стоимость обучения по ряду инженерных специальностей в районе 100 тыс. руб в год. Нужно оборудование, электроэнергия, топливо, практики и т.п.

Бюджетно финансирование на 1 студента где-то 80 тыс. А коммерческие места в пределах 40 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже не первый год ходят слухи, что планируется объединение АГУ, АГТУ и АГМА, т.к. для нашего небольшого города (как и для многих других по России) такое количество вузов - перебор. Кто что слышал?
Это вряд ли. В состав АГТУ включают родственные учебные заведения. Наш рыбный техникум и некоторые иногородние. Будет и так достаточно громоздкое и сложное административное образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сориентировать в предметной деятельности не значит - предоставить только список литературы или обозначить название самого курса как такового.

 

Дааа, я был не прав, АГУ просто отстой! Единственный плюс - халявный диплом ( хоть и нервов трепят на 3м и 5м курсе некоторым, писец. ( особ когда на 2х спец учишься) - учеба просто ниочем))) Теория от 50х годов и ноль практики - это АГУ!

 

П.С. знакомый отличник решил говноагу сменить на АГТУ - поступил в магистратуру туда - говорит, что такая же шарагище) - вот вам список литературы - учитесь сами))) ( не оплатил семестр - отчислен ))))

 

Так что сто раз подумайте, перед поступлением в выше обозначенные ВУЗы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pain2010

за то, что бросаетесь голословными заявлениями- это статья за клевету. если нет конкретных фактов, известных через СМИ, фамилий и прочих реально существующих доказательств (фото, видео, документы)- это просто ваше личное мнение и вашего друга, а 2 человека это не статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wanrell

 

угрожаешь что ли? дипломы не кому писать? ( напиши заяву на мой ник))) ясень пень, что мое мнение и не только мое и того приятеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pain2010

Если уровень образования не позволяет зарабатывать интеллектуальным трудом, то да, остается только троллить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты